Меню

Любовь и деньги

AD
17 Apr 2008, 21:50
Живу с молодым человеком около года. До этого встречались пол года. У меня от первого брака ребенок. Мне 27, ему 32, дочери 3,5 года. Бюджет общий. Живем в моей квартире однокомнатной втроем. У него его квартира построилась в подмосковье. У его родителей дом в очень ближайшем подмосковье (12 км.) Я говорю, что хочу дачу. И собираюсь откладывать по чуть-чуть. Благо участок получил мой дедушка. Но там нет пока ничего, даже дорог. Он мне говорит-ты не накопишь. Давай копить, путем инвестирования. Он продает свою квартиру, покупает опять недостроенную, но более дорогую. Которая, когда достроится, выростет в цене. На недостающую разницу он возьмет кредит, который МЫ будем выплачивать. Эту квартиру не сдашь, как он планировал ранее, что бы оплачивать кредит, т.к. она еще не построена. Следующий его аргумент - езди к моим родителям. Даже если опустить все неудобства я буду ездить, пока мы с ним вместе. Если разойдемся, у меня опять не будет дачи. А моя мама мечтает проводить лето с Надеждой на даче. Я не могу понять, почему он не может заниматься своей квартирой, а я своей дачей? Почему он решает за меня, смогу ли я накопить, и что в качестве дачи сойдет дом его родителей? И самое главное, мы будем отдавать его кредит, а если разойдемся, что тогда? Кроме того, он предлагает мне строить дом на участке его родителей. Там большой участок. Но участок оформлен на них. Я намекнула, что если мы разойдемся... Он на меня с такой обидой: боишься копейку потерять!!! Разве это нормально? У меня ребенок, я о ее будущем забочусь. Для него может это и копейка, а для меня нет. Может я слишком меркантильная, но я забочусь о своем будущем и своего ребенка.
17 Apr 2008, 22:07
Ну...может он УЖЕ рассматривает Вас с дочерью, как свою семью? И нет у него мысле расходиться в будущем... А Вы с ним на время что ли съехались? Вы вообще то о будущем говорите, строите совместные планы?
17 Apr 2008, 22:18
И говорим и строим планы. Но на вопрос зарегистрировать наши отношения он отвечает, что его все устраивает, что еще один штамп о разводе вряд ли украсит его паспорт. Почему бы не взять кредит и не потратить его на строительство дачи. Он про это и слышать не хочет. Сразу начинает ругаться. Меня это и смущает. Говорит, что через два года его квартиру построят и тогда... А что тогда, он продаст квартиру? Сомневаюсь.
17 Apr 2008, 22:36
па тем более, раз он не хочет регистрировать брак, вы потом вообще не докажите, что вкладывали свои средства. А он премиленько все на себя оформит. И при определенных обстоятельствах он-то в шоколаде будет. И, судя по вашим словам, добровольно он с вами фиг чем поделиться. Думайте, автор, прежде чем во что-то глобальное вкладываться. Если не поженитесь, просите, чтобы оформлял всё равноценно вложенных денег, т.е. и на вас тоже.
17 Apr 2008, 22:50
Значит я ошиблась в своем предположении. Даже не знаю, что я бы сделала. Выходит у вас с ним разные взгляды на кое какие вопросы. Все зависит от того, на сколько эти вопросы принципиальны для Вас.
17 Apr 2008, 23:35
Так и берите кредит на себя, как он может вам помешать? ИЛи копите.
17 Apr 2008, 23:41
Если это будет без его согласия, это будет конфликт.
17 Apr 2008, 23:44
Кроме того он понимает, что если он возьмет кредит на квартиру, а я буду копить на дачу, или тоже кредит возьму, это будет слишком накладно. Можем не потянуть. Но потянем или нет - это будет зависеть от моей зарплаты. У него она стабильная.
18 Apr 2008, 00:25
ТОгда поставте ему жесткое условие - все совместные вложения будутиметь место только в браке.
