Меню

Снова дача

AD
Anonymous
29 Apr 2008, 10:03
НЕ могу больше( Каждый год одно и то же.Дача мужа,родителй мужа.Я не могу ине хочу общаться со свекровью.Ну нет у меня восприятия ее ка части моей семьи,а чужих людей я не люблю,есть пара близких друзей и все,остальных к себе не подпускаю-не комфортно себя чувствую. Свекрови лет уже много+болезни+собака.Собаку я не переношу-она воняет и линяет,я не пускаю ее в одну из машин наших.Есть ребенок 4-х лет. Меня заставляют ехать всей оравой-муж,ребенок,собака,свекровь на дачу. Я не могу с ней общаться-она всюду лезет со своими советами,в воспитание,кормление ребенка(хотя ни дня с ним не сидела-работала). Н амое предложение ездить по очереди через выходные мы,через неделю муж с матерью и собакой встречает бурю протестов-я такая сякая,я избалованная,я должна затычки вставить в нос,я должна терпеть его мать или я могу ехать на электричке с сообакой,а они поедут на машине(у нас только одна с кондиционером) с матерью,тк она старше. И вообще с чего это муж должен каждую неделю ездить на дачу,а я отдыхать через неделю и т.п. На предложение мне не ездить вообще следует истерика-давай ее вообще тогда продим...пускай ребенок задыхается в городе. Ну за что мне такое( Что делать,как его убедить,что ничего страшного нет в поездках по очереди и это даже будет оч полезно,тк я получу возможность за квартирой ухаживать,вещи постирать(в будни ложусь оч рано,ничего не делаю).
29 Apr 2008, 10:18
Да уж. Сочувствую. В первую очередь убеждайте мужа. Что вам там плохо, что вы НЕ ХОТИТЕ. Ваше мнение что-то значит вообще или нет? Можно подумать, на даче прям другая планета в плане воздуха.
Автор
29 Apr 2008, 10:22
Еще если учесть,что обратная дорога-3 часа по ленинградке.Ну и толку,что воздухом подышали... Я в целом не против дачи.Раз-два в месяц получаю истинное удовольствие.Если пригласить моих родителей или близких друзей.
29 Apr 2008, 10:43
Очень сочувствую, очень. Но, думаю, что без скандала мужа не убедить. Даже если вы мягко и тактично будете настаивать на своем, он все равно воспримет это плохо! Короче, ссора тут неизбежна ИМХО! А не можете сказать, что на собаку уже аллергия, ну не можете вы ее переносит и все тут!!!
Автор
29 Apr 2008, 10:45
НЕт,не получится про аллергию наврать.Мы 2 года у его родителй жили.Про непереносимость запахов знает..но счиатет это капризом( Эх...каждый год скандалы,обещания,что это в последний раз мы вместе едем..и снова и снова начинается это в последний раз... Но будем скандалить...что поделаешь...иначе не видать мне отдыха в выходные...а зачем ребенку нервная мама...
29 Apr 2008, 13:25
ну как же можно заставить что-то делать взрослого человека? крепостное право отменили еще 150 лет назад. пусть муж ездит один. что в этом такого страшного? у меня брат с женой вообще почти все лето врозь проводят: она на даче у своих родителей с маленьким ребенком, а он в москве на работе. потому как туда ехать ему далеко и сплошные пробки, да и с родителями ее ему не очень-то комфортно. что поделать, малышу нужна мама и свежий воздух, а мужу нужен покой и комфорт после рабочего дня. мне кажется вы вполне могли бы эту ситуацию разрешить похожим образом: например, муж с ребенком может едет на дачу к матери, а ты дома остаешься, за порядком следишь, с подругами встречаешься, в салоны красоты ходишь и т.п. а когда муж с ребенком будет приезжать помыться и т.п., будешь встречать их всегда в отличном настроении, радостно, сама вся такая красивая и ухоженная. так и объясни ему это, только без претензий и скандалов.
30 Apr 2008, 02:57
На мой взгляд проблема в муже, он не хочет понимать что не имеет права заставлять Вас общаться со своей матерью. И шантаж с его стороны (давай дачу продадим, сиди в городе с ребенком, не возьму его, если ты не поедешь...) совсем некрасиво. С мужем нужно искать общий язык и находить компромиссы, свекровь, дача, собака - это уже второстепенно.
04 May 2008, 12:28
Да семьи то у вас нет. Ваш муж сам ее рушит, позволяет матери влезать в нее грязными сапогами. Выходные вправе проводить так, как хочеться вашей семье, а не только его маме с собакой, а то получается его мама со своей дачей заранее планируей выходные ВАШЕЙ семьи. Свою мать он тоже конечно не вправе бросать. Вам надо придти к компромису: пусть муж одни выходные с мамой на даче возиться, а следующие выходные с вами и ребенком, чтобы никому не было обидно.
06 May 2008, 11:55
Автор, не знаю, что Вам тут написали, но проводить каждые выходные в компании свекрови - от этого у любого человека крыша съедет и злость появится, какая бы она не была бедная больная несчастная и нуждающаяся в общении. По-моему, Ваше предложение учитывает интересы всех, а Ваш муж просто эгоист, не хочет дать Вам отдохнуть и ребенка порадовать. Вы вообще святая, не претендуете ни на одни выходные, чтобы побыть с мужем, по которому скучаете, а этого никто не ценит. Прочитала до конца - Ваш муж молодец, он и должен был разрулить эту ситуацию, не впутывая маму и не раня ее чувства. Рада за Вас.
29 Apr 2008, 10:56
Кошмарные отношения у вас в семье. Никто никого не уважает и не считается с мнением других членов семьи... Сочувствую! Вообще, не понимаю смысла устраивать трагедию на пустом месте (это в адрес Вашего мужа). Мой муж, например, тоже терпеть не может дачу. И не хочет туда ездить. А мои родители ее просто обожают и жить без нее не могут :-) Ну так он оставляет мне машину в пятницу, я везу родителей на дачу, в субботу вечером возвращаюсь - чтобы и с мужем время провести в воскресенье, и погулять, какие-то хозяйственные дела поделать... И все, никаких проблем! Как говорится, и овцы целы, и волки сыты :-) Я и сама не фанат дачи, и езжу туда не каждые выходные, иногда родители ездят на электричке, т.к. мама знает, что для меня это тоже своего рода "каторга" с детства :-)
Автор
29 Apr 2008, 11:07
Причем такое только в этом вопорсе-на мое мнение глубоко забили.Во всех других вопросах все решается вместе(хотя последнее слово за мной).
29 Apr 2008, 12:14
А ваша рука всегда должна быть сверху?
Автор
29 Apr 2008, 12:54
У меня несовсем решительный муж...Мой характер гораздо тверже.И я не боюсь принимать решения,поэтому так получается обычно
29 Apr 2008, 12:56
не поняла, а дети в это время где??? пока вы родителей по дачам развозите???
