Меню

Как понять, что я не нужна?

AD
Anonymous
23 Apr 2008, 18:51
Вместе 8 лет. Маленький ребенок (3,5 года). Я не буду описыватьв сего, что происходит в нашей семье. думаю, двух пунктов будет достаточно. Объясните мне, что это? Я не нужна? 1. Сын аллергик, вчера на стопах выступили странные пузырьки, ему было очень больно. А муж был у свекрови, помогал им там в чем-то. Позвонила сегодня утром, сказала: ты сегодня во сколько будешь, ребенка срочно к дерматологу нужно. Не вопрос, приехал быстро. Поехали, съездили. 2. Приезжаем домой. Он мне : "А пожрать как всегда нечего!", я ему уткнулась в плечо, говорю: "Я щас ребенка накормлю, а ты почисть картошки, я щас приготовлю классное блюдо" А он как ЧУЖОЙ рядом, я его поцеловала, хоть бы хны. Правда, почувствовала, что эрекция есть, но это к делу не относится. В общем, не помог он мне, сама все сделала. Хотя сейчас в отпуске. Да и на работе..хм... такой работник (лентяй он у меня), зарабатывает мало. Щас вот меня подзуживает: мол, все твои подруги больше тебя получают, иди и ты тоже на хлебные места! О чем думаешь? В общем, приготовила, поела одна.(он не пришел, типа позже, ну как всегда) Села на диван и говорю: "Я тебе совсем не нужна. Ничего со мной вместе ты делать не хочешь", а он смотрит так лукаво и говорит: "Ну отчего же, смотря что " (дурак, про секс, видно). Спрашиваю у него: Я тебе не нужна, ты меня ненавидишь? Он мне: С чего ты это взяла? Слушайте, он как чужой мне, никогда не похвалит, ничего. Говорит: "А за что тебя хвалить". Нам поговорить не о чем, не хочет он ни о чем говорить. У него только свои интересы. Я хочу сегодня сказать ему, что мы чужие. Незачем нам жить. Как думаете, я права?
КА
23 Apr 2008, 18:59
А какие у него интересы??? кроме секса?
автор
23 Apr 2008, 19:02
Книги детективы, телевизор, хоккей в виде ТВ, кончено
психолог
23 Apr 2008, 18:59
Ну, уважения к вам с его стороны точно нет. Да и эгоист он порядочный,судя по описанию.
автор
23 Apr 2008, 19:05
Значит, мое решение - правильное?Устала я. Вот буду разговаривать с ним сегодня, чувствую, что просто разревусь и всё. Сил нет
Прежде чем "разговаривать", обдумайте речь. Внимание мужчины вырубается на 15-й минуте. И дальше он внутренне плачет вместе с вами, только от издевательств с вашей стороны. Никаких эмоций, только тезисы.
23 Apr 2008, 19:00
и так было все 8 лет?
автор
23 Apr 2008, 19:03
до свадьбы точно не было и в первый год, наверное. Но я старалась исправить его. Просто мне надоело. Я несчастна, нет во мне искринки. Жить рядом - зачем? Когда кто-то постоянно недоволен мною, не делает шагов к пониманию? Я устала делать эти шаги. Он их не видит. Считает меня плохой хозяйкой, матерью и прочее :(
Во-во, о чем я ниже и говорила! Ему нужна не спонсорша, а жена, хозяйка его дома, мать его детей.
автор
23 Apr 2008, 19:09
Ага, ну вот накормила я ребенка, его, помыла посуду, пол в кухне. И что? Он сказал мне простое спасибо? Он помог мне просто почистить картошку? Нет. Он сказал: "отстань" И еще: "А за что тебя хвалить?" Мне продолжать делать это со спокойной улыбкой дальше? Да я реву, если вы не верите, значит вы счастливы. Я нет. Я не пойму - его поведение типично для всех мужчин? Он устал,я - нет? И так всегда?