20 Apr 2008, 17:22
что еще один штамп о разводе вряд ли украсит его паспорт...т.е. он до Вас уже был женат и больше ни о каких официальных отношениях слышать не желает? (с транслита)
20 Apr 2008, 16:48
Ваш мч очень хорошо устроился! По-моему, здесь просто необходимо идти на конфликт! Он значит будет, пользуясь тем, что ему есть где жить (в Вашей квартире), повышать свое благосостояние, вкладываться в более дорогую квартиру, а Вы не имеете права купить себе дачу? Несправедливо! К тому ж то, что расписаться официально не хочет, очень наводит на нехорошие размышления на его счет. Вы точно так же можете ему сказать, милый, а давай жить будем в твоей квартире, а с моей сделаем все так как ты планировал со своей, и новостройку на меня оформим. Если его "инвестирование" действительно имеет целью построить дачу, то какая разница, чья квартира будет объектом инвестиций. Логично? Короче, автор, ситуация - кидалово полное! И тут нужно либо договориваться мирно, либо идти на конфликт. А давать себя поиметь, как пытается Ваш мч, не стоит.
17 Apr 2008, 22:33
А я согласна с автором. Надо всегда предусматривать все варианты. А то щас она вложиться в этот дом, а случись что - ей ручкой помашут и скажут, извини дорогая, тут твоего нет ничего. Лучше предусмотреть все с самого начала, чем судиться в конце. И если человек заботиться и любит, то поймет все волнения автора. А то тоже хорошая позиция... "Боишься копейку потерять?" Да боюсь! Боюсь, потому что не одна в этой жизни, потому что жизнь изменчива. И сегодня мужик любит, а завтра к другой ушел. А женщине надо о детях думать и самой с голым, простите, задом не остаться. Так что, автор, я считаю, что вы мыслите в абсолютно правильном направлении.
17 Apr 2008, 22:38
Проблема в том, что на этой почве портятся отношения. А мне хочется жить в мире и согласии. Как правильно себя вести, что бы и на поводу не идти и не ругаться?
17 Apr 2008, 23:07
Я думаю, что надо отстаивать свои интересы и интересы своего ребенка. Надо стоять на том, что "Милый, я тебя люблю, ты мне дорог и я хочу прожить долгую и счастливую жизнь с тобой. Но у меня есть ребенок. Я должна защищать его интересы. И свои тож неплохо было бы защитить. По этому не вижу ничего криминального, если мы всё сделаем почестному". А если он будет скандалить и уходить от этой темы, Если будет всячески препятствовать вам, значит имеет смысл задуматься на тему... себя-то он не обделяет. А почему вы-то должны себя обделить? А самое главное, почему же он так старательно не хочет с вами делить то, во что будут вложены ВАШИ ДЕНЬГИ!
17 Apr 2008, 23:11
Мир и согласие - это конечно хорошо, но лучше, когда будущее вашего ребенка защищено.
17 Apr 2008, 22:34
Нет вы не меркантильная, вы просто правы. Сначала дача, а потом все остальное.
17 Apr 2008, 22:36
А он чего боится потерять ту же копейку? Гарантии нужны вам.
17 Apr 2008, 23:03
Все-таки бюджет общий или нет?
17 Apr 2008, 23:17
Обе наши зарплаты лежат в одном месте и он меня не ограничивает. В том числе покупает ВСЕ что нужно моей дочери. А это не мало. Не говоря уж о бо мне. В денежных мелочах у нас проблем нет. Проблема глобальная. Если я не соглашусь с ним и решу строить дачу без его на это согласия, это будет конфликт. Причем серьезный. Для меня дачу построить дорого, но, я думаю, реально. Ему дача просто не нужна. Ему нужен комп и диван. Я с этим смирилась.
17 Apr 2008, 23:27
А может он тоже боиться вкладывать деньги именно в вашу дачу? :( Попробуйте выяснить причины такой непримеримой позиции. И ещё, вода камень точет:) Может быть со временем он согласиться?
AD
AD
17 Apr 2008, 23:40
Возможно Вы очень даже правы. Логично, что он боится. Что же мне теперь, забить на это пока мы вместе? Я не собиралась строить на его деньги. Я собиралась откладывать часть своей зарплаты. В конце-концов, живем мы в моей квартире, а свою он будет пускать в инвестиции. Я думаю, это справедливо. Могли бы жить в его, а я бы свою сдавала и накопила на дачу. Даже допускаю мысль, что он боится, что его будут припахивать что то делать, а он не хочет. Хотя может я и ошибаюсь.
17 Apr 2008, 23:45
А нельзя обождать с принятием глобальных решений? Вы, как мне показалось, не достаточно хорошо друг друга знаете.