29 Apr 2008, 13:35
Это мне? А где я про детей писала? :-) У нас их нет пока. Так что все нормально, не нервничайте! :-)
29 Apr 2008, 10:59
Не переживайте, дачу не продадут, тут ваша твердость нужна, самой не истерить только, а если вы все-таки пойдете на уступку- то это действительно будет восприниматься как каприз, и все остальные вопросы так же решаться будут. Или вам лично очень нужна эта дача? Меня на дачу затаскивают каждый год, но я езжу туда только на выходные, и если свекровь или моя мама начинают, мол, ты должна быть с ребенком, и доводят до истерики, типа, мы тут не обязаны на даче с твоим ребенком сидеть- то собираю дочку и вперед в город, обычно, вопрос решается в процессе укладки вещей. В прошлом году ни одной истерики по этому поводу не было, я сразу потребовала четкого ответа, будут ли мне трепать нервы этим летом, если да, то я буду решать вопрос дачей сама. Муж мой смирился раньше всех, ему деваться просто некуда, он видит, что это не каприз, я действительно не люблю находиться на даче больше двух дней.
Автор
29 Apr 2008, 11:03
я не против поездок на дачу.Меня напрягает необходимость ездить туда каждые выходные(в меньшей степени) и необходимость общаться со свекровью(в большей степени).
29 Apr 2008, 11:08
я дописала мою ситуацию
Автор
29 Apr 2008, 11:27
Вот только что поговорили..."Он едет на дачу,мать тоже и если я такая лупая,что не могу рассчитать последствий моего отказа ехать с ними,сама виновата.Я читал вашу еву,правильно там говорят-муж всегда выберет мать." Он непременно хочет быть на даче со мной и матерью,тк он любит меня и ее.
29 Apr 2008, 11:39
это уже шантаж с его стороны! Бред какой то!
AD
AD
29 Apr 2008, 11:45
+1 определенно шантаж. А у вас возможен такой поворот? Что если вы соглашаетесь на всю эту фигню, то вам положен какой-нить значимый для вас приз, ...если ситуация совсем безвыходная, а вам мало тосознания того, что вы хотите сделать приятное мужу. Знаете, помогает переживать некоторые моменты. Причем приз за каждую поездку :-)
29 Apr 2008, 16:12
Если он вас любит,он постарался бы сделать так, как было бы уютно вам и не ставил бы условия.
Автор
29 Apr 2008, 11:42
Написал (по аське)"мне плохо.пускай будет хуже.я выбираю маму.поступай как хочешь"Я спросила-ребенка с собой берешь,ответил "нет". Я сегодня уеду от него к маме.Похоже это тупик...
29 Apr 2008, 11:43
А сколько ему лет? Если больше 25-ти, то это клиника... Пусть выбирает маму. А Вы ищите нормального мужа.
Автор
29 Apr 2008, 11:47
Ему 38.Он никогда так себя не вел.Но осенью умер отец и его на метери переклинило.Он один у нее остался и все...НГ-уговорил меня встретить с ней(я к друзьям собиралась).Теперь вот на дачу уезжает...Но я думаю,что он все равно не поедет,я думаю на меня давит просто. Сегодня он скажет ребенку,что он не едет на дачу из за меня...вот это будет хуже всего(((
29 Apr 2008, 12:13
Свекрови просто одиноко сейчас одной, а сын стремится больше времени проводить с матерью, т.к. боится потерять ее, как отца. Что же в этом странного?
29 Apr 2008, 12:17
Тогда тут другая ситуация. отец только умер, это большая рана на сердце для него и для его матери. Он НЕ может оставить ее одну, он боится за нее и это правильно! Я думаю, что в этой ситуации надо пойти ему навстречу. Человек (свекровь) осталась одна, ей тяжело. Сын хочет быть с ней, и в данной ситуации ваш отказ ехать на дачу он воспринимает близко к сердцу, он чувствует, что вы недолюдливаете его маму и пытается таким образом (письмо в аське) защитить ее.
29 Apr 2008, 12:27
+1. Нормальные мужики выбирают жену и ребенка. Имхо.
29 Apr 2008, 12:39
Фигасе! У вас сын же есть. Вас тоже устроит, если он выберет в будущем жену и на вас положит?
29 Apr 2008, 12:55
Мужик должен жить со своей женой, а не с матерью. Это нормально. Ненормально, когда наоборот. И совсем плохо, когда мать мужика этого не понимает и своими поступками ставит сына перед выбором между ней и женой.
29 Apr 2008, 13:04
А если вам попадется невестка, как автор, которая будет ставить мужа перед выбором - либо она, либо вы?
29 Apr 2008, 13:09
Не надо доводить до абсурда, чтоб невестки от безысходности не ставили перед выбором:(
29 Apr 2008, 13:12
Просто в жизни обычно получается как в "Трое в лодке, не считая собака" про лодки и пороходы: в первую половину жизни женщина гонит волну на свекровь, а во вторую половину - та же женщина на невестку :)
29 Apr 2008, 13:30
Я не гоню на свекровь. Зачем?
29 Apr 2008, 13:37
Я не о вас :)
29 Apr 2008, 13:42
Аааа, вы о жизни:) Вы ж у меня спрашивали про моего сына:):):)
Автор
29 Apr 2008, 13:09
Я не прошу делать выбор! Я прошу через выходные дать мне возможность побыть с семьей на даче.Что в этом ненормального? Я никогда не мешала ему ездить к ней в гости,возить ее в магазины,к подругам,Если у нас не было на это время планов.
29 Apr 2008, 14:05
Ваша свекровь на даче живёт с ранней весны по осень? (с транслита)
Автор
29 Apr 2008, 14:13
Нет.Она первый год напенсии.До этого ездила туда по выходным-и то,только с нами в основном
29 Apr 2008, 14:17
Свёкр когда был жив, то на дачу вообще не ездил? (с транслита)
AD
AD
Автор
29 Apr 2008, 14:25
С ним у меня хорошие отношения были.ХОть он алкоголик,которых я не переношу,но вот как то общались. Я с ним неделю н адаче жила в прошлом году.Очень ему благодарна за помощь.Как он мне всегда на мать муж ажаловался...она ни дня на даче не провела с ним...Все на моря уезжала...А он очень дачу любил
29 Apr 2008, 14:34
Был бы ваш муж алкоголиком, то очень сомневаюсь что Вы не жаждали куда-нибудь без него поехать в СВОЙ отпуск и просто одохнуть ОТ НЕГО хотя бы несколько дней в году (с транслита)
Автор
29 Apr 2008, 11:55
Причем знает же,ка на меня давить-сына не берет с собой...Позвонить его матери-с ней поругаться?Тогда она откажется ехать на дачу и он не сможет с ней поехать..
29 Apr 2008, 11:56
а свекровь тоже хочет только с вами?!!
29 Apr 2008, 12:06
Простите, не поняла - а вчём тут давление, что он сына с собой не берёт?
29 Apr 2008, 12:17
А забить на дачу и не дергаться по этому поводу не пробовали?
29 Apr 2008, 12:19
нет, не надо этого делать!
29 Apr 2008, 12:28
Не звонить, не ругаться. Не берет сына? И не надо. Пусть едут вдвоем.
