Меню

Как с ним жить?

AD
17 Apr 2008, 17:45
Навеяно некоторыми темами - про пап с лмпочками, про "прокидывающих" мужей. Как жить с инфантильным мужем? У кого-нить есть ссылки в инете или книги? Оч. актуально)))))))))))
а он из-за возраста такой?или уже достаточно взрослый мужчина,но при этом инфантил?У меня просто муж сам по себе еще молодой,22 года.Я сначала переживала из-за его инфантильности,но теперь решила подождать пока повзрослеет года на три:)
17 Apr 2008, 21:43
Моему 21, сначала мне конечно нравилось быть "главной", а потом почему-то стало напрягать... Мне кажется, что из инфантильных мужчин, мачо не воспитаешь. Это я к тому, что нужно быть готовой к тому, что не изменится. Если устраивает и такой, то флаг в руки, нет, то не стоит затевать отношения.
а прикол вот в чем:он мне главной быть не позволяет:).а когда только познакомились он совершенно не производил впечатление инфантила,даже наоборот:в 18 лет он имел зп 2-2,5 т. у.е.,безумно хотел завести семью,особенно ребеночка хотел,все проблемы решал,бежал из под крылышка матери,а она все СЫНОЧКА.А теперь!все с точностью до наоборот:)
17 Apr 2008, 22:06
Да мой тоже с юношества очень даже прилично зарабатывал, был домашним примерным мальчиком. Только вот потом выяснилось, что т.к. он из семьи где всё решалось ушёл ко мне, то все функции по урегулированию дел плавно легли мне на плечи. Но по сравнению с тем что было, когда он вообще ничего делать не умел, сейчас гораздо лучше. Но вот, то, что он станет очень самостоятельным, мне кажется утопией. Хотя не факт, что его самостоятельность меня б устроила.
Anonymous
17 Apr 2008, 23:24
А ЗАЧЕМ жить с инфантильным мужем?
а вы никогда не сталкивались с таким чувством,как любовь?
18 Apr 2008, 15:30
Ну вот я люблю этого человека. Если он многда бывает инфантилен, это не значит, что он не мужик и за ним не "как за каменной стеной". То, что я верховожу в отношениях и решающее слово всегда за мной, не значит, что он "квашня".
18 Apr 2008, 15:38
А я разве говорю, что значит??? У нас в семье решающее слово практически всегда тоже за мной. Инфантилизм — это психологическая незрелость , несамостоятельность, привычка к тому, что другие всё решают за них. Инфантильный мужчина не защитит свою семью, не обеспечит ей достойное существование. Я это так вижу.
18 Apr 2008, 16:11
То, что принятие решений и "стучание кулаком по столу" не их сильная сторона согласна. Но, что что такой человек не способен обеспечить и защитить семью, категорически нет. Иначе я б вряд ли ушла с высокооплачиваемой работы и занималась семьёй.
18 Apr 2008, 16:17
А я за инфантилизм держу имеено не умение защищать и обеспечивать свою семью. А кулаком стучатькаждый дурак может У меня например у сестры двоюродной муж не работает. Его мама кормит, а ее и ребенка ее папа. Мужику 32 года. Круто?))) Зато постучать кулаком по столу и рассказать какой он "глава семьи" он оченно люьит. Вот это для меня инфантилизм.
18 Apr 2008, 15:06
Инфантильность от возраста не зависит. У меня муж моложе меня на 3 года. Мы жить начали вместе когда ему 24 было. Серьезный и ответственный мужик уже и раньше был. Один раз у него случился неприятный заскок, впал он в инфантильность и длилось это 4 месяца, но потом он себя взял в руки. Так что короткий срок опыта жизни с инфантилом имею. Как я боролась? Только разговором. Обьясняла, что он муж и отец и мне больше ненакого расчитывать. Но если вы видите что мужик во всем как квашня, то даже не знаю... Вряд ли можно взрослого человека поменять. Нужна очень серьезная встряска. Кстати, согласна с анонимом. Нафига такой муж то? Мужчина должен быть поддержкой и опорой. И я бы в квашню никогда не влюбилась....
но вы же саи говорите о том,что вашем случае это было не с самого начала и временно,не факт,что идет речь об инфантиле по жизни:)и вы же не бросили своего,когда он впал в инфантильность?вы вместе из этого выходили...
18 Apr 2008, 15:26
Думаю, что вряд ли изза краткосрочного заскока был бы задан вопрос "Как с ним жить?". В моем случае, я бы задала вопрос "Как вывести из такого состояния?". Так что уверена, что речь шла об "инфантиле по жизни". Нет,я его не бросила, так как надеялась, что это временно. Слава Богу я не ошиблась. Но мое терпение было сильно на исходе. Думаю, что если бы он не взялся за ум, я бы решла вопрос более радикально, чем просто душеспасительные беседы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325