Меню

Муж ведет бюджет

AD
Женушка
25 Apr 2008, 14:35
у кого то еще есть такое в семье? Из моего окружения- наша семья единственная. У нас так всегда было ( а женаты мы 7 лет). Просто интересно, а то когда я говорю об этом своим приятельницам-подругам они чуть ли не у виска крутят
25 Apr 2008, 14:39
Ну,у нас не то что бюджет,но финансы типа страховок,полисов и вкладов.
25 Apr 2008, 14:42
Ну у нас так. Считаю, что нормально. Я свою-то зарплату трачу чуть не за неделю всю, мне только бюджет доверять :)))) Мы бы тогда ели золото и бриллианты :)))))
27 Apr 2008, 14:47
И я такая же! Поэтому всесь буджет у нас на муже. :-)
то же
25 Apr 2008, 15:31
И у нас тоже. Сначала напрягало, потому что в первом браке было не так, а сейчас мне так даже удобно. голова не болит, нужная сумма по первому требованию выдается - что у виска-то крутить? :-)
25 Apr 2008, 15:36
хорошо у него получается? - если да - то это отлично:) и не надо никому говорить, говорите - что бюджет ведете вместе:)
25 Apr 2008, 15:39
У нас так, мне очень нравится:). Ни о чем голова не болит:). Свою зарплату трачу на ежедневные походы по магазинам (продукты, всякая мелочевка для дома, детей, подарочки, кафешки и т.д). Когда моя зарплата заканчивается, муж переводит мне на карточку еще денюжки:). Он платит по счетам, рассчитывает, что из крупных покупок можем себе позволить в этом месяце, придумыаает, где раздобыть еще денег, если нам на что-то не хватает:). Женаты 9 лет, так было с самого начала, все более чем устраивает:).
Anonymous
25 Apr 2008, 16:04
ну так это вы живете можно сказать на сввою з/п, как всю протратите, тогда к мужу обращаетесь.
25 Apr 2008, 16:14
Да у меня такая зарплата, что на нее особо не проживешь:).
25 Apr 2008, 15:56
Вас это устраивает, в деньгах он Вас не ограничивает, тогда забейте на кто и что Вам говорит по этому поводу, и поменьше перетирайте с приятельницами-подругами ваши семейноденежные отношения (с транслита)
25 Apr 2008, 19:13
у нас так: все счета, кредиты и квитанции - это его головная боль. Но все деньги хранятся у меня :) Я выдаю, сколько нужно :)
25 Apr 2008, 19:31
Да, мой муж ведет бюджет - причем на компьютере потому что потом легко делать отчет по налогам.
25 Apr 2008, 20:13
Мой муж тоже полностью ведет бюджет, оплачивает все счета, ищет подходяшие страховки и всегда в курсе какой провайдер лучше, где лучшая ипотека и т.д и т.п, я примерно знаю сколько мы тратим, плюс минус 200-300 долларов, но в подробности не вникаю. Очень странно, что в России так удивляются, что мужчина ведет бюджет, особенно если большинство россиянок считают, что прямая обязанность мужчины - зарабатывать деньги, соотвественно если мужчина основной кормилец, он должен знать сколько конкретно нужно денег на его семью, а то некоторые мужчины принесут минимальную зарплату, гордо выдадут жене мол "Распоряжайся дорогая", а дорогая должна выкручиваться как может, чтобы на все хватило.
В России удивляются что мужчина ведет бюджет из-за того что немалая часть мужчин пьет. И пьет сильно, могут и зарплату пропить. Даже хорошо зарабатывающие и вроде не глупые мужики. Поэтому женщины привыкли тащить семью на себе, в том числе и за бюджетом следить. А если мужик трезвенник, то он все в свои руки все-равно возьмет ;-)
Anonymous
27 Apr 2008, 12:16
Этор сколько ж он зарабатывает, что ЭТО вохможно пропить!!! Да уж, это и не зарплпта, вообще-то.
Anonymous
27 Apr 2008, 22:59
Вопрос не в том - сколько зарабатывает, а в том - сколько пьет и как надолго уйдет в запой. Видимо, вам очень повезло и вы никогда не сталкивались с данной проблемой.
27 Apr 2008, 23:57
Тогда другой вопрос:зачем такой муж,которого надо "на себе тащить" да и доверять не особо можно,если можно вообще?
Anonymous
28 Apr 2008, 08:51
Этот вопрос надо задать этим женщинам в соответствующей темке, такие здесь периодически возникают ;-) , а зачем ей это? ;-) Вы, наверное, не читали книгу "Игры, в которые играют люди, люди, которые играют в игры". Такие женщины, как правило, ходят по замкнутому кругу и не знают, и не умеют, и не хотят из него выйти. Из собственных наблюдений: есть женщина, у который пьет муж, пьет запоями, т.е может не пить месяц, другой, потом срывается и - на неделю в запой. А потом увидели - наступает праздник (не очень большой, не очень важный), собирается компания, просто пообщаться, никто особо и пить не собирался. А она (жена), собственными руками подносит мужу рюмочку, мол за праздник. Все стали, естественно, говорить, мол, что ты делаешь, собственными руками мужа спаиваешь, ведь знаешь что ему нельзя. А она в ответ, как же так, за праздник и не выпить, только одну рюмочку, выпьет и все. Результат - очередной недельный запой после полугодового воздержания и увольнение с работы (очень высокооплачиваемой). Ну не дура?
