Меню

не знаю, как поступить

AD
автор
25 Apr 2008, 14:55
У мамы скоро юбилей. Планировали отмечать на даче. Но сестра сказала, что нах нам все эти родственники, упашемся над столом и т.д. Давайте пригласим маму в ресторан. Ситуация у меня такова: маленький ребенок (2года - живчик, не будет спокойно сидеть за столом, будет ностится по всему ресторану, а я за ним), оставить его я могу только с мужем, но идти без мужа не хочу, идти с ребеноком не могу, вообще не идти - мама обидется. Посоветуйте, какой-нибудь оптимальный вариант. Заранее спасибо за идеи.
25 Apr 2008, 15:01
Свекровь попросить.
Автор
25 Apr 2008, 15:25
Свекровь в другом городе. Далеко
25 Apr 2008, 15:15
Как и где ваша мама САМА хотела бы отпраздновать свой юбилей? (с транслита)
25 Apr 2008, 15:16
+1 Обсудить с виновницей торжества, упомянув все нюансы:) Чай не чужие;)
25 Apr 2008, 15:31
"нах нам все эти родственники, упашемся над столом"...`обалденные` дочки, что вообще не интересуются мнением своей матери, а про накрыть стол...нет слов (с транслита)
автор
28 Apr 2008, 07:57
я не просила комментировать слова моей сестры, меня интересует ваше мнение совсем по другому поводу. если по теме сказать нечего, не засоряйте топик. пусть выскажутся те, кто понял суть вопроса
25 Apr 2008, 22:38
Точно! Как мама сама захочет! У нее же юбилей
25 Apr 2008, 15:18
1, спросить маму, где она сама хочет отпраздновать совй ДР. 2, если ресторан - то найти такой, где есть игровая комната и там оставить ребенка. 3,найти подругу, соседку и попросить посидеть с вашим малышом 2-3 часа (вам вхватит этого, что бы поздравить и маму и съесть праздничный торт) 4, идти с ребенком, но не надолго:) на часок)
25 Apr 2008, 16:05
Мне как то подруга дочку свою "подкинула", тоже на юбилей в ресторан с мужем шли. И ничего, не умерла я. И погуляла и покормила и спать уложила. Муж подруги потом ночью пришел и спящего ребенка на руках домой забрал. У вас нет подруги, которая бы посидела с ребенком? А потом вы ее тоже как-нибудь выручите?
30 Apr 2008, 05:52
1. Спросить у мамы что ей ближе. 2. если ресторан - то перестать париться и идти ребенком и мужем - прям Ваш первый в мире киндер, который бегает!!!!!!
25 Apr 2008, 15:17
ну раз без мужа тебе мама не нужна, чо вообще голову ломать?
25 Apr 2008, 15:19
+1... ну мож такая любовь :-) А тут даже есть вариант, с кем ребенка оставить...
25 Apr 2008, 16:07
Я тоже не люблю без мужа куда -либо ходить. Причем здесь то, что без мужа мама не нужна- думаю, речь в теме не об этом. Автор пошла бы без мужа, на худой конец, просто просит помощи в поиске ОПТИМАЛЬНОГО варианта.
25 Apr 2008, 16:11
черным по-русски сказано: идти без мужа не хочу. а идет, потому как иначе мама обидетцо.
автор
27 Apr 2008, 10:19
спасибо за поддержку. действительно, хотелось бы найти оптимальный выход. стол накрыть мне не трудно, опять же проблема одна, но читают не внимательно, видимо чтобы поглумиться, умными себя почувствовать, другого опустив. НЕ МОГУ ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА НИ С КЕМ, КРОМЕ МУЖА - вот проблема, а мама не против ресторана, просто они не думали, что для меня это проблема.
27 Apr 2008, 10:23
ну так и оставь с мужем ребенка, какая ж это проблема? тем более, мама не против ресторана. это ж ее ДР, при чем тут твое "не нравится ходить без мужа".. ты маму идешь поздравлять и общаться с ней или с мужем на романтическое свидание?