За что же он не хочет уважать вас? Ведь ясно дает вам на что-то намек. Иначе бы промолчал или отбрехался. Вы его никогда не унижали? Не орете на него, как властная тетя?
автор
23 Apr 2008, 19:19
Было дело, унижала :( Но и он унижал :( Молодые были, дураки. А орет у нас он первый, иногда я не выдерживаю и ставлю точку : замолчи! И потом, если он со мной остался после стольких лет, глупо помнить мелочные унижения столько лет и мстить за них, правильно? В конце концов, погвоорить можно?
Я там ниже написала еще про главную женскую ошибку.
автор
23 Apr 2008, 19:24
Я это поняла. Встречный вопрос: помочь мне можно, когда я уже сама даже прошу, а?
Запомните, выучите наизусть два основных правила счастливой семейной жизни: 1. Муж - глава. Все лучшее ему. Не повышать на него голос. 2. Муж ведет себя с женой так, как она позволяет ему себя вести. Подробнее по второму пункту. Не позволяйте мужу вас унижать, вытирать о вас ноги. Но это только если вы выполняете правило 1. Унизил - не разговаривайте, пока прощения не попросит. Он уже привык вас унижать, поэтому ему понадобится время. Потихонечку исправляйте все.
23 Apr 2008, 21:33
Не поняла,а за что вас хвалить?
да хоть просто сказать автору, что она у него и жена и хозяйка замечательная, хотя б раз в неделю,я так поняла. Просто автору хочется чтоб ее усилия для семьи ценились главным человеком. Не знаю, я видимо мужа не избаловала и если он приходит домой а у меня свежеубранная квартира и вкусный небудний ужин - все, весь вечер восторги слушаю)) Ну приятно ведь.
Пока еще не поздно исправить ситуацию. Ваша ошибка, наскок я поняла, то что вы заняли позицию главы семьи - зарабатываете деньги, а муж в вашей оценке "лентяй". Однако категорически запрещено женщинам это делать, надо дать мужу возможность быть главой семьи. А вы мужа задавили. Его совет найти вам работу получше - это провакация. Он ждет от вас проявления бессилия, у него теплится надежда, что вы все-таки женщина, НУЖДАЮЩАСЯСЯ В НЕМ. А вы не даете ему о себе позаботиться. Вот он и обижается, отдаляется.
автор
23 Apr 2008, 19:07
Нет. Он уходит от звания "глава семьи". Сейчас у нас вот ЧП было с газом. Я вызывала горгаз, открывала окна. А он просто спал, лежал, вернее. И потом. Он сейчас на такой работе, где получает меньше, чем на предыдущей. Но все равно больше, чем я . но мало. Отправляет меня на большие заработки. А эта работа и место мне нравятся многим.
Скажите ему, что увольняетесь и будете сидеть дома. Говорите ему это, как бы извиняясь, "ты не против? Зато всегда все будет наготовлено, буду ждать тебя с пирогами-блинами".
AD
AD
автор
23 Apr 2008, 19:13
Вы правда думаете, что любят за пироги-блины? Я же говорю, мы вместе время не проводим практически: ТВ, книги, газеты и далее (у него) Он не знает,ч то такого поговорить по душам, например. Когда япробую, он говорит: отстань, или молчит
Мужская психика не расчитана на излишнюю эмоциональность, в отличие от женской. Мужчинам нужно все излагать кратко и ясно. Из-за чего слезы - они ПРАВДА НЕ ПОНИМАЮТ.
23 Apr 2008, 19:25
да, и насчёт "поговорить по душам" - это очень поискать нужно, не любят они этого. при словах "милый, нам нужно серьёзно поговорить" прикидываются мёртвыми :)
категорически запрещено женщинам содержать семью? У меня муж уволился по внезапному нездоровью, а я мечтала уже на работу выйти, вот и выскочила сразу же. Ребенок у нас к саду непригоден, няне никакой муж не доверяет, бабушка-дедушка у нас молодые и активные - так что сидит щас мой муж с ребенком дома, а я добытчик. И криминального ничего не вижу, кроме того что ему конечно скучновато, общения мало.Ну так и женам в декрете хоть вешайся от скуки ИМХО
24 Apr 2008, 14:46
мне кажеться права , если он вас не ценит , не уважает , а какие отнашения без уважения.
