Меню

Оооох,как же быть?

AD
превратилась в истеричку
26 Apr 2008, 22:34
Длинно,долго,мучительно...Даже и не знаю с чего начать... Женаты мы три года.Растет сын.Скоро ему будет два.Поженились мы через 2 мес. после знакомства(буквально наручниками к машине и в загс))) Я с самого начала определила проблему,которая перед нами встанет-алкоголь!Но в силу своего дурацкого максимализма,а может по глупости,а может по молодости...решила,что подарю ему сына,уютный дом и все проблемы уйдут.Сейчас мне 27,ему 37.Он бывший известный журналист,сейчас с моей подачи занимается кино.В общем-то бизнес один,он мне никак не помогает.Только ревнует бешено((((((( Купили общую квартиру,няня занимается с ребёнком.Он освобожден от домашних дел вообще.Даже гвоздь не забил за два года((((((но это ерунда... В общем,последние полгода живу в аду. Началось с того,что он стал не просто пить,а нажираться до потери сознания.Начал орать по ночам.Или сам с собой,или на меня.Будить ребёнка-короче,норм никаких.Звонить мне утром,если я в отъезде,говорить,что у него бабы какие-то дома и он не помнит откуда они взялись((((( Я не выдержала,поняла,что повлиять на ситуацию никак не могу(к слову сказать,все три года он меня усаживает и говорит со мной до 7 утра,обсуждаем,договариваемся,решаем...),никакие разговоры не помогают.Собралась и ушла.К свекрови(ВОТ ДУРА-ТО))).Месяц под её нажимом пожила.Поехали с ним к психологу.8 дней плотной работы.Приехали.Какое-то время существовали мирно.(Психолог рассказал мне,что я идиотина,я послушалась и стала "женщиной")))))) И сейчас все то же самое((((((( Все три года он периодически где-то бухает,припирается в 10 утра,иногда кокс,посылает меня далеко...У меня ощущение,что он реально больной.Он,как монетка.У него две стороны-одна типа хорошая(мы вместе,мы семья,я люблю сына),а другая-полное го...но(ты,моя дорогая,полное дерьмо,я тебя ненавижу...)и при этом он подлец полный во втором своем проявлении.Я понимаю,что он сделает все возможное для того,чтобы я осталась с голой жопой,что он будет отбирать ребёнка и т.д...Он уже прячет деньги(наши общие),угрожает всячески и т.д..У меня такое ощущение,что моральных норм у него вообще не существует,а все хорошее,что он в основном говорит,а не делает,только маска.Мне страшно и жить с ним и не жить,потому что жизни и так и так не будет...Я в отчаянии(((((Он бьется в истерике об пол головой,выкручивает мне синяки на спине,может зажигалку к лицу поднести и угрожать(((((И если,когда я уходила от него на месяц,у меня были силы "рвать" любовь и отношения,то сейчас нет никаких сил.Я убираться не хочу,готовить не хочу,видеть никого не хочу,он мне противен((((((Как жить-то?
26 Apr 2008, 22:40
Кто кого тащил в загс,вы его что ли?
автор
26 Apr 2008, 22:45
Да нет...Он меня.
Anonymous
26 Apr 2008, 22:49
А почему это Вы идиотина?
автор
26 Apr 2008, 22:56
У меня такое ощущение,что у этой психологини куча своих проблем,плюс мой муж её очаровал и она сказала,что он супер мужик и за него надо держаться и что у ребенка другого папы не будет.И что если мы с его папой разведемся,то и у сына будут проблемы в семье и т.д..А я идиотина,потому что мало во мне женщины,что я слишком сильная,а надо быть слабой рядом с мужчиной.Вот,я попробовала,доверилась ему ещё пуще.Итог:совсем в дерьме.Оскорбляет меня(пока по теефону)при подчиненных.Бухает с кем-нибудь(в другом городе)и передает трубку-мол,объясните этой скотине,что я ничё здесь ТАКОГО не делаю...
02 May 2008, 10:38
Психолога в черный список. Я серьезно. Когда была беременна, мне одна такая сучка объясняла то же самое! ЖК обязала беременных посетить 3 занятия психолога. Ох и натерпелась я от этой твари! Сил вам! Поппробуйте обратиться в кризисный центр.
