Меню

"Здравомыслящая свекровь"

AD
192
26 Apr 2008, 09:38
Всем доброго утра. =) У мужа в мае д/р, ну и я спрашиваю: "А чего бы тебе хотелось, любимый..." Он: "Не знаю". =) Начали перебирать варианты, я ему предлагаю "Может ноутбук?" Он: "Ну можно". Свекровь звонит и спрашивает: "Чего дарить бум"? Я говорю: "Вроде ноутбук хочет". Она: "Отлично, а старый его компьютер мне отдадите". Отступление - компьютер для нее - идея фикс, она его очень хочет, но так как делает активно ремонт, денег на комп у нее нет. А тут она обрадовалась, что типа и у нее комп будет, и сыну нужную вещь подарит. Проходит время, и муж мне говорит: "Я передумал, хочу gps-навигатор". Отступление - мы часто путешествуем по России, в планах есть пара дальних поездок. Да и по Москве ориентирваться оч. удобно (проверено). Вобщем, муж вчера маме своей говорит - ноут не хочу, хочу gps-навигатор. Что тут началось: "Ты ребенок, все в игрушки играешься ... и т.д." Сегодня звонит мне =) Я типа для нее последняя надежда, так как она пытается воздействовать через меня на сына. Начинает разговор: "Что с подарком решил"? Говорю: "Хочет навигатор". Пошел поток: Да он ребенок, скажи ему чтобы ноут выбирал, надави на него (это у нее любимая тема). Я ей говорю: Вам не кажется, что это его д/р и что хочет, то пускай и выбирает". Она: "Нет, заставь его выбрать ноутбук". Я: "Вы что мне на него давить прикажите? Человек мне говорит что хочет одно, а я ему "нет, милый, я не буду тебе этого дарить, потому что я считаю, что это тебе не нужно". Она: "Да, дави, навяжи ему, если надо". Девочки, сижу и офигеваю. После того, как я сказала свое твердое "нет", что мол ничего ему навязвать не буду, пускай сам решает -начались намеки, что типа я не умею мужем управлять и ваще, не мудрая я женщина. =))) Я в трубку помычала, попрощалась ласково, сказал подумаем. Иногда у меня просто терпения на нее не хватает. Хотя стараюсь поддерживать "худой мир". Она считает меня безвольной дурехой и при случае намекает "пропал мой сыночек, захомутала бы умная баба, он бы давно кандидатом в президенты стал, а тут ты, со своей лябовью". А я считаю ее диктатором, которая не понимает, что нельзя навязывать, нужно - обсуждать и приходить к размуному решению. P.S. Свекровь имеет идеалистическую мечту, что если нацепить на ее сына костюм, дать ему кандидатскую в зубы и ноутбук подмышку - он сразу превратиться в бизнесмена и станет зарабатывать миллионы.
26 Apr 2008, 09:57
По-моему, Вы нормально справляетесь с ситуацией.
192
26 Apr 2008, 10:02
Сейчас может и нормально. А вот когда подарим навигатор - держитесь все в радиусе ста метров. Негавтива будет - всем достанется. =) Да и так иногда хочется поговорить с ней "по-мужски" и объяснить, что бесполезно пытаться манипулировать мной или мужем и оставить все свои имперские замашки про сына-президента. =)
26 Apr 2008, 10:16
Ей сильно хочется комп,вот и все:)!
192
26 Apr 2008, 10:19
Кто бы сомневался =)) Она вчера в телефонном разговоре мужу так и заявила, без всяких ужимок.
26 Apr 2008, 10:22
А что муж?
192
26 Apr 2008, 10:27
=) Муж (он же сын) сказал, что подумает, потом гроздное "пока" и повесил трубку.
26 Apr 2008, 10:36
Ну и Вы так же отвечайте по возможности.
26 Apr 2008, 10:44
Сколько раз в году у вас путешествия по России? Навигатор намного дешевле хорошего ноута, но интернетом, наверное, Вы пользуетесь каждый день или Вы боитесь, что ноут ваш муж будет брать из дома, а стац. комп будет стоять всегда дома. (с транслита)
Anonymous
26 Apr 2008, 10:52
Путешествия у нас не в "году", а где-то раз в месяц поездки. А по Москве каждый деню. =) Что касается Интернета =) У нас два стационарных компа дома, ессно с подключением к Интернету. На работе у каждого тоже по компу, и тоже с подключением к Интернету. А про то что "ноут ваш муж будет брать из дома, а стац. комп будет стоять всегда дома" - такое мне вобще на ум не приходило. =) Здесь проблема в том, что НЕ он хочет ноут, а свекровь хочет комп себе. =) А так если он скажет: "Хочу ноут", ну так без проблем - купим ноут. День рождения-то его.