Такой бред,вы это по своей семье судите?
25 Apr 2008, 23:47
А что вы вкладываете в понятие "ведет бюджет"? Единолично планирует куда потратить деньги? Все деньги хранятся у него и выдаются по мере надобности? Он платит по счетам? Что конкретно?
AD
AD
26 Apr 2008, 14:06
у нас так :)
26 Apr 2008, 18:12
А в чем проблема? Финансовая ответственность залог стабильного и благополучного брака в котором не бегают и не занимают 10ку до зарплаты
27 Apr 2008, 02:45
У моей сестры так. Живут вместе 17 лет. Ведёт хорошо, благодаря ему многое приобрели. А для меня это странно, ибо, если бы бюджет вела не я, то муж бы мой вообще никогда ничего не скопил и тратил бы всё в первый же день получки:( В обшем-то из этого вывод только один - важно, чтобы бюджет был доверен тому человеку, который чуть более ответственен, нежели другой и тогда всё будет хорошо и совершенно не важно, кто это будет муж или жена.
27 Apr 2008, 08:18
у нас тоже в семье муж ведет , он тратить умеет я нет.
25 Apr 2008, 15:40
у меня так. бюджет на муже. и я даже не знаю, сколько он получает. сколько на что за месяц потратили, сколько надо отложить в следующем месяце и т.п. - всем этим он заведует.
26 Apr 2008, 23:02
+1
25 Apr 2008, 16:28
А в чем проблема то? У вас так отношения ведутся, в других семьях по другому! У виска крутить в любом случае не надо!
25 Apr 2008, 19:44
В нашей семье тоже финансами муж заведует - ему по должности положено :-), я выдаю ему план на свои и дочкины расходы, а со всякими коммуналками и др. платежами он сам разбирается.
25 Apr 2008, 20:03
У нас так.И я безгранично этому рада.Если бы ыбло наоборот, у нас бы ничего не было)))Кроме шмоток)я ужасная транжира.
У нас. И мы то же женаты 7 лет. А в чём, собственно, вопрос-то?
25 Apr 2008, 23:37
У нас! А если б бюджет был в моих руках, мы бы уже в первый год совместной жизни по миру пошли...
Anonymous
26 Apr 2008, 13:45
У нас он ведет официальный бюджет.Т.е. те деньги, которые сам принес. А свою заначку, пособия детей и др. веду я. Не говоря о том ему.
28 Apr 2008, 09:22
У нас почти так же. Я пока в отпуске по уходу, зарплаты нет, пособия - это вместо заначки для меня :) Все траты муж учитывает, пытается найти, где можно сэкономить, получается с переменным успехом :) Когда выйду на работу, тогда решу, буду ли включать свою з/пл в эти подсчеты (иногда раздражает, что даже поездку на маршрутке или купленную ребенку заколку надо сосчитать, но вообще-то это дисциплинирует, что ни говори).
26 Apr 2008, 16:40
И у нас ведет бюджет))),т.к.я транжирка страшная-распределять доходы и копить деньги не умею:) Свои деньги трачу моментально.
Anons
27 Apr 2008, 05:38
Весь бюджет на мне,лучше бы на муже был.
27 Apr 2008, 09:55
у нас тоже муж ведет бюджет, оплачивает все счета,все деньги у него. я просто беру нужную мне сумму денег, когда надо. покупки планируем вместе. очень нравится, я транжира, а он приучил меня к порядку в тратах
27 Apr 2008, 12:06
У нас ведем поровну, то есть в начале месяца вдвоем денюжку откладываем. Если вас так устраивает, то не обращайте внимания на подруг.
27 Apr 2008, 12:15
у нас так. кому как- а мне СУПЕР! Вобще голова не болит как распланировать траты. Ни разу не платила за свет телефон квартиру и прочее. Сдаю зарплату мужу и не мучаюсь.
Anonymous
27 Apr 2008, 12:18
Муж ведет бюджет. Но он и зарабатывает хорошо, даже очень. Траты крупные - недвижимось, к примеру (мне надо было купить квартиру в стране, где живут мои родители).
27 Apr 2008, 14:25
У нас муж полностью ведет бюджет, и меня это вполне устраивает! А мне это дело поручи, так я леХХХко все спущу!:D
AD
AD
28 Apr 2008, 22:34
у нас тоже так. Он у меня в этом плане умничка. если б так не было, я бы за месяц все тратила, и ничего не осталось бы съэкономленного.А так постепенно что-то "крупномасштабное"покупаем.
28 Apr 2008, 23:11
а что в этом плохого или вообще особенного? если есть обязательные расходы, которые никуда не выкинешь, какая разница кто будет со счета деньги отправлять? вы или муж? это называется заниматься бюджетом? или муж полностью распоряжается остатком и у вас нет права голоса?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325