26 Apr 2008, 22:56
БЕГОМ!!!!!!!!!!!ОТТУДА!!!!!!!!!! А если сейчас сил нет,то копите втихую деньги,чтобы было куда уйти случае чего(в смысле когда очень уж достанет)
Anonymous
26 Apr 2008, 23:28
у меня знакомый такой.. только плюс ко всему еще бисексуал и детей маленьких уже двое. раньше,лет 8 назад, он был более-менее нормальный, а потом зарабатывать стал все больше и больше и.. море стало по колено, мораль по боку, покатился по наклонной. где-то в процессе этих трансформаций женился. жену его жаль, но никуда она не уйдет, мне кажется, т.к. просто-напросто уже свыклась со всеми выкрутасами. тут толчок нужен. я бы при таком раскладе уже давно потихоньку готовилась к разводу, особенно материально
автор
26 Apr 2008, 23:58
Да,у него прямо прогрессирует шизофрения.Чем дальше-тем страшнее.
воспользоваться его пьянством и перетянуть в свои руки бразды правления в бизнесе, попутно собирать справки о его запоях-загулах и на развод подавать с лишением родительских прав
27 Apr 2008, 13:30
Как это нет сил? он у вас уже на коксе, а через пол годика ни квартиры ни денег ни вашей работы не останется. Хотите вообще на улицу забитая морально и физически вылететь? он и сына скоро начнет лупить, НЕТ от наркоманов надо бежать далеко и быстро, они врут всем вся и постоянно. Давайте собирайте вещи и бегом и быстро и фиг с ним, деньгами и за что вы там еще держитесь?
27 Apr 2008, 17:50
А где-нибудт зафиксировано документально, что он пьет? Если нет - сдайте его пару раз в милицию и вызовите наркологическую помощь (только документально зафиксируйте факт оказания услуги по выведению из запоя). ТОгда рпо ребенке он может забыть.
27 Apr 2008, 19:49
Собралась и ушла к свекрови...а почему не к своим родителям? (с транслита)
автор
27 Apr 2008, 20:15
Мои родители в Петербурге живут,а я в Москве
27 Apr 2008, 21:44
"выкручивает мне синяки на спине,может зажигалку к лицу поднести и угрожать"...и Вы всё это терпите потому что жаждете жить в Москве или ваши родители не хотят Вас обратно принять? (с транслита)
автор
27 Apr 2008, 22:10
Да нет,в принципе я могу и снимать жилье(у меня работа вся в Москве,а родители работают,у них маленькая двушка-не хватало им ещё и ребенка с няней там,да и я буду мотаться туда бесконечно).Да и вообще у нас все имущество приобретено в браке...не в деньгах дело(((((Он вот опять сейчас подъезжает с тем какой он хороший и ЧТО ему сделать для сохранения отношений...
27 Apr 2008, 21:33
Срочно найти другого мужчину, а от мужа убегать роняя тапки.
02 May 2008, 14:50
Вы все сделали,чтобы наладить семейную жизнь. Если не вышло,ну,что ж? БЕГИТЕ ОТТУДА!!! В пьяном припадке ведь прибить сможет не только Вас,но и ребеночка.
Anonymous
05 May 2008, 13:31
У Вас все имущество общее - срочно развод и имущество пополам. Фиксируйте обязательно все побои у врача (но до суда ему об этом не говорите ни в коем случае), в суде обязательно нужно лишить родительских прав. Или Вы надеетесь наркомана вылечить? Я не поняла он работает (имеет свой бизнес) или только пьет и гуляет? А мать (свекровь) ВСЕГДА будет защищать своего ребенка. Тем более она ищет поддержки с вашей стороны, ведь она знает что одна не справится с таким сыночком. Это ее крест :mda
автор
26 Apr 2008, 23:49
Последний выкрутас... Полторы недели назад договорились не врать.И не делать друг другу больно.Моё больно-его питье,особенно в командировке,когда меня нет рядом.Его больно-мои встречи в одной компании(паранойя у него,что я там с кем-то сплю) П.С.:ну,это моя вина-в порыве призналась ему в измене,он мне тоже признался(в одной).Итог-я не хожу,отказываюсь от совместных съемок(хотя в компании не он один(типа любовник(один раз!!!)),а девять человек и все мне очень дороги!!!Теряю деньги,кстати говоря.А муж делает вот что: Звонит мне в 23.30.Говорит,что идет спать.Люблю-люблю,скучаю-скучаю,целую-целую... А я знаю,что туда приехал его акционер и они всегда бухают!!!!Мой не может без этого.Ну,типа,ладно...типа пошел спать.На след.день выключен телефон.Я звоню его акционеру-тот как на духу,рассказывает,как они пили до утра и т.д..(первый раз я проверила своего муженька,хотя считаю это очччень унизительным).После 16.00 мой очухался.Звонит.Я спросила не хочет ли он мне что-то сказать?...и т.д.Он-ни в какую.Сказала,что знаю всё.Он:"НУ ЗАТО ТЫ ТЕПЕРЬ ЗНАЕШЬ,КАК Я К ТЕБЕ ОТНОШУСЬ" Прошла неделя.Я на звонки и смс не отвечала.Устала ПИ...деть бестолку и в пустоту(а поговорить он любит... Приехал.Говорит,давай,мол,трахнемся.Я-нет.Пошел демонстративно подрочил.Говорит,что выяснять ничего не будет.И как ни в чем не бывало.А я думаю:ГОСПОДИ,НЕУЖЕЛИ ПОМОЛЧАТЬ ДАСТ!мОЖЕТ БАБУ,НАКОНЕЦ,НАШЕЛ?ДАСТ УЙТИ СПОКОЙНО?
