Меню

родители мужа

AD
Anonymous
28 Apr 2008, 08:22
в общем так, я узнала недавно, что обо мне думают его родители, в общем все ссоры все обиды и все страсти, в общем все беды в семье оказываются только из-за меня, что муж золото. ладно это понятное дело, так считают все свекрови.Но самое обидное я узнала что свекр сказал одну фразу-всли он будет разводится я буду только рад. в общем я ревела весь день. потом собрала вещи и хотела уехать. пришел муж мы поговорили, он уговорил не уезжать. сказал елси не хочешь не будем общатся с ними. в общем он на моей стороне.я когда собирала вещи , написала письмо его родителям.(вполне приличное, содержание примерно такое - если вы всеми силами не хотите чтоб я была частью вашей семьи я не желаю с вами общатся, и сообтветственно я не желаю что б вы общались с моим ребенком, если вы не уважаете его мать. в общем муж отвез письмо и анчалось...звонит его сестра(сестра мужа) мы с ней поговорили, она отрицать не стала, что такой разговор был, и что он был сгоряча. в общем толком ничего не решили. от мужа я узнала, что мама там его с давлением(она часто стрит из себя белого лебедя. бедного и несчастного) в общем сегодня муж привез вещи дочери, которые были у родителей...свекруха собрала...не знаю что и делать теперь... я теперь чувствую что я виновата... но я мужем у меня такие нежные отношения стали после этго случая....
28 Apr 2008, 08:48
Ну и зачем нужно было затевать всё это,если теперь не знаете,что с этим делать? Детский сад,честное слово.
28 Apr 2008, 09:54
Тоже считаю, что вы сгоряча. Мудрее смолачть и продолжать жить, ведь это только слова были, и никаких действий в вашу сторону не было отмечено. Извиниться вам надо, пригласить их на примирительный ужин.
Anonymous
28 Apr 2008, 10:14
за что извинятся?
28 Apr 2008, 10:21
Вы знаете, так уж повелось, что невестка должна быть скромной и в какой-то мере угодливой. Если ее не устраивают родители мужа, можно смолчать, но не лезть на рожон. хотя бы из уважения к их возрасту, к их любви к сыну и и к их опыту жизненному. А ваша фраза, написанная в категоричной письменной форме: "я не желаю с вами общатся, и сообтветственно я не желаю что б вы общались с моим ребенком" - это очень грубо, очень некрасиво. Этим вы настроили всех против себя и убедили их всех в том, что они изначально были правы в своих мнениях относительно Вас. Извините за прямоту, вы ищите здесь поддержки, я понимаю. Но нельзя действовать сгоряча, надо быть мудрее, вы же моложе, у вас устойчевее психика. И есть ведь мужрость вековая - худой мир лучше лютой ссоры.
Anonymous
28 Apr 2008, 10:25
вы знаете сколько я терпели и молчала, слова поперек никогда не говорила. сколько раз они меня обижали и лицо оскорбляли.я не хочу чтоб это продолжалось
30 Apr 2008, 17:35
не согласна,что только слова.Они так невзначай по-маленьку будут мужу на уши приседать.То там вставят,то тут "красное" слово про невестку,а она и не будет знать откуда ветер дует. Конечно жаль,что эмоции выплеснулсь.Зато муж видел,как больно и обидно было.А вот реакцию свекрови можно было предугадать,если она частенько умирающего лебедя играет.Так мужу и скажите,как нагадить кому-то так она здорова,а как за это прощеня просить-так сразу в обмороки падает.И постарайтесь больше мужу плохого о ней не говорить,все-таки мать,она ему дорога.Хорошо,хоть понимает,что не права она.Игнорируйте ее существование,Вам же спокойнее будет
Anonymous
28 Apr 2008, 10:15
я не собиралась молчать елси меня поливают грязью
28 Apr 2008, 10:22
так в том то и дело что вы смолчали и написали глупое и детское письмо
Anonymous
28 Apr 2008, 10:26
а что мне было делать елси я не могу сказать им все в лицо.
28 Apr 2008, 10:39
если не можете сказать, делайте для себя выводы, сведите общение на 0, расказав все мужу и все. Мне еще очень интересно откуда вы узнали про этот разговор?
