Меню

Эгоист или х\з кто...

AD
Мона
21 Apr 2008, 22:18
Ситуация такая:Мы женаты 5 лет и живем с моими родителями, т.к. с родителями мужа я жить не хочу и не могу по многим причинам, разные взгляды на бытовуху+ у них стафорд который для них как икона, а я боюсь за здоровья своего годовалого ребенка... Мои родители всегда нам помогали, а его даже пальцем не могут пошевилить, хотя живут они только ради себя. Вот почему мои должны рвать ж.. ради моей своей дочери, а его даже не думают, о том что их сын даже не в состояние зарабатывать достойно, хотя они от него всегда много требуют и меня это бесит. Ругаться с ним бесполезно он не понимает ничего. У кого нибудь был такая или похожая ситуация, помогите советом?
Anonymous
21 Apr 2008, 22:24
родители должны рвать ж... ради СВОИХ детей вообще то
мона
21 Apr 2008, 22:51
Вот меня и бесит, что мои ради меня рвут, а его типа не при чем.
21 Apr 2008, 23:59
А то, что Вы с мужем как бы не дети уже, Вас не смущает, нет?
22 Apr 2008, 15:22
сколько вам лет, что родители все еще должны рвать ж..., как вы говорите? Создавая семью, вы считали себя взрослыми наверное...
мона
22 Apr 2008, 21:58
Ну это конечно я преувеличила "рвать ж..", может мне это родители в голову вбили, что пока ты сидишь дома с ребенком мы тебя будем поддерживать ,пока не выйдешь на работу. Конечно все расходы пополам, я имею ввиду помощь с ребенком которую мои родители оказывают в большом колличестве.
22 Apr 2008, 22:24
Поддерживать вас должен муж, это ваш общий ребенок. Вам недостаточно его поддержки?
мона
23 Apr 2008, 10:33
Это в идеале меня должен поддерживать муж.
23 Apr 2008, 10:44
Нет, вас вообще поддерживать должен только муж. Или вы сама. (с транслита)
24 Apr 2008, 09:54
Нет, не в идеале. А просто в жизни. Повседневной.
23 Apr 2008, 01:13
А какого хрена надо было рожать ребенка когда вы сами еще не в состоянии его содержать?
Anonymous
23 Apr 2008, 09:38
Хватит создавать подобные топыи писать здесь все это. Мы уже знаем, что это вы создали топ:-)
мона
23 Apr 2008, 10:34
Этот топ надеюсь лично тебе не помешал....
мона
23 Apr 2008, 10:35
Вот видимо у вас они и кончились, раз вы детей "ЗАВОДИТЕ" как собак.
Anonymous
24 Apr 2008, 11:45
Это вы мне или ОНион?:-)
мона
24 Apr 2008, 12:08
Это я не вам, а ониу....
21 Apr 2008, 22:26
А о том, что Ваш муж не в состоянии зарабатывать достойно должны подумать его родители??? Ему еще нет 18 лет? А семью Вашу кто создавал? Прикольно Вы рассуждаете... А Ваши родители помогают ведь ПО-СОБСТВЕННОМУ желанию?
мона
21 Apr 2008, 22:53
Мои мне помогают, потому что я их дочь и они видят, что у меня сейчас сложный период в жизни, а его даже не дали ему положенного образования которое я считаю должны давать родители. Помню как его мама на свадьбе сказала, что "ну слава богу пристроила" вот это я считаю не нормальным.
23 Apr 2008, 01:08
сложный период в жизни вы себе создали сами, без помощи родителей. не хотели бы сложностей - не рожали бы ребенка. когда уже у нас наши российские гражданки в большинстве своем научатся понимать, что родители им ничего не должны? (хорошо, что уже все больше появляются здравомыслящих... а то как на другой планете себя ощущаешь - всем должны блин - а мне че т как то нет :) )
23 Apr 2008, 01:15
Простите, противозачаточные в аптеке кончились? Почему бы вашему мужу не получить образование сначала, а потом уже и детей заводить?
AD
AD
Anonymous
23 Apr 2008, 12:38
зачем к ребенку цепляетесь? дал бог ребенка и отлично. Вот мы и обеспеченные и образованные, а млин нет детей хоть тресни! родила молодец, выростит. Все трудности проходят.
