Меню

Курит.

AD
автор
29 Apr 2008, 11:34
Курит в квартире :( Разговоров было миллион - не понимает. Обещал, что как только забеременнею, будет ходить в коридор или на общий балкон - шиш с маслом. Родился ребенок - курить не перестал :( Ему даже на балкон квартиры лень выйти, курит прямо в кровати, на кухне. При ребенке :( Говорит, что вентилятор работает, все рассеивается :( В машине курит, даже в самой пробке, когда летом и так дышать нечем, он зкуривает сигарету. Уверяет, что весь дым улетает в окно :( Не улетает он - полный салон дыма. В комнате постоянно оставляет пепельницу с бычками - ребенок рассыпает, весь ковер в пепле, бычки валяются :( Тошнит от этого всего. Разводиться чтоли?
29 Apr 2008, 11:55
не понимаю я такого... Он что у вас - тракторист из далекого села, не имеющий образования и воспитания????
автор
29 Apr 2008, 12:04
Я тоже такого не понимаю :( У меня в семье никто не курил никогда. Все друзья с детьми курят только в коридоре или на общем балконе. А уж в машине - не дай Бог. Он коренной москвич, с образованием хорошим, у него образованные родители, тоже не из села, папа доцент и преподаватель мама, оба курят в квартире как нечего делать, особенно папа. Все потолки желтые :( И он так же поступает. Правильно говорят, все из семьи, но я никак не могу его уговорить не курить дома.
29 Apr 2008, 12:02
когда замуж за него шли, небось нравилось? ковбой мальборо такой... весь загадочный и слегка небритый... с сигаретиной... вау... тираньте и не стесняйтесь. нафик, удушит ведь в конце-концов :(:(:( не ждите, пока у ребенка легкие отвалятся!!
автор
29 Apr 2008, 12:06
Нет, ковбой мальборо - буээ, не мой герой - это точно. Никогда не любила курящих, но раньше это не так заметно было. Сейчас волнует больше ребенок.
29 Apr 2008, 12:18
гоняйте его, гоняйте. ломайте и тушите сигареты. делайте что хотите и не стесняйтесь. ничего с ним не сделается, только здоровее будет.
29 Apr 2008, 12:21
Да, ниче с ним не сделается, только характер испортится, нервный станет, орать будет каждый день, а может и пошлет автора на... небо за звездочкой, но это в крайнем случае.
29 Apr 2008, 12:26
ой. страсти-мордасти. харахтер спортится. страшно, аж жуть. конечно, ему же никак не пережить будет, если придется выйти на лестницу или балкон!
29 Apr 2008, 12:29
Так автор же на этом не остановится, дальше будет гнуть, чтоб совсем бросил.
29 Apr 2008, 12:30
За автора все решили ыыыы :-)
29 Apr 2008, 12:30
хорошего Вы мнения о людях :)
29 Apr 2008, 12:34
А что я такого нехорошего о людях написала? Вы почитайте отзывы - все пишут пилите его, тираньте, гоняйте, сверлите ему мозг, сигареты ломайте и т.д. и т.п. Атлично! Представляю как наладится душевный климат в семье автора. Автор до замужества была в гостях у родителей мужа, видела их образ жизни. Но вывод сделала такой, что после замужества перекроит канешна мужа на свой вкус. ага.
29 Apr 2008, 12:43
нехорошего? а Вы уверены, что автор обязательно будет делать, как хуже. уж поверьте, пока курильщика по головке гладят - он не опомнится. я - курильщица со стажем в стадии ремиссиии (или как правильно. в общем, бросила). и доложу я Вам, нервозность во время некурения или что характер обязательно портится - миф. самый настоящий. кто и так нервный и несдержанный, то и во время вынужденного некурения будет на людей бросаться, а спокойный по натуре человек - нет.
29 Apr 2008, 12:44
Проблем уже щас не в том что она не туда замуж вышла. Дело сделано. Все. Поздно пить боржоми. Дело в том что курит и травит ребенка своего же. Вот эту проблему надо решать. Силовыми методами.
29 Apr 2008, 12:49
Силовыми методами ничего добиться нельзя!!! Силовой напор рождает только противодействие. Пусть лучше автор книжки и статьи страшные мужу подсовывает про вред пассивного курения. Передачи антиникотиновые записывает. Вот вчера вечером как раз передача ПРО ЭТО шла. Жуть!