29 Apr 2008, 12:09
Ниче не поняла. Какая-то буря в стакане воды. Если вы не хотите ехать на дачу, сидите дома, пусть едет муж. Зачем же из-за этого устраивать скандал вплоть до развода. А если дача родителей, то вы не имеете никакого права указывать свекрови, когда ей туда ехать и ехать ли вообще.
автор
29 Apr 2008, 12:28
Если бы он не высказывал ребенку,что тот на дачу из-за меня не едет,я бы не ругалась с ним. Ребенка неоходимо увезти,тк он увидит его сборы на дачу...он болезненно это перенесет...Ему же приедтся в понедельник в сад пойти..а у мужа между майскими отпуск
29 Apr 2008, 13:02
возьмите ребенка и съезите погулять на время сборов,чтобы не видел.Болезненно переносите именно вы,а ребенок видит вашу реакцию и копирует вас.А вообще-мужа поддерживайте в желании помочь матери справиться со смертью супруга.Судя по возрасту мужа,мама уже в возрсте.Мамы не будет-и насидитесь вдвоем в машине...только поймете ли к тому времени,что не в этом счастье?
Автор
29 Apr 2008, 13:12
В этом.Счастье для меня,когда рядом мой муж,мой сын и никого рядом.КОгда никто не отвлекает,когда мы можем все вместе завтракать на веранде,гулять перед сном,да даже копаться в грядке.кОгда нами никто не командует,Когда мы сами распоряжаемся своим временем. Я с удовольствием останусь дома,я сто лет с друзьями не виделась,тк мои подруги не имеют детей и с сыном мне к нис неудобно ездить. Сын о даче мечтает...Все разговоры-когда на дачу.Осень,зиму,начало весны-все это время он ждал,когда можно ездить на дачу. Матери 68
29 Apr 2008, 13:21
надо было искать себе сироту,проблем бы с родней не было ;-) так уж получилось,что у вашего мужа есть мама,и муж к ней привязан,и о ужас,может быть, даже любит её :-D Кто вам мешает оставаться дома? Видеться с друзьями? Закралась такая мысль,что раз уж все-все-все подруги ваши не имеют детей,то вы совсем молоды ;-) а раз так,то совет один-перетерпеть,постепенно вы к мысли о маме привыкнете и научитесь уважать поступки мужа
Автор
29 Apr 2008, 13:27
Мне 24(мужу 38).Мне муж мешает оставаться дома( Он не берет с собой ребенка,а я его очень люблю и не могу допустить,что ребенок не поедет на столь долгожданную дачу...Она ему каждый день снится... ОФФ.С подругами так вышло...близких у меня 4 из них две лесбиянки,одна раздолбайка,у одной отец дагестанец и он мешает ей жить с русскими мальчиками,а она не сможет жить с нерусским.
29 Apr 2008, 13:32
Ну чем дальше в лес, тем толще партизаны! :)Встретьтесь с дагестанкой. Вы ж не русский мальчик. Ее папа не будет против.
Автор
29 Apr 2008, 13:33
Это к делу не относится.
29 Apr 2008, 13:33
подозреваю,что встречаться хотца ночь в клубе,а не днем,с дитями :-) а мужу 38 лет то не совсем нра )))
Автор
29 Apr 2008, 13:45
Зря так думаете. Я вообще позже 12 не спать не могу-срубает.Режим.Встаю в 7 утра-привыкла
29 Apr 2008, 13:35
мне кажется, что он больше опасается не ваших подруг, а то, что вы свою свободу направите в совсем другое русло...
Автор
29 Apr 2008, 13:46
Не знаю.Вряд ли...Он меня хорошо знает.Я жизни без него не представляю.Через мое желание погулять мы уже проходили.Я ему чуть не изменила...одумалась,переосмыслила ценности...вообщем дело не в этом,я думаю...
AD
29 Apr 2008, 13:52
И тем не менее, одну не оставляет ни под каким предлогом? а предлагали ему наготовить еды для ребенка, чтоб просто разогреть и накормить?
Автор
29 Apr 2008, 12:31
Дача принажделит наполовину мужу.Куплен еще соседний участок(без дома) когда мы уже женаты были.Деньги и силы в дачу вкладываем мы.Поэтому имеем полное право туда ездить
29 Apr 2008, 12:42
Я и не говорю, что вы не имеете права туда ездить. Но свекровь имеет точно такое же право как и вы.
Автор
29 Apr 2008, 12:55
Ну вот я и предлагаю ездить по очереди.И вообще,она на пенсии-ну и пусть по будним дням ездит.Зачем она неделю проводит в городе,а в выходные требует отвезти ее на дачу?
29 Apr 2008, 13:02
Автор! Ну вы даете! Свекровь вправе быть на даче, когда захочет, а не когда вы ей укажете. А если вы не можете быть на даче, в то время когда там она, это ваши личные сложности.
Автор
29 Apr 2008, 13:04
Так не ездит она сама...она мужа гоняет-отвези ее.В принципе,если она на электричке припрется туда-я в целом не против буду...но с ней ехать-нет уж...в одной машине 6 часов...нах такое удовольствие.На даче я просто ухожу от нее в комнату и телек себе включаю или с ребенком гуляю
Anonymous
29 Apr 2008, 13:08
Автор - вы просто истеричная, избалованная женщина, не способная идти на компромиссы. Вас и в электричку пускать нельзя, покусаете кого-нибудь.
Автор
29 Apr 2008, 13:17
Ну что за бред.Мне просто очень не хватает моего мужа...в будние дни он работает..мы с сыном его почти не видим.Выходные-это те дни.когда мы можем побыть вдвоем.Мне очень важно это...Я не люблю когда нашему уединению что то мешяет.Мненравится с ним разговаривать,просто молча касаться.Смотреть,как он играет с сыном.Я его очень люблю...Мне очень мало его...Я очень ревнива.я хочу чтобы он был моим целиком.А когда там его мать,от нее постоянные ему и мне команды-сделай то,принеси это,то не так,это...меня очень это напрягает.Мои родители никогда не разговаривали со мной командным тоном.они всегда уважали мое мнение.А я от нее ни одного "пожалуйста" не услышала.Мне не нравится ее манера общения-она была большим начальником.Плюс муж у меня не очень твердый человек.Я боюсь потерять его...я боюсь ее влияния на него.Н емогу смотреть,Как он за ее синой на нее ругается,а перед ней пассует..
29 Apr 2008, 14:09
У ваших родителей дачи нет? (с транслита)
Автор
29 Apr 2008, 14:14
Нет.Мы не дачники.У нас это семейное.
29 Apr 2008, 13:09
Вы меня простите за тупость... если в машине шесть часов, то в электричке-то СКОЛЬКО?:-0 Так и ласты склеить можно, пардон... Уж на что я недолюбливаю свою свекровь, и уж на что мы утомляемся друг от друга в НЕ дачный сезон... но чтобы так...
