Меню

Жду второго...... а первая еще не говорит...

AD
Anonymous
10 Apr 2008, 06:53
Хотела бы узнать мнение сведующих людей. Узнала, что снова беременна.... Первой доче только исполнился год и 5 месяцев!!! Нет, вопрос рожать, или нет у нас не стоял - конечно рожать. Просто хочется узнать, а каково это - иметь двух детей, да и еще с такой разницей в возрасте? (на момент рождения второго ребенка, доче исполнится 2 годика и месяц)ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
10 Apr 2008, 07:42
У меня 2 дочки, одной 2г.2мес а другой 1г1мес. Старшая еще толком не говорит. Прошлой весной закончила институт. Ничего. Жива еще :-)(правда, думала, что не выдержу). Со вторым проще (в плане ухода за ним, нет такого страха, как с первым ребенком). Что еще Вас итересует?
Anonymous
15 Apr 2008, 13:59
Офф... Сапоги еще продаете?
15 Apr 2008, 16:31
Да, продаю. Пишите в личку.
10 Apr 2008, 08:01
Ну это далеко не самая маленькая разница :) У меня между детьми разница 2 года и 2 недели, я считаю -замечательная разница :) Конечно временами нелегко, особенно если помощи особо нет, но ко всему можно приспособиться. Зато видеть, как они играют вместе и вообще любят друг друга - самое наверное прекрасное в жизни :) Легкой Б. и всего самого-самого Вашей семье :)
Anonymous
10 Apr 2008, 16:09
У меня второй родился, когда первому год и четыре было.. И мне старший ребенок казался очень взрослым! А у вас еще 9 месяцев впереди. Приходите в раздел "я у мамы не один" и вы увидите, как много людей имеют деток с маленько разницей в возрасте.
10 Apr 2008, 16:57
у наших дочек разница 2 года и 3 месяца. рожайте, не пожалеете! всё будет хорошо, они лучшие подружки сейчас. младшей 7 месяцев.
У моих детей разница 1 год и 10 мес., у Вас, действительно не совсем уж маленькая разница. Моя дочка уже в 1,5 года сама кушать научилась, одеваться, а то и раньше. Т.е., к моменту рождения сына дочка уже была адекватная (для своего возраста) и частично самостоятельная. Трудно было первое время и сейчас есть иногда, но у нас жилищная проблема, а если у Вас такой проблемы нет, тогда и половины моих проблем не будет (например, разные графики сна и т.п.). Удачи Вам, всё будет хорошо :)
15 Apr 2008, 16:40
Это самый замечательный вариант. Я откровенно балдею от таких деток. Наблюдаю на данный момент 3 таких семьи - Младшие так быстро тянутся за старшими, схватывают всё на ходу. Сложно иожет будет физически, но.... я вот очень жалею, что неподсуетилась:) Зубки свои укрепляйте:)) Удачи вам!
21 Apr 2008, 18:49
Очень хочется Вас поддержать. Воспитывать двух деток с небольшой разницей не так уж и сложно. У меня самое тяжелое время было первые недели после рождения второго малыша (у моих деток разница 1.7), я была в панике и не понимала как вообще с этим жить, потом собралась, и все получилось. Вы со всем справитесь, не переживайте.
22 Apr 2008, 21:48
Ну что тут скажешь...тяжело. считаю идеальной разницей от 4 лет, когда старший ребенок может сам себя обслужить, в саду-одеться, дома-поесть\налить\наложить, помыться в конце концов. Ну раз решились. Держитесь, никто не говорил что будет легко и в следующий раз вспомните контрацептивы что бы не было неожиданностей.
