Меню

И снова про "подруг"

AD
Anonymous
21 Apr 2008, 15:36
Девы, расскажите, пожалуйста, а вы обращаетесь с какими-нибудь просьбами к мужьям своих подруг, не ставя в известнось собственно подруг? Меня вот это почему-то напрягает, то ей инструмент привези-увези (она с маленьким ребенком и невыездная), то переехать с одной квартиры на другую помоги.А я узнаю об этом случайно.. При этом у нее есть свой МЧ..
21 Apr 2008, 15:43
никогда:) если я дружу с девушкой, то в первую очередь-дружу именно с ней. Ее муж-это приложение к ней, которым она распоряжается как хочет:) НО..если я дружу с парнем, то я дружу с парнем..и..общаюсь с его девушкой. Соответственно..в первом случае со своей просьбой я пойду к подружке..во втором..к дружку:) А со второй половиной пусть утрясают сами:) Я хочу готовое решение. Даже если оно будет отрицательным. Правда..справедливости ради..стараюсь никого не напрягать. Уж для переездов туда сюда уже ДАВНО ПРИДУМАЛИ ТАКСИ:)
21 Apr 2008, 16:22
плюс много.
21 Apr 2008, 16:08
Обязательно или через подругу, или мужья сами договариваются.
у меня чуть по другому: раньше друг мужа (+ крестный младшего сына) меня через моего мужа просил меня об услугах (распечатать, набрать, найти, денег перевести на телефон), последнее время друг стал мне звонить напрямую, мужа это не напрягает, меня тоже
21 Apr 2008, 15:45
Если просьба к мужчине, то что, просить нужно у жен? :-) Вам не смешно? :-)
Anonymous
21 Apr 2008, 15:56
Ну вот собственно этот момент меня и смущает:))) С одной стороны - даааа, все прально, просьба к мущине, с другой стороны, она его знает постольку-поскольку, а со мной вроде как лет 14 знакома :) И я сама не могу представить ситуации, когда я обратилась бы к МЧ своей подруги с просьбой без ее ведома. А если она его в гости приглашает, когда точно знает, что я не могу??
21 Apr 2008, 16:02
Смотрю на это совершенно спокойно. Если подруге нужна помощь моего мужа, то пусть она к нему и обращается. Я могу об этом узнать уже пост-фактум. И что в этом может смущать? Я ж не администратором у него работаю, пусть сам решает кому помогать а кому нет, ему на это мое разрешение не требуется. Или тут дело в другом- вы подозреваете , что такие встречи могут привести к каким-то другим отношениям? Боитесь своего мужа оставлять наедине с подругой, да? Тогда это вопрос доверия- и мужу и подруге.
21 Apr 2008, 16:48
+1
21 Apr 2008, 16:08
Относилась к этому нормально... раньше... Ребенка возили, вещи перевозил, часто что - то помогал... Ну ведь крестный же.... Так постепенно она и стала ему женой :-) А у нас с дочкой своя жизнь. Плохо пахнет это все... Помню как подобный вопрос я задала тогда мужу этой самой подруги... Мол тебя не смущает, что твои функции заменяет мой муж? Он удивился, потом стал возмущаться ОНИ ЖЕ ДРУЗЬЯ... А потом сам обалдел когда все вскрылось :-) Ситуации в принципе разные бывают, но никогда не буду без ведома подруг просить о помощи их мужей.
21 Apr 2008, 16:13
Настороженно отношусь, если кто-то слишком часто обращается к моему мужу. Если это исключительный случай и он нужен именно как специалист с уникальными знаниями - да ради бога, но если я вижу, что просьба - это всего лишь повод его увидеть... настороженно отношусь:).
21 Apr 2008, 16:26
никогда не обращаюсь, но если бы возникла необходимость, то обратилась бы через подругу или мужа попросила бы
21 Apr 2008, 16:43
Обращаюсь, правда мы дружим семьями
21 Apr 2008, 16:47
Если просьба несущественная, напр., узнать телефон общего знакомого или расписание чего-нибудь, то звоню напрямую. А если перевезти-отвезти-помочь, то через подругу. Сначала позвоню ей и спрошу. Как вариант: "Какие у вас планы на субботу? Хочу попросить твоего мужа ......"
21 Apr 2008, 16:48
Смотря какая просьба. Например если принять заказ из инет-магазина, то прошу напрямую мужа подруги. Если что то боле глобальное, то мужья сами договариваются. Подруга моя так же действует. Но мы дружим семьями.
21 Apr 2008, 16:54
Нет такого не бывает ,А если бы и было мне бы ето очень не понравилось ,что за невоспитанность?Я бы некогда не спросив подругу не просила ее мужа что то мне превезти и.т.д Может человек не может или занят,а отказать не удобно (с транслита)
21 Apr 2008, 17:49
Нет. Звоню подруге. Даже к МЧ сестры двоюродной (она мне как родная) на прямую не обращаюсь, звоню всегда ей!
21 Apr 2008, 18:02
Я без ведома подруг могу позвонить их мужьям только ради профессиональной консультации. А так,если помощь какая нужна,например,мебель перевезти или передвинуть,так подруги всегда в курсе :)
21 Apr 2008, 22:21
+ 1. Или еще с днем рожденья поздравить. А подругам всегда сама говорю, что хочу муженька поэксплуатировать. :-)
21 Apr 2008, 19:55
Узнаете случайно??? А муж тоже не говорит вам о просьбах подруг? Меня бы это напрягло в большей степени.
AD
AD
21 Apr 2008, 20:06
Обращалась только к тому, который до этого стопийсят раз обращался к моему мужу. В общем они нам "должны" были:-).
21 Apr 2008, 20:14
Нет. Никогда.
21 Apr 2008, 22:33
Я бы обязательно спросила разрешения у подруги.
Anonymous
21 Apr 2008, 23:46
Унизив при этом мужчину, которого собираетесь просить о помощи. Пять!
Могу поболтать по телефону, если взял трубку и все. Просить без подруги ни о чем не буду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325