29 Apr 2008, 12:54
мой дед умирал от рака легких, а курить не бросал до последнего, курил, пока силы были папиросу в руках держать... думаете ему никто про вред не рассказывал????? да всю жизнь бабушка только и делала, что пугала, статейки всякие, разговоры, уговоры... :( вот я мужа в первую Б на балкон вытолкала. а сейчас он и сам бросил, хвала Богам! надоело, видимо, бегать да мерзнуть...
29 Apr 2008, 12:58
Уговорили. Пусть автор силовыми методами действует. Муж либо курить бросит, либо автора, либо одно из двух.
29 Apr 2008, 13:01
в конце-концов сами разберутся.
29 Apr 2008, 12:56
и дышит вместе с дитем этой вонью...пока муж созреет. а он сам не созреет. у него так в семье было принято, это для него норма
автор
29 Apr 2008, 13:36
Да мне плевать, что он курит. Мы до ребенка 4 года были женаты и курил он, я только просила в лицо мне хотя бы не дымить. Когда планировали ребенка я эту тему поднимала как очень важную. Он клялся и божился, что как только забеременнею - моментально уйдет на балкон курить. Не ушел, потом говорил -вот родится ребенок, уж точно не буду в квартире курить - курит все равно. Он врослый человек, все его знакомые заядлые курильщики трепетно к этому относятся и с рождением ребенка не курят в квартире, а он даже в гостях пытается курить, до ссоры один раз дошло с другом.
AD
AD
29 Apr 2008, 12:17
Настаивайте! Это не шутки, нельзя попускаться. ИМХО
29 Apr 2008, 12:19
А на тему пассивного курения были разговоры? У меня вот муж тоже курит в квартире, но пугается кода читает статьи о курении вообще с красочными картинками легких у курильщиков и еще иногда на него действует то что детские вещи пока сохнут после стирки пропитываются дымом и ребенок воняет никотином. Я сейчас уже не борюсь с этим, потому что развожусь (причина развода не в курении). А раньше пилила и пилила, тока он за сигарету в квартире - я как будильник пикать начинаю, мамашке его звоню (в вашем случаем мамашка тоже правда с диагнозом). Мне кажется надо его достать капитально, каждый раз ругаться как он закуривает. Вот урод.
29 Apr 2008, 12:24
Ничего себе! Странно,что столько времени Вы так и не смогли настоять на том,что курить в квартире не допустимо.Жестче надо быть в таких вопросах,это же касается здоровья прежде всего.
29 Apr 2008, 12:25
Да Вы что! Запретите раз и навсегда всяческие курения в квартире и стойте железно на своём. Это Вам шутки что ли? Ладно сам плюёт на своё здоровье, так ещё Вас и ребёнка травит.
29 Apr 2008, 14:42
он свою совесть совсем закурил и после 30 тяжело бросить курить.
29 Apr 2008, 15:05
Сочувствую Вам, автор ((( Я бы такого не потерпела.
01 May 2008, 18:56
за руку и к врачу педиатору, чтоб объяснили что с ребенком творит своим дымом
01 May 2008, 19:03
"В комнате постоянно оставляет пепельницу с бычками - ребенок рассыпает, весь ковер в пепле, бычки валяются" Вообще-то маленькому ребенку, который все тащит в рот, один-единственный окурок может оказаться смертельным. Муж знает об этом?
Anonymous
29 Apr 2008, 12:28
То есть замуж выходили за то, что попалось, а теперь совершенствуем то, что имеем? Ню-ню...
29 Apr 2008, 12:31
Поражают меня эти злобные анонимусы
29 Apr 2008, 12:37
А вам-то чё?