AD
AD
Anonymous
05 May 2008, 13:48
"НУ ЗАТО ТЫ ТЕПЕРЬ ЗНАЕШЬ,КАК Я К ТЕБЕ ОТНОШУСЬ" Ну когда же женщины начнут СЕБЯ уважать? Пока ВЫ СЕБЯ не будете уважать, вас НИКТО не будет уважать. Как можно договориться с НАРКОМАНОМ не врать??? Зачем признаваться в измене? Это произшло ДО того как муж начал об Вас ноги вытирать? Или сначала он стал ноги вытирать, а потом вы пошли налево? ИМХО. Здесь уже ничем помочь нельзя. Развод и чем быстрее, тем лучше.
автор
26 Apr 2008, 23:57
Простите,льется из меня поток... Да,насрали,мы,конечно много друг другу.Виноваты всегда оба.Но я считаю,что если человек вменяемый,с ним можно договориться?!!!!?А тут ведь ни фига... И даже,если я держусь(часов 5 так разговора) он всё равно достанет,доведет меня до истерики и только тогда успокоится.Это нормально?
27 Apr 2008, 08:00
У меня ощущение что вам мысль о том что и вы виноваты тоже долго и упорно вбивали. Вы очень долго продержались с таким мозго...м. Бежать быстрее. а еще лучше выставить его нах. и поделить бизнес. Посоветовавшись с юристом.
Anonymous
05 May 2008, 13:50
О чем тут можно говорить с ним? Поставила перед фактом и, пока не убил, бежать без оглядки и на развод.
27 Apr 2008, 10:10
автор, а почему вы на него перекладываете инициативу?? почему он ДОЛЖЕН ДАТЬ вам уйти?????? вы сами не в состоянии принять это решение и воплотить его? почему он ТАЩИЛ вас в загс? почему он УСАЖИВАЕТ вас и разговаривает по 5-7 часов, доводя до истерики??? автор, из всего того, что вы написали, нет ни одного слова (кроме уходя к свекрови), где бы вы проявили САМИ СВОЮ инициативу!!!!! поэтому вашего мужа можно понять: ну зачем уважать и любить женщину, которая только разглагольствует и жалуется другим, но НИЧЕГО САМА НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ??!!! с ней можно делать все, что хочется, все равно все останется на своих местах. а отсутствие своей инициативы вы оправдываете страхом: он оставит вас с голой ж..ой, он отберет ребенка, он..., он... опять же ни одного слова, что сделаете ВЫ!!
автор
27 Apr 2008, 12:56
Вы абсолютно правы.Я действительно стала безинициативной.Очень много я вложила своей веры в него и в наш брак.Никак мне не удается по-настоящему убить надежду свою(((((Плюс,видимо,ответственность за ребёнка безотцовщину.Сама росла без отца в семье.В общем все обычные страхи((((((((Безнадежность вижу,даже сегодня он всё давит на меня по-тихоньку,чтобы вызвать чувство вины у меня((((((Стараюсь для начала хотя бы прекратить разговоры с ним(это и будет моя первая жесткая позиция). Он нашел какую-то мою уязвимую точку.Это чувство жалости что ли...или страха за него(что он без меня сойдет с ума и т.д..)Мне,главное,помнить всегда,что его слова-это одно,а поступки-совсем другое.Принимать людей по поступкам-всегда был мой железный принцип.А с ним я его растеряла весь.Слишком поверила ему и потеряла себя(теперь не знаю,как собрать..слава Богу,хоть друзей умудрилась не растерять))))))
Anonymous
05 May 2008, 14:18
Начать себя уважать и думать только о себе. И все встанет на свои места. А слова мужа воспринимать как слова абсолютно чужого, незнакомого прохожего. И не обращать на них никакого внимания, игнорировать. А ребенку без отца будет лучше, чем с ТАКИМ отцом. И понятие "безотцовщина" теперь, в ХХ1 веке, как то странно звучит.
