Меню

Я так доверяла своему мужу...

AD
Anonymous
19 Apr 2008, 16:09
Хочу развестись с мужем. У нас уже давно неладно, но последний его поступок меня просто шокировал. Он втайне от меня после очередного скандала продал строящуюся трехкомнатную квартиру, приобретенную в период брака, а потом оформил эту же покупку на свою мать. Теперь ни я, ни мои дети не имеют формально прав на это жилье. Т.е. он уже подготовился к возможному разводу. Мне кажется, такую подлость простить невозможно, хоть он и уверяет, что всё достанется детям. Так что мой всем совет : никогда не доверяйте своим мужьям на 100%. Особенно тем, кто прислушивается к советам своих матерей. Вот я ещё не знаю, можно ли на суде строго оговорить время его посещений, видеть его часто мне очень противно? Пока терплю, чтобы у него до суда не возникло желания отсудить у меня одного ребенка.
Anonymous
19 Apr 2008, 16:14
Вы можете подать в суд и отсудить половину вырученных денег за квартиру
19 Apr 2008, 17:16
Какие деньг? Там фиктивная сделка налицо. ЛБой суд просто признает продажу квартиры недействительной.
20 Apr 2008, 13:17
+ 1000
23 Apr 2008, 07:54
Это точно, у нас так занкомый на свою мать машину переоформил, судья признала эту сделку недействительной, и обязала мужчину выплатить половину рыночной стоимости машины своей бывшей жене..
19 Apr 2008, 17:15
Огн не имел право проводить сделку по недвижимости без вашего согласия. Немедленно бегите к юристу и аннулируйте сделку.
20 Apr 2008, 10:52
Вам стоит проконсультироваться с хорошим адвокатом. Вряд ли можно вот так вот безнаказанно сделку с собственностью общей провернуть.
автор
21 Apr 2008, 18:36
Адвокаты сначала хотят увидеть, что за договор. А у меня на руках пока только договор банковского займа на эту квартиру.
21 Apr 2008, 19:19
Какой именно договор они хотят увидеть?
автор
21 Apr 2008, 19:26
ну этот договор долевого строительства или что там вместо него. Раз муж сумел его продать, значит там возможно есть какие-то лазейки.
21 Apr 2008, 20:19
Узнайте у юристов, гдне можно получить копию этого договора и на что ссылаться.
автор
21 Apr 2008, 22:43
Да вот непонятно пока где. Один мне сказал, что я имею право потребовать копию договора в строит. фирме. Другой юрист мне сказал, что меня там пошлют, т.к. договор был с мужем. Ну я всё равно попробую, просто чтобы наконец правду узнать. Может быть муж уже давно его на мать оформил, а я не в курсах.
22 Apr 2008, 18:00
Для меня бы это было предательство! 100%
Anonymous
22 Apr 2008, 23:03
Как он мог продать квартиру, приобретенную в период брака, без вашего нотариально заверенного согласия?
19 Apr 2008, 16:18
А как он мог продать совместное имущество без вашего согласия? В любом случае, вы можете опротестовать его решение в суде.
Anonymous
19 Apr 2008, 16:24
Да мне многие так говорят. Думаю ещё. Я просто решила, что если оставлю ему эту злосчастную квартиру, то он не будет делать попыток отсудить у меня одного ребенка. Может быть в таком случае мои дети в будущем простят меня и поймут, почему я выгнала их отца.
19 Apr 2008, 16:37
Не знаю, мне кажется, что очень редкий отец будет настолько маниакален, чтобы довести дело до конца и отсудить ребенка, кроме того, есть много способов избежать этого. А что? Такой момент, как обман вас и оставление детей без жилплощади не будет засчитан судом, как очко именно в вашу пользу? Мой брат уже 3 года борется с бывшей женой за право просто видеться с ребенком. Суды все как один говорят, что она обязана, но она просто не выполняет этого обязательства, а никто из официальных структур особо не настаивает. Так что у вас все шансы. :)
Anonymous
19 Apr 2008, 16:44
Не знаю, не уверена, хватит ли у меня душевных и физических сил судиться с ним за эту квартиру. Он бывший мент, у него связи и в союзниках мать с сестрой. У меня в Москве НИКОГО кроме малолетних детей.
19 Apr 2008, 16:48
Хм, у вас за спиной те, кого надо растить, воспитывать, давать образование и показывать пример жизнестойкости. Вы - круче! Моя натура не позволила бы мне оставить все просто так. С другой стороны, если у вас есть где жить, есть на что жить, то может и не стоит с дерьмом связываться. Но мне бы потом, лет через Х, стало бы безумно обидно, если бы появился добрый гном - папочка и ребенок считал бы меня вредной мегерой, выгнавшей этого милашку вон.