29 Apr 2008, 12:42
А ниче! Поражают проста :-)
29 Apr 2008, 12:44
Дык я не Вам :-)
29 Apr 2008, 12:44
отвыкла я от Евы, извините, подумала мне :-)
29 Apr 2008, 12:56
:-)
автор
29 Apr 2008, 13:38
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36813217
29 Apr 2008, 12:59
криками и порчей сигарет ничего кроме негатива не добиться, надо начинать с малого, например отвести место для курения в туалете или на кухне с закрытой дверью и открытым окном, а потом можно и к курению на лестнице приучить
29 Apr 2008, 13:02
ага как кота который писиит под ванной, не ругать, лаской и нежностью поставить лоток в ванную :-)
29 Apr 2008, 13:07
с большинством мужчин только так и можно, неужели если на вас будут орать из-за вашей привычки наример краситься или сидеть за компом, начнут выкидывать косметику, швырять монитор об стену, вы скажете "милый, конечно я была не права" и немедленно побежите исправляться? :-)
29 Apr 2008, 13:10
Нет конечно. Ну тока косметика то это одно, а курение и вонь в доме и машине другое совсем, особенно если автор не курит. Зачем сразу орать. Пилить просто. Чтоб ему было проще выйти на лестницу, чем слушать постоянный пилеж, монотонный, поучительный и ПОСТОЯННЫЙ
AD
AD
29 Apr 2008, 13:12
если пилить ПОСТОЯННО, то он уйдёт, только не на лестницу
29 Apr 2008, 13:13
ну в крайности-то не надо впадать. истерить и тушить сигареты об мужнин глаз или ухо никто не предлагает :):):) не надо бояться лишний раз ткнуть-то любимого. уж и так, имхо, носимся как с писаными торбами! ;)
29 Apr 2008, 13:19
любимого как раз нельзя тыкать, я абсолютно согласна, что курение в комнате где находится маленький ребёнок недопустимо, но автор могла бы и сама убрать пепельницу из комнаты, а не ждать пока в неё ребёнок залезет
29 Apr 2008, 13:22
так будет в блюдце курить.
29 Apr 2008, 13:22
Да, кстати, тоже хотела сказать, почему самой не убрать...Вот я своего пилила пилила....из курения в туалете переехал к курению "в окно на кухне", курит при ребенке и плевать хотел что она на это смотрит и пытается повторить, например ложку покурить....или ручку и то что травится этим дымом тоже. Переезд курения на лестницу не намечается....зато намечается переезд всего мужа вместе с его курением нафиг
29 Apr 2008, 13:25
это единственая причина?
29 Apr 2008, 13:26
Нет конечно, я писала уже, причина развода не в его курении. У меня все значительно хуже блин....Если интересно то тема "Развод и девичья фамилия"
29 Apr 2008, 13:30
прочла, пожалуй на этом фоне курение можно отнести почти к его достоинствам
29 Apr 2008, 14:46
Ну такие вот у него привычки! Вы за него когда замуж выходили - не знали, что он курит как паровоз? Пока сам не захочет бросить - ничего вы с ним не сделаете...
автор
29 Apr 2008, 14:59
Я не хочу, чтобы он бросил!!!! Где я об этом говорила хоть слово?? Я хочу чтобы он сдержал свое обещание, и не курил в лицо своему собственному ребенку. Пусть курит где угодно, только не в квартире, не в одной комнате с рбенком. Все, больше все от него ничего не нужно. Пусть хоть укурится.
29 Apr 2008, 14:56
Дайте ему, чтоли, статьи о пассивном курении почитать и как это действует на детей. Или пусть врач ребенка объяснит ему насколько это вредно когда реденок этим дышит.
автор
29 Apr 2008, 15:00
Думаете не давала? :( 100 раз давала, он считает это все ерундой. Подумаешь, дым, он же его вентилятором разгоняет, на ребенка ничего не попадает.
29 Apr 2008, 15:01
Вентилятор ерунда. Дым в стены въедается. Это он курильщик не чувствует.
29 Apr 2008, 15:19
и в волосы! беееесит
автор
29 Apr 2008, 15:24
Вот именно, и в машине - то что дымит с сигареты - в окно, а остальное в салон. А он говорит - я же руку в окно держу, нет дыма, не ври.
29 Apr 2008, 15:45
В машине запах еще очень долго сохраняется. Один раз муж разрешил другу курить в машине когда его подвозил, я потом несколько часов машину проветривала... ужас просто... запретила вообще кому либо в машине курить. Дело в том что курильщик не понимает что окружающим, родным это не приятно, противно, мешает, а главное ну если он хочет травить себя- это его дело, почему он должен травить вас и ребенка?
