Меню

Бедные,но счастливые?

AD
Вспомнила, как всего 5 лет назад забеременели. РАботы - ни у одного, мама-папа вечерком пару сарделек завезут,бомжпакеты заварим - и хорошо. И даже мысли об аборте не появилось,мол, прорвемся! И прорвались ведь.И на развлечение могли весь семейный бюджет расфигачить,потом крупы без масла лопать месяц))И на подарки друг другу бешеные суммы тратили. А щас...заработок приличный,жилье есть,годовщину свадьбы голыми макаронами не встречаем,а все мысли - ох, как же второго то делать, денег мало,дома сидеть в декрете. Ох, как же это - сорваться в горы или там на озера - неудобства и суета.Подарки - ну ладно, не круглая дата, можно и подешевле или вообще пропустить(( Какие то жадные что ли стали??Некуражные. Скучные. А уж про олигархов послушаешь - сплошная грязь,любовницы и никакой любви и счастья(( Неужели верно что чем больше денег тем меньше любви?? Тогда прям не знаю что и выбрать.
24 Apr 2008, 09:36
У меня чем больше денег, тем больше любви ))) Мы начинаем с мужем путешествовать, подарочки друг другу дарить, в рестораны почаще ходить: в итоге секса и любви больше получается.
Anonymous
26 Apr 2008, 18:37
+1!
24 Apr 2008, 14:00
это просто эйфория от влюбленности за пять лет прошла. Тогда под влиянием той самой эйфории вы могли действовать не всегда отдавая себе отчет ) Зато сейчас появилась стабильность и стремление к сохранению семьи и прочих ценностей ) Ответственность появилась.
24 Apr 2008, 14:35
бедным живеться легче , не надо опасаться за деньги. все равно на тот свет деньги не возмешь. и счет в банке там не откроют.
24 Apr 2008, 14:53
Правда?Легче живётся?Действительно когда не на что делать ребёнку массаж,операцию,купить лекарства,купить зимнюю одежду,свозить на тёплое море,купить полноценное питание-очень легко живётся.Только чёй-то я этой лёгкости жизни не замечаю.
24 Apr 2008, 18:09
кгда есть любовь, все невзгоды и трудности можно преодолеть. Главное, что вместе. Богатые тоже плачут, не забывайте. Да дело ведь не в деньгах, а в состоянии души.
26 Apr 2008, 21:38
Мне почему-то ни один счёт не удаётся оплатить любовью,ни за операцию,ни за лекарства, ни за хлеб ,ни за школьною форму.Чудно. А ещё более чудно,когда семьи расстаются на года и или муж (оставляя жену с детьми)или мать(оставляя детей) уезжает зарабатывать деньги на нужды семьи.Вот чудики,зачем расстаются с любимыми членами семьи,ведь деньги это так не важно.
Anonymous
24 Apr 2008, 18:08
стареете душой, к сожалению.
Anonymous
24 Apr 2008, 18:28
Про второго ребенка многие так думают. Ведь с первым не задумываешься, как прокормишь. По - любому рожать надо.
Главное не количество денег, а отношение к ним. Мой БМ ТАКИЕ скандалы закатывал, если я ребьенку машинку в день зарплаты покупала, или по дороге с работы творожок в магазине брала - мрак. А нынешний муж спокойно относится к тратам, я потеряла деньги, мне плохо, а он успокаивает: не переживай, еще заработаем. БМ меня бы уже с г... съел бы.
за творожок - это точно мрак(((
26 Apr 2008, 02:58
С появлением денег появляется желание разумно их тратить и приумножать.
24 Apr 2008, 12:38
я пока что не заметила разницу в любви,внимании и уважени в зависимости от содержания кошелька.Стоимость подарков и меню на ужин,это да,завист.
тоже согласна с вами
24 Apr 2008, 13:54
да нет, по моему сейчас вы больше с любовью к семье относитесь, волнуетесь как бы не подорвать стабильное положение, как бы разумней поступить чтоб не вернуться к кризису с макоронами...как говориться на горьком опыте испытали. мне кажется так правильней чем по глупому все спускать.
24 Apr 2008, 14:06
Наверное счастье и правда заключается в том, чтобы вместе шагать) и смотреть в одну сторону, и добиваться всего вместе, а не чтобы на готовенькое.Хотя, каждому свое - конечно.
24 Apr 2008, 14:42
Вы просто повзрослели и стали более ответственными.
