Меню

Дети от первого брака

AD
18 Apr 2008, 12:30
Как вы относитесь к детям своих половинок от их первого брака? Девушка (или можно сказать ГЖ) моего бывшего своих детей не имеет, но когда к ним приезжает моя дочка (т.е. дочка моего БМ), она с ней занимается, читает, гуляет, покупает книжки... Вот я думаю, то ли она такая вся положительная, то ли хочет перед бывшим показать, какая она будет хорошая мать?
Anonymous
18 Apr 2008, 12:44
Ну почему сразу перед вами показать? Я тоже очень хорошо отношусь к дочке своего мужа. Дети то ни при чем, почему к ним надо плохо относиться?
18 Apr 2008, 17:12
Может и перед мужем рисуется. Но есть женщины,которые очень любят детей.Всех и своих и чужих.А бывает своих нет,но олчень хочется,перекладывают любовь на чужих.По разному мб. У моего мужа дети уже взрослые,книжки я им не читаю,но лекарств косметику от прыщей выбирала для них,по просьбе мужа.Общаюсь как с младшим братом
18 Apr 2008, 20:33
Покупаю и одежду, и книжки-игрушки сыну мужа от первого брака. И живет он у нас часто. Какой мне смысл "рисоваться" перед мужем? Я люблю детей:)
18 Apr 2008, 22:10
а мысль,что она любит его и к ребёнку хорошо относится не приходила вам в голову?
21 Apr 2008, 01:10
+1
21 Apr 2008, 16:01
также подумала.
18 Apr 2008, 23:42
Ну почему обязательно показать? У нее семья и частью этой семьи является ребенок мужа. ПОчему бы ей с ним не заниматься?
19 Apr 2008, 23:50
По-моему это нормально. Я с дочкой от первого брака своей второй половины могу погулять, она правда пока мелкая и поэтому только с мамой ходит. Когда постарше будет, наверное буду и книжки читать. И подарки я ей привозила, своим племяшкам купила, и ей заодно. Никакого подтекста под этим не имела. Сами подумайте - если она к ним приезжает, нынешняя же не может делать вид будто ребенка нет, по-моему это нормально.
Anonymous
21 Apr 2008, 13:16
как только он на ней женится, интерес к вашей дочке пропадет моментально
21 Apr 2008, 18:18
Когда я, великовозрастная :) дочка от первого брака, приезжаю к своему отцу, его вторая жена вот так же все покупает, ухаживает, заботится, готовит что-то особенное, обнимет, поцелует...и т.д. Такое отношение было с самого начала, а для меня она как вторая мама, соответственно их детея я считаю своими братом и сестрой. :) Расслабтесь! Это нормальное отношение адекватного человека! Радуйтесь, что вашего ребенка ЛЮБЯТ!!!!
18 Apr 2008, 22:07
Вы что ревнуете? Очень хорошо, что к Вашей дочери так относятся, а потом с маленькими всегда прикольно поиграть особенно когда своих детей нет.
18 Apr 2008, 22:22
Ну народ. Плохо относятся-сцуки, хорошо относятся-опять не так. Успокойтесь, дети все понимают на много лучше. Да и если бы рисовалась ситуация была бы другой, при муже была бы белой и пушистой, а без него пинала бы. Дочке нравится-значит все хорошо :)
18 Apr 2008, 22:33
я бы не хотела. чтобы новая жена мого мужа влияла на воспитание моего ребенка
18 Apr 2008, 22:36
почему влияла? Это изначально предвзятое отношение. Вы что детям вообще ни с кем общятся не даете чтоб не повлияли или именно с НЕЙ? ;) Если нормальный адекватный человек-почему нет? Ну если есть личные непрязни то лучше конечно ребенка не ставить между
19 Apr 2008, 08:18
На воспитание вашего ребенка будут влиять сотни людей - все его друзья, родственники, соседи по даче, одноклассники, учителя... И вы ничего не сможете с этим поделать.
19 Apr 2008, 08:40
Вы можете хотеть,можете не хотеть,но она повлияет.И ещё многие люди повлияют.Даже абсолютно незнакомые.И это нормально.И это хорошо.
19 Apr 2008, 08:47
ну если влияет положительно то помните об интересах ребенка...а мысли о соперничестве и ущемленном самолюбие оставьте при себе.
