Меню

Как часто и сколько вы пьете?

AD
Anonymous
16 Apr 2008, 23:09
Я сама пила часто и много. Потом поняла, что спиваюсь и закодировалась. Если кому интересно, то скажу, что пила через день пиво, но много. Сталкивался ли кто с такой у себя проблемой и как её решал. Муж у меня тож любителдь пива ещё тот. Щас вот борюсь с ним. Себя у пива вырвала, теперь вот его тащу наверх за собой.
Anonymous
17 Apr 2008, 00:01
в пт и сб по 1-2 бутылочки пива!
17 Apr 2008, 01:08
когда перерыв между соревнованиями то 1/2 бутылки вина красного за ужином каждый день, в отпуске могу еще и коньяк на закате пить
17 Apr 2008, 07:38
Редко, иногда за ужином вина красного, муж иногда рюмку коньяка может пропустить, пиво редко, да и когда пить, если каждый день практически за руль надо садиться :)
на праздники - вино или мартини, пиво - не люблю категорически. муж не пьет - бокал вина в год.
Anonymous
17 Apr 2008, 09:20
Мы с мужем примерно с год назад тоже начали спиваться - пиво почти ежедневно, время от времени чересчур (чаще я).А тут поспорили что с 11 марта (пост) до Пасхи пить не будем. Просто перестали и все! Перестали пускать пьяных друзей в дом - наплевать,пусть обижаются!Безалкогольного брали несколько раз - такая гадость,что одну бутылку выпьешь и все,больше не хочешь. И нам так нравится - как дети,ей богу,трезвыми глазами смотреть на мир,на работу идти без жуткого похмелья,вечером не бутылки облизывать,а ужинать,пить чай с конфетами,читать сыну книжки,играть с ним!А экономия то оказывается какая! Думаю,больше я не допущу подобного скатывания вниз.
17 Apr 2008, 18:31
во-первых, хочу Вас поздравить с таким серьезным решением :) у нас с мужем нет привычки к алкогольным напиткам, в праздники - чисто символически.
18 Apr 2008, 09:53
не употребляю алкоголь совсем - раньше очень нравилось пиво, могла по 1-2 бутылочки в день выпивать с друзьями после института. А потом беременность, длительное ГВ, проблемы со здоровьем и про алкоголь пришлось забыть... Муж пиво очень любит - была б его воля пил бы каждый день, но мы с ним договорились что только по пятницам и не более 2 бутылок.
24 Apr 2008, 01:22
Практически каждый день бокал вина вечером. Зависимости от алкоголя нет.
24 Apr 2008, 14:37
есть другие удавольствия кроме алкоголя , .....
17 Apr 2008, 00:42
Мы выпиваем не очень часто. А муж ещё реже меня /иногда отказывается/. Но пиво пьём крайне редко, только в охоточку. Предпочитаем хорошую водку, коньяк. Да и пьём не так много. Неделю назад принимали гостей - втроём выпили аж половину бутылки. Думаю, что это не так много. :-) А вот моя двоюродная сестра пиво пьёт каждый день и не по одному литру. Беседы и разумные доводы на неё не действуют. /Когда её мальчику было 3 месяца и она с ним гуляла - трудно было понять она коляску везёт? или коляска её ? Сейчас мальчику 2 года/ Её муж на все замечания говорит - что вы к ней привезались? Дети сыты, одеты, что ещё надо? Сам он не пьёт /8лет назад кодировался, ещё до их встречи/ Теперь и ему это надоело. Но он часто бывает в длительных командировках. Он дома - она не пьёт, ходит злая и трезвая, как только он уезжает - понеслась душа в рай.
17 Apr 2008, 01:52
Вообще-то алкоголизм это не просто количество выпитого и частота употребления. Можно пить раз в год и быть алкоголиком. Я пью по-разному, когда раз в месяц, когда раз в неделю, когда пару раз в неделю. Обычно либо в ресторане, либо в гостях, либо принимая гостей. Или просто дома вечером. Количество - обычно пару коктейлей, или рюмки три водки, или один-два бокала вина, или кружку хорошего пива. Никогда не пила для настроения или для опьянения. Обычно только когда хочется конкретного любимого напитка и не помногу. Впрочем, я и любимую еду ем в умеренных количествах, не обжираясь. Этим отличается больной человек от здорового - неумением дозировать удовольствия.
