Меню

дети от донора

AD
Anonymous
23 Apr 2008, 16:58
Вопрос скорее к мужчинам: насколько для вас важно наличие в семье детей? Ситуация – если не получается родить ребенка с женой по некоторым физиологическим причинам, например генетическая несовместимость партнеров, то согласились ли бы вы на то, что ребенок будет зачат с помощью спермы донора? И как бы относились к этому ребенку? И скорее согласились бы на сперму анонимного донора или своего друга? Или развелись бы с женой, чтобы успеть создать новую семью и родить своих генетически родных детей?
Anonymous
24 Apr 2008, 07:04
Странный вопрос какой-то. Если проблема в сперме, то как ее решить с помощью смены жены?
Anonymous
24 Apr 2008, 07:47
Ничего странного! Написал же автор про несовместимость партнеров!
А несовместимость как-то медицински не решается? Дохтор ручками не может донести сперматозоид туда, куда ему не очень хочется? :-).. сразу оговорюсь, что темна в данных вопросах
A
24 Apr 2008, 09:18
У меня с мужем была несовместимость. И доктор "ручками доносил куда надо", и Б наступала, а потом замирала. Промучались 10 лет, потом разошлись. Муж ничего слышать о неродном ребенке не хотел. А во втором браке забеременела без проблем - точно по плану :-)
я даже не знала, что так бывает :-( Тогда у Автора действительно проблема :-(
Anonymous
24 Apr 2008, 13:00
У нас тоже несовместимость, пока согласились только на ДЯ, про ДС муж молчит...
25 Apr 2008, 15:06
Что значит генетическая несовместимость? Я экошка и знаю, что в основном все эти несовместимости можно обмануть. Если нужен совет - пишите! А вообще моя начальница говорила: Наши дети нужны нашим мужчинам до тех пор, пока мы им нужны. И я могу точно сказать, что так и есть, и мужчина будет любить малыша, зачатого с ДС, не меньше, чем родного, если он любит эту женщину!!!!
Anonymous
25 Apr 2008, 15:39
и это перепробовано уже, результата нет, поэтому назрел следущий вариант...
24 Apr 2008, 09:28
Муж сказал свою ИМХУ, что для него донор - категорически неприемлимый вариант. Аргумент такой, что бесплодие одного из супругов - это их ОБЩАЯ боль, и ребенок либо общий, либо усыновленный. Но не жены от донора.
24 Apr 2008, 11:00
Усыновленный ребенок никому не родной. А от донора родное дите для жены. Разница есть. Мужу в любом случае не иметь своего ребенка, а у жены есть шанс родить своего. Позиция: ни себе, ни людям у вашего мужа. Тем более, что забеременеет жена не естественным путем, т.е. измены не будет.
24 Apr 2008, 11:34
Меня позиция мужа вполне устраивает:-) Хотя мы теоретики и решаем проблемы по мере их поступления. Уверена, что бились бы до конца за свою детку, потому что от другого мужчины я ребенка не представляю...
24 Apr 2008, 13:23
Муж и жена - одна сатана ;-)
24 Apr 2008, 13:41
Стопудоффф!;-) Офф_________________ Посмотрела Ваш паспорт, ностальгия взяла в тиски моментально! Владивосток - мой родной город, а в Уссурийске бабулечка жила... Эх, какое все родное... А фоточка "Торговая площадь" - неужто наша "Сунька"?:D
28 Apr 2008, 12:34
Знаете, разговаривала я тут как-то с работником опеки, и она сказала мне такую вещь (про отмену усыновлений). Что чаще всего усыновление отменяют в случае, когда женился на женщине с ребенком, усыновил ее ребенка, а теперь, после развода, хочет усыновление отменить. Если же супруги вместе принимали решение об усыновлении некровного никому ребенка, это как бы просто "Запланированные роды", и отмены таких усыновлений крайне мало. (по крайней мере, в нашем регионе).
Anonymous
25 Apr 2008, 11:49
не кажется ли вам такая позиция мужа эгоистичной? ведь нет никакой гарантии, что эта супружеская пара останется вместе навсегда, а если возраст уже под 40? и что - женщина останется одна, без мужа, без ребенка?
Я в аналогичной ситуации, к сожалению.
25 Apr 2008, 17:20
В этом случае можно взять ДЯ, а сперму мужа, вынашивать и рожать будет жена.
Anonymous
25 Apr 2008, 18:13
каждая такая попытка будет стоить больше 200 тыщ рэ, сколько уже можно денег на ветер бросать? А инсеменация донором стоит в десятки раз меньше, да и на здоровье жены не такая бешенная нагрузка идет как при стимуляции гормонами при ЭКО!