19 Apr 2008, 09:29
Можно подумать, что новые жены первым делом пытаются воспитывать чужих детей. Причем усиленно и безкомпромисно! Делать нам больше нечего:) Мы с БЖ в этом вопросе солидарны. Если она считает, что какие-то книги, мультики или журналы для её дочери вредны, она мне прямо говорит, что это, это и то не покупать и не давать смотреть. Если по каким-то вопросам я не знаю как себя вести или как на некоторые вопросы ребенка ответить, то я спрашиваю у неё. Тут все просто. Для меня по крайней мере:)Но в общем и целом у нас взгляды на воспитание очень схожи и больших проблем не возникало:)
НЖ
18 Apr 2008, 22:52
Не думайте о плохом, ну почему сразу хочет показать? Просто Умный человек будет прежде всего уважать ребенка второй половины. А ребенок, он и есть ребенок, с ним рисовать, читать книжки, играть. Когда к нам приходили дети мужа я с ними тоже занималась не для показухи совсем. Сама работала с детьми и знаю что и как. Лучше ведь когда к ребенку хорошо относятся, и не строят не понятные козни.
AD
AD
18 Apr 2008, 22:55
у меня перед глазами пример сестры. Она все пускала ребенка к БМ, а сейчас ребенку папа много всего позволяет(материального) и он не хочет идти к маме. Встает вопрос о месте проживания ребенка в суде.!!!
19 Apr 2008, 08:45
сочувствую вашей сестре. у нас вопрос в суде не стоит и не переманивал дочку его никто, но с мамой она не ладила (трудный возраст или другие сложности), и как только возобновилось общение с папой да тут еще и другая семья у него, она неожиданно решила что хочет жить с нами. с нами у нее уровень жизни резко улучшился, а главное никто не донимает. так что про маму она вспоминает редко. а мне это трудно понять. я ее мать где-то и понимаю. если бы мой ребенок так сорвался от меня потому что со мной жить сложнее (больше напрягаться приходится) для меня бы это был бы удар в спину.
19 Apr 2008, 08:40
А чего вы вообще над этим думаете? ну делает что-то ребенку и спасибо, а от чего она это делает вам должно быть все равно. отец вашего ребенка сам разберется. как я отношусь к детям от первого брака? нормально. во всяком случае если бывают сложности то это не потому что они от первого брака и другой мамы, а потому что ростить и воспитывать детей нелегкая задача.
19 Apr 2008, 09:23
Я с дочерью мужа всё время занимаюсь. И читаем, и рисуем, и гуляем. Я её очень люблю и стараюсь, чтобы ей у нас было хорошо:)
19 Apr 2008, 11:21
а вам-то какая разница, что является побудительным мотивом? К вашему ребенку хорошо относятся, заботятся о нем, занимаются. Радуйтесь. Пользуйтесь. А искренне ли барышня расположена к ребенку или тут подмешано желание угодить вашему БМ – это пусть БМ думает, ему расхлебывать, если вдруг что не так с етой новой ГЖ. (с транслита)
19 Apr 2008, 12:10
Зачем проблему ищете там,где её нет? Относится человек хорошо к вашей дочери-радуйтесь.Или Вы бы хотели,чтобы она её ненавидела и вы тогда могли бы сказать,какая сука новая жена вашего мужа?
Anonymous
20 Apr 2008, 23:15
У меня два пасынка. Старший уже с нами не живет, а младший 14-летний еще дома. С младшим нормальные ровные отношения, а старшего ненавижу - так он круто себя вел во время совместного проживания, что "дерьмом его сыта до конца жизни своей".
21 Apr 2008, 12:49
моя история, только старший еще с нами, 20 лет, ведет паразитический образ жизни, меня за прислугу держит. И не светит ему ни учеба, работу не ищет... Простите, я его тепреть уже не могу.
21 Apr 2008, 14:46
А вы ему зачем прислуживаете?
Anonymous
21 Apr 2008, 17:56
А я своего выселила прошлым летом и счастлива!
Anonymous
21 Apr 2008, 10:23
ну и радуйтесь.Хоть на книжках сэкономите
21 Apr 2008, 11:14
А мне кажется, это здорово, если они подружатся.Ребенку будет комфортно в семье отца. Не ревнуйте! Привыкайте! Чем больше у ребенка положительного опыта общения, тем богаче его мир,он будет счастливым и самодостаточным. Разве не это главное ,для чего их рожают?:)
Anonymous
21 Apr 2008, 16:22
Я хорошо отношусь к дочери своего мужчины.Но воспитывать не собираюсь.
22 Apr 2008, 18:54
к сыну мужа хорошоотношусь,но стараюсь не воспитывать.на это ему мама и папа даны. когда к нам приезжает тем не менее -ходит как хвостик за мной(5 лет) т.к. мужчины все равно с детьми продуктивно более 15 мин провести не могут. у них свои игрушки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325