18 Apr 2008, 00:18
Я то никуда и не торопилась, честно говоря, но он собирается продавать квартиру, соответственно деньги держать нельзя. Он смотрит варианты, считает разницу. Если он будет выплачивать кредит, а я не буду работать (малоли что) то это пипец, мы будем жить на 20 т.р. (в завис от его кредита). И это мин. лет пять. А если ипотека с большой суммой, то 15. А я ребеночка хотела.... Не сейчас, а вообще.
17 Apr 2008, 23:39
А дача должна быть именно ВАШЕЙ? Как Вы вообще идею постройки дачи позиционируете?
17 Apr 2008, 23:51
Что значит ВАШЕЙ (в смысле моей). Оформлена должна быть? Честно говоря мы не обсуждали это конкретно. НО имеется участок земли, который получил мой дедушка. Участок только получен и если правление начнет "тянуть резину" (оформление и подведение коммуникаций) то я склоняюсь к тому, что бы купить сразу готовый в собственность с дорогами и светом. Он покупать его не будет, т.к. он ему просто не нужен, а я если буду, то только на себя. А позиционирую я ее как дачу для нашей семьи. Чес. слово, хоть мы и не расписаны, но у нас прям настоящая семья))))))))
17 Apr 2008, 23:55
Тогда ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ:)
18 Apr 2008, 09:48
жениться он не планирует, какие могут быть совместные вложения? вам свой тыл подстраховать надо, откладывайте на свою дачу как и хотели, ему об этом знать не обязательно
18 Apr 2008, 09:49
Согласна
Anonymous
20 Apr 2008, 13:41
Дурак он. мы с гр.мужем взяли ипотеку.оформили на меня(он собственик бизнесв-ему ипотеку не дали на необх.сумму). и мы свободно обсуждаем эту тему. в августе свадьба. но собственность долевую оформим юридически. потому как он уже раз разведен и бывшая его пыталась ободрать как липку. благо не получилось.поэтому мы эти вопросы всегда обсуждаем. не должно быть не досказаноостей. прекрасно понимаем что любим др.друга, но жизнь такая штука..и нехочется чтоб изза недвижимости потом стали врагами.все по-честному
20 Apr 2008, 14:53
Скажите, что Ваша мама не поддерживает эту идею, т.к. ей хочется проводить время с внучкой на ВАШЕЙ даче, а не даче родителей мужа, где она будет себя чувствовать неловко, навязываясь чужим людям. Не совсем честный ход, но вдруг поможет..
20 Apr 2008, 17:12
Я - сторонница разделения капиталов и решения подобных проблем заранее и не нахожу это циничным. Почему бы не сесть и не оговорить все свои планы и не подсчитать все финансы? Лично я низачто не вложилась бы (и не вложилась на самом деле) ни в один проект, в котором не расписаны ответственность сторон. Платить за чужую квартиру и не иметь в ней ни кусочка собственности - это вовсе не копейки, как говорит ваш МЧ, это большие деньги. То же самое с вашей дачей, если вы строите ее на общие деньги, так почему бы не записать ее как собственность 50/50?
20 Apr 2008, 17:34
Если вы так и будете жить в гражданском браке то вам надо отдельно копить на дачу, правильно вы все говрите - у вас дочь и вам о ее будещем надо думать. К его родителям вы просто можете ездеть отдыхать, как смена обстановки :) А свое есть свое!
21 Apr 2008, 10:43
Скажите ему, что хотите дачу для своей мамы - не для себя. И копите по-маленьку, и стройте. Какой-то он мутный, если вы не в браке, то фиг потом докажите, где ваши деньги были. Лучше для себя, и для ребенка, и для мамы стройте. Так надежнее. И долгих вам совместных лет жизни. У нас та же ситуация, сначала бил себя пяткой в грудь, теперь успокоился. Нормально обговариваем, если что вместе покупаем крупное (квартиру планируем), я ему говорю какие риски вижу для себя, он то же самое про себя.
21 Apr 2008, 14:24
А почему Вы не хотите свою однушку поменять на двушку? Это тоже должно быть в Ваших планах, т.к. дочка растет, надо расширяться. Если вы эту версию выдадите, то будете выбирать между инвестициями в Вашу квартиру или в Вашу дачу, а не между его и Вашей недвижимостью. Поняли мысль? Загрузите его своими проблемами так, чтоб он думал, как хорошо, что у него квартира строится и кушать не просит))).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325