Меню

Муж обижается, что с ним не советуюсь

AD
Неужели монстр???
21 Apr 2008, 21:50
Не люблю свекровь. Каждый раз как муж ее приводит " с внуками пообщаться" - у них потом всю ночь истерика...Оттого каждый раз ка кон заикается, что надо его маму звать - я начинаю отказываться. Он мне тут выдал по полной, и что я свою маму пригласила на 2 недели у нас пожить, а ему об этом сказала по факту, когда она уже ехала(он, надо заметить на это вермя в командировку уезжал, вот я ее и позвала), и что я с ним не посоветовалась, разрешения не спросила, и что он может ей запретить вообще приезжать... Ну да, ну да... конечно он в доме хозяин... Но ведь он понятия не имеет, когда приезжает квартирная хозяйка, как вызвать сантехника, где находится сад нашего ребенка, устроила ли я в сад младшего и как я это сделала... А еще где в доме лежит мыло, как включать стиральную машину, если ли у нас картошка и гречка, и чем вытереть со стола или почистить обувь.... Так должна ли я с ним о чем-то советоваться, если в доме кроме меня никто ни о чем понятия не имеет????? Его не тревожит вопрос в какой сад, школу, курсы и секции устроить ребенков, во что их одеть и чем покормить...А ведь их несколько. Он просто приносит деньги. Должна ли я.... Нет... не так.... Я... Я просто забываю с ним посоветоваться, потому как если в доме проблема типа сорванного крана или забежавших тараканов - я же должна ее решить, потому что он на работе... я же не беспокою его из-за этого. Почему я должна его беспокоить, если хочу пригласить маму??? Да ладно маму... подругу, друга, тетю.... У меня это понятие - советоваться - атрофировалось за ненадобностью..... У вас как??? Что думаете??? Надо реанимировать??? Извините, длинно....
Anonymous
21 Apr 2008, 22:13
я бы предупредила конечно, но он не прав!
21 Apr 2008, 22:29
Все правильно - вы не хотите видеть дома его мать, а он - вашу.
22 Apr 2008, 13:22
А он ее и не видел - он же в это время в командировке находился. Так какая ему разница?
НеужелиМонстр
22 Apr 2008, 13:29
Вот именно, он ее не видел. Просто вдруг вспомнил кто в доме хозяин...
22 Apr 2008, 14:56
Это дело принципа. Если бы к моей маме так относились, как автор, я бы тоже из-за принципа стала в ответ так относиться.
22 Apr 2008, 20:11
А если мама действительно неадекватно себя ведет? Стала бы относиться к другой маме так из вредности?
22 Apr 2008, 20:19
Ну, муж наверняка не считает свою мать неадекватной.
21 Apr 2008, 22:11
А почему нет? Советуйтесь и привлекайте его к решению проблем.
21 Apr 2008, 22:39
Просто элементарная ревность свекрови. У меня было ещё хуже. Моя мама жила с нами в первые месяцы после рождения ребенка. Помогала нам как никто другой бы не смог. Потом она уехала и приехала зачем-то свекровь,71 год. Это были самые адские две недели в моей жизни. Под конец мы с ней и её дочкой переругались насмерть, она высказала мне всё, что обо мне думает, у меня даже молоко стало пропадать на нервах. С тех пор уже 6 лет так и воюем периодически. Вам лучше изредка детей к ней отвозить, чем её в дом приглашать. И если хотите с мужем быть в ладу, то надо её терпеть. Иначе будет как у меня.
Anonymous
22 Apr 2008, 13:30
В смысле - как у вас??? разругаться и не общаться - моя заветная мечта!!!!!
22 Apr 2008, 20:03
Это потом плохо заканчивется. Мы вот разводимся, по разным причинам, но в том числе и из-за конфликтов с его матерью.
22 Apr 2008, 13:19
Я бы предупредила однозначно. Что касается ваших обид на мужа,что он вам не помогает, скажу следующее. А он знает, что вам нужна помощ? Может он считает, что у вас все чудесно получается и его участие просто не нужно. У меня например муж тоже не знает где лежит гречка и чем вытереть со стола)))) Правда сорванные краны и т.п. на нем. Ну и денег он зарабатывает. А что касается мам, и вашей и его, тут я его понимаю. Вы не хотите видеть его маму, а он возможно в отместку не хочет видеть вашу. А можно вопрос? Что аткого делает свекровь, что у детей после нее истерика? Вы не преувеличиваете? Может это просто ваша не любовь к свекрови так проявляется?
НеужелиМонстр
22 Apr 2008, 13:38
Свекровь треплет детей как бобик грелку, все время их о чем то спрашивает, держит за рукав и поет визглавым голосом по 10 раз одно и то же, ей пофигу их режим, и если им надо спать - она продолжает орать на всю квартиру, рассказывая мужу что-то про его дядюАркашу... прошу потише - отвечает - я редко вижу сына.... Т.е. на детей ей плевать - она только себя потешить любит.... Привлекать к делам... Прошу - одень детей на прогулку. Отвлекаюсь на мойку посуды - через 10 мин, когда по моим расчетам дети должны быть одеты домываю посуду, прихожу...-одел??? -ой, нет, сейчас начну... Матерюсь про себя и одеваю сама..... Так вот у нас с заданиями. Но это в выходной, а в будни он просто утром ушел и ночью придет, и если я не найду кто починит кран - то это только моф проблема. У него ночью этой проблемы нет, а днем его нет. Я не в обиде. Просто раз ты дома ничего... то разве не очевидно, что я и все решения буду принимать сама????