23 Apr 2008, 21:46
это очень здорово и я вам завидую
Anonymous
26 Apr 2008, 22:29
у меня сыну было год и 3,5 месяца когда я родила дочку. ничего. справилась, да, сильно уставала, не высыпалась, дочь постоянно требовала внимания, даже в туалет не пускала меня, сразу начинала кричать и требовать вернуться... от мужа помощи практически не было никакой, у него был кризис, не ожидал, что второй ребенок появится так скоро... даже похудел на 4 кг от стресса. практически до года дочькиного я была одна. но я не отчаивалась, держала себя в руках. Зато теперь такое счастье, двое деток. Они любят друг друга очень.
10 Apr 2008, 08:50
у моей подружки у детей разница 1,2!!! Сначала очень тяжело - но ей мама всегда помогала и муж, в принципе))) Когда она одна с ними оставалась (младший ходить начинал) - просто вешалась)) А сейчас им уже 5 и 4 скоро исполнится - все отлично))))
10 Apr 2008, 10:15
http://www.deti-pogodki.ru/forum/viewtopic.php?t=2874
10 Apr 2008, 10:15
У нас старшие дети погодки, бабушек/дедушек рядом не было (с транслита)
10 Apr 2008, 18:52
У вас очень красивые фото в паспорте
10 Apr 2008, 14:05
Я забеременнела когда старшей было год и три месяца...разница два года и две недели...не переживайте всё будет ок, и вдвоем им веселее, да и сами привыкнете....не так уж это трудно
10 Apr 2008, 19:58
Поскольку тема заведена в Браке, осмелюсь спросить - вас пугают именно отношения с мужем в данной ситуации? Думаю, здесь тогда все зависит от ваших отношений с мужеи - насколько достойно вы и он поведете себя в данной ситуации. У всех все по разному складывается. Для нашей семьи, например, это был ощутимо испытательный момент - разница в 2 года, довольно тяжело, на мой взгляд, маленькие дети на руках, без помощи тех же бабушек-дедушек (няней) очень трудно. Но, возможно :) Думаю, вам стоит переговорить на эту тему с мужеи, если есть понимание с мужем и готовность помогать с его стороны, думаю, справитесь :) А, вообще, это, конечно, сложновато... для вас :) Для детей, думаю - самый оптимальный возраст :)
AD
AD
10 Apr 2008, 16:14
У нас в доме у девочки двойня год и 2 и малышу 1,5 мес, тяжело, но справляеется, там правда мама еще помогает. Так что не все так страшно.
10 Apr 2008, 16:46
Мы планируем вторую беременность когда малышке год исполниться (сейчас 7 месяцев). Я считаю чем меньше разница тем лучше. Почему? Из декрета быстрее выйду. Если разница, к примеру, в 3 года. То в декрете сидеть 6 лет. За это время стухнешь и отупеешь в четырех стенах. Да и дети друзьями будут. У меня с братом разница в 8 лет. Так живем как наразных планетах.
10 Apr 2008, 18:48
Разницы такой как у нас с сестрой еще не встречала;-) Она родилась когда мне было 11 месяцев и 20 дней. И это при том что папик военный и они с Украины уехали на Дальний Восток, когда мне было 1,2 а сестернке чуть больше 2-х месяцев. Пообщайтесь с моей мамой , она тоже на Еве бывает. Она - счастливый человек.
10 Apr 2008, 23:57
тут на еве есть и с меньшей разницей у деток мамы)))
19 Apr 2008, 14:09
У меня у старших детей почти такая разница. Старшая дочка родилась 3 мая, а на следующий год 27 апреля родился сын. Бабушки все были далеко и первый раз увидели внуков, когда сыну исполнилось 1год и 2 месяца.
10 Apr 2008, 20:06
Это чудесная разница! У моих малышастиков год и восемь! Мне никто не помогает - справляюсь, ещё и на хобби время есть. Так что, не унывайте, радуйтесь!