25 Apr 2008, 18:15
Если муж не соглашается на ДС - вот пускай он и зарабатывает денег на протокол ЭКО и ДЯ. Любящая пара всегда найдет компромисы.
AD
AD
Anonymous
27 Apr 2008, 21:43
+1
27 Apr 2008, 14:13
Я сама эгоистка:-) Может, еще и пофигистка, так как предпочитаю жить сегодняшним днем:-) А гарантий нет нигде, увы... Если бы для меня самоцелью был ребенок, а у мужа были бы...проблемы, то мы обсуждали бы уже КОНКРЕТНЫЙ случай, а пока это лишь наши абстрактные размышления "что было бы если бы..." И вот в этой абстракции я мужа поддержала, так как хотела ребенка именно от него, любимого:-)
Anonymous
27 Apr 2008, 14:55
Соглашусь, я тоже хочу ребенка именно от мужа, от чужого мужика рожать не хочу! Поэтому усыновляем!
Anonymous
25 Apr 2008, 13:18
Почему-то не слышно мнение мужчин. :(
Скроюсь
25 Apr 2008, 16:47
У нас тяжёлый мужской фактор бесплодия (азооспермия). Жили без детей 9 лет, о диагнозе знали давно, муж предлагал донорскую сперму изначально, уговаривал меня много лет. Усыновление категорически отрицал. Мотивация такая - "Если бы у тебя тоже были серьёзные проблемы, мы бы усыновили, а ты можешь родить и я очень этого хочу. Пробирка папой быть не может, значит папа - только я!!!" Сейчас я беременна двойней (ЭКО с ДС, получилось с первой попытки). Срок 32 недели, о том, что был донор забыли давным-давно. Муж просто счастлив, в 43 года он впервые станет папой. Извините, девочки, это ИМХО, но если муж любит жену, он сам предложит ДС, для женщины это важно - выносить, родить. А трясутся над своими необыкновенными генами либо совсем молодые мальчики, либо жуткие эгоисты...
Не соглашусь
27 Apr 2008, 14:54
То есть для женщины важно выносить и родить, а для мужчины желание того, что его женщина носит его ребенка - инфантитизм либо эгоизм?
Скроюсь
28 Apr 2008, 08:03
Вы меня не так поняли. Когда есть возможность родить от мужа - нужно бороться, безусловно. Я говорю про действительно тяжёлые случаи ( у нас даже на пункции яичек не нашли ни одного сперматозоида :-( ), и вариантов было два - либо усыновление, либо донорская сперма. А, был ещё третий - жить без детей....
28 Apr 2008, 12:31
Ну просто, видимо, донорская сперма еще и как один из вариантов, создать иллюзию для окружающих, что дети появились "естественным путем". Кто там видел или знает, донорская сперма или какая, а тут - жена и муж, жена беременная, потом двойня. Обычная семья, обычные дети. При усыновлении все равно все сложнее бы получилось. Удачи вам и легких родов!
25 Apr 2008, 17:01
Поймал бы этого донора и трахал бы о стену до тех пор, пока он сам - не родит!:)
?
25 Apr 2008, 22:53
Ну, и кто хотел услышать мнения муШчин?
26 Apr 2008, 16:23
А что, есть - иное?:)
анонимка
26 Apr 2008, 17:27
Ну, с вашей плодовитостью, вы просто не в состоянии понять проблем женщины, которая не может иметь ребенка, по причине косности ее супруга.
Anonymous
26 Apr 2008, 17:56
Да нет, тут просто вопрос в собственных головастиках - они превыше всего!!!!
28 Apr 2008, 08:13
Конечно. особенно у мужчин, которые знают об этой проблеме не по наслышке..
27 Apr 2008, 10:28
не очень умнО и это уж совсем не тема для приколов
Anonymous
25 Apr 2008, 22:58
Вообще, испытание бесплодием очень тяжелое, и не многие семьи его выдерживают, к сожалению. Причем первыми сдаются мужики - сильный пол. Просто женщина способна ради мужа многим пожертвовать - отказаться сама родить - а мужики из-за своих головастиков готовы лишить жену радости материнства. У меня в первом браке тоже несовместимость была, зато когда мужу надоело по больницам мотаться, он предложил мне развод, а всем друзьям-знакомым рассказывал, как он хочет ребенка, а Я родить ему не могу. Очень хотелось на его лицо посмотреть, когда через 2 года после развода у меня сын родился.
26 Apr 2008, 05:10
Мой муж предпочел бы усыновление. К счастью, для нас оно не понадобилось, родился общий ребенок. От мужа.
