Меню

Развод и девичья фамилия

AD
Anonymous
28 Apr 2008, 14:18
Девчонки, если у кого был опыт поделитесь прошу вас. Я оказалась в сложной ситуации и не знаю как себя вести. Замужем 5 лет, ребенку 2.5. Последние 2 года с мужем нет секса, отношения портились портились и наконец совсем протухли. Вчера был решающий разговор. Оба хотим развода. Но муж уверен что он лучше знает что нужно для дочки, также он считает что я дочке не нужна, он хочет увезти ее в деревню (ужас!). Он постоянно меня унижает, твердит что я плохая мать а он офигительный отец. При этом он не ходит по магазинам, не готовит, зарабатывает значительно меньше, не покупает одежду ребенку, очень редко водит ее в садик, на просьбу помыть посуду или сходить в магазин просто говорит "не хочу". Весь его досуг это онлайн игры. Он может сидеть за компьютером всю ночь, а на следующий день спать до 2-3 дня. График работы у него подходящий 3 через 3. В те дни когда он дома он забирает дочку из садика рано, сажает ее смотреть мультики а сам играет. С одной стороны хорошо: ребенок с отцом, но с другой стороны, дочка очень общительная и ей нравится в садике, там с ней хоть занимаются. Я вижу ее только по вечерам часа два до сна и в выходные, он значительно чаще благодаря своему графику. Еще я подрабатываю на второй работе. На этом основывается его объяснение что я плохая мать. Вчера он меня очень напугал. Выпил бутылку водки, говорил много гадкого и несправедливого, затем уснул на полу лицом в ковер. Ночью проснулся разъяренный и я почувствовала что он на грани чтоб избить меня сонную. Ночь не спала - караулила кинется он на меня или нет. Сегодня опять идти домой, опять слушать его упреки и пьяный бред...Я сейчас занимаюсь поиском юриста для консультации, буду подавать на развод, но сегодня мне туда идти, а мне страшно. Что делать...молчать? он будет думать что я со всем согласна, отвечать? провоцировать его и тогда возможны побои...а главное дочка все это видит....ужас...
28 Apr 2008, 14:24
Квартира чья?
Anonymous
28 Apr 2008, 14:28
Была моя. Во время брака, продала, он добавил своих денег (мизер) и купили другую побольше. Оформлена в 100% на ребенка, я опекун, он прописан....
28 Apr 2008, 15:22
Поэтому он и хочет дочку увезти с собой в деревню.
Автор
28 Apr 2008, 15:28
У него нет деревни....ничего у него нет...кроме хамства. Он к каким-то там своим родственникам ее хочет забрать
28 Apr 2008, 19:03
Тогда Вам на зло так говорит, что б Вам плохо было. Но как Вам быть я не знаю, во-первых надо с юристом проконсультироваться, еще конечно можно его в вытрезвитель сдать, тогда точно ребенок ему не достанется, но думаю за это он Вам отомстит, надо как-нибудь по хорошему, но он-то не хочет по хорошему.
28 Apr 2008, 15:46
ТОгда меняйте замки и выставляйте его, но пережд этим надо ему олрганизовать привод в милицию по пьяни.
28 Apr 2008, 15:45
Надо было сразу милицию вызывать и сдать его часика на три - и у вас был бы на руках документ.
Anonymous
28 Apr 2008, 15:54
С чем его сдавать в милицию? Он не угрожал, но он был на грани, аж искрило! А как организуют привод по пьяни? Боже боже....я совсем не ученая в этих делах...А замки я поменяю он с ментам и придет, скажет открывай, вот мой паспорт я тут прописан!
28 Apr 2008, 15:44
Какой ужас!
28 Apr 2008, 16:45
автор, а вы его сфотографируйте пьяного на полу, ну и подобные моменты, потом пригодится при разводе и "дележе" дочки. Мне кажется, я вообще то не в курсе, но: 1 матери больше склонны оставлять детей 2 тем более дочку 3 тем более мать не ассоциальная и зарабатывает больше мужа а он пусть орет, ничего ему не дадут (с транслита)
28 Apr 2008, 17:13
Автор, напишите заявление , проследите чтоб было зарегестрировано. Копию - мужу чтоб в курсе был и думал о будущих действиях. Ребёнка на время разборок посоветовалабы к вашей маме (если возможно). И удачи при разводе.
28 Apr 2008, 20:14
ойй... никуда он ее не заберет -это ж помеха для игр. Просто берет на понт. Идти ему некуда, ведь правда? по-моему он болен
28 Apr 2008, 21:18
Не переживайте, ребенка ему не отдадут, тем более, что даже не ему, а "в деревню к тетке, в глушь, в Саратов". ДЛя этого нужно лишить вас материнских прав. Ни каких споров и разговоров не ведите, не выясняйте отношения, не провоцируйте. Спокойно подавайте документы на развод. По мере возможности собирите документы, свидетельсва в свою пользу. С квартирой будет сложнее. Но не провоцируйте, ни какой смены замков. Решать все через суд. К юристу обязательно сходите. Ярость и злость в нем от невозможности изменить ситуацию. Поэтому будет масса упреков, угроз, грязи. Старайтесь контролировать ситуацию, чтобы руки не распускал. Как только, сразу ребенка с собой из квартиры вон и в милицию. Домой только с нарядом и после написания заявления.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325