19 Apr 2008, 17:23
Т.е. у вас и жилья совего нет, кроме этой квартиры? ТОгда обязательно отсуживайте, иначе в соучае суда за детей ваши шансы будут намного меньше.
AD
AD
19 Apr 2008, 17:17
Некогда думать. А наличие квартиры ему отсудить ребенка не помешает, а только поможет. Суды, знаете ли, затратное дело.
19 Apr 2008, 17:22
Вот именно.И всю эту канитель с фиктивной продажей надо как-то зафиксировать,чтоб на случай дележа детей иметь доказательство "порядочности"
19 Apr 2008, 17:23
Ага. Желательно на мужа и его маму подать в суд за мошенничество. А потом отозвать иск за то, что он в суде подтвердит, что согласен с проживанием обоих детей с матерью.
19 Apr 2008, 18:00
отличная идея.Одним махом три проблемы решить.даже четыре -дети гарантированно с Вами -квартира делится по закону -негодяи проучены -для детей есть документальное подтверждение на случай,если станут взрослее и будут упрекать что папочку выгнала
21 Apr 2008, 14:24
Так думаете только вы, но никак не ваш муж. Как говорится, мухи отдельно, котлеты - отдельно. Вопрос с незаконной сделкой следует разрешить в вашу пользу. А вопрос с детьми, если и возникнет, то никакие квартиры не помогут его решить. Так что возвращайте себе то, что принадлежит вам по праву.
22 Apr 2008, 17:13
не вздумайте. боритесь за квартиру. она детям нужна.
19 Apr 2008, 17:17
Можно вообще опротесовать эту сделку.Без Вашего согласия,заверенного нотариусом,купля-продажа недействительна. И детей он у Вас не отсудит,если дети старше 10лет,у них будут спрашивать,с кем хотят остаться.Вот тут напеть может и он и тетя и бабушка. Я понимаю Ваши страхи,у самой такие были.Посоветуйтесь с адвокатом,каковы у него шансы отсудить ребенка,помоему детей друг с другом разлучать не станут. Раз он на такой подлог пошел,значит не особенно горит желанием содержать детей.Возможно совсем останетесь без фин.поддержки с его стороны.Вот тут бы Вам полквартиры или компенсация за нее и пригодились бы.
автор
21 Apr 2008, 19:02
Да, мне адвокат тоже говорил, что врядли будут детей разлучать в таком возрасте. И потом у детей, кажется, сейчас спрашивают с 14 лет согласия.
23 Apr 2008, 10:42
С 10 лет у детей согласия уже спрашивают
19 Apr 2008, 17:38
Найдите хорошего юриста,он оможет опротестовать сделку.А по поводу детей,я думаю после того что он сделал супруг,суд будет на вашей стороне,вы сами установите дни и часы свиданий с папашей.Потом можно будет и это опротестовать под видом того что дите наноситься маральный вред от такого папы.Удачи и терпения...
Anonymous
20 Apr 2008, 00:49
Ой, девочки, спасибо всем за советы и поддержку. У нас с детишками к счастью есть жилье. Думаю, что сделка не была фиктивной, т.к. продавалась не квартира, а только пай в долевом строительстве жилья, она ещё не построена. А такие договоры могут быть так составлены, что участия жены в продаже (переуступке прав наверное) не требуется. Во всяком случае действительно я попробую туда сунуться и узнать правду. Может быть получу какие-то доказательства для суда. А цена вопроса довольно значительная. Эта стометровая квартира будет через два года стоить около 500 тыс. у.е. по нынешним ценам. Вот они и пошли на такие подлости.
Anonymous
20 Apr 2008, 15:08
Напишите, что у вас получится.
21 Apr 2008, 09:20
Какая разница, что было предметом сделки? после заключения договора (скорее всего там был инвестиционный договор) у вас ВМЕСТЕ С СУПРУГОМ появлялось право ТРЕБОВАТЬ ПОСЛЕ ВНЕСЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО ВЗНОСА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КВАРТИРЫ. Вот это право требования он и уступил матери... а она обратно ему. А имущественное право - ТАКОЕ ЖЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО. И правила к этим сделкам одинаковые применяются. Скорее всего, если конфликт перейдет в судебную плоскость, Вам нужно будет доказывать, что сделка была либо мнимой (без намерения совершения реальной сделки) либо притворной (то есть на самом деле воля мужа была направлена на то, что бы остаться выгодоприобретателем, а всю "СДЕЛКУ" он делал только для того, чтобы исключить имущество из "совместно нажитого"...