17 Apr 2008, 08:35
раз в неделю по 2-3 бутылки пива- это весной-летом,погода "шепчет",дача-шашлычки и тд;в праздники пью что-нибудь покрепче
17 Apr 2008, 08:39
Каждый день бокал-два вина.Иногда 0,5 пива.На праздники мартини,текилу,Маргариту.
18 Apr 2008, 09:02
+1 по вину. :) Гемоглобин впереди планеты всей!
17 Apr 2008, 08:48
Я пью мало,раз в месяц примерно могу мартини или вина выпить.Раньше чаще выпивала,раз в неделю минимум,а теперь вообще не тянет. Муж нынешний также редко пьёт. А вот с первым мужем развелась по причине алкоголизма,вылечить и вытянуть из этого болота мне его не удалось.
17 Apr 2008, 08:54
почти не пью
17 Apr 2008, 09:18
Тут уже сказали, что алкоголизм это не количество и частота выпитого. Сейчас я не пью совсем, так как кормлю ребенка. ДО беременности могла за ужином бокал вина выпить, а зимой и водочки грамм 50. НЕ каждый день, но два-три раза в неделю точно. У меня мама например практически каждый день за ужином 30 грамм коньяка выпивает. Прекрасно себя чувствует и отменно выглядит. Все индивидуально.
Anonymous
17 Apr 2008, 13:49
КТо сказал? Алкоголики? :-))))
24 Apr 2008, 18:24
Поддержу. Я очень люблю пиво, особенно летом.Пью его часто и с удовольствием уже почти 20 лет. Не пью на работе, не пью за рулем или перед важной встречей,еще когда принимаю лекарства, а так никогда не отказывала себе в удовольствии и не собираюсь. Кто-то любит шоколад или табак, а мне нравится вкус пива.Холодного,газированного и несладкого(это важно)...обожаю просто)) Что здесь плохого??? Кто-то скажет, что это зависимость, ну и пусть, сколько той жизни-то? Главное, дети счастливые и ухоженные, муж на руках носит, друзья веселые и верные имеются.
AD
AD
17 Apr 2008, 09:51
я не пью практически совсем.
17 Apr 2008, 13:44
не пью. но ем :(
17 Apr 2008, 16:00
Ага,я тоже:((
17 Apr 2008, 13:50
В ДР (свои и в гостях), на НГ, на шашлыках, иногда - под настроение. Но немного и только красное вино или мартини.
17 Apr 2008, 14:06
Каждый день по бокалу вина. А в выходные может и два. Но пива - никогда. И водку тоже никогда. При чем здесь алкоголизм непонятно.Мне вот рассказывали что жировой обмен от пива изменяется (не от "каллорий" в пиве а еще от чего-то там), у мужчин живот пивной растет. А красное вино полезно. Водка тоже полезно по стопке в день.
Anonymous
21 Apr 2008, 17:42
Красное вино полезно только абсолютно здоровым людям или людям с небольшим списком отклонений. Таких немного. А алкоголизм - это "без трубочки уже не может" (с)
21 Apr 2008, 18:49
вот мы пока абсолютно здоровые.
24 Apr 2008, 18:26
Живот растет, когда пьют пиво и при этом жрут. Пиво способствует обмену веществ и ОМОЛАЖИВАЕТ организм(как раз читала статью об этом). Только не надо жрать при питье пива)Пить надо правильно)
26 Apr 2008, 14:40
а другая статья ( и кстати опыт моей мамы-медика) говорит что пиво нарушает жировой обмен и толстеете больше чем если без пива, а у мужчин это еще и к импотенции приводит. Мама уже ставит диагноз - как большой живот у мужика так жди что он придет лечить свою потенцию :).
26 Apr 2008, 15:19
я не жалуюсь на жировые отложения и на свою внешность(если учесть мой возраст)) На интимную жизнь тоже) Может, это на мужиков только так действует?))
26 Apr 2008, 15:29
Еще оговорочка. Русские мужики очень жирно и обильно кушают. Пиво если пьют, то много литров за один раз. При этом ведут малоподвижный образ жизни. Какой же может быть живот при таких условиях жизни?
