Меню

Дети от БЖ и НЖ - есть разница?

AD
интересно
30 Apr 2008, 08:33
Интересно узнать у опытных, меняется ли отношение мужчин к детям от предыдущего брака, когда в его новой семье появляется ребенок? Не будет ли он меньше уделять времени детям БЖ и не потеряет ли к ним вообще интерес? Учитывая, что 8 лет в разводе, общался с детьми чаще по телефону,чем лично, и лишь последнее время его что-то туркнуло и начал приезжать и звонить почаще. Только я обрадовалась,как узнала что с НЖ они планируют ребенка.
Anonymous
30 Apr 2008, 08:48
вы знаете,если мужик-настоящий мужик,а не член с ногами,то разницы между детьми не видит он,они для него все одинаково любимые. я НЖ. у нас 2 детей,у мужа есть ребенок от первого брака. любит всех одинаково, привозит к нам на каникулы,ездим все вместе отдыхать. я не против и только рада этому,что у меня нормальный отец всем детям. все дети дружат и разницы в отношениях к себе никто не чуствует.
интересно
30 Apr 2008, 08:58
Так-то оно так, звучит оптимистично, но ведь с моими детьми он видится все равно гораздо реже, а тот будет каждый день, вроде как роднее сделается, внимания и ласки ему все равно будет доставаться больше...Это мне так кажется... просто психоз какой-то наступил((( А вы сами не чувствуете,что ваших детей муж хоть чуточку ,но любит больше? Только не подумайте,что я ненормальная БЖ, я вполне адекватно все воспринимаю,и не сойду с ума от рождения у БМ ребенка ))
Anonymous
30 Apr 2008, 09:24
вы знаете,мне иногда кажется,что он того ребенка больше любит:) но мне это только кажется,ведь каждая мать свое дитя больше любит и вот и лезет иногда в голову разное. вот только одно знаю,в моей ситуации,что тот,что наши дети больше любят папу чем мам:) о чем это говорит? что мамы плохие? нет,что папа хороший:). но наша ситуация не 100% как у всех,бывают наверно и по другому:(
Anonymous
30 Apr 2008, 16:45
Какая вы умничка!Дай Бог вам и вашей семье счастья. Вы правы,в основном все НЖ детей от первого брака ненавидят.Я сама такой ребёнок:( Папа и хотел общатся,но ему не давали,так и сошли на нет общения...
интересно
02 May 2008, 16:07
Не преувеличивайте! Во-первых, не все, а во-вторых не любят и ненавидят - разные вещи!Наша НЖ тоже вся такая замечательная, а его детей (наших с ним) принять не смогла, но ненавистью там и не пахнет. С женской стороны я ее понимаю, сама такая, имея своих двоих, деток свое нового мужа не могу воспринимать с любовью, просто терплю - вот хоть тапками закидайте(( т.к. оказалась по обе стороны баррикад
30 Apr 2008, 11:28
У нас тоже аналогичная ситуация. Только с той разницей, что живём мы все близко и дочка мужа от первого брака практически все выходные у нас. Как до рождения детей моих, так и после.
30 Apr 2008, 08:53
По опыту друзей-знакомых - пока не женился вторично и не родил детей в новом браке - время уделяют. Потом - меньше. Больше заботишься всё равно о том, кто сейчас ближе. В большинстве думаю. Но никто прям откровенно болт не забивал на детей от первого брака. Но всё равно реже и встречи и т.п. Алименты - да. А так... Младенец - жене надо помогать, особо никуда не вырвешься, да ещё работа и и т.д. Стал побольше - сады, школы, секции - отвести, привести... Не знаю, как люди успевают физически разрываться.
интересно
30 Apr 2008, 09:02
Вот и я так склоняюсь думать. Но с другой стороны, тот ребенок будет еще малышом и проблемы у него в памперсах и сосках, а наши дети уже относительно подросли (сыну 14, дочке 10), уже другие заботы и проблемы, особенно с сыном, я с ним не справляюсь(( Хотя, тоже не представляю как можно разорваться, все равно внимание к нам минимизируется наверное
30 Apr 2008, 09:12
Не переживайте раньше времени, я думаю, всё нормально будет.
30 Apr 2008, 11:32
Очень зависит от НЖ. Если нормальный человек, любящий детей, то ничего не изменится. Вернее изменится, конечно, ведь у ваших детей появится брат или сестра. Но это же хорошо.
Anonymous
30 Apr 2008, 19:33
от мужика зависит: если нормальный, то разницы не будет, а если такой, каких к сожалению много, то он в основном будет обращать внимание на детей, с которыми живет, тем более, если, как вы говорите, что раньше он не очень много внимания детям уделял. может у него сейчас играет в попе "подготовка к тому, чтобы снова стать папой".. :(((
30 Apr 2008, 09:18
Напротив, когда мы планировали ребенка, мой стал чаще общаться со старшей дочерью, а до того она по фигу ему была. Так что вы не волнуйтесь, может он стал чаще общаться именно из-за планирования, созрел что ли, сознательнее стал к детям относится. Это в молодости они думают что раз с женщиной не сложилось -ребенок тоже не нужен, потом начинают понимать что ребенок это навсегда.
интересно
30 Apr 2008, 09:44
А сейчас как? У вас уже родился ребенок?
