Меню

Гигиена

AD
Anonymous
16 Apr 2008, 17:49
Муж чистит зубы и бреется 1 раз в сутки вечером. Душ 1 раз в 2 дня. Рубашку и джинсы меняет только когда я попрошу. Выглядит нормально: одежда не грязная, не склонен потеть, поэтому не видит необходимоси принимать душ чаще. Попросила чистить зубы и бриться 2 раза в день и ходить в душ 1 раз в день. Потому что несвежесть отталкивает. Пообещал, но не выполняет. Что мне делать? Как убедить мужа, что это элементарные правила гигиены, а не моя прихоть? Аргумент: "Ты же на людей на работе дышишь нечищенными зубами" не прокатывает. Ответ один: "Я вчера вечером чистил, они за ночь не могли загрязниться, я же ночью сплю, а не ем." :'(
Зубная фея
16 Apr 2008, 17:56
Понимаю неприятно. Вы тоже как нибудь не почистите зубы или душ не примите. Пускай почувствует разницу. Мой раньше очень гигиеничный был, а сейчас стал забивать на вечерний душ и тд . Зубы слава Богу пока чистит.
Anonymous
16 Apr 2008, 18:57
Этот номер не пройдет, потому как: "Я тебя любую люблю". Вот и я, получается, должна терпеть. :(
19 Apr 2008, 11:35
Я прошу мужа принимать душ перед сном, а не утром, как он привык это делать :) Просто мы видимся только в постели вечером, и мне обидно, что вся свежесть и чистота не достается мне! А вот чистить зубы перед сном - это наша битва! Привык чистить только утром, и хоть ты тресни!!! :-|
19 Apr 2008, 11:52
Я бы не стала с ним целоваться и заниматься любовью. Что за глупость - не чистить зубы на ночь? :(((
А МОЙ-ЛЕШИЙ
19 Apr 2008, 15:19
это разве проблема?:)мой моется не чаще раза в месяц!!!при ээтом меня бесит лишь то,что член-то надо мытькаждый день!все остальное тоже,но от него никогда не идет неприятный запах,поэтому волнует только аспект секса.Зубы чистит каждый день,слава Богу!
Anonymous
19 Apr 2008, 16:29
Никогда не сичтала возможным делать подобные замечания взрослому человеку. Дите пятилетнее пока контролирую, но годам к десяти (ребенкиных) думаю уже прекратить. Другое дело, что я не обниму небритого, не поцелую дурно пахнущего, не пойду по улице с неопрятным мужчиной.
Anonymous
19 Apr 2008, 23:44
Это и есть основная проблема. Я могу ничего не говорить, но обнимать и ходить по улице вместе-то хочется.
Anonymous
16 Apr 2008, 17:56
Скорее всего, НИКАК. У меня такая же ситуация, ничего не помогает((
16 Apr 2008, 18:19
насчёт дуща и зубов согласна, но зачем бриться 2 раза в день???
Anonymous
16 Apr 2008, 18:58
Колется, когда прикасается щекой. Да и видно уже наутро, что лицо не свежевыбритое.
16 Apr 2008, 19:22
а если он вам скажет бриться 2 раза в день? мой не может бриться чаще, чем раз в 3 дня, иначе жуткое раздражение
Anonymous
16 Apr 2008, 22:02
Дама сия, я уверена, нигде никогда вообще не бреется.
Автор
16 Apr 2008, 22:03
Мимо кассы, товарищ.
16 Apr 2008, 22:01
Боже мой... У Вас нигде ничего не колется? :-D
19 Apr 2008, 10:47
Вот прям такая вы нежная вся! А ему думаете приятно 2 раза в день лицо лезвием скрябать? Зубы, душ - да, дело важное, но уж легкую колючесть вполне можно и потерпеть.
Anonymous
19 Apr 2008, 14:19
Он пользуется электрической бритвой, никакого раздражения нет, а побриться ровно 2 минуты занимает! Но я готова потерпеть это, если бы зубы чистил 2 раза в день и принимал душ каждый вечер.
21 Apr 2008, 09:11
+100!
16 Apr 2008, 18:22
А напоминать вечером, чтобы он сходил в душ - не помогает? Вообще раз в 2 дня - для мужика вполне нормально :) Они вообще свиньи :) Мой примерно так же в душ ходит... Или если я скажу, что от него плохо пахнет :) А насчёт зубов - вы ему прямо скажите "у тебя изо рта воняет, людей это может оттолкнуть" Вот :)
Anonymous
16 Apr 2008, 19:01
Я говорю... В первую очередь, это же меня отталкивает, целовать уже перестала, неприятно. Не действует. Что же мне делать, почти в отчаяньи..