Стесняюсь
17 Apr 2008, 14:08
Почитала всех и стало стыдно. Два-три раза в неделю могу немного выпить. Последнее время ограничила до одного раза. Скажем бокал-два вина. Но на вечеринках или долгих посиделках с друзьями меня заносит, могу выпить очень много. С подругой вдвоем в честь ее дня рождения выпили бутылку виски на двоих ( разбавляли с колой). Или :к примеру, отмечали шумно день рождения друга, я выпила ( честно не вру, знаю что ужасно , и вобще как я выжила после такой мешанины не знаю) - 2 глинтвейна, 2 стакана виски с колой, 1 маленькую бутылку пива, 1 текилу, 1 самбуку, и еще 2 или 3 стакана виски с колой, еще догналась бокальчиком мартини , вот ) сама не знаю, куда в меня лезет, но самое интересное, что я могу до утра при этом танцевать, адекватно себя вести, не валяюсь, язык не заплетается.. вот не знаю, хорошо это или плохо..
24 Apr 2008, 18:28
Ой, да не парьтесь Вы так)) Бриджит Джонс читали? Я сколько знаю знакомых, очень редко кто не пьет совсем или мало. Все пьют, веселятся и это совсем не показатель алкоголизма. Просто пить уметь надо и меру свою чувствовать.
17 Apr 2008, 14:53
2-3 раза в год :)
17 Apr 2008, 15:38
Я пью вино раза 3 за год, пиво не пью. Муж раз в 2 месяца пива бутылку выпивает.
17 Apr 2008, 15:47
Редко, даже не могу посчитать:-) Переодичности нет никакой. Да и вино сухое в основном, бокал-два. Могу конечно и больше выпить, если вечеринка особо веселая. Но как правило пью пока вкусно, а когда уже нет, то просто не лезет!
Хих
17 Apr 2008, 16:10
Ой, опять эта тема:) Я практически каждый день выпиваю 2-3 бутылки пива 0,33 или полбутылочки вина. Если праздник или с друзьями - кол-во ограничено только самочувствием. Сейчас я не работаю, воспитываю сына, уже 3 года в 4х стенах и наверное мне скучно, вечерами хочется расслабиться. Буквально вчера был топ, что многие мамочки, сидя дома, пьют, не в хлам, а просто от скуку. И девушка не верила этому, говорила что наверное это зависит от круга общения и тд, что у нее нет таких знакомых мам на площадке. Но знаете, я не из какого-то опустившегося круга:), я молодая девушка, 25 лет, отлично выгляжу, имею высшее образование, увидев меня на площадке вы не подумаете что я выпиваю вечерами:)
Anonymous
21 Apr 2008, 22:54
Поверю...это от скуки и незаполненности жизненной. А еще от генетической предрасположенности.
17 Apr 2008, 16:26
Очень люблю кофе с рижским черным бальзамом или старым таллинном... вот только что чашечку выпила... ммм...ммм... (с транслита)
17 Apr 2008, 19:44
4-6 раз в год вино (примерно 100-200 мл) или водка (не более 50 мл). Пиво - практически никогда. А вот поесть люблю. :)
AD
AD
18 Apr 2008, 04:27
Вот как ребенка откормила, так "оторвалась". С подружками "газанули" ну, наверное, литра по 2 вина на каждую.. Болели, конечно, жутко.... А так, смотря на ситуацию. Если у родителей то по-немногу, а с друзьями-подругами, можем и лишку хватануть. Ну, в целом, раз в неделю, максимум 2 и по литру вина на человека точно.... Но, сейчас ждем второго, так что, придется снова "выпасть" из обоймы на ближайшие пару лет как минимум....... А я и не жалею, здоровее буду.
18 Apr 2008, 09:04
Раз в неделю, на выходные, бутылку вина напополам с мужем. Пива могу иногда выпить, если дома есть. нет - и не надо. Крепче сухого вина практически никогда не пью. (с транслита)
Anon
18 Apr 2008, 09:13
пару бокалов сухого вина почти каждую субботу, на празниках 3-5 бокалов вина или шампанского, иногда могу бутылочку пивасика с рыбкой или чечелом примерно раз месяц под настроение :)напитки выше 20 градусов не пью :) муж каждые выходные выпивает по 3-5 бутылок пива со мной дома.не считаю это проблемой :)
18 Apr 2008, 16:03
Каждый день бокал вина, на выходных - больше.