10 Apr 2008, 23:36
для детей может и здорово, а вот на мам, как ни посмотрю, уж больно замотанные...:)
Ну а что делать? Если получилось так, что дети погодки... Замотанность пройдёт со временем. Очень многие имеют детей погодок и ничего :) Я вот тоже иногда выгляжу уставшей, измученной, но себя без моих карапузов не мыслю. И потом, иногда можно и развеяться, хоть на часика два-три пойти в магазин, или что-нибудь в таком духе... Всё преодолимо.
17 Apr 2008, 18:02
Хм, я на замотанную вроде не похожа:)
Anonymous
11 Apr 2008, 03:29
Ну просто напугали темой сообщения, думала у вас вторая *другая* и не может говорить. А тут разница уже в 2.1 года. Это даже не 1.1. Чего тут страшного-то? ( У меня дети с разницей 1.8года - нет проблем).
13 Apr 2008, 19:05
А я вот очень хочу второго сразу, моему первенцу сейчас 1 годик и 3 мес. И мы с мужем активно планируем.)));-)
Anonymous
13 Apr 2008, 19:46
Торопитесь, если хотите сразу.:-) У вас уже разница будет больше 2 лет. По моему мнению, чем меньше разница, тем у детей больше общих интересов и родителям легче ( после первых 1.5 лет), т.к. дети много играют друг с другом.
14 Apr 2008, 08:55
Стараемся))))))))))
11 Apr 2008, 14:33
У моих разница 2,6.На второго ребенка "шли"осознанно. Скозать легко не скажу:)Я одна ,муж весь день работает. Старший ревнует,да в добавок еше и плохо спит с рождения. Но ,как говорится уже есть и я уверенна что дальше будет только легче ,детки очень быстро растут и потом будут играть вместе. А у меня сейчас второе чудо и все заново пережеваю ,первую улыбку и.т.д Вобшем если бог дал надо рожать,удачи:) (с транслита)
12 Apr 2008, 14:12
у меня с сестрой такая разница.Я очень рада что у меня сестра именно такого возраста))и проблем не было , дрались , мирились, конечно, но друг за друга горой всегда в детстве были))
12 Apr 2008, 14:15
да пиздец полный будет.будешь батрачить на детей и мужа.на себя времени не будет хватать.короче полная жопа еще на 2 года.Ни пляжа, ни выхода к друзьям, ни отдыха на море.но респект тебе за не сделанный аборт.Желаю здоровья детишкам. ты настоящая женщина,
13 Apr 2008, 23:19
Чего-то как-то пессимистично до 2ух лет никуды :) Все вполне реально и на море и к друзьям и на пляж - было бы желание.
14 Apr 2008, 08:44
Вы, наверное, слабо представляете себе, что такое дети-погодки.
Anonymous
21 Apr 2008, 18:49
А вы?
21 Apr 2008, 19:38
А я мама двух деток, у которых разница 1 г.1 мес.
AD
AD
Anonymous
21 Apr 2008, 19:58
А у меня разница 2 года, так же как и у автора будет. Может быть, разница в 1 год тяжела очень - ничего не могу сказать. Но мы вообще-то ситуацию автора обсуждаем
22 Apr 2008, 08:26
Ситуацию автора уже давно обсудили (если Вы не успели заметить). А в топах небольшое отклонение от темы не является преступлением, это здесь обычное дело.