21 Apr 2008, 19:20
ЛЮбая крупная сделка в браке должна происходить с согласия второго супруга.
23 Apr 2008, 10:44
Супруга имеет право на всё!!!! Думаю он не расчитывал что Вы будете с ним бодаться (извините за слово) за квартиру поэтому и продал. Наверное расчитывает что Вы смиритесь и рта не раскроете
Anonymous
20 Apr 2008, 23:17
Муж предлагает оформить эту квартиру на детей. И до их вовершеннолетия он якобы не сможет её продать? Разве это правда?
21 Apr 2008, 09:21
Оформляйте на детей. Только странно как-то что "ОН" не сможет продать.
Автор
21 Apr 2008, 18:32
А вот как Вы думаете , возможен ли такой вариант : свекровь оформляет договор дарения этой доли в строительстве на моих детей, тогда всё принадлежит им до их совершеннолетия, а мы с мужем как законные представители детей не сможем уже поодиночке продать эту квартиру.
21 Apr 2008, 18:41
Если они (свекровь и муж) на это согласны - да, так можно сделать... ВОт только к чему огород городить? почему муж сразу не счел нужным оформить квартиру на детей? И чем его не устраивало быть "титульным владельцем"?
Автор
21 Apr 2008, 18:58
Что такое "титульный владелец"? Как мне объясняет муж, у него не хватало денег на оплату этой доли и он занял у сестры. Сестра ему поставила условие, что договор оформляется на маму. Не знаю, что тут правда, потому что он мне каждый день выдает видоизмененные версии этой сделки. Врет просто безостановочно. То он 130 тыс. сестре должен, то 50 тыс. И т.д. Я узнала кстати, что уже сегодня мин. стоимость такой стометровой квартиры 125 тыс. руб/метр. Так что теперь понятно, за что они так бьются.
AD
AD
21 Apr 2008, 19:08
Титульный владелец - это лицо, которое зарегистрировано (или записано, как например в случае с машиной) собственником. При этом вещь может находиться в общей совместной собственности (у супругов, например), но из документов этого "напрямую" н видно... Понятно объяснила? если нет - попробую попонятнее... Так все-таки свекровь готова оформить дарение на детей? если да- то когда?
автор
21 Apr 2008, 19:38
Да, спасибо, понятно теперь. Муж так зол на меня, что категорически не хочет меня видеть совладелицей этой квартиры. Хочет брачный контракт, где я отказываюсь от прав на это жилье, а он в свою очередь оформляет это на детей. Но мне нужны тогда железные гарантии, что я тоже смогу потом контролировать недопущение сделок по этому жилью. Как мне их получить? У меня будут тогда равные с ним права? Про свекровь мы только сегодня с ним начали обговаривать. Я просто решила сначала разузнать все возможные варианты.
21 Apr 2008, 19:47
Для того, чтобы оформить ЭТО на детей, не надо заключать брачный контракт... Брачный контракт регулирует имущественные отношения супругов. А здесь - достаточно прямой сделки в пользу детей... и он добился своего. Вы не совладелица ЭТОЙ КВАРТИРЫ. До достижения 18-летнего возраста вы оба принимаете решение о сделках... Потом - извините... все лучшее -ДЕТЯМ!!! Если честно, наши нотариусы не любят и не понимают сложных конструкций... ПОэтому брачные контракты очень часто звучат так: что на ком записано, тот и есть единоличный собственник. Или: вся недвижимость жене, все ценные бумаги мужу... Не мудрено в общем-то...
автор
21 Apr 2008, 23:06
Если это будет так, то ради своих малышей я разводиться не буду. Грустно конечно так жить, имитируя семью. Но дети пока ещё маленькие и не всё понимают.
22 Apr 2008, 17:52
действуйте последовательно. Убедитесь, что квартира "переписана" на детей. Возьмите документы на квартиру. Посмотрите реквизиты договора. Отправьте пару поздравительных писем застройщику заказными письмами. Квитанции спрячьте... потом если что достаните, будете говорить, что был спор - а вы предупреждали, что против продажи квартиры... потом уже выясняйте отношения с мужем...
автор
22 Apr 2008, 19:58
Спасибо Вам , ценный совет! Я сообщу, как события будут развиваться.
