Меню

Жду второго. Муж ушел.

AD
автор
29 Apr 2008, 09:33
Ситуация такая. я жду второго малыша. первый уже почти школьник. папаша после скандала ушел думать о наших отношениях и думает, не торопится. а мне скоро рожать и отражается все на маленьком. я не прибавляю, ребенок с задержкой в развитии.все от нервов наверное.я его звала назад - он сказал не торопить, он думает. может ждет когда я его сама пошлю? чтоб его общественное мнение не задавило? что делать?и вообще я сильно сомневаюсь, что человек, предавший в трудную минуту(беременность протекает тяжело), очень нужен.
29 Apr 2008, 09:40
автор вы мужа любите? ребенок запланированный?
29 Apr 2008, 13:02
присоединяюсь к этому вопросу, а то тут как то топ возникал, хочу мол второго муж не хочет, типа обману а там будь что будет..
автор
29 Apr 2008, 13:07
ребенок не запланированный. и в принципе, сомнения были и у меня и у него. просто у него на работе сейчас не лучшие времена. но потом пришли к тому, что оставляем. и коляску ходили выбирали и кроватку. а потом так бац и все. видимо, решил, что все-таки не прокормит или я стала часто на деньги намекать, что пора бы другую работу искать...не знаю
Anonymous
29 Apr 2008, 09:42
нужен такой муж или нет, Вам решать. а поссорились из-за чего? как он обосновал свой уход?
29 Apr 2008, 09:43
конфликт из за чего? что то серьезное, что он думает? но судя по всему вам лучше перестать нервничать и готовиться растить детей одной
29 Apr 2008, 09:44
если бы мой муж так поступил, то шел бы лесом.. зачем он нужен то такой?
29 Apr 2008, 11:20
ИМХО, автору успокоиться и думать прежде всего о себе и детях. Не нужно из-за какого-то козла, гробить дитё.
29 Apr 2008, 14:45
ка зачем такой экземпляр вообще , подумайте лучше о ребенке , кто важнее.
автор
29 Apr 2008, 10:01
обосновал, что любовь ушла, но от детей он не отказывается. а ссора началась как всегда с ерунды. потом оказалось, что претензий друг к другу мильон, ну и выяснилось, что он давно меня не любит, а живет ради детей
29 Apr 2008, 10:05
ну так вот и ответ на ваш вопрос... вам нужен рядом мужчина который вас не любит? что то мне подсказывает что нет :( дети не оценят ваших жертв лучше отпустите ситуацию я уверенна что встретиться на вашем пути мужчина который будет вас любить!!!
29 Apr 2008, 10:03
а не могли вы это все выяснить до беременности? куда как проще вам было бы сейчас с большим уже ребенком пытаться устроить новую жизнь, а теперь...
автор
29 Apr 2008, 10:25
он сказал, что думал, что наладится
29 Apr 2008, 11:04
ну он думал что наладится, не наладилось, у него нет проблем, а вы то чем думали когда забеременели не в лучший период ваших отношений?
автор
29 Apr 2008, 12:57
да никакого такого прям явного разлада не намечалось. выявилось все во время беременности.
29 Apr 2008, 11:42
Не падайте духом! Может, мужа испугался увеличения ответственности, кризис среднего возраста? Поменьше вообще о нем думайте, сосредоточьтесь на ребеночке, которого носите, на предстоящих родах. Деньгами муж помогает? Если да, пока ничего не требуйте от него, не тратьте свои нервы. Сил Вам и терпения!
автор
29 Apr 2008, 12:33
у него сейчас плохо на работе и денег нет. так что живу на то, что накопила сама.он приходит, с ребенком поиграется и уходит. вот и все.
29 Apr 2008, 12:59
Во козлина....сижу фигею
Anonymous
29 Apr 2008, 13:18
Это его проблемы, что у него нет денег - Вы обязаны вникать в его проблемы? Он на ваши положил, а главное - на детей! Прошла любовь - детей этими отмазками не накормишь, так что пущай засунет себе в одно место стенания по поводу ушедшей любви и думает, как содержать Вас и детей!