25 Apr 2008, 15:48
Ходили, знаем. у сестры был день рождения. тоже поперлись в ресторан, тоже нехотели дома. Нервотрепка была ужасная. ребенку нашему было как раз 2 года. Он устал сидеть, ему надо то пипи. то кака, то жарко, то холодно. Ко всем посетителям лезет. в итоге разбил еще и бокал.
25 Apr 2008, 16:21
Ходили в ресторан с 3мя киндерами к маме на юбилей. Была возможность оставить с няней, но бабушка хотела внуков, да и мы хотели, что бы она увидела всю семью всборе))) Выбрали очень маленькое уютное местечко. Там было 2 банкета наш и еще один, тоже скромненький. Там тоже были детки. Они сдружились и отжигали, но в пределах разумного. В позднее время отправили младших домой спать, все же к няне. Если бы няня не смогла мы бы ушли раньше или муж пошел уложить. Ресторанчик был рядом с домом. Было все очень здорово. Мы все принарядились. Не умученные готовкой, покупками, уборкой. Мне понравилось. Хотя у нас из детей только середнячок отжигает, за троих. Двухлетка, на тот момент было 1год9мес. вполне спокойный и любит порядок. Когда отправляли мелких спать мне его даже жалко было отправлять, но у него режим. В общей сложности дети в ресторане провели часа 3. Вполне достаточно. Правда мы потом еще часа 3 сидели, но это так - хорошо пошло.
25 Apr 2008, 22:53
Попросить с ребёнком посидеть подругу или няню на вечер нанять. ИМХО,
AD
AD
27 Apr 2008, 12:06
+1
27 Apr 2008, 21:58
Как можно няню на вечер нанять? Т.е. оставить ребенка сразу одного с незнакомым человеком? Или няню в ресторан?
27 Apr 2008, 22:08
Нормально нанять можно, если знаешь хорошую фирму. Да, оставить ребёнка дома пока ходите в ресторан.
Anonymous
28 Apr 2008, 08:02
и ребенок "прекрасно" проведет вечер, с незнакомой тетей, ища маму и засыпая в слезах... вы своих так воспитывали?
28 Apr 2008, 08:57
Ну во-первых у меня адекватная мама, и на то, что я бы не смогла прийти в ресторацию, по причине того, что детей не с кем оставить, обижаться бы точно не стала. Во-вторых у меня полно подруг, готовый посидеть пару-тройку часов с детьми, в-третьих дети нормально воспитаны и с няней оставались без проблем. Нит слёз, ни истерик, я возвращалась, дети счастливые спали. Нужно знать хорошие на нянь места.)
Anonymous
28 Apr 2008, 21:37
поменьше хамства... при чем здесь моя мама? она вообще о ситуации не догадывается, ей же хотели сюрприз сделать. Подругам Я ребенка не оставлю, няне, даже самой распрекрасной, тем более.
28 Apr 2008, 21:52
Какое хамство? Не спрашивайте совета, если не нравятся комменты...))) Тогда какие проблемы, тащите дитё в ресторан, порадуйте маму, себя и мужа.)
Идите с ребенком и мужем в ресторан. НО с собой берите новых игрух настольных для ребенка и мин пару часов вы его(ребенка) сможете занять и пусть родня к развлеканиям подключается. Мы всегда ходим с ребенком ,с рождения,нянек нет и ребенка наша из разряда "шилопопых". Удачи!
27 Apr 2008, 22:06
В ресторанах тоже няни бывают. Можно выбрать ресторан с няней.