23 Apr 2008, 19:15
вообще-то от голодного мужика нежностей ждать... вы бы сначала картошечки, а потом с глупостями :) а поели вы одна в знак протеста? что он не бросился к вам в объятия, а "проявил внимание" другим способом? а потом ещё стали отношения выяснять на самую "любимую" мужьями тему "А достаточно ли сильно ты меня любишь?" я бы, на месте мужа, завыла бы.
Ваша правда..Жена обязана накормить мужа и детей. Автор, а хотите открою тайну? Многие женщины об этом и не догадываются. На первом месте должен быть муж - его надо первым кормить. Представляете? Потому что он глава! Тогда и дети растут в уважения к отцу.
автор
23 Apr 2008, 19:21
Одна ем не в знак протеста, а потому что он ест в комнате, где ТВ. А я на кухне. И потом, когда я зову, он всегда говорит: "Я потом", и тащит тарелки в комнату. Насчет картошечки. Попросила помочь. Получила от ворот поворот, так всегда почти. В конце концов я же хорошо попросила, приласкалась. А он еще говорит: "А ты специально с поцелуями подлезла, чтоб я картошки почистил" Я говорю: "Ну а тебя надо было тычками просить, что ли?"
23 Apr 2008, 19:30
вопрос в сторону: а чего в кухне телевизор не поставить? хотя, не в этом дело, конечно. если человек не хочет с вами за одним столом сидеть, значит у вас действительно проблемы. вот вы говорите неинтересный , говорить не о чем. а вы сами чем увлекаетесь, какие у вас интересы?
автор
23 Apr 2008, 19:38
Не он неинтересный, а говорить не хочет. У меня интересы есть, но их высмеивает многие. Например я люблю параллельное восточное кино (Япония, Сирия, Индия, Пакистан), он ржет и говорит: "Зита и Гита", а это вообще из др. оперы :(
23 Apr 2008, 19:50
вообще-то подобные вещи выясняются ещё на предсвадебном этапе. но вы вель вышли за него почему-то? или он был другим и отупел в браке с вами?
/смахивая слезу/ Вы сказали, что сначала покормите ребенка, а так нельзя... Мы, женщины, конечно, больше всех на свете любим наших детей. Но своим неправильным поведением портим их. Дети должны четко понимать, что папа - это глава. Иначе ребенок вырастает эгоистом, который потом и хамит, и грубит, и перступает через своих родителей. Потому что если мама папу не уважает, то и дети этому учатся. А если можно не уважать папу, то и маму тоже. Плюс дети вырастают инфантильными - ведь все лучшее было самому маленькому, хочется остаться подольше самым маленьким.
автор
23 Apr 2008, 19:30
Ну вот, ну как я могу быть нужна, кем я должна себя чувствовать. Сейчас попросила его совета: как думаешь, где придумаем ребенку сделать ножные ванночки, должно же быть достаточно низко? А он с издевкой сказал: "Ну вот и думай, тебе голова на что дана, чтобы шапку носить?" Может я дура последняя , но я уже после это плачу. Потому что ну ничего, ничего. Со мной человек рядом хуже чужого! Я ничего у него спросить не могу!
Не "где придумаем", а "где ТЫ собираешься делать.."
автор
23 Apr 2008, 19:41
А он ничё не собирается вроде делать. Я как белка в колесе, он-то на диване. Хорошо попробую щас последовать вашему совету :"где ты придумаешь", он, то бишь
Укладывайтесь с ним рядом на диван (предварительно накормите), смотрите с ним телек или читайте его же газету. Потом так лениво: "Как думаешь, надо сделать то-то и то-то для ребенка?" Допустим, он отвечает "сама решай". Вы: "А я тут при чем", продолжаете лениво смотреть тв.