19 Apr 2008, 10:30
Не много, но часто:))
21 Apr 2008, 17:36
каждый день 1-2 бутылки пива. или пара бокалов вина. 2 года не пила совсем (беременность и кормление грудью), а сейчас вышла на работу и отрываюсь :( проблему осознала, уже несколько дней не пью и не тянет.
21 Apr 2008, 18:51
а два бокала вина это по-вашему проблема и "тянет"? Вообще-то вполне нормально, почему-то французы и на обед и на ужин пьют вино и проблемы в этом не видят, живут припеваючи.
Я
21 Apr 2008, 22:57
1-2 бокала хорошего! вина-да, это нормально.А вот пивной алкоголизм-это плохо,женский тем более...тяжело лечится.
21 Apr 2008, 23:56
разумеется хорошего :), иначе голова будет болеть. А вот пиво и правда вредно
21 Apr 2008, 19:08
люблю пиво и сливовое вино, обычно в выходные вечером с мужем выпиваем, но не напиваемся
Anonymous
23 Apr 2008, 16:54
и что, даже водочку никто не пьет? да в жизни не поверю. По мне , так в пятницу, да под хорошую закусочку... Эх,... только среда
23 Apr 2008, 22:37
Почемуж...текилу изредка.
24 Apr 2008, 16:37
+1000
26 Apr 2008, 12:15
Я пью! Точнее пила. Сейчас почти год не пью - бер., +ГВ. Очень скучаю, вот сядешь бывало на кухне с мужем, и так душевно... Про кабаки я уж молчу!
26 Apr 2008, 15:22
эх, в молодости кушали водочку, а сейчас стараемся избегать. Старичкам тяжело уже водочку кушать)) По мозгу шибко бьет))))
23 Apr 2008, 22:42
В данный момент пью - второй бокал сухого винца допиваю. Вот :-) Два раза в неделю точно пьем :-)
24 Apr 2008, 01:13
когда как - но в среднем раза 2-3 в неделю по 1-2 бокалам вина. Если приглашают в гости - то иногда больше - но мы с мужем по очереди - в зависимости от того, кто машину ведет :)
24 Apr 2008, 01:18
Дома(в Москве)не часто,1 раз в 2 недели примерно-вино сухое или немного виски,но когда приезжаю к родителям в С-Пб,то пью почти каждый день))),т.к.там куча родственников,друзей и подруг-всех надо повидать,навестить,посидеть,выпить,закусить:))
24 Apr 2008, 13:47
Редко. Не чаще 1-2 раза в месяц по бутылке пива. Иногда реже.
24 Apr 2008, 13:52
Практически каждый вечер :-) Красное сухое вино с ананасовым соком - веСЧь!!!=D>
AD
25 Apr 2008, 11:46
если куда-то выходим могу выпить бокал вина или два ...никогда не напивалась а тем более не спивалась. муж тоже редко. слава богу алкоголической зависимости не наблюдаем ни у него ни у меня.
26 Apr 2008, 14:37
Пила до недавнего времени часто, могла и каждый вечер. В основном пиво, иногда вино или мартини. Пугало то, что если начала, то пила столько, сколько есть, остановиться трудно было. Правда, период "пьянства" не очень долгий был, муж, кстати, за компанию. От пива отказалась из-за неприятных изменений в фигуре, села на диету, не пью пока и вино, временно. А крепкое я вообще не люблю. Мысли о начинающемся алкоголизме меня посещали, испугалась за себя, у меня папа, отчим и дед - алкаши-алкашами, не дай бог.
26 Apr 2008, 15:24
ну если меры не знали, то это уже начало проблемы. С этим надо бороться. Респект Вам))
27 Apr 2008, 00:10
Ваще не пью, ничего. и не хочется:-)
27 Apr 2008, 00:24
Могу напиться Мартини на Новый год-самый любимый праздник. Все. Больше не тянет никогда и ни на что.
27 Apr 2008, 22:25
раньше по праздникам вино пила или мартини. а сейчас почти все время за рулем (хороший предлог не пить), поэтому очень редко выпиваю. да и вообще я нелюбитель выпивки...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325