29 Apr 2008, 12:57
Не волнуйтесь!!! Только не волнуйтесь!!!! Жить одной не так уж и плохо, я жила. Беременная. Была очень довольна. Правда, когда есть еще дети - то уже сложнее - но вы справитесь. Считайте, что это много лучше, чем скандалы, или пьянки, или обиженное лицо каждый день.... Радуйтесь свободе, все равно от него помощи никакой))))
AD
AD
автор
29 Apr 2008, 13:03
да я головой понимаю, что волноваться мне сейчас совсем не в кассу и надо бы эмоции в сторону. но никак не выходит.
Anonymous
29 Apr 2008, 14:48
Мда... мля... мужики... Как только возникают трудности, так сразу: разлюбил, не могу, не хочу... У меня сейчас тоже самое, только детей трое...:-( Вот такая проверка на вшивость.....
автор
29 Apr 2008, 16:17
и как справляетесь? у меня руки опускаются, ничего не хочу, жить не хочу, детеныша этого не хочу...прям жуть какая-то. и хочу чтоб вернулся и не представляю, как простить, что бросил в трудную минуту
29 Apr 2008, 16:41
Дорогой автор, не отчаивайтесь, наверняка ведь у Вас есть родители, которые помогут или друзья. Читаю Ваш топ и снова убеждаюсь, что полностью на мужчин надеяться нельзя. Меня муж оставил на первом месяце беременности, я рыдала, литры слез выливала на подружкины подушки. Но если бы тогда, месяце на третьем беременности, я понимала, что такое материнское счастье, я бы не пролила ни слезинки из-за решения мужа. Малышу уже три года и все три года я обалдеваю от счастью. А растили его коллективно,/к сожалению в декретном отпуске мне посидеть не удалось/, мне помогали все: и мама и подружки и коллеги по работе. Все будет хорошо, берегите детишек и себя. Все вернется в колею.
Anonymous
29 Apr 2008, 19:49
У нас ситуация такая - уходить некуда ни ему, ни тем более мне. Поэтому живём в одном доме, как соседи. Он продолжает приносить деньги, я - кормить-обстирывать. У него тоже были (и есть) проблемы с работой. Мысли, которые помогают мне выжить, путём понимания ситуации. 1.Для БОЛЬШИНСТВА мужиков самореализация гораздо важнее семьи, поэтому если есть проблемы с работой, скорее всего будут проблемы в семейных отношениях в той или иной степени. Понятное дело, что вина за отсутствие должной самореализации у мужа будет возложена на жену. И отчасти это верно. 2.МНОГИЕ мужчины просто не готовы мириться с "конкурирующей организацией", которой является ребёнок (дети). Это не значит, что они козлы (имею в виду мужчин, а не детей). Как известно, в каждом мужчине сидит маленький мальчик, которому нужна заботливая мама и который эту маму очень ревнует, когда она отвлекается на других детей. Я этот момент из виду упустила. 3.Есть мудрые женщины, которые всё это понимают с самого начала и ведут себя мудро, т.е. не заставляют мужа поступать так или иначе, а мягко подводят его к принятию нужного им решения, чтобы это решение выглядело их собственным. Я, к сожалению, к таким женщинам не отношусь.:-( Отсюда и проблемы - передавила. 4.Мужчины в бытовом плане слабее женщин. Им тяжелее приспосабливаться. К тому же они всегда чувствуют себя более свободными в плане ответственности перед детьми, хоть и хорохорятся, конечно. Тут уже, извините, я ни при чём.:-) В общем в нашей ситуации есть доля моей вины. Я не обвиняю во всём мужа, но и не оправдываю его, потому что вижу и его проблемы в отношении меня. Я пришла к тривиальному выводу: хочешь изменить мир, начни с себя. Раньше для меня это было просто красивой фразой, теперь я осознала в полной мере пропустив это через сердце. Я разложила у себя в голове всё по полочкам, нашла свои проблемы, работаю над ними. В данный момент мне уже неважно, останемся ли мы вместе, для меня важно, что Я стану ЛУЧШЕ. Если это "лучшее я" поможет восстановить семью, значит это будет моим восхождением на одну ступеньку выше. С 3-мя мелкими детьми вполне можно справиться, поверьте мне! Когда я тут читаю "ах, у нас родился ребёнок, я ничего не успеваю...", мне смешно.:-) В общем звучит, наверное, оптимистично, но, знаете, меня всё равно колбасит. Это очень тяжёлое испытание, его надо пройти и не только остаться человеком, но постараться стать лучше. Извините за высокопарный слог, но именно так я себя и чувствую на данном жизненном этапе.