Автор
29 Apr 2008, 13:14
6 часов-это туда-обратно.На электричке гораздо меньше,там же пробок нет.От станции-недалеко.Электричка идет 2 часа максимум. При условии отсутствия кондиционера в машине,на которой они могут уехать на дачу-электричка гораздо более приятный вариант.
29 Apr 2008, 13:18
Нескромный вопрос - ВЫ ездили в битком набитой электичке, в жаре, духоте и толкотне, два часа с тяжелой сумкой, да еще иногда и сесть невозможно?:-( если нет - попробуйте...
Автор
29 Apr 2008, 13:21
Так не нужно ей ехать в таких условиях-она же на пенсии.Она может поехать в любое время.Сумки ей вообще не нужны-мы все туда привезем.Магазин рядом-ничего вообще из города брать не надо. Я ездила на электричке.регулярно.Естественно выбирая время,в которое разумно ехать.Обратно вообще ни разу стоять не приходилось-всегда сесть можно.
29 Apr 2008, 13:27
Автор, я не пойму, вы действительно недалекий человек или умело прикидываетесь?
Anonymous
29 Apr 2008, 13:23
Ну так и езжайте на электричке!
Автор
29 Apr 2008, 13:32
Я не хочу проводить с ней выходные,я же сказала.Я хочу проводить выходные только со своей семьей.Три дня в ее обществе для меня не отдых.
29 Apr 2008, 13:36
Автор, а у вас есть корочка "Президент земного шара"? Или вы некоронованная императрица всея Руси? Откудо столько букв "Я" в предложении?
29 Apr 2008, 13:42
Я вообще не понимаю,нахера нужна эта дача,до которой пиликать 3 ЧАСА!!!! Вот хоть убейте меня,но не понимаю!!!!! Автор,я за вас обеими руками!!
Автор
29 Apr 2008, 13:48
Хнык...другой нет...и не будет,так как "я этот дом своими руками построил.эта сосна была пересажена мною.эти парники-это моих рук дело"ну и все в таком духе.
AD
AD
29 Apr 2008, 13:54
Ну как можно убивать на дорогу 6 часов???? Да мне в самолете уже дурно через 3 часа,а тут на машине!!
30 Apr 2008, 09:24
я в такой же ситуации :( все прекрасно понимаю вместо поездки на дачу лучше бы неделю отработала... но приходится в эти выходные ехать... свою тож терпеть не могу, она - меня... вот так и живем
29 Apr 2008, 14:29
Стройте СВОЙ дом на участке, который Вы с мужем купили уже в браке и никаких проблем не будет с совместным проживанием в одном доме со свекровью (с транслита)
29 Apr 2008, 14:31
+100
29 Apr 2008, 12:31
А Вы сами-то чего хотите? Запретить свекрови ездить на ее собственную дачу? Или запретить мужу отвозить туда маму, если Вы остаетесь дома?
Автор
29 Apr 2008, 12:42
Я никому ничего не запрещаю. я хочу ездить с ней по очереди,тк дача не только ее,но и моего мужа.А сколько в нее вложено уже моих денег-не перечесть. На мое предложение купить свою дачу мен дали отказ,тк дача уже есть,а я просила-не раз. Причем дело в том,что она не хочет ездить на электричке.Она требует,чтобы ее муж возил,т.е. она одна туда ездить не собирается.
29 Apr 2008, 12:48
Что значит ездить по очереди, если это дача свекрови, и она может ездить туда когда захочет? Если Вам так неприятно общество свекрови, зачем Вы вкладываете деньги в ее дачу, и еще купили участок рядом?
Автор
29 Apr 2008, 12:53
Так она сама не ездит-она ждет,когда ее туда привезут.Соот-но не звяли с собой в машину-она осталась дома. Она никогда не проводила время много на даче.А сейчас,такое ощущение,что самоутверждается так. Мы оч часто ездили одни. Я готова не ездить вообще. Но тогда я тут же становлюсь плохой матерью,лишающей ребенка дачи,нелюбящей мужа...устала..не могу...сжечь что ли ее на хрен...
29 Apr 2008, 13:00
Что значит самоутверждается? Она не хочет туда ехать, а едет только Вам назло? Если ребенку там хорошо, и мужу хорошо, попробуйте наладит отношения со свекровью. Если отношения испорчены настолько, что не можете провести на одном участке выходные, то какая разница, что она считает Вас плохой матерью? Оставайтесь спокойно дома. Пусть муж иногда отвозит туда свекровь.
Автор
29 Apr 2008, 13:07
Она почему то хочет ехать только когда мы едем.В этом году еще ни разу не съездила.И вообще за свою жизнь ни дня отпуска на даче не провела.Только с нами на машинке ездила.У нее клин на этом-ей надо чтобы ее знакомые видели,как сын ее на машине возит.Причем на переднем сидении-она прям так и говорит))) Налаживать отношения мне не надо,тк я хочу проводить свое время со своей семьей-сыном,мужем,а не с чужим мне человеком.Да я со своими то родителями не стала бы все выходные проводить,хотя я их обожаю.Но у меня есь своя семья.
29 Apr 2008, 13:11
А нельзя предположить, что старый человек, и его укачивает НЕ на переднем сидении? И молодых-то может укачивать, при чем тут понты?
автор
29 Apr 2008, 13:18
Нет,не в этом дело)) На переднем просто ее всем видно)Это ее слова,переданные мужем мне.
29 Apr 2008, 13:25
а что такого смешного)) ну и что,получает удовольствие человек от того,что все ее видят.Представляю,как можно ржать над вашей фразой "я очень ревнива,люблю просто касаться своего мужа" :-D
Автор
29 Apr 2008, 13:29
Вам это кажется смешным...мои чувства..чтож...ваше право.Но я ничего никогда не делаю на показ...мой муж и мой сын-самы главные люди для меня...
29 Apr 2008, 13:32
ну вам же кажутся смешными и достойными пары скобок чувства матери мужа..почему же не предположить такого же отношения к себе? :) всё вообще имеет свойство возвращаться сторицей;-)
29 Apr 2008, 13:13
Тогда еще раз вопрос, зачем Вы вкладываете деньги в дачу свекрови, и зачем купили рядом участок? А как Вы считаете, Ваш муж имеет право помочь своей маме, если она, допустим, попросила его отвезти на дачу? Он имеет право поехать на дачу, если ему там нравится? Или это страшное преступление, и за это Вы готовы устраивать ему скандалы, вплоть до развода?
Атор
29 Apr 2008, 13:20
Это не ее дача,а общая.Тем более она не вечна,а разваливающаяся дача мне не нужна потом.Муж ее не продаст никогда,тк там все его руками сделано. Я не против.Я просто прошу не брать меня с собой.Но брать сына,тк ему хочется на дачу
29 Apr 2008, 13:23
а почему муж не берет сына? только не говорите,чтобы вам навредить ;-)
Автор
29 Apr 2008, 13:31
Моя версия-ждет,что я ради сына сломаюсь,что обычно и происходит. Он это объясняет так:"мне надо приветси дачу в порядок(о чем это он я не понимаю),покрыть парник,а сыну надо готовить,за ним надо смотреть-мне некогда".Ну не бред ли?