мона
23 Apr 2008, 12:49
Спасибо вам.
Anonymous
23 Apr 2008, 22:21
Детские дома не пустуют-если ребёнок в семью нужен.
мона
23 Apr 2008, 23:15
Это вы к чему?
24 Apr 2008, 07:41
А вы своими советами часто пользуетесь?
???
24 Apr 2008, 09:50
а вы готовы взять чужого ребенка? а может больного? я нет. хочу своего, родного. прежде чем советовать, на себя примерьте.
Anonymous
24 Apr 2008, 16:39
Млять,какие тупоголовые эгоистичные идиотки,прости Господи.Откуда у вас столько ЭГОИЗМА?
Anonymous
24 Apr 2008, 09:10
некрасиво с Вашей стороны . Автор не жалеет что у нее есть ребенок.Причем здесь ваш бред?
мона
24 Apr 2008, 11:40
Я очень счастливая мама и ребенок мой был запланирован ,а не просто завелся как выражались выше.
Anonymous
23 Apr 2008, 12:17
Ну, Ваши Вам тоже не дали образования, судя по тому, как Вы пишете. К ним у Вас претензий нет?
мона
23 Apr 2008, 12:27
Нет претензий нет. Они мне дали образование в одном из лудчших ВУЗов города.
23 Apr 2008, 14:30
ну если в одном из из лудчших ...
23 Apr 2008, 19:25
В лудчших не учат, что семьи должны жить отдельно от всех родителей (с транслита)
мона
23 Apr 2008, 23:47
Я училась не в институте "БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ"
24 Apr 2008, 00:01
А зря.
мона
24 Apr 2008, 00:12
без комментариев.
24 Apr 2008, 11:31
а... значит только благородные девицы грамотно писать умеют...
мона
24 Apr 2008, 11:41
Нет только такие долбё...и как ты))))
23 Apr 2008, 19:43
Грузин пристал к Кристине Орбакайте: - Кристина, у тебя грудь есть? - Есть, конечно - А пачэму нэ носишь? Так и у вас с образованием :-)
мона
23 Apr 2008, 23:51
Сама Регина Дубовицкая к нам пожаловала.
AD
AD
23 Apr 2008, 14:38
Девушка, вот вырастут ВАШИ дети и Вы датите им то, что считаете должным. При чем здесь родители мужа? Они живут СВОИМ умом. А их сыну наверное и сейчас еще не поздно ВЗЯТЬ себе образование. Было бы желание. ИМХО
21 Apr 2008, 22:27
Вам никто ничего не должен.
мона
21 Apr 2008, 22:55
Мне никто не должен я не настаиваю. Просто вы читайте выше... Его родителям по херу, что мои родители помогают семье их сына.
22 Apr 2008, 11:42
А им и должно быть "по херу", вы взрослые люди и вам никто не должен помогать.
мона
22 Apr 2008, 22:01
Ну если им по херу тогда и вели бы себя так реально ,а то искуственно все на показуху работают и везде кричат что они нам помогают, только вот чем не пойму. Мне их "помощь" никуда не уперлась.
22 Apr 2008, 22:05
А это уже другой вопрос, но никто вам ничего не должен.
AnonymКа
22 Apr 2008, 14:30
Да ладно вам, мои свекры считают что мои родители должны нам помогать, а они нет. Если бы я на этом заморочилась... уууу. Ну и пусть считают, пусть что хотят то и думают. Чем меньше мнений других людей пускать в собственную семью (будь то родители, свекры, сестры, братья, друзья), тем семья здоровее будет!
23 Apr 2008, 01:15
А с какого перепугу им должно быть "не по херу"?
мона
23 Apr 2008, 10:37
Потому что он их ребенок.
23 Apr 2008, 19:18
Сколько этому "ребёнку - вашему б.мужу" было лет когда Вы с ним в загс пошли или Вам пришлось до вашего совместного похода в загс ждать когда ему исполнится 18 лет? (с транслита)
мона
23 Apr 2008, 23:02
Именно так как ты говоришь. Подождали совместного достижения 18 лет.
24 Apr 2008, 00:02
Может все-таки пойти в Институт Благородных Девиц? К вам на "вы", а вы тыкаете людЯм. Нехорошо....