29 Apr 2008, 15:21
в машине в пробке-тупо выходить из машины и стоять рядом.Пару раз выйдете-перестанет курить. Дома-прятать все причиндалы курильщика,настаивать на ПОНИМАНИИ вашей позиции
автор
29 Apr 2008, 15:26
Пробки обычно не стоячие, а тихо едущие. Куда я в движении вылезу посреди трассы? :( Прятать - глупо, у него 10 зажигалок и куча начатых пачек. В крайнем случае пойдет да еще в палатке купит, разве это проблема? А понимания добиться не получается, главное, что он не верит в то, что это вредно :(
29 Apr 2008, 15:35
а именно при движении и надо вылезать))) открываете дверь и вылезаете по-тихому.Он встанет невольно,все будут сигналить,он сигарету и выкинет. Покупать можно сколько раз? каждый день новую? пепельницу,зажигалку,пачку? надоест когда-нибудь. Это конечно надо не молча делать,а с объяснением,почему именно так.
автор
29 Apr 2008, 15:47
Все равно не пройдет, он скандалить будет. А в пробке - элементарно, он просто уедет без меня. Он не терпит ультиматумы, и истеричное (по его мнению) поведение. Плавали, знаем.
AD
29 Apr 2008, 15:58
скандалить-уже хорошо,хоть какой-то диалог получится,а не игнор :) а почему истерично? вы спокойно говорите,что ребенок ехать в накуренной машине не будет.Говорите раз,второй,на третий открываете дверцу и выходите.Вам самой-то как,не жалко ребенка возить в курилке? Или жалко,но все равно возите? Я бы давно а автобус пересела.
автор
29 Apr 2008, 16:08
Жалко, но автобус в данном случае не лучше. Если я скажу, что в машине ехать не буду он спокойно предложит мне ездить на автобусе. И уедет один. И если мы едем на дачу на машине час, то в вонючем автобусе типа экарус, битком набитым дачниками мы будем по пробкам ехать часа три и дышать всем этим дерьмом. И никакого автокресла тебе. Все-таки я выбираю наименьшее зло.
29 Apr 2008, 16:13
это не наименьшее зло.Пока вы сами в это не поверите,то так и будет.В заражении вашего ребенка вы принимаете даже не пассивное участие,а самое активное (( вы можете принять волевое решение,но не хотите этого делать,так же,как и ваш муж.
29 Apr 2008, 15:24
может, расклеить по всему дому агитационные плакаты? можно даже самой напечатать на компе что-то типа "не трави меня, папа", "папа, хочешь травиться - иди на балкон", "курящий мужчина кончает раком!" и так далее.
29 Apr 2008, 15:38
Больше всего понравилось про рака! :-)
29 Apr 2008, 16:01
http://www.adic.org.ua/nosmoking/books/unicef/rights/03.html
29 Apr 2008, 16:08
Начните его просвещать. Найдите статьи о курении, в которых рассказывается, что пассивным курильщиком /как вы и ребёнок/быть даже хуже, чем активным. Есть масса статей, в которых описывается, как табачный дым влияет на воздух и детей. Какие дыхательные заболевания у детей от этого бывают, и как они перерастают в хронические.... Может это поможет??? Если человек на самом деле умный - прислушается.
29 Apr 2008, 16:14
http://www.adic.org.ua/nosmoking/p/sub.php?theme=pas_groups&num=2
29 Apr 2008, 16:25
Не могу понять, где вы были раньше? Почему вы вообще допустили возможность курения в квартире? Какая дикость - курить при ребенке :( бедный,от него наверное так воняет :( ИМХО упустили вы момент, теперь уже вряд-ли переучите.
29 Apr 2008, 16:32
+1 :(
29 Apr 2008, 16:36
+ 1000
автор
29 Apr 2008, 16:47
Так ругалась постоянно, гоняла его, теперь он подвиг совершает, что в детской не курит! Всегда ухожу в сторону, когда курит на улице, увожу ребенка, когда курит дома. Окна нараспашку всегда. Но совсем выгнать из квартиры курить в коридор не получается. Сейчас почему психанула - притащил сигариллы и начал курить вечером, я закатила скандал, сказала что уйду из дома. Это вонь такая - ужас.