14 Apr 2008, 09:57
да знаю я такую семью у которых дети погодки.Подруга совсем отчаялась-истеричкой стала,т.к. без отдыха уже как 3 года.А чтобы выйти куда-то надо детей рассортировать(извините за такое слово) потому что бабушки не все берут сразу двоих.Да и не справляются.А на море-табу.У всех летом дачи.Так что не пессимистично, а вполне реальная картина.Муж будет с друзьями по пиву выпивать ,а жена-бедолага-детей укладывать .И так изо дня в день
14 Apr 2008, 14:37
Во-первых дети будут далеко не погодки, во- вторых если вашей знакомой не повезло с мужем это еще не значит, что у автора будет та же проблема. Я лично знаю семьи, где с 2умя детьми c разницей менее 2ух лет и путешествуют и в гости ходят и развлекаются, младшему еще нет 2ух
я
14 Apr 2008, 15:12
поддержу вас, у Наташенькаа однобокое представление о семье с двумя детками "погодками"
15 Apr 2008, 10:23
ага конечно однобокое мнение.Посмотрела бы я на Вас захотелось ли бы вам пойти на дискотеку или в гости да куда- либо вообще,после того, как всех накормишь, накупаешь,перегладишь пеленки,наведешь порядок. полы помоешь после кормления ребятишек, я искренне желаю автору терпения и здоровья ребятишкам.Но к сожалению, у мужей как правило есть выходные,а мы бабы, с детьми без выходных вообще.Мне и муж помогал,и мама моя.Но что-то все равно как разбитая была,вечно не выспавшаяся и не накрашенными ногтями.Я говорю об усталости и о тяжелом времени, когда рождается второй ребенок
16 Apr 2008, 02:34
Если рядом с женщиной нормальный мужчина, то половину вышеречисленных дел вполне можно переложить на мужа, а в выходные оставить детей хотя бы на пол дня с папой. Наскоько я понимаю у автора проблем в этoм плане с мужем нет
я
16 Apr 2008, 17:30
Так у меня двое и погодки, поэтому и высказываюсь на эту тему. Старшему 2,5 года, младшему почти год. И??? Помощи у меня нет ни от кого. У меня есть муж, который принимает активное участие в воспитании детей :-P в гости мы ходим и часто, и в представьте в рестораны, и представьте с детьми. и маникюр\педимкюр я тоже делаю. Да с высыпанием проблемы, но это ж временно. так что не у всех так.
Оптимистичная
17 Apr 2008, 18:06
Сочувствую вам. У вас наверное настрой был неправильный. И муж наверное где-то по дискотекам шатался. Мы лично на дискотеки не рвемся - находились вдоволь в свое время. Нам в кайф с детьми съездить в музей или в парк. Или на море - но тоже с детьми.
18 Apr 2008, 09:09
речь не о дискотеках а вообще сходить куда-либо
оптимистичная
18 Apr 2008, 17:06
апример куда? Почти всюду можно с детьми. А куда с детьми нельзя - так ли оно надо? И опять-таки это как правило нечто разовое, можно например бабушку попросить посидеть.
Anonymous
20 Apr 2008, 19:23
на море с грудничком не поедешь ведь?аклиматизация и все такое
Оптимистичная
21 Apr 2008, 18:44
Я ездила. Никакой акклиматизации не было - это миф!
22 Apr 2008, 14:07
какой миф,барышня? Мой племяша в 4 года поехал с родителями на море.Они всю неделю с ним мучались.у ребенка температура была.а представьте автора с двумя детьми? нет .Это кошмар и не отдых,а геморрой.Так что я правильно написала: о море автор вспомнит еще ой как нескоро.
23 Apr 2008, 00:45
Разве все дети на отдыхе болеют?:) У меня все друзья и знакомые, ну просто все, ездят с просто несколькомесячного возраста. Главное- настрой! С таким ,как у вас точно будет,как вы описали:)
23 Apr 2008, 09:40
спасибо что пожелали мне зла!!!а вы будьте здоровы!
23 Apr 2008, 13:56
Наталья, ну вы даёте!:) Я вам зла не желаю, а всего лишь контстатирую,что человек (вообще в принципе:)),который смотрит на жизнь с точки зрения уныния и ожидании плохого и неудачного, как водится получает то,что получает! Человеу,котроый настриевает себя к хорошему- живётся куда как легче! У моей мамы например 3 погодок и помощников не было- и знаете, она не замотанная и прекрасная до сих пор,и на море ездили с возраста,в котором я себя даже и не помню и всё было отлично!! Ну что вы в самом деле:) И потом,автор просит поддержки, а вы душу травите ей-богу!))