Anonymous
28 Apr 2008, 12:23
жил одно время с ними один человек, вот он и рассказал(жених сестрю мужа)
28 Apr 2008, 13:22
ну вообще :) когда то - т.е прошло достаточно времени, они могли и мнение поменять, жених сестры - вообще кто такой, не вывший надеюсь, но одно точно не очень умный человек
28 Apr 2008, 09:55
Детский сад какой то: письма пишите, разбираете какие то разговоры.
Anonymous
28 Apr 2008, 10:16
вы можете выяснять отношения.. молодец. я не могу. выхода дргово не видела, поэтому и написала письмо.
28 Apr 2008, 10:21
да детский какой то выход :) ваш муж встал на вашу сторону - этого должно быть достаточно. А то что родители всегда недовольны избранниками своих дететй так это очень часто встречается
Anonymous
28 Apr 2008, 10:27
недовольство это одно, а хотеть чтоб развелись это другое
28 Apr 2008, 10:37
да они могут хотеть что угодно, поймите же это.
28 Apr 2008, 11:15
+1
28 Apr 2008, 10:11
Действительно, детский сад, приечм с обеих сторон. не хватает смелости лично отношения выяснять - ну и на фига эти танцы с посредниками устраивать? "Мама сказала, чтобы я тебе сказала... скажи свойей маме, что я ей сказала..." Очень хочется поругаться и гадость высказать ради успокоения своей души - ну хотя б по телефону позвонили бы и самовыразились. Так что - какие теперь претензиии? Вам ответили так же, как у вас принято - заочно, за спиной, получите только готовый разультат.
AD
AD
Anonymous
28 Apr 2008, 10:17
никаких посредников, передали письмо и все... никто в сломанный телефон не играл.все такие смелые смотрю, я нет и что мне теперь всю жизнь молчать в тряпочку..не собираюсь
28 Apr 2008, 10:24
Так чего же вы хотите? Не собираетесь молчать, не собираетесь чо-то менять - живите теперь, знакя, что вас не любят и хотят, чтобы сын избавился от вас. вам так легче жить?
Anonymous
28 Apr 2008, 10:28
а я по люблюму это знаю, уже ничего не изменить.живу. не померла пока.
28 Apr 2008, 10:30
А мужу вашему не обидно от такого вашего отношения к его родителям? Они ведь ему родные.
28 Apr 2008, 10:45
Странно, что родители не думают, что их сыну может быть обидно от такого отношения к его жене. Она ведь тоже ему не чужая. С возрастом люди должны ведь мудрость наживать, а они первыми начинают партизанскую войну. Ничего удивительного, что потом пошло-поехало. Каков привет, таков и ответ.:((
28 Apr 2008, 22:36
Согласна! Не только автор должна думать, что это родные мужа. Сами родители тоже должны подумать о своём сыне. Не под наркозом же автор привела мужа в ЗАГС? Если они вместе, значит им так хорошо. Несмотря на то - нравиться ли это им или нет.
Anonymous
28 Apr 2008, 12:24
а я их не обижала.
28 Apr 2008, 11:24
И в чем тогда проблема? Если вас так устраивают ваши отношения со свекрами, к чему вы топик заводии? Желали слышать "ах, какие они нехорошие!"? Правда не могу понять.
Anonymous
28 Apr 2008, 12:25
заводила, потому что хотела услышать разные мнения по этому поводу
28 Apr 2008, 11:23
Так не молчали бы! Пришли бы и сами все сказали! Или позвонили хотя бы. А так - никаких посредников, только муж, сестра - кто там еще? никакого сломанного телефона, только я узнаю от кого-то что-то и передаю через кого-то что-то! блин, евушка, ну выбираете такие игры в песочнице- не удивляйтесь, что получаете в ответ то, что получаете. Никто вас не призывает молчать. но если решать конфликты цивилизованно вам карма не позволяет, то будьте готовы к тому же самому в ответ.
28 Apr 2008, 11:03
Ни в чем вы не виноваты! Мне кажется, что лучше рано, чем поздно расставлять точки над i. Теперь вы знаете, что муж вас ценит и любит. А его родители ... может быть даже и изменятся (не факт конечно, но встряска произошла)
была
28 Apr 2008, 10:49
Нельзя молчать, а так или не так сделала - дело десятое. Как смогла, так себя и защитила. Вы только мужа против них не настраивайте. Со временем всё будет так, как должно быть.