Anonymous
27 Apr 2008, 21:42
Мой муж сказал, что ему надо продолжать свой род и он бы предпочел денорскую яйцеклетку, его сперму и я вынашиваю.
ЗЗЗ
28 Apr 2008, 17:17
акукеть! а Вам свой род продолжать не надо, если так уж рассуждать, что - Ваши гены хуже чем его??? И готов он за ДЯ выкладывать за каждую попытку по четвертаку лимона?
Хочу ребенка
28 Apr 2008, 17:37
Охренеть, не охренеть, а мой тоже так же предложил... :-(((( Я говорю, что готова усыновить, этот ребенок для меня тоже будет неродной. Молчит...
AD
AD
Anonymous
28 Apr 2008, 19:38
Инфа о ценах у вас неточная.Эко+ДЯ в два раза ниже указанной Вами цены.
Anonymous
28 Apr 2008, 23:18
в Питере в хорошей клинике со своими-то клетками стоит около 150 тыщ, приплюсуйте вознаграждение донору за ЯК и получите около 200
Anonymous
28 Apr 2008, 23:23
это учетом гормональной стимуляции, естественно
Anonymous
29 Apr 2008, 09:48
это просто мнение мужчины, Автор же опрос проводит :) А у нас ситуация другая -у меня есть ребенок от первого брака, так что понятна его позиция.
Anonymous
28 Apr 2008, 09:48
Могу ответить за своего мужа. Когда через два года после свадьбы ребенок так и не появился, я его спросила "Ты со мной не разведешься, если у нас детей так и не будет?" Он сказал, что нет, конечно. Но он видит, что я очень хочу ребенка. Когда зашла речь об усыновлении, он был категорически против. А через некоторое время понял, что это будет общий ребёнок, хоть и не мной рождённый. У них с дочкой какая-то прямо неземная любоф :)
Хочу ребенка
28 Apr 2008, 17:38
Вам повезло, может и нам?
Anonymous
28 Apr 2008, 18:25
Мне кажется, это не вопрос везения. Вопрос в желаниии обоих иметь ребенка.
Anonymous
28 Apr 2008, 23:22
Да у большинства мужиков желание стать отцом возникает когда им уже прилично за 40, а поезд-то тю-тю, часики у жены тикают, здоровья уже практически не остается... :( вот и бросаются с резкими телодвижениями налево, наверстывать упущенное, а старой женушке можно и ручкой сделать.
29 Apr 2008, 12:34
Вариантов на самом деле масса. Я бы лично предпочем жить вообще без детей. Но другие варианты непринципиально для меня хуже, разв6е что в случае донора возникает перекос от того, что один из партнеров является родителем, а второй - нет. При усыновлении есть некая симметрия в плане , что ребенок генетически не от обоих родителей.
Anonymous
29 Apr 2008, 14:03
но неужели генетический ребенок любимой жены пусть от донора даже не будет ближе, чем усыновленный?
29 Apr 2008, 14:10
Это ведь не от генетики зависит, а от мозгов данного конкретного человека. Вот на мой взгляд, усыновление более "рановправный" вариант, принимают решения оба и оба находятся в одинаковой ситуации. А так мало ли что мужу потом в башку придет, вдруг его комплексы замучают, что жене ребенок кровный, а ему нет. А может и наоборот, то, что ребенок похож на любимую жену - будет очень мощным стимулом к любви и согласию.
29 Apr 2008, 23:38
Речь не о том, кто ближе, а кто нет. Речь о том, что в первом случае есть муж+жена с ЕЕ ребенком. А во втором случае есть муж+жена+общий ребенок. Для тех кто не согласен с мнением есть простая аналогия: семья, где у мужа вторая жена и есть ребенок от первого брака. Кто из жен считают ребенка мужа по семейному близким и родным в отсутствии своего? :-).
Автор топика
29 Apr 2008, 14:24
Прочитав все отклики, мне стало понятнее почему муж всячески оттягивает момент принятия этого решения... Какое-то время назад договорились о том, что если не получается родить общего ребеночка, то будем пытаться родить с его клетками и донорской ЯК, а второго - с моими ЯК и донорской спермой. Уже практически 7 лет честно пытались сами, но результат - 4 потерянных беременности и здоровье уже на исходе. Поскольку сейчас ситуация с деньгами крайне неважнецкая, хотела сначала пробывать вариант с донорской спермой, это значительно дешевле, но разговор не получился, а решение надо принимать уже к осени. Обманывать мужа не хочу, как некоторые советовали - дескать переспи с каким-нибудь залетным кавалером, получи новые гены бесплатно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325