AD
AD
16 Apr 2008, 22:03
Нет, далеко не все мужчины "свиньи". Просто Вам с автором не повезло.
18 Apr 2008, 20:45
По сравнению с женщинами они все свиньи. :) А мне ещё повезло - как на других мужиков посмотришь (или понюхаешь :)), сразу думаешь "мой просто чистюля" :)))
19 Apr 2008, 11:53
Категорично :) Но все же неправда. У меня муж чистилю. Иногда я даже удивляюсь, насколько, но, прочитав тему, рада, что это так.
24 Apr 2008, 11:31
+100
24 Apr 2008, 11:30
Вы очень часто в постах так обобщаете "все мужики свиньи, сво.. и пр.", уже несколько раз замечала. По своему опыту могу сказать, что Вы эээ...не совсем правы, или просто у Вас так в жизни складывается.
Anonymous
16 Apr 2008, 20:11
Мой наоборот,зубы утром чистит,а вечером нет.Но из-зо рта не пахнет,я и не парюсь.В душ тоже гнать пинками порой надо,каждый день только летом моется.
18 Apr 2008, 10:00
И мой такой же...
16 Apr 2008, 22:00
Всё понятно, но бриться два раза в день зачем? Больше нечем заняться? Вы такими методами ничего не добъетесь, кроме раздражения против Вас.
17 Apr 2008, 01:12
Щетина растёт очень быстро. Я за день как обрек обрастаю, вот собираюсь на лазерную эпиляцию сходить, что-бы уже никогда не бриться
26 Apr 2008, 03:45
А если бороду на старости захочется :) ?
27 Apr 2008, 04:19
Не, не захочется. У меня после 3х дней щетина чешется жутко:-)
Глупые, перед сном, чтобы при поцелуях лицо нам женщинам не раскорябать, у некоторых ох как быстро вырастают колючки :-)
Анька
17 Apr 2008, 08:37
Ну бриться два раза в день - это перебор, по-моему. Мой вообще раз в неделю бреется, т.к. у него раздражение ужасное. Сначала это меня парило, потом привыкла и даже стала находить свои плюсы в этом (например, во время куни его щетинка доставляет мне дополнительное удовольствие ;-) ) А с зубами и душем у нас все нормально, слава богу.
бывшая неряха
19 Apr 2008, 23:42
неловко так.. но я раньше тоже.. в-общем, раз в два дня в душ ходила. зубы правда чистила 2 раза в день и умываться не забывала. так вот мой муж (на сегодняшний день, бывший), просто каждый вечер мне выдавал полотенце и мило провожал в душ - типо, иди дорогая. я пыталась как то сопротивляться, но он, помнится, сказал - это мое КАТЕГОРИЧЕСКОЕ требование. и я, в-общем, переучилась. и даже стала ловить кайф от ежедневных, по 2 раза в день душей. а ведь все из семьи - как родители, так и я, собственно, они до сих пор в душ раз в два дня ходят, если не реже.
Anonymous
19 Apr 2008, 23:53
Рада, что Вам удалось себя перевоспитать. Все-таки, это хорошая привычка следить за собой. Попробую не так категорично, как Ваш бывший муж, но все-таки переубедить мужа...
бывшая неряха
20 Apr 2008, 00:19
некатегорично не получится. он тоже пытался, мне было элементарно лень.. когда я поняла что это для него критично, только тогда поддалась. я тоже считала - не пахнет же ничего, в чем проблема то? душ принимала утром, раз в два дня, перед работой, т.е. к вечеру конечно была уже не такой свеженькой, особенно к вечеру второго дня.. в-общем, до сих пор удивляюсь - это вообще Я была или кто=то другой? он еще нос морщил если я в душе не была. требовал - иди ноги помой. хотя, я ТОЧНО, 100% знаю, что ничего никогда не пахло настолько прям, чтобы морщиться. просто пытался промотивировать. мне было ОЧЕНЬ неприятно, и стыдно, и бесилась я. но ведь подействовало.
20 Apr 2008, 01:10
А я не понимаю зачем зубы чистить ДО завтрака, ведь потом во рту остаются остатки пищи между зубами. Куда логичнее флоссить и чистить зубы после завтрака
21 Apr 2008, 06:17
Кстати, даже врачи советуют чистить зубы ПОСЛЕ завтрака. В этом случае полость рта остается чистой до обеда.
22 Apr 2008, 15:08
Да? А запах или по крайней мере сухость во ртиу после сна? Нет, мне не понять, видимо...
23 Apr 2008, 03:01
Запах изо рта признак кариеса или бактерий в желудке, не помню как они называются но они жутко вредные. А сухость это признак того что пьете мало.