27 Apr 2008, 10:13
Психолог рассказал мне,что я идиотина,я послушалась и стала "женщиной")))))) а по-подробней? стала женщиной - это как?
автор
27 Apr 2008, 13:08
Это значит,что мне рассказали,что он-идеальный мужчина,каким бы он ни был и я должна слушаться его во всем,потому что он отец моего ребёнка и если я не буду его уважать в любых его решениях и принимать,то наш сын вырастет в семье,в которой не уважают мужчин.Я-женщина,должна быть слабой,должна подчиняться. На деле поняла,что тогда я должна поступать с людьми ПОДЛО,потому что он так хочет.Я должна уйти из профессии,потому что он так хочет.Я должна быть всегда с ним рядом(ездить везде и помогать всячески,как жена и "друг" своими знаниями и т.д..) 1)я не могу поступать с людьми непорядочно. 2)наверное я профессию люблю больше,чем мужа(по крайней мере,я ей больше доверяю,чем ему) 3)быть пристежкой совсем как-то глупо и страшно.Так можно потерять всё-и семью,и работу,и достоинство...А это только начало требований и пожеланий его!!! Но я честно попробовала быть такой женщиной.В качестве блага,получила опять под дых.Значит и такой метод не работает((((((((((
27 Apr 2008, 13:43
первый раз слышу о таком психологе-воспитателе. потому как обычно психолог просто дает возможность человеку понять, что же ему на самом деле нужно. а ты метод для чего ищешь? для того, чтобы расстаться с подлым и непорядочным человеком?
29 Apr 2008, 16:46
Автор, мне кажется психолог ваш был несколько пристрастен. Не надо слушать такого психолога.
Anonymous
05 May 2008, 14:19
А психолога не свекровь вам посоветовала?
Anonymous
27 Apr 2008, 11:10
ужос! думала,так в кино только бывает,что женщина еще рассуждает,как ей быть. мда.. ребенка он у вас не отберет,шизофренникам детей не отдают. если хотите подстраховаться,то идите в опеки,пишите заяву на него,подавайте на алименты,делите квартиру,вы с голой жопой останитесь,если сама этого захотите. ребенка пока на время судов к бабушке,если есть возможность,только не к свекрови,а к своей. по суду квартиру продадут и поделят пополам сумму,это не быстро,но и не так долго,чем проживание с таким уродом.
Anonymous
27 Apr 2008, 12:22
Ключевое слово "бывший известный журналист". Это диагноз. Раз умудрился стать "бывшим" - больше не поднимется в профессии. А это - конец. Уйти и забыть. Никто пьющему ребека не отдаст.
автор
27 Apr 2008, 12:47
Дело в том,что кроме меня и его матери никто не считает,что он злоупотребляет алкоголем.Он уникум в этом смысле-здоров как бык и на следующий день никаких следов похмелья+пара бутылок пива и ништяк((((((((Единственное,что думаю-как в следующий раз выпьет и не дай Бог поставит хоть маленький синячок-надо в ментовку написать.Потом это будет не лишним.
27 Apr 2008, 12:59
дорогая автор! Из всего написанного Вами мне показалось, что Ваш муж классический алкоголик. Нет, он не шизофреник, просто при регулярном потреблении алкоголя повылазили классические симптомы. И никакой психолог не поможет Вам решить эту проблему. Я бы на Вашем месте сейчас по тихому проконсультировалась у психиатра. Съездите одна, поговорите,объясните ситуацию. МОжет удастся показать мужа ему... Но на Вашем месте... я бы уже начала копить на него "досье", которое может пригодиться в суде, а также копить деньги...НО в идеале конечно ушла бы... Понимаете, в Вашей ситуации в первую очередь сильно страдает ребенок.Попробуйте посмотреть на проблему в этом ракурсе. Вы ПОНИМАЕТЕ какую модель семейного поведения вы формируете у малыша? Короче- мужа к психиатру, а вам бежать сломя голову... P.S. Если надумаете проконсультироваться у психиатра, напишите в личку, могу вам дать контакт сильного и очень адекватного врача.