И главное при любом раскладе помните, что вы не тряпка, а мать его детей. Унижать не разрешайте!
Какие вести с фронта?
автор
23 Apr 2008, 22:34
Ну он лег спать, я легла рядом и минут 7-10 проповедовала: зачем мы вместе живем? Объективные вещи,к стати говорила. То, что вместе со мной есть не хочет, относится с неуважением, погвоорить нам не о чем и неохота ему. Давай, говорю. разведемся. Молчит. Говорю: ты меня ненавидишь? Он: да, когда ты рассказываешь моей матери, что тебе от меня только секс нужен. Я тебя убить готов (было такое),я в порыве гнева секрови выкрикнула свекрови по телефону: вашему сыну от меня нужны только его содрогания сладостные между ног!" (именно в такой формулировке) Вспоминает он мне это до сих пор Спрашиваю, а вообще, ненавидишь, да? Он: "А в остальном ты милая и желанная женщина" В общем, я схожу с ума. Конечно,я импульсивная дура, мне надоело тянуть все на себе (ну не совсем все, он делает что-то, но столько упрашивать надо, жуть!) И в последнее время у меня появилось чувство безысходности. Что живем вместе как соседи. А зачем? Ребенка вырастим. Что дальше?_
Не говорите постоянно про "ненавидишь", а то убедите его в этом. Скажите ему теперь примерно следующее "Я тут думала над нашим разговором. Прости меня, пожалуйста, я больше никогда так не сделаю. Я тебя очень люблю и хочу, чтоб у нас все было хорошо". Видите, почему он не помогает вам? Потому что ему "нужны только содрагания". Вот он и соответствует.
AD
AD
+100! Точно, точно! Я например когда с мужем ругаюсь всегда повторяю, мол, ну да, разумеется ты меня очень любишь и жить без меня не сможешь, и я тебя люблю, но если это(предмет ссоры) не изменить, мне придется с тобой расстаться! Никогда не говорю - ты меня не любишь,не уважаешь а тем более ненавидишь! Сто раз назови человека свиньей - он и захрюкает!
24 Apr 2008, 09:27
Да вы в гневе страшны...:-o
24 Apr 2008, 14:50
Я умираю со смеху:)))))
23 Apr 2008, 21:27
в вашей семье очень много странностей,почему ребёнок кушает отдельно от родителей?Не грудной ведь?Почему почистить три картофелины такая большая проблема?
автор
23 Apr 2008, 22:30
Ребенок аллергик. А папа любит острую, пряную пищу. Почистить 3 картофелины - не проблема. Просто когда у меня много этих мелочей, мне реально напряжно - а почему я должна упрашивать его помогать?
23 Apr 2008, 22:38
Это просто такой тип мужчин...встряхнуть его надо!
автор
23 Apr 2008, 22:49
Чем? посоветуйте, если знаете :(
23 Apr 2008, 23:47
А почему все шишки на автора сыпятся? Она должна то, она должна это.... А сложно ли 3 картошки почистить? По-моему, семья на то и есть семья, чтоб помогать друг другу. Поняла бы, если муж пришел поздно с работы, уставший....А тут в отпуске. Жена мечется с заболевшим ребенком. А ему сложно картошку почистить?????
23 Apr 2008, 23:25
Похоже, это вы его разлюбили и теперь вас все в нем раздражает и вы чувствуете себя рядом с ним плохо.
24 Apr 2008, 08:09
автор,члены семьи,конечно,должны друг другу помогать.Наишите,что ваш муж делает для вас и для ребёнка.Возможно,этой помощи и нет,а возможно,что вы не видете. Ну и,к примеру,у нас в семье мы друг другу помогаем,но почистить картошку и помыть посуду мне и в голову не прийдёт попросить БФ,люди-то разные.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325