26 Apr 2008, 11:10
На ДР лучше конверт с деньгами (подарочную карту) подарить и пусть именник покупает то, что считает необходимым для себя. Мы в своей семье не практикуем, как ваша свекровь, чтобы не было повода у нашей невестки по****ть, что у неё такие х**ые свёкры. (с транслита)
Anonymous
04 May 2008, 01:56
знаете, подобные перекладывания денег в общем семейном бюджете мне не ясны.
28 Apr 2008, 13:46
какая разница, какие аргументы для покупки того или иного существуют???? человек хочет определенный подарок на ДР. А свекровь очевидно хочет старый комп - потом и хочет на давить на сынулю :))) неужели это не понятно?
Anonymous
27 Apr 2008, 02:30
Вы молодец и держитесь хорошо. А свекрови можно сказать что если бы попалась невестка умная, уже давно бы крутила хвостом и неизвестно чего бы свекрови тогда досталось ;-)
26 Apr 2008, 09:49
Сложно с такой свекровью. Мой брат в таких ситуациях поступает так "Да,да, конечно" и делает посвоему, а когда ему говорят, что сделал не так как хотели, он говорит "Но это мое решение и делать я буду как мне надо, а если вам не нравиться, то это ваши проблемы. Еще вопросы есть?" И все на этом заканчивается. Я когда тоже так поступаю, очень помогает.
26 Apr 2008, 10:04
Машите гривой , мол конечно мама, сделаем))) И тихой сапой по своему. Подуется и перестанет. Просто не отвечайте на негатив негативом и все. Хотя это самое сложное))) вы молодец, все правильно делаете
26 Apr 2008, 11:23
Дарите отдельный от свекрови подарок, и не будет такой проблемы. ;)
26 Apr 2008, 11:30
+1 (комп)
26 Apr 2008, 12:12
Просто подарите свекрови комп. Ей ведь навороченный не нужен.
192
26 Apr 2008, 17:33
Думала...Жирновато будет, я только от плиты отошла. До этого был ремонт, до этого просто деньги. У нас своя семья и нам 15 тысяч не лишние будуь, не сочтите за жадину. =)
AD
AD
26 Apr 2008, 18:38
а разделить финансовое бремя совсем не с кем? т.е. на ее др подарок будет только от сыночки (и его семьи)?
192
26 Apr 2008, 18:54
Так у нее-то д/р только в следущем году, зачем его сейчас-то делить. =)
26 Apr 2008, 18:59
так может и хорошо, может еще и передумает %))) ну вот на самом деле, ну для чего ей комп???
28 Apr 2008, 13:02
Наша такая же)) Им комп нужен-пасьянсы раскладывать. Наша спит и видит,что муж ей один из 3-х наших компов настроит и поставит.а он этого не сделает,тк ему просто влом.
26 Apr 2008, 18:46
Может, просто пообещать свекрови, что позже отдадите комп? просто чтобы нытье перевести в конструктивное русло.
192
26 Apr 2008, 18:56
Чревато... Потом требовать будет. =)
А Вы не дарите за 15, можно за 10 найти. Ей ведь комп нужен только чтобы кулинарные рецепты в инете искать? Тогда можно купить ей самый-самый простой комп. До кучи можно рассказать о том, как Вы "надавили" на мужа, чтобы подарить ей новый комп.. свекровь будет Вас уважать до конца жизни :-D
26 Apr 2008, 18:47
+1, подарите ей комп. Убьете сразу двух зайцев и сын молодцом сразу станет, и невестка мудрой!!! ПыСы. Мой муж в свое время подарил свекрухе комп, я против не была (вернее была, но не в слух))) )....так свекровь меня аж целых полгода не трогала, с новой цацкой развлекалась)))))))
27 Apr 2008, 08:55
Угу, а потом еще и ключ от квартиры, где деньги лежат :-))))
192
27 Apr 2008, 09:56
Мы ее и так не обижаем.
27 Apr 2008, 15:50
Гы, Вы думаете она это оценила?
27 Apr 2008, 15:59
Да ладно, можно самый простой купить. Она же компьютерной графикой заниматься не собирается :-) Хоть подержаный. а можно просто сказать - мы понимаем, что вы хотите компьютер, но вот пока никак... не получается. И так отвечать на все подначивания, чтобы расстроить игру с "подарок" сыну.