29 Apr 2008, 13:37
действительно бред.. ему же не надо готовить и смотреть за 4леткой не надо :) может он вас ОДНУ не хочет оставлять?
AD
AD
Автор
29 Apr 2008, 13:52
Сыну в июне уже 5 даже.Он самостоятельный.Я за ним на даче и не смотрела никогда-занималась спокойненько своими делами. ОН то грядку где выкопает,то цветочки идет поливать,за лягушками гоняется,спит там хорошо.Ест он везде плохо. За ним смотреть то надо только когда он на велике ехать собирается куда-то.
29 Apr 2008, 13:17
Может она просто пообщаться хочет. У нас соседка по даче - пожилая женщина. Они весь теплый период с мужем на даче жили. Такая великолепная пара была! А пару лет назад ее муж умер. Так больно теперь на нее смотреть. И он так радуется, когда ее сын с внуками приезжает! Невестка не особо ездит кстати. И все довольны, включая невестку.
Автор
29 Apr 2008, 13:24
Так и я была бы рада.Но я становлюсь врагом народа! Я и спрашиваю,как убедить мужа,что ничего страшного нет в поездке на дачу мужчины с сыном и матерью,а я с удовольствием проведу это время с пользой для себя и дома.
29 Apr 2008, 13:27
вы уж определитесь,а то путаетесь в показаниях:то остаться одной,то мужа дома оставить любой ценой
Автор
29 Apr 2008, 13:34
Где я сказала-что мешаю ему поехать с матерью? Я и прошу разделить его время на двоих.Выходные со мной,затем с ней.Он это не воспринимает никак(
29 Apr 2008, 13:40
"Затем" - это когда? Он же работает, как я понимаю? Или вы намекаете на то, чтобы он проводил с мамой вечера? Неужели вас бы это устроило?
Автор
29 Apr 2008, 13:44
Одни выходные-со мной и с сыном на даче,следующие с ней,собакой и сыном. Я не хочу ездить каждые выходные на дачу,не хочу проводить с ней сви выходные.
29 Apr 2008, 13:31
Нельзя затеять генеральную уборку или что-то в этом роде? автор, уж можете обижаться - но от Ваших слов разит ТАКИМ негативом по отношению к свекрови, что даже я - толстокожая, циничная, любящая шутку, что у меня со свекровью расхождение только по земельному вопросу - кто кого закопает - даже я испытываю страх и трепет. Какая она ни была грубая, невоспитанная, с рогами, клыками, хвостом, изрыгающая пламя из пасти, да что угодно - она мать вашего мужа, она старый, далеко не здоровый человек, да еще и потерявший супруга... Если такие интонации слышит ваш муж - не удивительно, что он так себя ведет. Надо же быть мудрее, всегда можно найти способ отлынивать тихой сапой, без этого: "Или кот, или я!"(с)
29 Apr 2008, 13:33
+100
Автор
29 Apr 2008, 13:37
Сколько раз пыталась...Уж и планы придумывала и дела и болезни.В понедельник его мать заболела и я думала,что она не выздоровеет и останется дома и мы прекрасно съездим на дачу вот и сообщила мужу,Что готова ехать на дачу.А сегодня узнала,что она решила все таки ехать(
29 Apr 2008, 13:43
В ваших словах такая ненависть. "В понедельник его мать заболела и я думала,что она не выздоровеет" Размечтались, да?
Автор
29 Apr 2008, 13:49
Угу...и он так думал...а она собралась на дачу и все..он не может ей отказать.я это понимаю.И готова не ехать.Но вот он в ответ меня не понимает
Anonymous
29 Apr 2008, 13:38
Вы же по мужу скучаете! Вам его прикосновений не хватает! А тут - пусть берет ребенка и сваливает! Вы просто злобная вздорная бабенка, которой хорошо, когда другим плохо!
Автор
29 Apr 2008, 13:42
Им хорошо на даче.Если им хорошо-я готова дать им возможность отдохнуть.Они и на море одни едут в августе(я работаю)
29 Apr 2008, 13:35
Логичный ответ -ей ОДИНОКО одной, ясное дело! Поэтому она ездит на дачу с вами! Мужу не нравиться ваша реакция на его маму. Поймите -это его МАМА, она у него одна, а вы ее не перевариваете, это очень тяжело для него. Он злиться на вас из-за этого и очень сильно! Он не может брать сына одного на дачу, а вас оставлять потому, что его мама поймет, что вам ее общество неприятно, что вы не хотите ее видеть, обидется, сейчас его мать очень уязвима. Вы пишете, что ей важно, что она на переднем сидении едет, ну и что-она гордится своим сыном, хочет показать всем, что у нее дружная семья, что ее сын уважает и любит!
Автор
29 Apr 2008, 13:40
Я хожу к ней в гости,я звоню ей.Я гуляю с их собакой,Если она себя плохо чувствует.Но я не хочу проводить с ней выходные.Она проведет с сыном с 4 по 12 мая(у него отпуск 5 дней,а на праздники 9 мая-у меня планы уже-об этих днях я заранее позаботилась,зная,что она отправится на дчу).Я хочу провести 3 дня с мужем и сыном.
29 Apr 2008, 14:05
Да я то вас тоже понимаю, но в этой жизни мы, к сожалению, все время кому то чего то должны. Я пытаюсь объяснить ее чувства вам, чтоб негатива было не очень много. Ей важно, чтобы на даче были все-дружная семья, а если вас не будет, то люди будут судачить, что невестка не ездит и т.д. Пример, моя дочь не оченьт хотела оставаться на даче со свекровью, даже на недельку, потому что другие интересы-дома комп, лучшие подруги и т.д. А свекровь плакалась, что "люди говорят, что со мной плохо, даже внучка не остается..." Старые люди очень прислушиваются к чужому мнению. По поводу вашего, я хочу так то и так то....смиритесь! У вас семья, и все надо делать вместе, помните, СЕ ЛЯ ВИ!
29 Apr 2008, 13:39
Не езжайтк на дачу, а если муж начнет говорить, что сын не поедит на дачу из-за Вас, то Вы сыну тоже можете сказать, что его папа не берет с собой маме на зло. Вот так и скажите мужу, я думаю он подумает и не будет манипулировать ребенком.
29 Apr 2008, 13:42
Бедный ребенок! Он просто решит, что родители его не любят!
29 Apr 2008, 13:52
Ничего он так не решит, но из-за детей не всегда надо жертвовать самой,
AD
Автор
29 Apr 2008, 13:55
Для меня по другому-никак.ражи сына я готова на многое.
29 Apr 2008, 14:07
Зная это, муж всегда будет этим спекулировать. Ради ребенка и я готова на многое, но в перделах разумного. Если не нравится, то не поеду даже ради ребенка, ребенку лучше когда мать спокойна и довольна, а не когда мать идет на жертву из-за ребенка, этого никто никогда не оценить.