Оптимистичная
24 Apr 2008, 01:02
Рассказываю: со старшим ездила в Египет в его 1,5г. Потом с двумя -мелочи было 9 мес, а старшему не было 3 - в Турцию. Никакой акклиматизации не было. Вы живете бабушкиными представлениями. Если так себя настроить, можно до 7 лет дома сидеть. Мне так моя тетя-врач пыталась внушитбь, типа климат менять низзя. Ага, щаз! Вся Европа дурнее нас с вами - ездят с 3-мес возраста и ничего. И только у наших детей АККЛИМАТИЗАЦИЯ.
оптимистичная
24 Apr 2008, 01:02
В смысле, я это Наташеньке отвечала, а не Грушеньке.
Оптимистичная
24 Apr 2008, 01:07
И еще мне интересно: А Наташенька с каких лет своих детей на море возит - если 4-летний племяш на море приравнивается к стихийному бедствию? Или еще не возила? Так чего тогда рассуждать?
AD
24 Apr 2008, 01:17
.
03 May 2008, 03:03
слушайте, моему ребенку еще 2 нет - уже 3 раза на море летали (сейчас кстати на Кипре и находимся, но во вторник обратно). про аклиматизацию - чушь полная. мы в 7 месяцев в египет полетели - только на пользу пошло - в феврале погрелся, покупался..супер. блин, все иностранцы с пеленок везде детей носят - и в рестораны и в поездки и в гости. и это нормально считается. просто мы немного консервативны. я со своим и в палатке в подмосковье выбиралась и в гости и на фестивали разные. никаких вопросов - в слинг и вперед. сейчас постарше - не потаскаешь так. но все равно везде ездим.
я
14 Apr 2008, 15:10
а я с детками ездила на море и даже отдохнула и муж отдохнул и кроме нас и деток никого не было с нами. да, деткам было 2 годика одному и 4 мес. другому. С мужем отношения супер, время на себя тоже есть. воспитываю их одна (в смысле без нянь и прочих помощников). так что не такая уж и жопа. Жопа - это когда без детей
14 Apr 2008, 15:22
Полностью с Вами согласна, у нас также. Плюс ещё нормальные бабушки, которые иногда дают нам отдохнуть и с радостью берут себе детей на выходные, т.к. без них скучновато:)
я
16 Apr 2008, 17:33
у меня с нормальными бабушками напряжёнка :))) берут в критических ситуациях и без особой радости :(((
12 Apr 2008, 16:57
Проблемы с мужем меня особо не волнуют, так как в этом отношении он меня понимает. И помогал, конечно, с первым ребенком (мне делали кесарево, так что первые 2 месяца такая тема, как уборка квартиры и вообще, любая мало-мальски тяжелая работа, для меня была исключена) и сейчас, надеюсь, будет помогать. Бабушка обещала взять отпуск на первый месяц и забрать старшую к себе, хоть немного легче будет. В общем, огромное спасибо, девочки, всем кто помог. Мне правда было важно узнать мнение других мамочек и теперь, я думаю, у меня все получится!!! Спасибо!
14 Apr 2008, 09:51
У нас разница 1,11, да тяжело, особенно когда совсем маленькие были, сейчас уже легче и год от года становится легче, но когда смотрю как они близки, как разговаривают друг с другом, играют вместе, то все проблемы кажутся ерундой, муж мой считает также. Главное терпение и любовь.