29 Apr 2008, 17:02
Хвалите, хвалите, хвалите что не курит в детской! Понимаю Вас прекрасно, но постарайтесь меньше давить, больше хвалить. Можно еще попробовать на *слабо* развести или на спор, как он у Вас насчет этого? Поймается?
29 Apr 2008, 16:30
Даже не знаю, что Вам автор посоветовать :( У нас изначально муж (тогда еще жених) был в курсе моей аллергии на табачный дым, поэтому в квартире не курил никогда. Зря вы сразу не определили места курения :( Если курит рядом со мной на прогулке например (что бывает оочень редко), то я от него метров за 5 отхожу в наветренную сторону. Пока сын был в коляске - отгонялся от коляски метров на 10 :) Теперь сам уходит курить вне зоны видимости детя - перед глазами пример курящей подружки, у которой доча тянет в рот все, отдаленно напоминающее сигареты, *прикуривает*, *затягивается* и *тушит*. А в основном проявляет силу воли :) и курит на работе в будни. Он у Вас отчего курит-то вообще? За компанию, на нервной почве, от недостатка никотина, а может просто так самоутверждается за Ваш и ребенка счет (моя квартира, делаю что хочу и где хочу)? От этого плясать надо. Алена Карра еще ему подкиньте что ли...
автор
29 Apr 2008, 16:50
Чуть выше написала - делала всегда все то же самое что и Вы - не помогает. Курит не отчего а просто так, всю жизнь курит, довольно много, каждые минут 15-20. В день полторы-две пачки. Ему уже начальник (иностранец) намекнул, чтобы он бросал курить. Книгу эту он сам распечатал, уже месяц лежит на полке, все собирается почитать.
29 Apr 2008, 17:00
Но какие-то симптомы прослеживаются? Просто так никто не курит, увы. Мой муж, например, больше *курильщик за компанию*. Если у вашего недостаток никотина - дело можно решить пластырем. А вот если дело в самоутверждении - тогда швах :( Муж, кстати, после прочтения Карра бросил аж на 4 месяца. Пока не перешел на новую работу в новую *курилку*. Может Вашему мужу поговорить с каким-нибудь компетентным детским врачом, если обычным статьям и книгам он не впечатляется? Там выше Вам уже обрисовали, про бронхиальную астму и т.п.
автор
29 Apr 2008, 21:02
Если из того, что перечислили Вы выбирать, то самоутверждение, наверное. А скорее - ему просто нравится + никотиновая зависимость. Ему нравится сам процесс, лечь, включить кино или взять газетку, пить кофе и курить. Или сидеть в парке на лавочке и курить, или лежать на травке и опять курить. Он без этого своей жизни не представляет. Это как хобби.
29 Apr 2008, 17:02
книгу надо в туалет переложить :), самое читабельное место.
автор
29 Apr 2008, 21:00
Мы на дачу поедем на выходные праздники - я ее с собой возьму, там точно прочитает, делать нечего.
29 Apr 2008, 17:37
Зря вы конечно допустили изначально возможность курения в квартире:( Но раз уж так есть... Как бы я поступила. Поставила бы ультиматум. Или-или. По-другому никак. Или ты нас любишь-ценишь мою жизнь и здоровье и ребёнкино или - вывод - мы тебе абсолютно безразличны, и тогда - "до свидания". Можно еще, если вам не претят такие методы, привлечь медицину. "Заболеть" самой, и чтоб причиной оказалось именно ваше постоянное пассивное курение. Договориться с доктором, чтоб провёл с мужем беседу по поводу вашего пошатнувшегося здоровья и возможных ужасных последствий.
AD
AD
30 Apr 2008, 14:29
скорее всего вы не настойчивы в своих требованиях, и разрешаете иногда покурить в квартире-вот он и курит постоянно! гоните на балкон. у нас раньше мы вдвоем до моей беременности курили в квартире, теперь-только на балконе. уже 5 лет.
30 Apr 2008, 15:11
Странный у вас муж. У нас нет детей, но мой не курит в квартире, только потому, что это вредно для хомяка!
Anonymous
02 May 2008, 21:54
Как мило...
01 May 2008, 21:34
По моему он просто наглый и всё.
01 May 2008, 23:31
Бороться и еще раз бороться!!! Капать на мозги. Пилить. Шантажировать наконец.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325