Меню

Такая вот ситуация...

AD
Anonymous
30 Apr 2008, 07:29
Писала уже сюда несколько раз, очнь надеюсь что поможете советом.А дело в том, что мы с мужем часто ругаемся, что очень отравляет нам жизнь обоим. Я признаю что тоже во многом виновата, как говорится язык мой враг мой.Но вот как спасти брак.Знаю что надо начинать с себя, но и себя тоже тяжело ломать.И главное что скандалы происходят из-за ерунды, что самое обидное. о разводе пока не хочу думать, ребенок, налаженный быт.Да и нет гарантии, что с другим мне будет лучше. Может все от того, что он Дева, а я Близнецы, вроде бы это не совместимы знаки.Помогите мне советом, кто был в такой ситуации. Спасибо!
Вот я прям умиляюсь. Ну ты же сама все понимаешь, что и не права, и что нужно быть умнее и спокойнее, мы то чем тебе поможем? Советами - "сосчитай до десяти" и "молчание-золото"? Ну я вот научилась не развивать скандал, даже если эта зараза (муж) ходит по пятам и мечтает решить все прям щас. А я в этот момент думаю только о том, что мужеубийство - не такой уж тяжкий грех)) Поэтому пару раз рявкаю, что если он не хочет меня довести, то пусть не лезет. А попозже остываем и получается все без скандала. А насчет Девы и Близнецов - вообще то это довольно совместимые знаки)))
Anonymous
30 Apr 2008, 07:56
Вот видишь, ты умеешь сдерживаться, а я не могу.Меня прямо распирает на одно его слово, сказать десять своих. Как научится не реагировать на его слова.
30 Apr 2008, 10:14
Ну совсем не можете - значит, разведетесь. Так вам легче? Проще всего списать все на "ах. характер, гены", наки зодиака, "я вся такая..." Работать над собой гораздо труднее. Хотите брак сохранить - придется меняться через не могу. Не хотите - см. начало.
30 Apr 2008, 08:12
Сдерживаться очень просто:как только вам захочется сказать гадость мужу,вспомните что-нибудь хорошее,связанное с ним.Ведь наверняка у вас было немало счастливых моментов в семейной жизни :)
30 Apr 2008, 09:07
а что вы все время поделить не можете, расскажите подробней.
Anonymous
30 Apr 2008, 09:11
Да полный бред, честное слово, детский сад. Ну вот например: у его брата есть девушка, а у нее сестра.Мне лично не нравится ни сама эта девушка, ни её сестра.О чем я ему и сказала.Так он начинает беситься, и навязывать мне свое мнение, типа они нормальные и тебе плохого ничего не сделали.Я начинаю ему говорить, что это лично мои восприятия и я так считаю.Ему же надо чтобы я считала как он.Потом ему надо чтобы я во всем подчинялась ему, типа он мужик-Глава семьи, как сказал так и будет.А меня весь этот домострой жутко бесит.
30 Apr 2008, 09:24
будь умнее, скажи что хорошо я тебе сейчас скажу что ты прав и я с тобой полностью согласна о великий муж и мудрый глава семьи, но знай что думаю я по другому. Пусть прыгает бесится принимая правила игры вы начинаете играть в его игру и наоборот. Мне например абсолютно пофиг какой брат у девушки с которой встречается мой брат, да и что за девушка мне тоже паралельно,- ему виднее.
Anonymous
30 Apr 2008, 09:27
Оно и мне пофигу, какая у него там девушка.Он меня спросил моё мнение, я ему ответила.И как так, моё мнение не совпало с его. Вселенская катастрофа.Я не привыкла просто подчиняться, мне вообще это кажется какими -то пережитками древних времен.У меня аж в душе все пылать начинает, когда он заводит очередную антимонию.
30 Apr 2008, 09:39
потерпи немного, может быть убедишся что он тупо деспот и не совсем продвинутый человек, и денег не носит и секс средний разведешся и дело с концом. Не нравится такой исход? хочешь жить с и любить то что имеешь? тогда уж запихни свое мнение :) муж ведь так хочет?
Anonymous
30 Apr 2008, 10:03
Да что терпеть.Живем мы уже 6 лет, секс отменный, очень хозяйственный, не пьет, после работы сразу домой, дочка его любит.Но вот это его Я, мне просто жить спокойно не дает.