14 Apr 2008, 17:13
Все у Вас будет хорошо. Как грится, глаза страшат, а руки делают. Это сейчас страшно смотреть в будущее, кажется, что не справитесь. Поверьте, даже я справилась, хотя я не особо хозяйственная. Тем более муж Вас поддержит.:-)
даблмама
14 Apr 2008, 15:05
родила второго, а первый так и не заговорил. младшему скоро годик - чую заговорят одновременно ОБА! вот где жуть :о
14 Apr 2008, 15:40
Забеременела, когда старшему было 11мес. После рождения младшего начался кромешный ужас, продолжающийся до сих пор. Примерно год (первый) я вообще не спала. Младший орал по ночам, ел каждый час, днем спал 2 раза по 30 мин, но старший-то не спал, а прыгал дурниной. Дома старалась не сидеть, а гулять в любую погоду, была погодковая коляска, младший спит, старший спереди с воплями едет (отпускать надолго нереально, с коляской фиг догонишь). В 6 мес. младшего на грани нервного истощения отдала старшего в сад, хотя не планировала вообще, ему было 2,2г. Днем стало легче (могла спать днем), ночью хуже (болезни, у младшего непроходящий насморк, и как результат плохой сон). После 1,2 младшего стали меньше болеть, на 1 месяц я чуть вздохнула. Дальше стало хуже, мелкий стал требовать бегать ногами, его невозможно было отпустить одного ходить, таскала его все время за руку, да еще и старший уматывал черти-куда. Не помню, чтобы я за то время куда-то выходила на какие-то мероприятия из дома... Поездка на море в 3,3 старшего и 1,8г младшего обернулась кошмаром, постоянной беготней по пляжу, капризами, моей грандиозной усталостью. Далее, младший еще подрос и уже стал требовать помимо обычно присмотра за собой еще и какие-то занятия, на которые у меня на тот момент уже не было никаких сил, да и желания особого тоже. Еле дотянула до 2,2г младшего и отдала его в сад. Первый месяц была эйфория, я пила чай по утрам в тишине, это было незабываемо:) Вобщем, сейчас, если никуда не ездить и дети в саду, то хорошо, за день они успевают соскучиться друг по другу, все нормально. Но выходные - это ужас. Стараемся сделать так, чтобы дома находился только кто-то один из детей. Ну и отпуск типа... Точнее, поездки на море. Это жесть, по-другому не скажешь. Перелет - вообще испытание не из легких. Я потом после такого неделю влежку. Вот так-то. Такая у меня веселая жизнь:) А старшему уже почти 5л и младшему почти 3,5г. И недавно мне пришло осознание того, что легче не станет НИКОГДА ВООБЩЕ. Просто потом будут другие проблемы... Вот тааак.... Пессимистично как-то.
17 Apr 2008, 18:10
Не пугайте беременного автора! ИМХО вы исключение скорее.
17 Apr 2008, 18:27
Может, я как-то слишком слащаво написала, у нас конечно тоже бывают напряжные моменты, например дома целый день тоже проблема для нас сидеть - дети все разносят, ну с 1 мес до 2 мес колики были у мелкой - никак не уложишь, ну еще что-то, но на фоне общей картины это мелочи, счастья в 2 раза больше!
мама погодок
22 Apr 2008, 16:04
У моих детей точно такая же разница как у ваших -1.8года. Моим уже 6 лет одному и почти 8 лет другому. На данный момент - это вообще отдых в ними. Был тяжелый только первый год после рождения младшего - оба малыши и разные режимы. Потом с каждым днем все проще и проще.Сейчас вообще расслабуха - вместе играют, что-то конструируют, все им интересно, послушные ребятки, у нас с ними полное взаимопонимание.Никаких ужасов из их младенчества вспомнить не могу, ну были какие-то неудобства, которые уже и забылись. Муж принимает активное участие в их воспитании. Бабушек-дедушек и других помощников у нас нет вообще. Есть школа-сад-продленка, короче мы не видим детей только тогда, когда учимся и работаем по будням днем, а в остальнное время они на 100% с нами. Могу сказать одно, что чем дальше тем легче, не знаю как оно будет когда дети будут подростками, мы пока еще не доросли до этого возраста. Но у меня старшая девочка, может с двумя мальчиками есть свои нюансы?