30 Apr 2008, 16:49
У нас трое уже, у дочери старшей своя дочь, т.е. взрослая она. Общаются с отцом периодически, в общем как я поняла доверительные отношения
Anonymous
30 Apr 2008, 11:31
Сильно подозреаю что муж общего ребенка будет любить меньше чем своего то первого брака, так же как и его родители. Поэтому пока и не рожаюь жду пока дозреет и чувство вины уменьшится. А БМ наоборот думаю, он очень влияную поддается и если попадется ему такая НЖ которая объяснит что ему дети от первого брака не нужны, то так и будет. А свекрови бывшей они не нужны были изначально, она всегда мне говорила что дети сына - не внуки. (с транслита)
30 Apr 2008, 11:40
Если нормальный человек, то чувство вины останется всё равно. А ребёнка общего будет любить не меньше:) Просто может будет иногда так казаться, если в чём-то будет больше баловать первого ребёнка, а на самом деле это и будет заглаживание вины, а не разное количество любви:)
30 Apr 2008, 11:38
реально, разумеется, меньше времени будет уделять детям от первого брака, если только эти дети не будут жить с ним в новой семье. а чувства вряд ли изменятся. какие были, такие и будут. отношение тоже.
интересно
30 Apr 2008, 11:58
А как же вот говорят,что детей от любимых женщин любят больше? Я просто знаю,что он свою жену очень любит, прям не надышится на нее, и так лет 7 уже. И все вокруг говорят какая она хорошая и свекровь бывшая тоже, кстати, ко мне так никогда не относилась. А у нас с ним все было по молодости, даже можно сказать по глупости (( ЗЫ. у меня тоже новый муж,но детьми моими не занимается
НЖ
30 Apr 2008, 12:33
мне кажется что нормальный мужчина всех своих детей любит одинаково. Я НЖ, мы ждем общего ребенка, у мужа есть сын ( не от брака а по залету как говорится), но он его очень любит, и это видно и я рада. Конечно, с рождением малыша он будет меньше времени уделять первому ребенку, но любить меньше он его не станет. Это точно.
AD
AD
30 Apr 2008, 12:38
кто так говорит? мужья говорят?
интересно
30 Apr 2008, 16:17
да не, на форумах неоднократно читала
02 May 2008, 01:50
ну на форумах-то и от любимых дети любимей:)
Новая жена
30 Apr 2008, 20:25
Разницы не будет только в том случае, если дети от БЖ живут вместе с отцом. Не тешьте себя иллюзией, что ребенок, который не живет с отцом будет ему также дорог, как и тот, которого он видит изо дня в день. От мужика это никак не зависит, что бы тут ни писали теоретики. У моего мужа двое своих детей, он их любит, конечно, деньгами помогает, да и вообще он очень хороший папа, отвественный и честный человек, любящий муж, каких мало. Но НАШ ребенок и дети от неудачного брака, даже при вполне приличных отношениях с бывшей женой, все равно по-разному им воспринимаются. Он об этом, конечно, не говорит, мы не обсуждаем такие темы, но я-то вижу. Заметьте, не только мужики этим страдают. Их мама (детей) тоже считает свой первый брак очень неудачным и поэтому шпыняет детей - и на отца-придурка (с ее точки зрения) они похожи, и все самое плохое у них от отца, а от нее одна благость, и привычки дурные у них отцовские, и слуха нет (как у папы, якобы) и т.п. Зато своего ребенка от второго брака забаловала уже без всяких пределов, только с ним и носится уже 8 лет. Сэ ля ви :-(((((. Детей очень жаль, но ничего не поделаешь. Не сложилось у них с родителями. Да ведь и в одной семье часто одних детей любят больше, чем других. Это не зависит ни от каких внешних обстоятельств, сердцу не прикажешь.
Anonymous
01 May 2008, 14:58
как говорят в народе - "не нужна баба, не нужен и ребенок". а если появляется желанный ребенок от любимой женщины, то общение с ребенком от БЖ сводится к минимуму или прекращается вообще. Хотя в душе мужчина переживает, страдает, и т.д. Но отношение к детям разное, особенно, если расстались с БЖ плохо. Это опыт не только мой и но и многих моих знакомых, к сожалению
02 May 2008, 00:29
У нас папа ребенка от БЖ очень любит и с рождением нашего ни на минуту меньше время проводить с ним не стал. Я считаю это очень правильно. И если бы он перестал с ним встречаться, я бы в нем немного разочаровалась даже.
Anonymous
02 May 2008, 01:03
С тем он встречается, а с вашим общим ЖИВЁТ. В этом вся разница. Конечно, со временем, ваш общий ребенок будет для него ближе. Чувство вины притупится, останется только долг. И это нормально. Хотя, наверное, неправильно.
НЖ
02 May 2008, 13:18
+100000, у нашего папы чувства постепенно притупляются, тем более что ребенок от БЖ живет в другом городе и видит его 1-2 раза в год.Наш папа изменился в материальном плане, раньше первого ребенка осыпал деньгами, а теперь с деньгами стал поаккуратнее,когда появился второй.
Anonymous
02 May 2008, 15:06
А мой муж честно мне сказал, что нашего ребенка любит больше, чем детей от первого брака. Говорит, не знаю, может я просто повзрослел и отцовские чувства разгорелись, или оттого, что тебя люблю а БЖ нет:-) Общаться действительно стал меньше с теми своими детьми, но там такая ситуация, что ему бж не особо рада, да и времени нету, как тут правильно выше заметили. Но не забил на них ни в коем случае.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325