28 Apr 2008, 11:03
Вижу один большой минус, но хотела еще уточнить, а как ваша дочь относится к тому, что с бабушкой не будет больше общаться? Отношение бабушки и внучки в этой проблеме не должны были затрагиваться ИМХО
Anonymous
28 Apr 2008, 12:27
дочь еще очень маленькая, тем более я не собираюсь ограничивать их общение. передумала.
28 Apr 2008, 13:11
замечательно, что передумали! Я бы письмо писать не стала, просто ограничила общение, ну, возможно при встрече и при случае высказала бы все, а может и позвонила бы и выяснила проблему сразу, под горячую руку.
28 Apr 2008, 11:44
а при чем тут ребенок? или они дочку вашу тоже не любят? Не нужно лишать лишать ребенка дополнительного внимания и любви со стороны родственников. Шантаж ребенком только усугубит ситуацию. у меня тоже несладкие отношения со свекрами,но ребенка никогда не прятала.
28 Apr 2008, 12:00
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36783682
28 Apr 2008, 12:39
Я фигею. И не лень ведь сидеть, письма писать, потом еще мужа гонять. Ну узнали вы, что о вас "плохо говорят", ну сядьте, проанализируйте причины, почему они так говорят, есть ли ваша вина в этом, или это они просто "из вредности", попытайтесь как-то исправить ситуацию, смягчить ваше общение. А вы сразу скатились на выяснение отношений, да еще с помощью каких-то записочек. Логичнее было купить бутылку коньяку, лимончик, и к ним "Я поговорить!".
28 Apr 2008, 15:00
+1, а еще лучше сделать вид, что ничего не знаете. Вам же в лицо ничего не говорили, а за спиной...да мало ли, что про нас говорят.
28 Apr 2008, 13:58
вам, видимо, действительно, нечем больше заняться... такую драму из-за ничего затеяли... какая разница, как к вам относятся родители мужа - вы живете не с ними, а с мужем. Думаете, у всех в семье идиллия с родителями мужей и жен? вот наивная :)))))))
AD
AD
Какая разница?
28 Apr 2008, 22:48
Как погляжу, тут собрались только "взрослые, опытные" люди! Всех так раздражает этот детский сад!! А сами то какие? Или нет у человека права на самозащиту? Да, она в чём то не права. Но и на ошибку право есть у каждого! Кто тут безгрешен? Поднимите руку, святые!!
29 Apr 2008, 08:04
Самый лучший вариант - перестать общаться под любым предлогом. Сбережете и нервы и время и ребенкину психику, которую ей нелюбящие вас бабки попортят, конечно же... Все правильно, ИМХО. Примерно так же когда-то было, только без писем, и теперь только радуюсь, что не надо общение производить))))
30 Apr 2008, 17:12
Умный муж никогда не передаст жене услышанное про неё, тем более плохо о ней сказанное. Здесь честно и муж хорош, собственными руками столкнул лбами своих родителей и свою жену, так и ещё малышка пострадала, которую лишили общения с бабушкой-дедушкой....А так, это не муж а "передаст" какой то, ещё и письмо повёз (это вообще АТАС), уж если ляпнул, так разрулил бы ситуацию так, чтобы жена не паниковала и не нервничала и чтоб родители в спокойствии были, ведь он сам причина тому, что так о его жене они говорят, он своим родителям значит позволяет так говорить, значит так свою жену для них представляет...извините за грубость, просто меня возмутилоооооо!!! У самой и муж, и свёкры из этой же серии, так я только мужа винила, который мне всё время гадости из дома своих родителей возил, а я слушала и расстраивалась, пока в итоге не присекла это всё...
30 Apr 2008, 17:17
+100 что умный муж никогда не передаст жене услышанное про неё от его родителей, тем более плохо о ней сказанное (с транслита)
30 Apr 2008, 17:39
не муж ей это сказал,а гражданский муж сестры,который жил в доме свекров. А муж там нормальный, к счастью

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325