автор
22 Apr 2008, 23:10
Выяснилось, что свекровь будет отписывать квартиру на детей, после того, как муж отдаст все долги его сестре. Больше никаких гарантий мне не дают. Правду я, конечно же, не узнаю уже никогда, так что я видимо буду подавать в суд!Буду искать адвоката. Нельзя так вытирать об меня и об моих детей ноги. Я уже согласилась на то, чтобы всё досталось детям, а им наплевать. Значит будем воевать.
23 Apr 2008, 03:48
Нда... то есть хочет - отдает. Хочет - нет. А он не думает, что если свекровь (ТТТ) не дай бог скончается, пока он долги отдает, то если есть свекр - то ЕМУ от квартиы достанется одна шестая? а если нет свекра, то половина? а половина сестре...То есть по-любому не меньше, чем было бы его "при вас"?
Автор
23 Apr 2008, 09:33
Там вообще темный лес с этой сделкой. Правды не узнать. Но боюсь, что основной задачей было то, чтобы ничего не досталось мне. Так и получается. А с сестрой он договорится полюбовно, там очень теплые взаимоотношения. Но судя по тому, как он взвился, когда я сказала, что буду отсуживать половину этого жилья, у меня есть приличные шансы.
21 Apr 2008, 20:21
Он вам лапшу на уши вешает. Зачем ему такой контракт, если он потом на детей квартиру перепишет? Не вздумайте ничего подписывать. Либо пусть переписывает на детей, либо вы у него отсуживаете половину.
автор
21 Apr 2008, 23:01
Вот и меня сомнения берут по поводу брачного договора. Всё-таки пока мне так и неясно до конца при таком варианте : свекровь оформляет этот договор на мужа как дарение, а он потом делает тоже самое в пользу детей - сможет ли он тогда без меня продать это имущество? Или я уже буду ни причем и только органы опеки следят за этим? Тогда мне это осложнит жизнь, ведь муж ни за что не отдаст мне на хранение этот злосчастный договор. А я буду всё время сидеть и думать, что он там натворил с имуществом моих детей.
23 Apr 2008, 10:54
У меня с мужем брачный договор и все перепитии его составления мы прошли. Советую Вам договор не заключать! Если у Вас нет юробразования и запитую Вы не заметите не там и вообще ни с чем останетесь.... У нас с мужем у обоих юрид.образование и то запятую просмотрели в контракте, кторая существенно меняла его суть - бегали потом исправляли всё! Вам без договора брачного сейчас достанется гораздо больше, чем если Вы его заключите. Плюс на суде можно потребовать запросы в банки на наличие счетов -- столько интересного может открыться
21 Apr 2008, 19:22
Пусть оформляет на детей. ПРодать не сможет факт. Все продажи в таких случаях производятся с согласия органов опеки, а там, как я понимаю, требуется согласие обоих родителей.
автор
21 Apr 2008, 19:30
О, вот это мне надо теперь поточнее узнать! Но я боюсь, что он там сможет людей подкупить.
фигею с народа
20 Apr 2008, 23:21
Автор, ну чего фигню городить. Муж сознательно идти на незаконнную сделку, чтобы потом и к ребенку касательства не имел (по вашим же словам), приснится же вам такое! Чур чур! Мужа сначала заведите, а потом городите забор на Еве.
Автор
21 Apr 2008, 18:26
Желаю и вам попасть в подобную ситуацию когда-нибудь. Вот и вспомните тогда эту "фигню".
Anonymous
21 Apr 2008, 10:11
я разбираюсь в юридич.сделках и могу вам сказать,что продать кв без вашего согласия он не мог.Если конечно собственник кв исключительно только он.Вы что ,видели документы? Да и в любом случае-деньги от продажи все равно пополам.Так что вот так
21 Apr 2008, 10:17
+1. И по-моему, даже если и он собственник, нужно было бы согласие жены на оформление сделки. По крайней мере, моя мама продавала квартиру, она бралас папой к нотариусу ходили
автор
21 Apr 2008, 18:39
Сама удивляюсь, почему всё это провернули без меня. А там точно была переуступка прав требования на мамочку.
21 Apr 2008, 10:30
пропишите детей к бабушке...какие проблемы то? что касается не доверять, это вы извините уж от мужика зависит. бывает что разлюбил, бывает что готовится к разводу... но детей без крыши то не оставит. вы вообще спросили зачем ему понадобилось такое делать?
AD
Anonymous
21 Apr 2008, 11:04
не советуйте ерунды 1) дети до 14 лет должны быть прописаны с одним из родителей 2) по новому ЖК прописка мало что значит, если собственник решит их выписать: не дает прописка прав на долю
21 Apr 2008, 11:13
ну у вас странный ЖК если выписывать можно так легко и просто. до этого вы писали что продавать недвижимость без согласия всех кто там зарегистрирован противозаконно, а теперь вот так легко можно всех выписать. и то что дети до 14 лет живут по месту жительство родителей это тоже ерунда. если дети живут с дедушкой и бабушкой, а папа и мама нигде не прописаны и живут вообще в другой стране то детей не прописывают?