Автор
29 Apr 2008, 13:50
Я так никогда не поступл.нервы сына дороже. И ему не позволю так сказать.И сына увезу из дома,чтобы он сборов на дачу не увидел.И вообще свалю к родственникам на дачу.Они меня ждут на все лето(у них нет детей,я им как дочь была всегда)
29 Apr 2008, 14:39
Что-то это не согласуется с вашими предыдущими заявлениями о том, что вы жизни без вашего мужа не представляете и хотите все время быть с ним рядом.
29 Apr 2008, 13:59
не читала ветку. Вот мои соображения: Я сразу решила этот вопрос. Ни за какие деньги я не поеду ни на какую дачу со свекровью. Мы итак живем на одной площадке. двери рядом. мне еще только дачи не хватало)))))). И потом, я аллергик)), я не могу пылью дышать, мне надо вечером принять горячий душ. Но к сожалению у вас на даче нет условий для меня. Ах, я б с таким удовольствием, но боюсь очередного приступа. Ах, у вас там цветочки - боже как жалко, что я их не увижу. Автор, надо быть хитрой, мудрой если хотите. если не можете себе придумать аллергию - так скажите типа: ах, любимый у меня намечена генеральная уборка, буду все шкафы перебирать, перемывать кухню. Ой, как я вам завидую - что ВЫ С СЫНОМ И МАМОЙ будете на даче дышать свежим воздухом. Но мне хочется привести квартиру в порядок.
29 Apr 2008, 14:07
так автору сразу надо было так себя вести, а теперь после "или я или мать" и "я думала секровь не выздоровеет, а она, блин, выздоровела" резкое изменение может не покатить.
29 Apr 2008, 14:12
"я думала секровь не выздоровеет, а она, блин, выздоровела" - супер. Автору - может Вам ее (сверковь) грибочками угостить. авось не выздоровит)))))
Автор
29 Apr 2008, 14:23
ЧТо за глупость.Я просто заранее не озаботилась планами на выходные,тк не расчитывала,что она на дачу поехать решит(
29 Apr 2008, 14:28
Ну это же МАМА. И этим все сказано. Не хочу сейчас быть похожей на некоторых барышень но все же: Вы в будущем сама свекровь.... прикиньте...
29 Apr 2008, 14:39
согласна) хитрее надо быть.. надо делать так,чтобы муж сам захотел остаться,чтобы он был рад остаться,а не заставлять его..
29 Apr 2008, 14:45
Моей свекрови 70 лет!!!! Она пока умница - сама на дачу мотается. Мы ее тока до станции довозим, а дальше она сама в электричку. Но если встанет вопрос о даче - то без меня. есть муж, есть его машина.... вперед. Только я-то как раз и делаю так, что ему и некогда и незачем на дачу пилить)))
Anonymous
29 Apr 2008, 14:06
Ну вот смотрите, что получается. Жили свекр со свекровью, имели дачу, вырастили сына. Сын на даче много сделал своими руками. Все были счастливы и дачу любили. Сын женился на юной девушке. Молодая семья 2 года жила с родителями. Все вместе ездили на дачу. Всех все устраивало. Но тут умер свекр. По наследству часть дачи досталась сыну (скорее всего, но может и при приватизации оформили долю). И вдруг невестка осознала, что она терпеть не может свекровь, и мечтает проводить выходные только с мужем и сыном. Поэтому мужу предлагается сказать своей маме, что ей нельзя ездить на дачу тогда, когда туда едет молодая жена. При этом молодая жена утверждает, что она очень любит мужа, хотя не может не понимать, как больно ему делает. И очень любит сына, хотя сын по ее словам мечтает поехать на дачу. Что-то еще мутное с машиной с кондиционером. Не очень понятно, автор, у вас 2 машины, и вы запрещаете мужу возить маму в машине с кондиционером? Автор продолжает надеяться, что удастся надавить на мужа. Поэтому вместо того, чтобы по-человечески договориться, что не будет ездить на дачу вообще, и придумать, как сделать так, чтобы муж брал туда ребенка, она в отместку, начнет сейчас угрожать мужу, что уедет на другую дачу с сыном (это с ее точки зрения тоже говорит о том. как сильно она любит мужа).
29 Apr 2008, 14:13
Так она и пытается договориться с этими поездками на дачу: не ездить тогда, когда туда собирается ехать свекровь. Так нет! Мужу хочется, чтобы жена обязательно присутствовала. Ну и кто после этого эгоист?
Anonymous
29 Apr 2008, 14:18
В том то и дело, что ей хочется самой ездить на дачу. Только при этом хочется, чтобы туда не ездила свекровь.
29 Apr 2008, 14:30
В идеале да, кому же не хотелось бы ездить только своей семьей. Но она писала, что предлагала мужу альтернативный вариант: одни выходные муж едет с мамой и без нее, в другие только с ней и ребенком, но он не соглашается. Это мужу хочется и маму не обидеть, и жену одну не оставлять. Плюс ко всему этому он даже ребенка не хочет брать в отместку ей.
Автор
29 Apr 2008, 14:22
"Молодая семья 2 года жила с родителями. Все вместе ездили на дачу. Всех все устраивало" Ну первый год вообще не ездили-машины еще не было.Поэтому ездил муж.Второе лето я вообще все провела у родственников в волгоградской области.А следующие года-каждая поездка со скандалом-никогда я не могла с ними проводить время.С ними я жила,пока ребенка не было.Когда родила свалила к моим жить через месяц,тк начались поучения и советы. "Но тут умер свекр. По наследству часть дачи досталась сыну"- она итак его была официально "Что-то еще мутное с машиной с кондиционером. Не очень понятно, автор, у вас 2 машины, и вы запрещаете мужу возить маму в машине с кондиционером?" Есть 2 машины-одна старенькая,вторая новая.В новую я не пускаю собаку,тк она вонючая,волосатая и слюнявая,ее еще стошнить может-плохо дорогу переносит.А матери его непременно надо на новой разъезжать. Я пытаю договориться не ездить.На мужа я вобще не давлю.Я спросила его-когда я могу поехать без нее.Она как раз заболела вовремя,но все равно решила ехать.А у меня нет никаких отмазок...вот и приходится ему все выкладывать-что не хочу я с ней ехать...
жена
29 Apr 2008, 19:00
Ужас, как я Вас понимаю у моего бывшего мужа, точнее у его мамы 50 соток, прошло 5 лет как разошлись с ним, уже давно за мужем повторно, слово "дача" до сих пор вызывает дрожь. Меня даже подруги на выходные заманить к себе не могут)))Эта обязаловка каждые выходные, я год продержалась. потом забила, он хочет ехать вперед и с песней. Р.Ы. для Анонимов разошлись не из за этого и одна как Вы пугаете девушку тоже не осталась! а насиловать себя незнаю я не такой человек!
06 May 2008, 04:16
Вы что-то не поняли... в машине с кондиционером запрещают возить не свекровь, а СОБАКУ, которая линяет и воняет сильно.