26 Apr 2008, 06:57
и несмотря на всё у вас такие классные,замечательные,симпатичные ребята!!!!!!! И отдых классный!Здорово,что они у вас есть,а трудности временные.Дело ещё в ВАШЕМ отношении к ним,к трудностям...
15 Apr 2008, 12:21
Знаете мне кажется все зависит от обстоятельств в совокупности. Мне с одним сложно, он почти не спит, просто то зубы то то се, не болея даже, носится как угорелый, рот не затыкается, отдыха ноль. Плюс еще я подрабатываю, плюс еще я готовлю и убираю за всеми, а у меня 4 взрослых и 1 ребенок, и можно тихо повесится, поэтому нам о втором даже и думать не хочется, хотя конечно мы хотели бы двоих детей. (ну еще плюс жилищные проблемы). Муж помогает, ну это час в день, и ночью его не добудишься, так что каждый решает сам за себя
17 Apr 2008, 18:00
У нас такая же разница. Все отлично, почитайте мой коммент в разделе Я у мамы не один маленькая разница.
17 Apr 2008, 18:04
И на море ездили, и в европу - на днях вернулись. Работать ИМХО тяжелее, чем растить деток с разницей 2 года - если серьезная работа.
17 Apr 2008, 18:36
У наших сыновей разница год. Справляемся!:)
Anonymous
17 Apr 2008, 19:16
прочитала все и в шоке... неужель и у меня такое будущее... рожать мне через недели три, разница у детишек будет почти три года... страшно представить... может, не стоило читать?...:)
23 Apr 2008, 07:57
я тоже читала перед родами, но назад дороги нет за нами москва :)
AD
AD
18 Apr 2008, 17:07
А мои посты не читали, что ли? Мои почитайте - и не бойтесь!
18 Apr 2008, 18:42
Как здорово!!!Будут вместе учиться говорить и , вообще - будут ВМЕСТЕ!!!
18 Apr 2008, 19:23
Немного позитива!;):) Я оооочень рада, что родила братика своей Катеринке:) Катеринка зажигалка, но спокойная, а Максик так вообще золотце, 2.5 месяца, спит вю ночьуже с месяц, Катюша тоже с месяцев 4 наверное спала, до этого просыпалась один раз. Очень любит братика, целует его всё, обнимает, хотя тоже пока особо не говорит, 19м , только на своём пока, хотя понимает практически всё. Муж тоже помогает, если в магазин надо, так маленького мужу оставляю, а мы с дочюней вместе по магазинам бродаем, ну и так по мелочям. Главное быть оптимисткой и быть очень спокойной, особенно беременной, тогда и детки будут спокойные ;) Всё у Вас будет супер, удачи Вам!;) (с транслита)
19 Apr 2008, 22:57
Вот про спокойствие вы точно написали (с транслита)
19 Apr 2008, 15:18
По моему, замечательная разница в возрасте. У моих 1г4м. Тяжело было только когда младший пошел и начал везде лезть за старшим, а ума-то еще не было, поэтому одних оставить было ни на секунду нельзя. А так сейчас это все и не вспоминается, зато положительных моментов куча:-) Сейчас они лучшие друзья, у них всегда есть общие интересы и компания. И на море, и на машине в отпуск мы ездили с 1 года младшего и все ок.
22 Apr 2008, 15:36
А у меня разница будет один год и десять месяцев))). А у одной знакомой 10 месяцев!!!!! Все будет как будет. Не накручивайте себя заранее. Главное, что старшее дите уже сидит и ходит и может что то попросить.