22 Apr 2008, 13:43
Так вот и разложите ему все,как нам разложили.
22 Apr 2008, 17:08
От "я сама" проблем и обид больше только у этой "самой" (с транслита)
22 Apr 2008, 14:24
Советоваться с мужем,конечно же надо,ведь вы одна семья.А что касается того,что вы отвыкли это делать и привыкли сами всё решать,так это вы сами допустили такую ситуацию.
22 Apr 2008, 14:43
Мне показалось, что у Вас из-за обиды все в кучу, автор:) Как говорится, "сешались люди, кони" мдя.. Я считаю, что есть вопросы, по которым НУЖНО советоваться друг с другом, а есть мелкие, не требующие особого обсуждения да и внимания моменты. К первым я бы отнесла, как чьи либо визиты (когда предполагается, что визитер будет проживать на вашей жилплощади), так и выбор и устройство детей в сады-школы (естественно это не исчерпывающий список, а так сказать по мотивам Вашего здесь выступления). Тряпки, краны и еже с ними мне не кажутся достойными семейного совета:)
22 Apr 2008, 15:00
хехехе. У меня муж так поначалу обижался, что я без него решаю (ну я же до него как-то жила самостоятельно). И я довела это до абсурда, интересовалась его мнением по любому вопросу (думала отвращение привить по всякой ерунде его спрашивать), а ему понравилось, блин )))
22 Apr 2008, 16:30
Дык здорово же!:)
AD
AD
22 Apr 2008, 16:36
вобщем то да :-) тока иногда создается ощущение, что я без него ваще ничего решить не могу...
22 Apr 2008, 16:51
Вот у меня тоже бывает такое ощущение :) Уже даже самооценка немного падать начала :( Особенно если дело касается работы руками: вот ендавно пельмени лепили, так он меня не допустил к процессу лепки, т.к. у него лучше получается и он не может спокойно смотреть как я коряво леплю. Хотя раньше я лепила сама, и вполне очень даже. :)
23 Apr 2008, 11:27
Ой, как классно. Пусть бы лепил, а я пока, например, ванную с ароматными маслами там... или по телефону с подругами посплетничать))) Да мало ли интересненького можно сделать, пока он ПЕЛЬМЕНИ лепит САМ! Класс!!!!! Я бы его на руках носила и еще приговаривала, какой же он у меня! Чтоб почаще лепил)))))
22 Apr 2008, 16:44
Знаете, у нас дома тоже в основном я решения принимаю. С кем-то договориться, решить какой-то бытовой вопрос, вызвать мастера, записаться на прием к кому-нибудь - это у меня гораздо лучше получается, и логично что я этим занимаюсь. НО!!! Муж в курсе всех дел, которые происходят дома. Чтобы ни случилось, что бы я ни купила в магазина для себя или для хозяйства, кто бы мне не позвонил (доктор, продавец из мебельного магазина, из банка консультант и т.п.) я ВСЕГДА сообщаю об этом мужу. Если нужно, то спрашиваю его мнение. Пусть я сделаю по-своему, но зато он в курсе. Да, друзей я приглашаю в основном непосоветовавшись с ним, но обязательно предупреждаю его заранее. Но я спокойно отношусь к его друзьям, к его родственникам, иногда даже сама предлагаю их позвать. В итоге муж готов всегда прийти на помощь, оставшись один дома у него не начинается паника по поводу что где купить, что где в доме лежит и что вообще с этим делать. Реакция Вашего мужа вполне понятна: Вы отказываетесь принимать в доме его мать, его это понятное дело обижает. Не можете сами объяснить свекрови как вести себя в Вашем доме и с детьми, тогда объясните это мужу, пусть сам с мамой поговорит и сам в следующий раз делает ей замечание, когда она мешает деткам спать.
23 Apr 2008, 13:14
+1 только мой все равно звонит узнать где что лежит :) без паники, правда ;) (с транслита)
А я понимаю автора
24 Apr 2008, 15:29
Знаете, те, кто пишут, что мол сама виновата, просто не сталкивались с неадекватными свекровями. А я автора понимаю. Моя свекровь приезжает, мило всем улыбается, со мной болтает этак по-дружески о том и о сем, порасспросит меня онашей жизни, а потом уедет, и на расстоянии 3 тыс. километров начинает мужу жаловаться - да что я не так посмотрела, не ту постель постелила, не так вилку с ложкой подала ей, и вот это мы неправильноделаем, причем иезуитски так - она ему втолковывает, что, мол, я так с ней поступаю, потому что его как мужа не уважаю. Хитро и ловко,у него сразу кровавые мальчики в глазах. А я ни сном ни духом что постельное белье (обычное белье, только простынь была не от комплекта,понимаете), может как-то о моем уважении к мужу говорить. А он, добрая душа - мне все это - ах, ты маму обидела. Причем именно обидела - от меня мама теперь извинений ждет. Вот жесть. И тоже мне претензии - что я не люблю его маму. А почему я должна ее любить? У меня своя мама есть. Сколько просила мужа - не втягивать ее претензии в нашу жизнь - бесполезно. Он эту интригу все равно не поймет. И хотя я не говорю, чтобы она не приезжала, но видеть дома я ее не хочу. Я ее просто боюсь. Даже разводиться хотела. И почему-то думаю, что еще разведемся мы из-за нее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325