29 Apr 2008, 14:10
А я Автора понимаю! И так работаешь всю неделю, думаешь хоть в выходные отдохнуть, расслабиться, так тут вместо этого со свекровью на даче надо быть. Ладно еще несколько раз за лето, а если каждые выходные! Какой это отдых, если рядом человек который тебя раздражает.
29 Apr 2008, 14:16
Да мы все и всЁ прекрасно понимаем. блин, ну у всех же семьи, любимые мужья, дети и свекрови канешна. Просто занимать ТАКУЮ позицию - вредить себе самой. ИМХО
AD
AD
29 Apr 2008, 14:35
Ну а какую ей тогда надо занимать позицию? Удобную для мужа и свекрови и ломать себя, чтобы другим зато было хорошо. Так мне кажется она долго не продержится. Ведь она пишет, что каждые выходные её заставляют, ладно еще это было бы изредка, можно потерпеть, но всё лето это уж слишком.
29 Apr 2008, 14:43
Я бы: Договорилась с мужем о - мы едем на дачу: я с мамой и с сыном на хорошей машине. ты с собачкой, которую тошнит:) на старой. Далее вы там остаетесь - а я уезжаю .... и далее песня про уборку... Ломать себя не надо. Есть такое понятие - компромисс. Да, согласна бредово такой колонной на дачу ехать. Но тогда всем хорошо - мама на даче+муж+ребенок. Автор уезжает в Москву. И маму увидят соседи на хорошей машине, и собачка, в случае чего обрыгает старую тачку. Вот так я понимаю компромисс. Кста, я еще бы и свекрови позвонила - и сказала бы что мы тут с мужем решили и ВАС и ВАШУ великолепную собачку вывезти на дачу. Ах, как всем будет хорошо.
29 Apr 2008, 14:48
Ну почему жена должна и там наклониться и тут поприжаться?Почему муж делает своей жене настолько плохо,что она тут жалуется? Компромисс-это то,что предлагает автор! Я просто в шоке от таких отношений в семье!
29 Apr 2008, 14:50
да почему должна? вовсе нет :) не хочет-пусть ломит напрямую,только пусть не удивляется ответной прямоте ;-)
29 Apr 2008, 14:56
Вы знаете,я всегда примериваю такие ситуации на мою семью. Мой муж бы меня понял,я всегда говорю открытым текстом.Не обязательно обо всем знать свекрови.Если же муж такой,как у автора,то тут ни на какой дипломатии не подъедешь:( Увы:(
29 Apr 2008, 15:03
а какой "такой" муж? маму любит,нахал?
29 Apr 2008, 15:26
Муж хочет "объять необъятное",к сожалению:(Мой муж тоже любит свою маму,но я и дети-на первом месте (Слава Тебе Господи)
29 Apr 2008, 14:55
объясните мне, что делаем муж?? Он хочет чтобы родные и любимые для него люди (мать, жена, ребенок) были вместе. Для вас это странно? Я тоже так хочу - тока без свекрови, муж тоже так хочет - тока без тещи)))))))). Компоромисс - не тебе и не мне. Все живут отдельно. Мужа ейного жалко. разрывается бедняга.
29 Apr 2008, 14:58
Компромисс-не каждые выходные! Жена же понимает,что мать ему очень близка,почему же он не может понять,что его мать для жены-абсолютно чужой человек!
29 Apr 2008, 15:03
так в том-то и дело, что получается, что вроде как и несовсем чужой она человек. Деушка вошла в эту семью. Я не говорю, что надо безропотно потакать капризам и ультиматумам, но эта семья по-моему загоняет сама себя в угол. А значит пора брать дело в свои руки - Автор, это я вам. Начинать всегда трудно, но вода камень точит.
29 Apr 2008, 15:04
Ну а жену не будет жалко? Муж - бедняга, чтобы его не было жалко, жена должна забыть о своем комфорте. Но тогда её будет жалко. А ехать туда по пробкам 3 часа, чтобы потом возвращаться (да и на чём, кстати) это тоже не выход. Компромисс, наверное, если одни выходные все вместе едут на дачу, а следующие только своей семьей.
29 Apr 2008, 15:07
то есть свекрови просто таки запретить ехать на СВОЮ дачу? :-o вообще-то кому не нравится коллектив,тот в него и не идет,а не разгоняет всех для собственного комфорта..
29 Apr 2008, 15:19
Так она и не хочет идти в этот коллектив, её же заставляет муж, она отказывается ехать, а муж вон пишет гневные письма (по аське), отказывается ребенка брать. Мне кажется мужу с его мамой тоже надо как-то на компромисс пойти, а то получается игра в одни ворота, только она должна делать то, что ей совсем не в радость.
29 Apr 2008, 15:25
не,она хочет на дачу ехать,а свекровь оттуда выпинать на это время :) а светлые разговоры о неземной любви к мужу тут совсем не при чём
29 Apr 2008, 15:28
Насколько я поняла,автор вообще не желает на дачу,она охотно пообщается с друзьями ,но муж обязательно хочет ее присутствия.
29 Apr 2008, 15:31
рано-рано два барана..:) муж хочет обязательного присутствия жены.. жена хочет обязательного отсутствия мамы.. и при этом муж почему-то подлец))
29 Apr 2008, 15:34
Ну,не подлец,а просто эгоист,скажем так! И мама должна быть под боком и жена:)) Кстати,а как сама свекровь себя ощущает?Хочет ли она видеть невестку каждые выходные? Вот бы интересно узнать!
29 Apr 2008, 15:09
ой-ой-ой. Упрямство - наверно одно из Ваших достоинств))) Нет, можно конечно поскандалить, отправить мужа с мамой и рыгающей собакой на машине. Ребенка увести с глаз долой, что не было истерик, держать малыша в городе, когда синоптики обещают неплохую погодку. Зато в комфорте,со своими проблемами, делами, с сидящим в духоте ребенком, со своими интересами. Вот как я всем им показала!! Знай наших!
Anonymous
29 Apr 2008, 15:22
Ну, если все время помнить только о своем комфорте, то в конечном итоге можно остаться наедине со своей драгоценной задницей, что, по-моему, Автору и светит в ближайшем будущем.
29 Apr 2008, 14:48
Строить СВОЙ дом на участке, который автор с мужем купили уже в браке и никаких проблем не будет с совместным проживанием в одном доме со свекровью (с транслита)
AD
AD
29 Apr 2008, 14:49
И вы наивно полагаете,что свекровь будет сидеть в своем доме и завтракать-обедать-ужинать в одиночестве,когда рядом внук и сын?
29 Apr 2008, 15:00
Лучше истерики каждое лето мужу закатывать:-) (с транслита)
29 Apr 2008, 15:24
Почему бы мужу не попробовать сделать так,как хочет жена? И нет никаких истерик!
29 Apr 2008, 15:27
а как? как хочет жена-то? она сама не может внятно объяснить.Хочется выглядеть такой пушистой и прекрасной,мол собака вонючая,свекровь занудная..тут же выясняется,что всё это нафиг не надо,хочу,мол,с подружками погулять.И заодно без свекрови на даче отдохнуть.Как уж мужу разобраться,если за полдня автор так и не смогла чётко объяснить,чего она хочет?