22 Apr 2008, 20:00
у моих должна была быть такая разница, но получилась 1,4 и пару лет назад я заводила топ с ТАКИМ ЖЕ!!!!! названием!!!!! Теперь могу сказать - это офигенно!!! Потрясающе!!!! Классно!!!! Это редкая удача - дети с маленькой разницей!!!!! Сами играют. Сами себя укладывают спать. Сами друг друга родителям заклыдывают - всегда знаешь, что один под кроватью ирает с ножницами, а второй жевал занавеску...)))) доложат)))) Ну... первое время было немного енпросто... утром встать, помыть две каканые попы... переодеть... покормить... гулять...первое время гуляли тольков своем дворе - но у нас там клевая тусовка - до сих пор иногда ради потрындеть останавливаюсь у собственного подъезда на пару часов))))) хотя дети могу дойти до соседнего леса. Ничего не бойтесь. все страшилки неправда. Дел больше не становится, тот же обед, мойка того же пола, та же кнопка ВКЛ на стиральной машине и та же конструкция памперсов. Я первый год не спала с мелким ни днем ни ночью - ооочень крикливый младенец был... но я и с одним ним будь он первый или единственный не спала бы...
22 Apr 2008, 23:06
У меня сын достаточно взрослый, а второй не получается из-за проблем по здоровью.... Сама уже не девочка. очень переживаю. так что радуйтесь, практически двойное счастье!!!
23 Apr 2008, 05:55
Многие просто позавидуют Вашей ситуации... От себя могу сказать, что однажды,вы захотите второго,а он у вас вдруг не будет получаться,вот тогда.... Я за то ,чтобы вы оставили ребенка и дали возможность детям расти вместе,друг за другом,познавая и разделяя все радости и горести,доверяя тайны,играя в свои ребячьи игры,изучая ВМЕСТЕ этот мир...
23 Apr 2008, 12:05
Вот многие не верят, но мне с двумя стало проще чем с одной:) Разницы 2.5 года. Я одна целый день, муж работает. У нас установился режим, вниманием никто не обделен, ревности нет, ну или почти нет:) К тому же я постаралась с сыном устранить промашки, которые были с о старшей. Главное, сразу настроить себя, что справишься и ничего не бояться
24 Apr 2008, 00:37
Страшного ничего нет, самое главное пережить 1 год, а потом все будет отлично!
Anonymous
26 Apr 2008, 00:55
+1
27 Apr 2008, 14:12
У нас разница полтора года)). Очень рада, что она такая маленькая, хотела бы еще меньше). Детей планировали и первую и второго... Сейчас доче 2,5, сыну годик, постоянно вместе играют, общаются, сын в 8 месяцев пошел, в 9 на лестницу залез... Развивается очень хорошо, тянется за старшей. Им не скучно вдвоем, у меня больше свободного времени, чем с одной было. В общем я очень рада и другим советую...
29 Apr 2008, 23:01
вот бы мне решиться на второго нам щас 2,5года...так хочу, но просто боюсь... работа и т.д...Удачи вам автор что бы все было хорошо..)
30 Apr 2008, 07:24
тяжеловато вам будет,у меня разница почти 3 года,если бы не бабушка..на такое бы не решилась.Когда родился сын,дочка в сад пошла и как начала болееть,и младший за ней..старшую уложишь,младший орать начинает и так всю ночь..,в больницу раза три попадали.А уж драки из-за игрушек по 100 раз на дню..НО это "временные трудности",сейчас 8 и 5 лет и как я рада что решилась на второго,не о чем не жалею:)вам здоровья,терпения и легких родов.
06 May 2008, 23:41
Не обращайте, пож-та ,внимание на ужасы, о которых пишут тут многие. У моих мальчиков тоже небольшая разница - 1г 11 мес.Бабушки-дедушки работали.Все зависит от ОТНОШЕНИЯ мамочки к такой ситуации , а также от желания и умения ее настроить детей "на одну волну", организовать РЕЖИМ.Не сразу, конечно, но к полугоду можно запросто.В сад желательно сразу не отдавать старшего, а то малыш будет болеть.Не бойтесь вы своих же детей!Не под них надо подстраиваться , а их под РЕЖИМ подстроить надо!!! Моим сейчас 8 и 10 лет - они ДРУЗЬЯ и любят друг друга, а это самое главное!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325