21 Apr 2008, 11:21
А чем вас удивляет ЖК? По нашему, прописка - это только добровольная регистрация по месту жительства, не дающая права ни на 1 квадратный метр и по требованию собственника жилья может быть анулирована в один день. И никто не будет смотрет, кто там в этой прописка ребенок-не ребенок.
21 Apr 2008, 14:33
Вот такой у нас ЖК!!! прописка ничего не дает-это знаете как факт регистрации места жительства граждан.А вот собственность даже из экономики помню 1.владеть2пользоваться3.распоряжаться. так что эти 3 составляющие собственности не является пропиской
22 Apr 2008, 14:15
мдааааа....исходя из этого многое на еве становится понятным.
23 Apr 2008, 10:56
а прописка уже давно ничего не дает. Не знаете и не советуйте ерунды...
Автор
21 Apr 2008, 18:49
Не знаю как, но он это сделал. Может потому что ещё квартира не достроена.
Знакомо
21 Apr 2008, 18:38
Потеря доверия это самое страшное. Мой муж оформил автомобиль на маму. Правда, купил его не с семейных денег, но меня все равно расстроил такой поступок. Он сделал это не тайно, но когда я спросила- почему? он ответил, что я в ссорах всегда грожу ему разводом, вот он и не знает, чего от меня ожидать, возможно, я при разводе захочу его машину поделить. Меня это очень расстроило, потому что для меня это просто невозможно, это как испачкаться. Я обычно при разводах с прежними мужчинами им даже подарки отдавала, уходила "по нулям". Все, что у меня есть, добилась сама. А тут вот так вот. Но ведь, как видите, есть две правды. Я оскорблена недоверием, а он говорит о том, что не уверен в отношениях и недоверяет соответственно мне. Может, и вы что-то во время скандала сказали или сделали, что спровоцировало мужа на столь подлый поступок.
автор
21 Apr 2008, 18:47
Да, именно так и было. Муж в прошлом году потерял очень хорошую работу, потом в течение года поменял ещё три(!) места работы. Всё это не могло не отразиться на его характере и на отношении ко мне. У меня наоборот были успехи в работе. Весь прошлый год были скандалы, угрозы развода с обоих сторон и вот к чему это всё привело в конечном итоге. Т.е. он основательно подготовился к разводу. На всякий случай, если я первая не выдержу и подам на развод.
развелась и Слава Богу!
21 Apr 2008, 20:06
Я развожусь со своим мужем тоже по причине его жадности. Противно жить с таким г...ном, какая уж тут любовь... Он мне велик подарил в конфетно-букетный период, не отдает обратно, он у него в гараже стоит. Мы жили в моей квартире, он все время давил на меня, чтобы прописала, хотя у самого 2 квартиры, одна из которых в центре Москвы. Когда уходил- сказал, что "детскую технику" тоже заберет. Детская техника- это стерлизатор и нагреватель бутылочек, радионяня, увлажнитель воздуха, молокоотсос... Вот думаю, кому-то такая жадюга достанется... А ведь до свадьбы был- само совершенство... :(
автор
21 Apr 2008, 22:50
Как я Вас понимаю!!!! А я ведь с самого начала знала, что жлоб. Вот ведь и правда любовь зла.. И мой тоже 8 лет жил в моей квартире, не хотел делать никакого ремонта. Со скандалами и со слезами добивалась, чтобы покупалась какая-то мебель и техника. А он всё копил-копил денежки и как я и думала, всё для себя любимого!
22 Apr 2008, 17:34
Вот видите, сами все знали и дальше тянули. А теперь советы даете не доверять мужьям. По мне, то какая же это жизнь совместная без доверия??? Зачем тогда вобще быть вместе??
22 Apr 2008, 17:04
вот это экземпляр!!!в смысле муж
23 Apr 2008, 10:04
Я думаю, тут не жадность, а желание лично вам побольше досадить. А почему - вам виднее. Совершенства так сразу без причины в жмотов, которым нужен позарез бушный молокоотсос, не превращаются. Он вам просто мстит, поступая так. (с транслита)
23 Apr 2008, 13:50
а может у него уже есть куда молокоотсос этот пристроить?:-О Или нафик оно ему, неужели для продажи?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325