Меню

Муж выпивает

AD
Aвтор
24 Apr 2008, 00:21
Достали постоянные его пьянки. Причем может не пить неделю две три.. максимум бутылку пива иногда,а потом как забухает на три дня.Утром встает видно что тяжело ему на работу, а вечером опять на старые дрожжи нальет пива или еще хуже водки. Иглавное по молодости с друзьями выпивал а щас дома, дочку заберет накормит погуляет а потом дома нахрюкается. Я прихожу иногда после 9 а он уже никакой( Как жить не знаю, развестись...закодировать...как повлиять на него???? Живем уже 12 лет уже и чувств особых не осталось, чувство долга к ребенку..она его любит. Поделитесь опытом. Ему щас 38 мне 34, я не против чтобы немного вечером пива выпил...или когда с друзьями собираемся но эти затяжные вечерние выпивания дома по три дня достали. Посоветуйте что делать. и если бы он а что будет потом?
24 Apr 2008, 07:25
а потом будет не по 3 дня, а неделю.
+1. Мой папа тоже время от времени друзей собирал, потом ежедневно пивка, потом уже затаренную от мамы водочку...Собсссно, до сих пор так. Невзирая на то что порой остается с внуками один. И к тому же со временем из смешного пьяного он превратился в омерзительно-агрессивного алкоголика(((
24 Apr 2008, 14:49
поговорите с ним что ли . когда бала возможность , когда мои родители пили я уходила из дома. если нет чувств , и тем более пьет , может поищете человека кому вы с дочкой будете дороги.
24 Apr 2008, 16:15
Я с таким развелась и не жалею.
24 Apr 2008, 17:30
А вы попробуйте поговорить с ним серьезно!..Вдруг он уснет..пьяный..когда вас нет..а дома случится пожар! Ведь сгорит и он и ребенок! Нужно убедить что никто не запрещает ему пить! Пусть не напивается..если он немножко не может,тогда можно поробовать закодировать,но это только если он сам этого захочет..Не поможет..можно будет попробовать уйти к родителям..и не потому что "мне не нравится что ты пьешь!" А из опасения за жизнь дочки..и вообще зачем ей видеть пьяного отца...Сама всю жизнь такое наблюдала..честно скажу это очень неприятно..мне ненравился запах пива от папы и я старалась до вечера делать уроки,чтобы он не подходил и будто не отвлекал от уроков!
Автор
26 Apr 2008, 22:12
Я разговаривала..про кодировку говорит что это оч.серьезно а он сам может не пить.Он хороший отец и муж неплохой.помогает мне...но эти периодические "запои" выводят...
24 Apr 2008, 18:15
Это болезнь. 1) Нужно чтобы он осознал свою зависимость 2)Захотел избавиться. Дальше уже проще, можно к психологу походить + кодировка. Есть специальные группы "Ананимных Алкоголиков" где люди вместе избавляются от этой пагубной привычки. Постарайтесь помочь ему. Бросить всегда успеете. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325