Меню

Нужен совет...

AD
Anonymous
24 Apr 2008, 15:07
2 года назад была ситуация, муж сказал неправду, которая меня сильно задела, привела даже в шок, я в поисках поддержки стала звонить своим родителям (хотя муж отговаривал и намекал, но яж была в шоковом состоянии), друзьям, все им рассказала, а потом буквально через день выяснилось что муж соврал и все у нас с ним отлично и хорошо, но конечно годик я себя понакручивала, что типа такое просто так не говорят любимой жене и т.п. а теперь у меня другая мания, я ужасно жалею, что тогда позвонила родителям и друзьям, пусть даже я им и говорила уже что все что было не правда все хорошо, но меня преследует мысль что на наших отношениях клеймо, задета честь семьи. Мне резко стало не совсем на мненеи других и мне кажется что мои родители и друзья теперь всю жизнь будут знать что у нас была такая ситуация плохая (к тому же все они живут в другом городе и видят нас раз в год). Иногда кажется и даже хочется просто развестись и сразу станет легче, нет семьи нет тянущейся совести и т.п.
24 Apr 2008, 15:11
о господи..а какая разница кто что знает и кто что обсуждает? Вы получили урок, что лучше сор из избы не выносить..примите как опыт и живите спокойно дальше..
Anonymous
24 Apr 2008, 15:14
Понимаю это, но 1. Как себе в голову это в бить? 2. Как себя переделать? Ведь как у меня что то плохое, мне хочется об этом всем кричать, а как хорошее, сразу мысли "неееее не поделюсь". НУ что я за человек не человечный какой то?
24 Apr 2008, 15:24
Автор, оч сложно сказать, учитывая что Вы толком не рассказали то ничего..в чем обманул то? Утешайтесь тем, что Вы все таки не единственный знакомый человек у всех Ваших знакомых..равно как и Ваши проблемы не единственные, которые есть у них..или у всех остальных вокруг них..Вы позвонили, они Вам посочувствовали..и забыли:) никто уже и не помнит ничего наверняка, а Вы всё волнуетесь..
Anonymous
24 Apr 2008, 15:31
Так в том то и проблема, головой это все понимаю, а сердце видимо не отпускает ситуацию, мысли постоянно, не знаю что такое, как привязанная живу прошлым. Понимаю что ни кто не поможет, кроме меня самой, но что делать то.
24 Apr 2008, 15:47
сердцу не прикажешь:) а вобще говорят психологи хорошо избавляют от навязчивых мыслей:)попробуйте..
Anonymous
24 Apr 2008, 16:19
Может Вы подскажите провернного психолога?
24 Apr 2008, 16:33
к сожалению/к счастью не обращалась никогда..:(
24 Apr 2008, 15:58
пусть данная ситуация в будущем будет вам советом - никогда не выносить сор из избы!!!
Anonymous
24 Apr 2008, 15:08
ЧТо делать то, надоели эти волны....
24 Apr 2008, 15:55
господи, бред-то какой.... девушка, вместо того, чтобы сразу бежать и рассказывать хрень про мужа и свою семью всем подряд, сначала попробовать разобраться надо было. а если не можете сдержаться, заведите дневник. и пишите туда. так мусор не будете выносить из семьи. а еще лучше, как вам посоветовали, идите к психологу... вот ведь офигительный повод для развода:)))
Anonymous
24 Apr 2008, 16:19
девушка, Вы наверное ни когда не испытывали шока. При шоке человек не контролирует свои действия, слова и мысли, он в панике. Поэтому не суди и не судим будешь. Что сделано то сделано, сама понимаю что это плохо и это гнетет меня.
Ага, меня тоже гнело (угнетало?). Родители наши и многие друзья знали о некрасивом факте нашей семейной жизни.И при любой встрече, когда мы с мужем обнимались или целовались, а они были рядом, мне казалось что они только и думают - ну-ну, голубки, милуйтесь, пока опять в какашки не наступите. А потом я как то поняла, что во первых,в каждой избушке свои погремушки - и далеко не безобидные, а во вторых - да просто забила на их мнение.У нас это было и прошло, а во многих семьях тянется долгие годы - осуждать все любят, как говорится, в чужом глазу... Что ж мне теперь с топором ходить и угрожать каждому за их мысли?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325