27 Apr 2008, 16:31
Купить простой в кредит может себе сейчас позволить даже пенсионер. Какой ей смысл тогда вкладываться в ноутбук, который стоит явно дороже, чтобы взамен получить простой, да еще и подержанный? Ей не столько комп нужен, сколько сознание того, что именно она, а не невестка рулит ситуацией. А невестка и сын делают в результате так, как хочет она :-)
192
27 Apr 2008, 18:34
Она на ноут добавляет 15% от его стоимости. А комп стоит как минимум тысяч 15 (с нормальным монитором, системным блоком и пр.) А что касается его назначения - она вряд ли сможет им полноценно пользоваться, так как у нее нет возможности подключить его к интернету (не по деньгам, а из-за местожительства).
01 May 2008, 12:10
И где ж такой медвежий угол, что к интернету подключиться невозможно, насмешили :-)))))))) Если комп ей нужен только для общения в сети, дык и за 1000 р. можно приобрести...
27 Apr 2008, 08:54
"что типа я не умею мужем управлять и ваще, не мудрая я женщина." Вот не надо в таких случаях ласково мычать, а твердо дать понять, что ее мнение о Вас - Вам пох.
27 Apr 2008, 09:17
присоединяюсь к тем, кто считает, что надо подарить маме комп, даже и без повода, даже и не дожидаюсь дня рожденья. Раз такая у нее идея-фикс, так пусть она сбудется. А после этого осаживать ее конкретно и однозначно, если вздумает учить вас, как управлять и манипулировать мужем – типа, мы, мамо, сами разберемся, как нам строить отношения в нашей семье.
04 May 2008, 11:44
Думаю можно осадить и без таких подарков. Может для кого то и 10 и 15 тысяч в подарок - не проблема. А автор, как я поняла, не хочет не отдавать, не дарить. И это её право. Если у тётеньки нашлись деньги на ремонт, найдутся и на комп /самый дешёвый за 10 тыс /как тут писали//
192
27 Apr 2008, 09:55
Ну все! Она своего добилась. "Дарим" ноут мужу. Блин, самое неприятное, что она даже не скрывает своей корысти в отношении компа мужа, а как результат, он получает на д/р подарок, который ему не нужен. Раздражает этот эгоизм. Типа я хочу себе комп и мне пофиг что вы там хотите или не хотите. Разговаривала со своей мамой, та предлагает в тихомолку скинуться на двоих с ней и прикупить мужу навигатор, пущай "любимый зять порадуется".
27 Apr 2008, 10:42
Продать б/у-шный комп, на вырученные деньги купить мужу навигатор. А в качестве подарка на днюху - ноут. Все счастливы, облом свекрови :)
AD
AD
27 Apr 2008, 14:28
ппкс, не отдавайте комп свекрови
28 Apr 2008, 15:42
+1
27 Apr 2008, 15:51
Пока Вы тут упиваетесь своим великодушием и щедростью, свекровь посмеивается, как она в очередной раз развела невестку-лохушку :-))))))))
192
27 Apr 2008, 18:29
1) Никто никого не развел. 2) Что за манера такая, в разговоре всякие пошлости-грубости употреблять? Вас кто-то обидел или вы "суровую жизненную реальность" пытаетесь показать?
01 May 2008, 12:08
Вы бы лучше свекровь хорошим манерам поучили :-Р
28 Apr 2008, 13:49
зашибись... зачем тогда жаловаться тут на свекровь, если вы сами даже не можете сделать то, что считаете нужным?:))) ведетесь как девочка и не имеете своего волевого решения сделать что-либо... фу...
27 Apr 2008, 20:27
Ну Вы меня огорчили. Я думала устоити, ан нет((( Я бы не пошла на компромисс.
28 Apr 2008, 11:29
Эх, какие же свекрови разные ))) моя вот такую мягкотелость по версии вашей свекрови, считает, за мою твердость и терпеливость, и что благодаря этому, ее сыночек может себе позводить замахиваться на новые высоты, типа, если б я была такой же вредной и неуступчивой как она, то он не смог бы достичь всего, пошел бы не своей дорогой )))
04 May 2008, 10:56
т.к тоже совершаем длительные поездки по России? скажу: лучший подарок для мужа - GPS. на хрена ноут когда есть комп (хотя сама ноут тоже очень хочу, и мне было бы трудно выбрать из этих двух подарков. но этот выбор сделали за меня и я очень довольна. gps действительно реально помогает

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325