27 Apr 2008, 13:15
Алкоголизм. Деградация. Разговоры не помогут. Варианта вобщем то два: если любите, остаться и положить всю жизнь на борьбу с зеленым змием (кокс это что, наркотики? Тогда еще и с ними) или уйти. Подумайте, что Вам и Вашему сыну ближе.
27 Apr 2008, 13:27
А совсем некуда уйти? Спрятаться? Если я правильно понимаю, от него надо прятаться. Спасать себя и ребенка. Менять работу, жилье снимать. В центрах для жнещин, подвергающихся насилию, по-моему, какое-то время жить можно. Там не найдет. По моему, всё очень серьезно, спасаться надо
27 Apr 2008, 13:31
Это будет продолжаться до тех пор, пока вы сами не ришите, что без него вам гораздо лучше чем с ним. Тогда вы без всяких там мыслей побежите разводиться.
27 Apr 2008, 16:03
Моя тетя такого терпела, пока он за ней с ножом не погнался. Сбежала, снимала квартиру, пряталась... а он до сих пор белочек гоняет
AD
AD
автор
27 Apr 2008, 20:17
Пипец...принес ОГРОМНЫЙ букет белых роз...Ужас!
01 May 2008, 13:50
Ну да, а вы и растаяли... Это просто очередной дерг за веревочку. Вы - марионетка у него, он упивается властью. Хороших прогнозов нет.
01 May 2008, 20:41
Вот именно, что ужас, потому что это отмазка до следующего запоя.
Простить ТАКОЕ за веник цветов?! Тогда ему надо было в комплекте с цветами подарить плетку и наручники. Вас явно возбуждает чувствовать себя жертвой ;-)
02 May 2008, 17:13
+1
27 Apr 2008, 20:53
Ужас!
01 May 2008, 15:19
Подстелите себе соломинку, как- нибудь зафиксируйте его пьяное буйство официально, и бегите обгоняя ветер от него прихватив ребенка. Никаких хороших отношений у Вас с ним не будет!!!!! Да, бежать к свекрови не надо. А там на развод подавайте и если все-таки удастся его зафиксировать в пьяном не вменяемом состоянии, а лучше на учет наркодиспансер поставить, то ребенка не видать ему как своих ушей.
01 May 2008, 18:38
Запишите его на диктофон во время его попоек.Уже доказательтсво.бежать кончено от него надо, урод моральный.
01 May 2008, 18:57
Как быть? Бежать, и как можно быстрее! Представьте себе свою "замечательную" жизнь через несколько лет, если Вы сейчас останетесь с этим уродом. Представьте своего ребенка, ожидающего в вечном страхе приход своего пьяного и агрессивного папаши, как он будет прятаться под столом или еще где, когда Ваш муж будет Вам руки заламывать, орать, зажигалками перед лицом трясти и много других "прелестей". Вы молодая, здоровая (пока), у Вас есть работа, и пока еще не искалеченный морально ребенок. Или Вам дороже засушенный гербарий из белых розочек?
Anonymous
04 May 2008, 01:37
мужика надо было нагружать работой, а неосвобождать от неё.
автор
04 May 2008, 15:26
Согласна.Ещё одна моя ошибка.И знаю откуда-на свекровь насмотрелась((((((((не учла,что у них своя схема отношений...и то,с чем им хорошо,мне-никак не подходит!
04 May 2008, 12:35
автор, как у вас дела? вы просто высказались и дальше живете в этом аду? или о чем-то думаете уже?
автор
04 May 2008, 15:24
Затихорилась,потому что он приезжал из командировки.Сейчас уехал.Вёл себя эти несколько дней идеально(понятно,что опять испугался,что уйду-вот и бросает пыль в глаза,весь такой несправедливо-несчастный).Пытался поговорить и договориться раз по пять на дню.Я не разговариваю.Пока всё. Если бы удалось выдержать формальные отношения...Я сейчас пытаюсь в своей башке порядок навести.Я сама хуже размазни сейчас((((((,а решения мои должны быть твердыми.
Anonymous
05 May 2008, 00:49
уходите... лучше всего уехать в другой город. Я но я почему-то уверена, вы этого не сделаете. Вы мазохистка.
Anonymous
05 May 2008, 22:45
Мазохизм-слишком скучный комментарий...
05 May 2008, 07:49
что вас держит? конечно чемраньше вы уйдете не к свекрови тем лучше..
автор
05 May 2008, 22:43
Держит отсутствие сил.Моральных.В прошлый уход(перед психологом)силы были...потом опять поверила в чудо и т.д...а сейчас выдохлась((((((Так что коплю,а заодно готовлю диктофон...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325