Меню

Родители мужа

AD
Кати
28 Apr 2008, 08:21
в общем так, я узнала недавно, что обо мне думают его родители, в общем все ссоры все обиды и все страсти, в общем все беды в семье оказываются только из-за меня, что муж золото. ладно это понятное дело, так считают все свекрови.Но самое обидное я узнала что свекр сказал одну фразу-всли он будет разводится я буду только рад. в общем я ревела весь день. потом собрала вещи и хотела уехать. пришел муж мы поговорили, он уговорил не уезжать. сказал елси не хочешь не будем общатся с ними. в общем он на моей стороне.я когда собирала вещи , написала письмо его родителям.(вполне приличное, содержание примерно такое - если вы всеми силами не хотите чтоб я была частью вашей семьи я не желаю с вами общатся, и сообтветственно я не желаю что б вы общались с моим ребенком, если вы не уважаете его мать. в общем муж отвез письмо и анчалось...звонит его сестра(сестра мужа) мы с ней поговорили, она отрицать не стала, что такой разговор был, и что он был сгоряча. в общем толком ничего не решили. от мужа я узнала, что мама там его с давлением(она часто стрит из себя белого лебедя. бедного и несчастного) в общем сегодня муж привез вещи дочери, которые были у родителей...свекруха собрала...не знаю что и делать теперь... я теперь чувствую что я виновата... но я мужем у меня такие нежные отношения стали после этго случая....
Anonymous
28 Apr 2008, 10:12
Будьте последовательны. Отбросьте чувство вины, это сейчас лишнее, да и в чем вы виноваты? Со временем всё утихнет, отношения наладятся, вот увидите. В любом случае поступок уже сделан, ведите себя с достоинством и ни в коем случае не показывайте свою слабость и сомнения. Самое главное, что муж вас любит и поддерживает. И вообще поменьше надо париться о том, кто что о вас думает. Для всех хорошей быть невозможно в принципе. Единственное на мой взгляд в чем вы погорячились - это насчет запрета на общение с внучкой. Потому что это общение нужно не только свёкрам, но и ребенку нужны бабушка и дедушка. Но я думаю, что страсти утихнут и всё будет хорошо. Уважать зато они вас будут больше однозначно и считаться с вами! Сейчас главное не усугублять конфликт, но и не идти на попятную. Вот что думаю по этому поводу.
Кати
28 Apr 2008, 10:20
спасибо большое за поддержку, я сама уже поняла свои недочеты сделанные сгоряча. надо было конечно хоть по телефону поговорить, и с внучкой окнечно я разрешу видистя, только немного попозже позвоню им.еще раз спасибо за подержку и понимание
28 Apr 2008, 10:26
+1
03 May 2008, 20:28
Никогда они не наладятся. И автору с этим жить.
03 May 2008, 21:14
Наладятся еще как наладятся и уважать будут.
03 May 2008, 21:16
За что? Сила уважает только силу. А пока автор проявляет только слабость. Не думаете ли Вы, что уважать они будут за то, что их сын пока на стороне снохи?
03 May 2008, 21:14
+100. Уважать Вас теперь точно будут.
28 Apr 2008, 10:46
Знаете, у меня около 20 лет назад была вот такая же конфликтная ситуация со свекровью. Я жила у мужа, кто-то свёкрам "напел" про меня всякие гадости, они, не разобравшись, устроили скандал... Я не писала никаких писем, не оправдывалась, вообще не сказала ни слова. Я молча собрала свои вещи, собрала ребенка - и ушла. Муж ушёл вместе со мной, сказав им: я на её стороне. Свекровь моя - женщина очень активная, она приложила все усилия, чтобы выяснить, откуда ноги растут. Выяснила, поняла, что была неправа, но с извинениями не торопилась. Я тоже не искала общения с ней, но и мужу на мозги не капала о том, какая у него мама негодяйка. Потом как-то все само собой наладилось, наша размолвка с ней длилась не более полугода. После этого она готова за меня в огонь и в воду! :-) Поверьте, это обычная ситуация. Не стОит делать из неё трагедии. Просто сделайте вид, что ничего не произошло. Не поднимайте эту тему в разговоре с мужем. Все само собой утрясётся. Главное, за Вами нет никакой вины, и Ваш муж это знает. Не оправдывайтесь. Оправдывающийся человек выглядит виноватым.
28 Apr 2008, 12:42
Детский сад... Я в чем-то понимаю Ваших свекров. Вам письмо самой-то не лень было писать?
28 Apr 2008, 14:35
А как вы узнали об этом? Знаете я считаю что мы невестки можем быть мудрее и вместо того чтобы конфликтовать, проявлять уважение к свекрам вместе с этим соблюдая дестанцию. Они не обязаны нас любить- мы не их дети. Соответственно мы тоже не обязанны их любить, но проявив уважение можно избежать конфликта. Пусть у них голова от нелюбви болит, если сдержаться не могут. Понимаете? И еще ребенок не причем. Если они любят ребенка не нужно запрещать им общаться.
03 May 2008, 20:30
Так вот свекры автора только и делают, что соблюдают дЕстанцию и орут, что не обязанНы:-))))))) Тут и Талейран обессилит :-)))))
Anonymous
30 Apr 2008, 19:34
вам какое дело что о вас думают его родители? вы им что-то должны? живите своей семьей и плюньте на все эти разговоры. Я своему мужу ЗАПРЕТИЛА обсуждать с родителями нашу с ним жизнь(в смысле наши ссоры если таковые есть) и проблем у нас нет
01 May 2008, 16:44
Если можете жить своей семьей и снимать жилье - Бог вам в помощь! А туда лучше не возвращайтесь! Такие разговоры никогда с кондачка не приходят, не один раз вам уже втихаря намыливали шею! Ни вы, ни они этого не забудут! А жить снова в той семье... Будет морально очень тяжело...
28 Apr 2008, 22:24
Живете своей семьей, со своим мужем и подальше от всех родителей. Проверенно жизнью- так спокойней для всех. А он у вас умничка- ценит свой семью, т.е. вас и ребенка. А с родителями все наладится со временем, никуда они не денуться с "подводной лодки".
28 Apr 2008, 22:50
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36800780
28 Apr 2008, 22:51
Жить надо своей семьёй. И самое главное тут взаимоуважение! Любите и уважайте мужа. Всё у вас будет хорошо.
03 May 2008, 22:11
Совсем недавно у меня была война с родителями мужа, длилась она со дня свадьбы и все 10 лет совместной жизни, было многое и ссоры и выяснения и много чего еще, у нас трое детей и родители мужа в них души не чают! Самое грустное, что все конфликты отражаются в первую очередь на детях, то бишь внуках. Дети как радары ловят все неровности в отношениях и очень страдают от ссор, они же всех любят. И отношения с мужем со временем тоже могут испортиться, это же его родители их не вычеркнуть просто так из жизни, родная кровь. К счастью все это до меня дошло хоть и с опозданием и я перестала воевать. Я стала вести себя совершенно по другому. Они родители моего мужа, он для них самый самый, а я его не достойна? Да наплевать! У меня куча родни и есть кому любить, а ваш сын самый лучший, спасибо вам! Низкий поклон! И в гости хожу почаще с пирогами и улыбаюсь. От меня не убудет, а у них не будет лишнего повода меня упрекнуть. И выяснять перестала кто и что про меня думает и говорит, говорите что хотите, ничего не слышу, ничего не вижу и помалкиваю. Мои нервы только выйграли от такой позиции, муж сказал спасибо за терпение и о чудо! зауважали наконец меня свекры!!! Правда! Я теперь любимая невестка стала, а всего то делов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325