28 Apr 2008, 22:00
Во-первых, меня всегда удивляло разное отношение к детям в России и зарубежом. В россии молдые родители себя хоронят заживо, никуда не ходят, ругаются друг с другом. Это в большинстве случаев, конечно, бывают ислючения. За границей, наоборот, дети-счастье, оба супруга радуются, заботятся и дети совершенно не стесняют их образ жизни. Нет, конечно, на пляж с десятидневным младенцем- это перебор, но суть я думаю, вы поняли. Путешествуют, в рестораны ходят, в музей, лялю в коляску, еды, панперсов набрали и все!!!!!! а теперь по сути проблемы: лично я бы пошла с мужем и ребенком, конца света не случится. еще из вариантов вижу такие: попросить родственников, подруг, матерей деток по площадке посидеть вечер с дитем. Можно денежку заплатить даже. нанять няню на вечер (заранее побеспокоиться поиском) пойти без мужа- не вижу проблемы ну или в худшем случае не пойти в ресторан вообще, но забежать (можно с ребенком), поздравить маму дома.
Anonymous
28 Apr 2008, 22:00
В ресторане не только вы можете носится за ребёнком :) Муж тоже может. другие родственники тоже не откажутся повозится с мелким по очереди, обычно это им в радость. Опять же правильно выше сказали про карандаши и игрухи. Можно официантов попросить за доп. плату последить-отвлечь малыша. часа три-четыре вполне можно потусить таким образом :) Проверено на себе
Anonymous
28 Apr 2008, 22:16
Нет такого слова - игрухи!:-|
Anonymous
29 Apr 2008, 15:44
как вас легко вывести из себя :-o;-) За то, что оскорбила ваш взгляд, прошу прощения. Но боюсь, мой сленг - это ерунда в сравнении с тем, что здесь пишут :-o
автор
01 May 2008, 14:38
спасибо за совет. по поводу "игрух" - это не я писала. мне сейчас важно не как говорят, а что.
29 Apr 2008, 09:17
Кстати, у меня в апреле был ДР. Мы с мужем ходили в ресторан, где есть игровая комната. Правда, у нас двое детей, но мы их не видили, не слышали... Часа 2, не меньше. МалАя даже скандал закатила - уходить не хотела...
29 Apr 2008, 10:14
мое мнение- мама с таким мировоззрением действительно тусит в ресторане, а остальные сидят с ребенком. Ребенок, особенно живчик, в ресторане на взрослом празднике не нужен. Как бы вам не хотелось "потусить", вы, не беря полностью ответственности за ребенка, перепоручая его всем остальным гостям, просто портите им отдых. ИМХО.
Anonymous
29 Apr 2008, 15:38
ну оно ваше (мнение) и его никто оспаривать не будет. Я писала о себе :) "другие родственники тоже не откажутся повозится с мелким по очереди, обычно это им в радость" Мои всегда счастливы, если я беру деток с собой. Опять же всё зависит от самого праздника (его статуса) и приглашённых. Если это все те же родственники, что должны были приехать на дачу, то какая разница? Если они (дети) в принципе напрягают всех, то это уже другой вопрос. Я НИКОГДА и НИКОГО не напрягала своими детьми!!! И впредь не собираюсь этого делать. Я НИКОГДА и НИКОГО не прошу мне помочь посидеть с детьми, только в экстренных случаях, такие как: серьёзная болезнь, больница, похороны. В остальное время только по желанию моих близких и родных.
29 Apr 2008, 10:26
Если есть возможность, то идите в ресторан с детской комнатой ( кажись генацвале(и) есть, только он не самый дешевый)
30 Apr 2008, 00:37
Мы 2 недели назад ходили в ресторан с сыном (2г.4м.) , ресторан удачный попался (персонал понимающий, интерьер удачный и большая площадь), ребёнок бегал по всей тер-рии, во втором зале ещё 2е мальчишек (лет 6 и 8), вот они там и бегали за пальмы, цветочки прятались, прибегал пил сок и дальше бегать:) в окно на реку посмотреть, к папе пару раз на ноги забрался, отлично посидели, главное самой не переживать на пустом месте:), Можно найти ресторан семейного типа с комнатой для детей, есть рестораны с открытыми патио это вообще супер для детей, вы не настраивайте себя так негативно, время пройдёт легко и хорошо:)
30 Apr 2008, 05:14
Няню пригласить не получится? Или может, какой-нибудь подруге подкинууть на вечер
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325