AD
AD
23 Apr 2008, 08:31
За ночь там скапливаются бактерии.И разумнее их не внутрь проглатывать вместе с завтраком а почистить.Хотя наверное достаточно и прополоскать после сна,почистить после еды.
Anonymous
20 Apr 2008, 23:13
А бриться зачем два раза в день?
Anonymous
20 Apr 2008, 23:22
А мой в ванной моется раз в неделю. Что мне-то делать???????? Говорит, что от этого сухость кожи, если каждый день. Но у него и правда кожное заболевание и правда сухость.
21 Apr 2008, 16:29
ну так купите ему крема и лосьоны увлажняющие, ему ведь это необходимо,не прихоть.Почему нет? Помогите ему справиться с сухостью кожи, ведь он сам наверняка не знает и не понимает как это вообще делать!Сделайте ему ванну,пилинг, а потом и продемонстрируете все крема от сухости...потом он уже сам сможет пользоваться.
Anonymous
23 Apr 2008, 09:49
Мой такой же.
Anonymous
24 Apr 2008, 12:50
у меня атопический дерматит. Сухая кожа. Очень сухая. Так вот, мне врач сказал умываться и мыться не чаще 1 раза в 2 дня. Зубы чищу и протираюсь лосьёном каждый день по 2 раза, естественно. Запаха нет.
22 Apr 2008, 15:36
Как же мне повезло с мужем:) пОтом от него никогда не пахнет, а даже если и бывает,он у него приятный, я не наю,что такое грязыне и потные носки, в жизни не чувствовала запах от ног, чистит зубы 2 раза в день, принимает душ как все нормальные люди и еще бреется! О, Боже! Я сегодня с порога его расцелую! оказывается такие как он переводятся)
Вот не пойму, и как же люди женятся?? Ведь частота и "чистота" гигиенических процедур даже и без совместного житья видна? Как-то надо "чаще встречаться", чтоб потом с удивлением не обнаружить, что жена не принцесса, а у мужа носки воняют...
24 Apr 2008, 13:43
а вы откажитесь его целовать якобы из-за несвежего запаха...может подействует? хотя бриться два раза в день это кажется слишком... в на счет зубов и душа это дважды в день. мне со своим повезло в этом плане...зато другая проблема, каждые выходные у меня стирка и как минимум 6 рубашек на глажку. но я вполне довольна
25 Apr 2008, 15:39
Даже не знаю, где вы таких чистюль берете... Я сама особой чистоплотностью не отличаюсь, в душе бываю раз в 2-3 дня (в жару или если реально испачкаюсь - конечно, чаще), зубы чищу раз в день, мне достаточно. Из всех мужчин которые у меня были, только один попытался меня приучить чистить зубы чаще, и соответственно делал это сам, и ходил ежедневно в душ - по прошествии времени он оказался скрывавшимся гомосексуалистом. Остальные же занимались гигиеническими процедурами ничуть не чаще меня, в том числе и нынешний любимый муж. И никакого неприятного запаха за эти 3 дня не появляется. А вообще, насаждаемой привычке к ежедневным да еще и двухразовым водным процедурам - всего-то лет 30, ну в европе может побольше... Вспомните пионерские лагеря хотя бы, кто успел там побывать лет 20-25 назад: банный день раз в неделю, а ежедневно - только умывание да подмывание. Ведь так? И многие так жили, не только бабушки-дедушки, а даже и родители наши (кому за 50 - уж наверняка). Просто чем чаще смываешь с кожи защитный слой, тем быстрее он восстанавливается и тем скорее снова чувствуешь себя грязным. Если регулярно мыться раз в 3 дня - загрязнишься именно через 3 дня и не раньше, а если в душ по 5 раз в день ходить - уже через 3 часа почувствуешь себя грязным. Мне свою кожу жалко каждый день мучить кучей моющих средств, и времени на это жалко.
Автор
25 Apr 2008, 17:27
Вот я во время таких поездок в лагеря жутко страдала и мыла волосы под холодной водой в умывальнике. А после одной из таких поездок потом лечили вшей. Так что это не показатель нормы чистоплотности, а, скорее, отсутствие элементарного уровня комфорта в те времена.
27 Apr 2008, 08:33
Таки вшей-то лечили НЕСМОТРЯ НА ежедневное мытье :-) Потому что вши - они контактным путем передаются, а просто от того что несколько дней голову не помоешь, они сами по себе не заводятся. Попользовались чужими зараженными расческами, полотенцами, подушками и т.п. - вот и готово. И хоть по 5 раз на дню голову мой - не убережешься.