мона
24 Apr 2008, 00:14
Кто детей "ЗАВОДИТ" как собак ,к ним на "ВЫ" обращаться противно! Вы своих не в питомнике держите?)
24 Apr 2008, 00:19
Ну, положим те, кто детей заводит, еще хоть чем-то думают. А вот у некоторых они сами заводятся и потом идут сопли на Еве - не помогают, жить невыносимо :-(
мона
24 Apr 2008, 11:44
Да думают животным инстинктом.
Anonymous
23 Apr 2008, 14:23
Если бы маме моего мужа было похеру, я бы на нее богу молилась. Увы, ей не по херу. Ей есть дело до всего. В итоге, на мой взгляд, у нас нет своей жизни и свободы. Так что РАДУЙТЕСЬ!!! А если Вас грызет то, что Вам помогают Ваши родители - не принимайте у них помощь, и будет Вам спокойствие и щастье.
21 Apr 2008, 22:52
Помощь это дело добровольное. Ваши родители желают помогать и помогают(надеюсь вы это цените),а свекры не хотят/не могут помочь- так это их дело. Тут обижаться не уместно.
мона
21 Apr 2008, 22:57
Конечно же добровольное. Вы поймите меня раздражает, тот факт, что его родители кричат везде и всюду что мы без них никто,но от них я никакой помощи не видела они даже к внуку не приезжают.
21 Apr 2008, 23:14
Ну и пусть кричат. Только крик этот никому не поможет и им тоже. Имхо чем меньше вы на это будете обращать внимание, тем легче будет вашей семье. Просто вы сами не расчитывайте на них, живите своей семьей!
23 Apr 2008, 01:17
Это вы 2 минуты назад придумали? Типа пишем мыльную оперу по следам постингов на Еве.
AD
мона
23 Apr 2008, 10:38
Вернее 2 дня назад
мона
23 Apr 2008, 10:39
Странный у вас взгляд на рождение ребенка, вы их "заводите" исключительно когда кончаются противозачаточные средства.
Anonymous
23 Apr 2008, 14:25
И это есть СЧАСТЬЕ. А кому и что они кричат - это их личные трудности, не забивайте голову.
21 Apr 2008, 23:58
[-X Слушайте, ну как Вам не ай-ай-ай, ну большая же девочка уже, МАМА!!! Почеу родители (и Ваши и его) должны Вас содержать? О том, что мужчина не в состоянии заработать на свою семью нужно было ВАМ обоим думать ДО свадьбы-женитьбы и тем паче ДО обзаведения потомством, ну элементарщина ведь! Странно, что Вы это не понимаете и ждете от мам-пап поддержки штанов! СТЫДОБА! Взрослеть пора и Вам и мужу Вашему, а не ругаться...проку то от ругани. ИМХО
мона
22 Apr 2008, 22:02
Я написала выше, что помощь не "материальная". Все расходы у нас пополам.
22 Apr 2008, 12:14
Какой смысл в такой женитьбе/замужестве, если не можете полностью "отлепиться" от своих родителей? (с транслита)
мона
22 Apr 2008, 22:58
Жил.площадь у нас одна.
23 Apr 2008, 09:42
Ну да :-) у Вас же есть ДОЛЯ в квартире родителей. Чем по-вашему вам должны помогать свёкры? Когда тёщи и свекрови за более 1000 км, тогда молодые семьи сами и с бОльшим усердием рвут свои 5-и точки (с транслита)
22 Apr 2008, 14:44
А название темы как с содержанием вяжется? :) Автор, правильно вам все сказали...Что муж мало получает - должно заботить не его родителей, а его... и вас, когда вы выходила за него замуж.
22 Apr 2008, 15:15
Простите, кого вы эгоистом выставляете? Мужа или его родителей?
мона
22 Apr 2008, 22:16
Букву не дописала "Эгоисты"...
23 Apr 2008, 01:12
"Мы женаты 5 лет и живем с моими родителями, т.к. с родителями мужа я жить не хочу и не могу " А самостоятельно вы жить не пробовали?
23 Apr 2008, 01:33
Вот почему мои должны рвать ж.. ради моей своей дочери... ******* А правда - почему они должны рвать себе ради вас это самое место? а его даже не думают, о том что их сын даже не в состояние зарабатывать достойно ******* А почему они об этом должны думать, а не он сам и его семья? Бачили же очи... хотя они от него всегда много требуют и меня это бесит ******* Так значит, все ж таки думают?