29 Apr 2008, 15:31
Объяснил человек все внятно,я поняла.У них разное видение с мужем семьи-это тревожит,конечно.
29 Apr 2008, 15:33
в том и дело,что объясняет так,что каждый понимает как хочет)) это называется "невнятно"
29 Apr 2008, 15:36
Мне вообще кажется,что упрямство мужа объясняется другим,но это уже не по теме.
29 Apr 2008, 15:37
согласна) я думаю,он ваще ревнует
29 Apr 2008, 15:42
Да,банально боится оставить молодую жену одну в городе.И ребенка оставляет,типа,куда она с малышом то.А так каждые выходные у него и у мамы под присмотром.Вот такие мои умозаключения:)))
29 Apr 2008, 16:08
С ребенком можно погулять и вне дачи,пусть муж едет с матерью.Вы остаетесь с ребенком.Не пойму в чем проблема.
Я даже и не стала читать топ. Чего вас уговаривать и пытаться вам объяснять все. Вы сами себя принуждаете, а другие вас принудить не могут, ну никто, поймите. Вы или продолжаете себя насиловать или освобождаетесь и живете счастливо. В городе в выходные так здорово! Народу мало! Гуляй - не хочу! Воздух свежий, хоть в зоопарку, хоть в кино, хоть по магазинам и паркам! Жду не дождусь, когда все свялят на свои клячи-дачи! :-)))))) Уже ехали бы быстрее! Прямо завтра в утра!
29 Apr 2008, 21:59
Автор, мне не очень понятен один момент. А чего бы Вам с ребенком не остаться дома, если не хочется ехать на дачу? Вы же не обязаны ездить туда каждые выходные.. Один раз не поедете, другой, а на третий Ваш же муж придет и скажет - ну поехали, пожалуйста, и будет еще уговаривать поехать, даже путем оставления мамы дома. А нет - ну и ладно. В Москве конечно "воздух не тот", но я пару лет подряд с маленьким ребенком была в Москве и ничего с нами не случилось. К тому же есть парки - в Коломенское поезжайте, в Царицыно.. Почему Вы ведетесь то на мужа в этой ситуации, если Вам лично не хочется туда ехать? не хочется - не езжайте. А если начнут напирать на то, что ребенку нужен свежий воздух, ПУСТЬ БАБУШКА И ПАПА возьмут его с собой. А Вы вполне можете остаться дома и заняться чем хотите - хоть стиркой, хоть мармеладки кушать.. Не вижу проблем ни-ка-ких.
Автор
30 Apr 2008, 07:31
Да я не против остаться с сыном.У меня нет желания от него избавится на выходные,тем более планов то у меня никаких нет. Просто мальчонку жалко..любит дачу..ждал с осени
Anonymous
30 Apr 2008, 05:02
Автор, извините, но муж прав - вы избалованная эгоистка-истеричка! Вам такие понятия как "терпимость" и "интересы" и "благополучие других людей" знакомы??? Сочувствую вашей свекрови и мужу! Избавьте их от своего общества, путь муж с ребенком, собакой и мамой радуются жизни на даче! а вы оставайтесь в городе и ненавидте весь мир! Да! Вопрос, а вот вы оставите свою работу чтоб сидеть с внуками? Видя ваше отношение к людям, сомневаюсь. И не забывайте, что лет через 20 вы тож не помолодеете и супруг(а) вашего ребенка тож скажет, что от вас воняет!!! И потребует, что б ваш ребенок фактически отказался от вас!
Автор
30 Apr 2008, 07:35
Терпела,ломалась,уступала несколько лет.Но сейчас подумала-а зачем мне это.Я хочу радоваться жизни,наслаждаться отдыхом,выходными,погодой.Зачем мне проводить 3 дня с не очень приятным мне человеком. Но встретила бурю негатива в ответ и полное непонимание мужем...Через 20 лет мне будет 44,так что я этого не боюсь совершшенно. На счет бросить работу ради внуков пока не думала.Но мы и без этого вроде справились-наши бабушки не сидели с нашим сыном практически. Я не ненавижу всех,зачем вы так? Я просто не хочу с ней ехать.Я прекрасно с ней общаюсь на расстоянии,и в течение 3-4 часов на праздники.Больше тяжелее. Вот и прошу мужа избавить меня от необходимости общения с ней.Я же не принуждаю его общаться с моими родителями.Я спокойно езжу к ним одна,Если он не хочет и все довольны.Хотя моя мама слова поперек моему мужу не скажет.При любом конфликте она всегда займет его сторону.Т.к. знает,что мы все равно помиримся,а она в дураках останется.Она умная женщина.
30 Apr 2008, 08:27
автор итак готова их избавить от своего общества, только мужу это не нравится :-)
30 Apr 2008, 09:26
бред полнейший
Автор
30 Apr 2008, 07:37
Дала прочитать весь топик мужу.вернее я его сама зачитала,он попросил ничего не пропускать. Похоже есть шанс на понимание! Он уже почти согласен,что не стоит меня заставлять ездить и вроде готов даже брать сына с собой в поездки на дачу,но не в эти выходные. Сказал,что сейчас он поедет вдвоем с матерью,тк там много дел.Но похоже потом приедет за сыном.Ура!Спасибо вам!И тем,кто критиковал,и тем кто хоть как то поддержал.
30 Apr 2008, 09:28
я вообще не понимаю, зачем весь этот геморрой с дачей? Зачем ломиться куда-либо за 100 километров по пробкам?
30 Apr 2008, 14:08
+1
AD
30 Apr 2008, 10:27
Я вообще не понимаю проблем с дачей, я например на даче вообще могу целый день не встречаться с мамой, встречаемся только вечером за ужином
Автор
04 May 2008, 13:40
Топ всплыл,поэтому отпишусь,может кто за меня порадуется.Как я и предполагала,Мать сказала что поедет на дачу только из за того,что сын робко намекнул-типа а давай ты не поедешь,может не надо,тк ты болеешь.Она на него тогд анорала,сказала,что это ее дача и не нам ей что либо указывать и все в таком духе. А на самом деле она действительно сильно приболела и у нее таки поднялась температура и она не смогла поехать на дачу.Мы провели выходные так,как я и планировала.3 прекрасных дня с мужем и сыном,еще мои родители на денек приехали мужу парник помочь покрыть.Муж с сыном и сейчас на даче.Я вчера уехала абсолютно счастливая. Муж вернется сегодня и уедет вместе с матерью на дачу числа 7 по 10,а я к ним не поеду.И все счастливы! Он почитал тут сообщения и решился ездить на дачу без меня. Я знаю,что он это прочитает.Спасибо,Димк, за прекрасные выходные и за то,что все таки понял меня и больше мне не придется выдумывать повод очередной дабы не ехать на дачу,Когда я этого просто не хочу.
04 May 2008, 13:52
я рада, что у вас все разрешилось малой кровью :-)
06 May 2008, 09:48
мы очень рады за Вас. все-таки это прекрасно, когда конфликты в семье разрешаются благополучно )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325