26 Apr 2008, 02:52
Вот поэтому приходится всем свежеприехавшим работникам из СНГ в отделе кадров проводить лекции о том, что мыться нужно перед работой и одевать чистую одежду, а не ходить вонючим. А глушить вонь дезодорантами и одеколонами не даем, у многих аллергия, так что вонь немытого тела сразу чувствуется
26 Apr 2008, 03:27
Да так было, но мы же люди нового поколения и сейчас практически у подавляющего болшинства дома есть горячая вода. Мне совершенноп непонятно как можно проходив целый день не принять душ перед сном. Что значит не грязная, представьте себе сколько дыма, пыли на улице и все это оседает на коже, на волосах. А ноги которые целый день ходили неужели людям не приятно лечь чистым в постельку?? Я например так же как и мой муж принимаем душ дважды в день. Вечером уже написала почему, а утром просто приятно после сна принять душ, наложить деодорант на читую кожу. Волосы мою каждый день т.к. живу в большоим городе и считаю что волосы грязные после целого дня. (с транслита)
26 Apr 2008, 23:21
А мне непонятно, зачем портить кожу и волосы ежедневным двухразовым мытьем. Если я буду принимать душ дважды в день, я вся исчешусь, с моей-то экземой. А если буду ежедневно мыть голову - к тому же лишусь нескольких часов сна. Возможно, имея короткие волосы, можно высушить их за 10 минут, а мои феном сохнут около часа, а без фена вообще часов 10. Может, кстати, потому мне и удалось волосы сохранить длинными, густыми и здоровыми, что не мучаю их шампунями и фенами ежедневно, мою раз в 3-4 дня. Впрочем, с длинными волосами вообще редко кто моет их каждый день. Я ж не говорю, что мыться не надо вообще, или там раз в месяц... Но несколько раз в день, на мой взгляд - это перебор, а особенно ежедневное мытье головы. Когда волосы каждый день моешь, они естественно начинают салиться быстрее и в конце концов уже к вечеру висят сальными сосульками. Моя сестра как раз к этому и пришла, теперь если вечером куда идет - приходится второй раз голову мыть, иначе выглядит как будто неделю не мыли. А не надо было так разгонять работу сальных желез. Все хорошо в меру, и мытье в том числе :-)
28 Apr 2008, 19:13
А я ничего не порчу. Если у Вас екзема, то вы и делаете как врач рекомендует, но ведь у подавляющего большинства нет экземы. И волосы у меня не жирнятся хоть и мою каждый день. Как-то так получилось что не мыла все выходные - т.е. 2 дня и вполне нормальные были. Но тем не менее, смотрите - помыла утром голову, наложила спец. мусс для укладки, высушила феном, побрызгала лаком. Далее следую Вашей логике я не должна мыть голову след.. неск. дней, а как же с прической??? Я утром встаю у меня "я упала с самосвала", мне НАДО что-то делать чтоб уложить волосы, а что? Я ничего умнее как вымыть и повторить процедуру с укладкой не знаю. Ну а душ дважды день это такая привычка много-много-летняя что иначе просто не представляю. Это уже на подсознательном уровне. (с транслита)
28 Apr 2008, 21:05
Ну да, если муссы-лаки - понимаю. Я ими редко пользуюсь. Врачи мне про водные процедуры ничего не говорили, у меня экзема не настолько сильная, как у тех кто писал в топике по ссылке ниже - но я сама заметила, что если много вожусь в воде в течение дня - эта гадость усиливается. Поэтому без особой необходимости лишний раз в воду не лезу. Потом уже узнала про врачей.
26 Apr 2008, 03:37
Видимо поэтому, заходя в обшественный транспорт, особенно летом в родном городе, мне невольно хочется зажать нос. Неужели принять душ хотя бы раз в день самим не хочется?
27 Apr 2008, 08:22
В жару - хочется. В другую погоду - нет.
26 Apr 2008, 03:44
НА злобу дня :0 http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36718855
AD
27 Apr 2008, 08:31
Это называется - встретились две крайности :-) Во всем нужна золотая середина. Вот кстати и там про экзему внизу написали, что при ней просто нельзя так часто мыться.
28 Apr 2008, 16:30
так Вы сразу бы уточнили что у Вас экзема, по другому бы ваши вообщения воспринимались.
26 Apr 2008, 03:44
Ой, а я наверное не нормальная, после каждого приема пищи зубы чищу, а утром и на ночь флосю и щетка у меня электрическая, по 2 мин ей драю :)
27 Apr 2008, 02:38
Чистить зубы больше 2-х раз в день вредно. После приема пищи достаточно полоскания.
27 Apr 2008, 04:21
Таких как Вы дантисты не любят, зубки идеальные.
27 Apr 2008, 11:12
Ничего ненормального в этом нет, у нас все корейцы так делают. На рабочем месте у каждого з. щетка и паста, и после каждого приема пищи бегут зубы чистить, зато зубы практически у всех великолепные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325