24 Apr 2008, 13:37
ситуация абсолютно классическая, по-моему)))
Anonymous
21 Apr 2008, 22:57
Знаете,моя мама нам много помогает(хотя ее никто не просит-ну нравится ей считать,что она одевает и кормит моего ребенка),а родители мужа не помогают и не помогали НИЧЕМ,но зато они не лезут в нашу жизнь,а моя мама в ней по уши.Уже и не знаю-за кем я замужем-за мамой или за мужем.
мона
21 Apr 2008, 22:59
А родители мужа + ко всему еще и лезут в нашу жизнь и через него пытаються на меня действовать, как мне жить, как ребёнка воспитывать.
22 Apr 2008, 15:26
Ну и что? Вы же живете и ребенка воспитываете по своему усмотрению.
21 Apr 2008, 23:47
Странно, что вообще кто-то должен рвать Ж.
22 Apr 2008, 01:25
А по какому поводу надо ругаться с мужем, если вы не довольны тем, что его родители не восполняют его недостаточные заработки, а ваши восполняют ваши недостаточные доходы?
22 Apr 2008, 11:42
Родители не ДОЛЖНЫ Вам помогать. А, как Вы говорите, ж... рвать что бы семью содержать муж Ваш должен, а не его родители
AD
AD
22 Apr 2008, 15:45
+1
мона
22 Apr 2008, 22:15
Я не прошу меня содержать, я взрослая девочка, мне хватает на жизнь. Мне просто не пнятно поведение его родителей, вернее их позиция.
мона
22 Apr 2008, 22:21
Его родители везде и всегда кричат, что они нам помогают, но это не так....только мои помогают посидеть с ребенкам и.т.д. все денежные расходы мы делим пополам, у всех понятие о помощи разные...
мона
23 Apr 2008, 10:44
Читайте выше топ...я никого не прошу меня содержать ,дело не в материальной помощи.
23 Apr 2008, 22:35
Ваши родители забесплатно сидять с ребёнком?Узнайте расценки на няню.Скажите не материальная помощь?Они не дают вам денег,но они дают вам возможности эти деньги не тратить,оставлять в семье.
мона
22 Apr 2008, 22:22
Спасибо все кто высказался по этому поводу.
23 Apr 2008, 01:04
а почему родители ВАМ должны помогать? помоему - это вы теперь им должны помогать....
23 Apr 2008, 03:02
Если бы родители моего мужа стали активно нам помогать, я бы расстроилась, честно... С самого первого дня нашей совместной жизни мы справляемся САМИ. И я очень уважаю своего мужа за то, что он сам всего в жизни добился, и сам содержит свою семью, хотя период в жизни у нас тоже не самый легкий (двое детей :-)). Т.ч. обиды Ваши необоснованны, не принимайте данный факт так близко к сердцу. Вы сами уже родители, учитесь жить самостоятельно....
Anonymous
23 Apr 2008, 09:43
Вы конечно молодец! Но может у автора и ее мужа непростой период жизни. И у них, возможно, когда-нибудь все будет хорошо и они чего-то добьются. Помогает мама автора, хорошо. Разве это плохо? Мне давно говорили, от помощи никогда не отказывайся. А я такая деловая была, не надо, мы все сами.... Немного жалею. Хотя, втора не понимаю. Не надо требовать помощь. Хи-хи, если не помогают,то пусть вообще в их жизнь не лезут. Вот такой общение пусть будет!
мона
23 Apr 2008, 10:42
Спасибо вам за понимание. Но родитли мужа+ еще и лезут своим носом к нам в жизнь и учат.
24 Apr 2008, 07:35
Да это понятно все... Я ж не против помощи. Если бы моя мамочка была жива, думаю тоже бы помогала, как могла, но, увы, сложилось иначе... И периоды в жизни у нас с мужем были такие, что никому не пожелаю :-(... Но как-то не приходило в голову обижаться на родителей мужа, что вот мне, сиротинушке бедной, ничем не помогают... Спасибо им за то, что вырастили своего сына, а дальше мы сами :-).