24 Apr 2008, 15:01
Согласна на все сто!!! я вот не хочу, чтобы мой муж богател. деньги портят людей. мне с ним везде хорошо, лишь бы он меня тоже любил и ценил.
24 Apr 2008, 16:08
Как про нас все написали...Аж слеза навернулась.... Мы забеременнели на 3 курсе универа. И жили точно так, как вы описываете. А сейчас второго бы родить, но все как-то боязно-денег вдруг не будет хватать на второго, сил и прочего... Грустно все это, что кураж из жизни как-то улетучился, сплошной расчет, продуманно все и запланированно :(
AD
AD
24 Apr 2008, 16:29
Я на своем опыте поняла, что родить второго мешает отсутствие легкости подъема чтоли. У нас почти у всех друзей есть по одному ребенку, а второго сознательно родить пока решились только мы. Думаю, это не из-за того, что кому-то чего-то не хватает, а боязнь снова пройти через те же ограничения и трудности, которые были с первым ребенком до тех пор, пока он не подрос. В конце концов, все знакомые мамочки вернулись на работу после рождения первого, а их мужья всегда думают, как можно заработать еще больше. И еще такой случай с подружкой, она только собралась на работу выходить (ребенку почти 2 года) и "залетела", она неделю страдала делать аборт или нет, с мужем ругалась (он был за ребенка) аргументируя, нам не на что будет жить, а когда разговорились по душам, оказалось, что на самом деле просто дома надоело сидеть с первым ребенком, и не хочется снова не высыпаться. Так же и со всем остальным - лень и боязнь потерять налаженный комфорт.
24 Apr 2008, 17:36
У меня наоборот - я по-первости была прижимистой и расчетливой (но у меня у родителей были проблемы с работой и 98г думаю многие помнят), и как раз не до куражу было, а был страх за завтрашний день. Сейчас как раз проще - легче куда-то сорваться (например, мне муж поездку в Китай на Формулу1 устроил, когда мы услышали про уход из большого спорта М.Шумахера, поклонницей которого я была), т.к. понимаешь, что это не последнее и при необходимости деньги есть откуда взять. А насчет второго, когда уже знаешь (потому что это образ жизни уже не один год), что он теоретически может недополучить и еще и первый может этого лишиться - меня скорее это останавливает, хотя скорее всего на второго все же решимся. Да, мне недоступны многие вещи, которые являются обычными для людей с лучшими доходами. Точно так же кому-то недоступны мои статьи расходов. Поэтому ИМХО от количества денег счастье зависит, но не так, как Вы описали.
25 Apr 2008, 12:45
Да, чем больше денег, тем больше запросы. Помню даже на пиво не хватало денег((( А сейчас в трешке живем вдвоем и маленькая дочка, и мы думает, ну как же второго, ведь мало места, кошмар. И все нам мало мало, я о 5-ти комнатах мечтаю Скажу еще, что с родителями в одной комнате прожила до 16 лет! В другой бабушка , ее дочь и внучка((( Так и жили не тужили, в панельном доме
Вот и мы в трешке и тоже - ой, ну куда кроватку ставить, а как же мы спать будем, а как же моей зп лишимся...Бллин, самое лучшее в такой ситуации - это залетать нежданно-негаданно, чтоб думать уже не о чем было))
26 Apr 2008, 21:50
а всё потому,что это нормально-стремится к лучшему.
26 Apr 2008, 19:24
Не существует прямой связи между отношениями с близкими людьми и деньгами. Копайте глубже.
26 Apr 2008, 21:54
Не то чтобы ответ)))но в тему...цитата: "Экономике не выгоден счастливый человек. Она поощряет максимизаторский подход в сфере потребления. "Выбери лучшее". "Не иди на компромисс". "Ведь ты этого достойна". Счастливый человек мало потребляет и вообще - способен понимать крамольные для экономики вещи. Всех денег не заработаешь. Лучшее - враг хорошего. Не имей сто рублей... Представьте на минуту, что люди всей земли перестали жевать жвачку. И решили всю жизнь пользоваться одним и тем же мобильным телефоном. И раздумали выбрасывать вполне крепкие джинсы потому, что они вышли из моды. И вообще - в один прекрасный день вдруг поняли: богатство ничто по сравнению с социальными связями. Семейными, клановыми, религиозными, культурными, национальными. Именно они, по мнению социологов, делают жизнь человека осмысленной, спокойной и полноценной."(с)Дмитрий Соколов-Митрич
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325