Можно я буду Вас цитировать, а то самой влом такие посты писать? ;-) Специально сохраню :-). ЗЫ: У меня тоже трое :-)
Anonymous
29 Apr 2008, 20:06
Копирайт я ставить не буду, поэтому можно не цитировать, а выдавать эти мысли за свои.;-) Просто потому что это всё прописные истины.:-) На ЗЫ: Но Ваш-то муж, надеюсь не зарыл голову и ж..у в песок, чтобы таким образом решить проблемы. Кстати, ещё одно замечание: 5. Женщины, как и подобает более гибким существам, чаще всего с большей готовностью работают над собой, именно чтобы легче было приспособиться к новым условиям или отношениям.
Мой муж бывает разный... Только я сейчас не в России, и тут особо не забалуешь...
автор
29 Apr 2008, 20:01
ну может еще наладится, раз под одной крышей а тут ушел - и где его носит, одному Богу известно
Anonymous
29 Apr 2008, 20:11
Вы знаете, нам обоим, наверное, было бы легче побыть порознь. Так что я не знаю, хорошо это или плохо. Скажите, а Ваш муж интроверт? Вот вам хорошая притча: Один крестьянин получил в подарок для сына белого коня. К нему приходит сосед и говорит: "Вам сильно повезло. Мне никто никогда не дарил такого красивого белого коня". Крестьянин ответил: "Я не знаю, хорошо это или плохо". Позднее сын крестьянина сел на коня, тот побежал и сбросил своего седока. Сын крестьянина сломал ногу. "О, какой ужас! - воскликнул сосед. - Вы были правы, сказав, что это, возможно, плохо. Наверняка тот, кто подарил коня, сделал это нарочно, чтобы навредить вам. Теперь ваш сын будет на всю жизнь хромой! " Однако крестьянина это не смущает. "Я не знаю, хорошо это или плохо", - бросает он в ответ. Тут начинается война, и всех молодых людей мобилизуют, кроме сына крестьянина со сломанной ногой. Снова приходит сосед и говорит: "Ваш сын единственный из деревни, кто не пойдет на войну. Ему крупно повезло". Тогда крестьянин отвечает: "Я не знаю, хорошо это или плохо".
Зря пишете анонимно, не знаю, кому респект выразить :-). Тоже не уверена, что в такой ситуации "под одной крышей" выход...
Anonymous
29 Apr 2008, 21:32
Не за что мне респект выражать.:-( Если бы я всё это раньше понимала, вела бы себя по-другому, может и сложилось бы всё иначе... С другой стороны, читай притчу.;-) Мы тоже не в России и выход у меня есть, просто я им пока не воспользовалась.
жена
29 Apr 2008, 18:45
Просто он испугался, я тоже жду малышей, причем двоих и унас будет трое детей. вы знаете, когда муж узнал, он две недели не спал, не ел. Не мог смириться с мыслью, что станет многодетным. Ему страшно. Вашему скорее всего тоже страх мозг проел. Не давите на него, пусть себе думает, а Вы покапопробуйте найти в этом положитнльные стороны, например, меньше забот без него, согласитесь. А я уверенна, что он вернеться. И не посылайте его. Не знаю, может я не праыва, но мужчины более слабые, чем мы и им нужна поддержка. Конечно Вам тоже нелегко, я часто бывала в таких ситуациях, когда мне было плохо, а поддерживать приходилось его, это мой выбор. Сделайте свой. если Вам такой не нужен, то и нечего переживать, а раз переживаете, значит нужен, наверное. Удачных Вам родов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325