30 Apr 2008, 10:10
так видишь все прекрасно ведь :)
30 Apr 2008, 08:06
Совет от Близнеца: все таки молчать или хотя бы стараться. Мы с Девами как-то правда "не очень", хотя у меня Рак и если ему говорить все что я думаю...он переваривать не будет успевать :-)
Anonymous
30 Apr 2008, 08:18
Не знаю, мне теперь уже кажется, что Дева-мужчина это самый плохой знак.Я вспыльчивая очень, могу наговорить гадостей, но через 5 минут отойти и все.А он будет обижаться часами.
Anonymous
30 Apr 2008, 08:20
Мне просто обидно, ну почему я должна молчать, я же имею свою точку зрения, почему она все время должна совпадать со взглядами моего мужа.Ведь уступать все время нельзя.У нас сейчас в стране как бы равноправие, и его слова, что женщина должна молчать меня просто бесят((((
Anonymous
30 Apr 2008, 09:07
Сейчас позвонил, поговорили с ним.А мне что-то так стыдно стало, блин другой бы уже сбежал наверное на его месте, а муж все терпит.Получается сама рушу свои отношения.Близнецы помогайте советами, как Вы справляетесь со своими эмоциями?
30 Apr 2008, 09:39
Раз уж вы с точки зрения астрологии, то я Весы (воздух), а муж Козерог (земля), соотношение, как и у вас. У нас похожая ситуация, я в порыве ссор тоже высказываю все, что думаю, и иногда, даже больше. И расхожусь с ним по сто раз, и "все кончено" у нас. Отдавая ему должное, он ни разу за 2,5 года не ушел из дома и не сказал "развод". Наверно, поэтому и вместе сейчас. Но я вам скажу, что сдерживаться при накипании эмоций тоже не правильно, так как потом будет хуже. Или в болезни все выльется (язва, кожные, или похуже), или будет такой скандал, когда чувства переполнят тебя, что уже обломки не соберешь. Надо попробовать понять что конкретно так выводит из себя, отчего эмоции такие яркие. Может, что-то связано с нашим детством, с ситуацией в семье, а с мужем связано опосредованно, а мы на нем срываемся. Например, мой муж имеет склонность обижаться, и в этом похож на мою маму. Вроде в муже меня это должно забавлять, можно все в шутку перевести и прекратить эти "детскости", но я помню, как меня мучило то, что мама на меня обижается, и поэтому моя реакция на обиды мужа очень резкая, меня они раздражают. И так далее. Если я это начинаю понимать, мне проще справляться с такими ситуациями. Конечно, для эмоциональных натур проще досчитать до десяти. И еще использовать такой метод -даже если очень возмущен, надо говорить о СВОИХ чувствах, используя "я" вместо "ты". Не "ты никогда не вытираешь пол после себя в ванной" а "меня очень расстраивает, когда я прихожу в ванну, а пол мокрый, и мы все можем поскользнуться". И так далее. В общем, удачи!
Anonymous
30 Apr 2008, 10:07
Вот вы меня прямо описали.Я тоже развожусь с ним по 100 раз. Как он не сбежал я сама не знаю.У меня в семье отец точно такой же как мой муж, я имею в виду поведение, мама ему все время подчинялась, у нее характер мягкий неконфликтный, а меня это всегда выводило.И в своей семье я хотела построить другие отношения, а получилась модель моих родителей, с той только разницей, что я не могу как мама все время молчать, характер у меня другой, взрывной.
30 Apr 2008, 09:43
Знаете, я Дева, а моя свекровь - Близнецы. Итог: 6 лет успешнейшего сосуществования на одной территории. Да, есть некоторые моменты, которые не нравятся, но она не вспыльчивая, уравновешенния. Хотя может это ее жизнь сделала такой.
Anonymous
30 Apr 2008, 10:10
У Вас другая ситуация Вы женщина -Дева, а это совсем другое, нежели мужчина -Дева.У меня тоже мама -Дева, абсолютно неконфликтный человек.Я в эту астрологию вообще раньше не верила, а тут почитала на каком-то форуме про мужей-Дева, мама дорогая, прямо моего описывали, так что мне кажется, это прямо закономерность такая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325