23 Apr 2008, 09:46
А зачем Вы их сравниваете? Все родители разные. Некоторые выпустили во взрослую жизнь - и привет. А другие всю жизнь опекают. И не только дочерей. Почитайте, сколько здесь топиков про маменькиных сынков! Все разные, бесполезно сравнивать
мона
23 Apr 2008, 10:43
Моих родителей с его даже сравнивать не реально и глупо.
23 Apr 2008, 10:46
Тогда в чём проблема? Зачем вы делаете вещи, которые сама называете "глупыми" и "нереальными"? (с транслита)
24 Apr 2008, 07:37
:-).
Немного похоже
23 Apr 2008, 13:21
У нас немного похожая ситуация. Тоже живем с моими родителями. Соответственно моя мама полностью помогает с детьми (она уже на пенсии). Его же родители практически не помогают. Няню нанимать не хотим по разным причинам. А помощь нужна бывает: элементарно с детьми посидеть иногда. И мне тоже обидно, что моя мама всегда поможет, а его - фиг допросишься. Но главное не это: ладно бы, действительно, жили бы они сами по себе и от нас помощи не просили, так нет: и по даче, и с машиной, и по квартире муж родителям помогает. Вот мне и не понятно: почему, когда он делает дела своих родителей, его мама не может посидеть с внуками, а это должна делать моя мама? Но в общем, к мужу претензий больших по этому поводу нет, т.к. он озвучивает ту же позицию, что и я. Так что я Вас, автор, во многом понимаю, хотя не считаю, что родители "должны" в принципе. НО: если лезут в семью, требуют что-то от мужа, то и сами что-то "должны".
мона
23 Apr 2008, 22:47
Вот и его родители требуют от него помощи, тоже самое и дачи и ремонт. (с транслита)
Немного пожоже
24 Apr 2008, 08:58
А что он говорит, если Вам нужна помощь? У вас он по дому/даче/машине что-то делает? К примеру, если одновременно нужна помощь и Вам, и его родителям, то что он выберет?
мона
24 Apr 2008, 11:34
Он разрывается на две семьи тогда, что бы меня и рдителей не обидеть.
24 Apr 2008, 14:41
а кто ему дороже , ему с его родителями детей не рожать. у него своя семья!
AD
AD
мона
24 Apr 2008, 21:02
Детей конечно же с ними не рожать! Он им даже против ничего сказать не может.
Anonymous
24 Apr 2008, 09:13
аналогичная ситуация как и у автора. Только я лично такого мнения.Ну не помогают его родители-ну и ладно.Я не в обиде.Мы взрослые и должны сами шевелиться.Да в принципе если мне понадобится помощь-я скажу и попрошу.Не думаю,что мне откажут свекр со свекровью.Вы просить умеете?
Немного похоже
24 Apr 2008, 09:30
Я вот раньше просила, мне в 50% случаев отвечали: заняты, не могут. Хотя просила достаточно редко и когда действительно нужно было. теперь я стала говорить мужу. У него лучше получается добиваться результата. Причем он действует гораздо жестче меня. Я прошу, он требует :-). Повторюсь, считаю что мы вправе расчитывать на помощь, потому что сами всегда им помогаем.
Злюка...
25 Apr 2008, 12:36
Ага... Я раз (один, прошу заметить) попросила свекруху о помощи, когда уж совсем безвыходная ситуация была... Старшему ребенку было год и 3 мес. Я попала на сохранение в больницу, в итоге пришлось пролежать с приличной отслойкой полтора месяца.Так вот, мне позвонила свекровь в больницу, спрашивала о моем самочувствии. Я ее попросила:"Н.Г., помогите N. (мужу моему, т.е. ее сыну) с ребенком, мои все и так безвылазно сидят, пока муж на работе. (У нас как получалось - днем сидит сестра, чт. и пт. - мой папа, сб. и вс. по необходимости моя мама; сестра работает в нашей фирме, мама и папа тоже работают)." На что мне было отвечено:"Нееет, Кать, я не могу, я же работаю..." (а мои ... груши околачивают, можно подумать) Я: "Ну хоть по вечерам и в выходные" (уже умоляюще, т.е. мои реально зашиваются, а муж дома не мог быть, т.к. без него фирма встанет) Она: "Ну нет, у меня и работы много, и дел дома..." Все, финиш. Никогда больше ни о чем ее просить не буду

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325