Меню

Как набраться позитива?

AD
Anonymous
30 Apr 2008, 18:48
За годы нашего с мужм брака, свекровь вела себя дружелюбно, но за моей спиной делала много гадостей, потоянно вставляла палки в колеса нашей семье, шантажировала сына (моего мужа), устраивала истерики и сандалы. Иногда при мне. Часто "деликатно обливала грязью" так что понимаешь это только через полчаса, а ответить вроде как и нечего, потому что формально вроде как и все хорошо. Вобщем, если кто-то общался с такими вот "интеллигентными" людьми, понимает и может представить себе поведение такого человека. Последний год мы живем очень далеко и этот год мы с ней не виделись, всего несколько раз общались по телефону. И вот нам предстоит по делам ехать в тот город на 3 недели и остановиться в ее квартире. Она там временно не живет, т.к. ухаживает за своей мамой и живет у нее сейчас. Но мне придется ее видеть, в частности, в день приезда она будет ждать нас в квартире, т.к. у нас нет ключей. И вообще в любой момент может придти, это же ее дом, а мы там гости. Мы едем в эти выходные и чем ближе дата, тем сильнее меня трясет. Я не хочу ее видеть, она очень много гадостей сделала мне и своему сыну на пустом месте, обида на нее до сих пор не отпускает меня. Как мне справиться с эмоциями, как вести себя при встречах с ней и как пережить эту поездку? Помогите советом, мне правда тяжело.
!
30 Apr 2008, 19:02
Мне знакомо когда в глаза вроде все ок, а за глаза сплошные гадости которые я попросила мне больше не рассказывать. Держитесь, мужайтесь, потерпите. Может за время разлуки свекровь пересмотрела свое отношение к вам. Я понимаю ваши чувства по этому поводу.
Anonymous
30 Apr 2008, 20:48
Спасибо за поддержку, я попытаюсь быть спокойной. Как бы научиться толстокожести, чтобы все эти гадости с ее стороны не задевали.. хотя бы на 3 недели.
30 Apr 2008, 21:47
Вдохните глубже...и ну ее нафиг. У вас любимый муж семья, вы едете отдыхать, если она так хочет что б вы приехали пу сть напрягается. Мне вообще заявляют часто что я змея, с...а, с...ва и т.д., на что я отвечаю ДА! Я именно такая, другие люди погибли в процессе естественного отбора :-)
!
30 Apr 2008, 21:58
Если что вдруг, попытайтесь быть мудрее ее. Это не просто когда шишки сыпятся, но лучше быть мудрее и не поддаваться на провокации. Желаю вам УДАЧИ!!!!
30 Apr 2008, 22:20
В том городе больше нет мест где можно остановиться на эти 3 недели, т.е. гостиницы? (с транслита)
Anonymous
30 Apr 2008, 22:58
Это же будет открытый конфликт: почему мы не хотим останавливаться у нее. Должна быть веская причина, а ее нет, даже не скажешь что "неудобно Вас стеснять" - она же даже не живет в этой квартире. Да и внешне в отношениях все очень цивильно. Кроме того, Вы не представляете, наверное, сколько стоит гостиница в Москве да еще на 3 недели.
30 Apr 2008, 23:16
Если для Вас стоимость гостиницы запредельная цена, то соблюдайте при проживании правила чужого монастыря (с транслита)
Anonymous
01 May 2008, 19:23
Стоимость гостиницы в Москве на 3 недели для любого запредельна. Но речь не об этом.
01 May 2008, 19:30
Тогда тренируйтесь, как на ёлку влезть и *опу не ободрать (с транслита)
Anonymous
01 May 2008, 19:47
Девушка, мне позитивные советы сейчас нужны, а не Ваш сарказм. Шли бы в другой топик, мне и без вашего яду тошно.
01 May 2008, 19:51
Куда мне идти/НЕ идти уж сама без Вас разберусь. Вы думаете, что ваша свекровь НЕ чувствует вашу неприязнь к ней:-)? (с транслита)
01 May 2008, 19:51
Совет один нормальный- остановиться в отеле. И вы никому не мешаете и вам никто не мешает. И свекровь видеть не будете.
Anonymous
01 May 2008, 20:03
Проще тогда дома остаться, и не так затратно будет. Я бы с удовольствием провела эти 3 недели на море, но у моего мужа дела и ему нужно быть в Москве. Я предпочитаю быть с ним, чем в одиночестве дома/на море, поэтому и согласилась на эту поездку и поэтому пытаюсь настроить себя на позитив. Спасибо за советы, но мне правда нужна идея как успокоиться, перестать реагировать на мелочи, а не где жить.
01 May 2008, 19:22
С таким ее отношением ни за что бы не остановилась у нее. Поехала бы в отель и пусть она это расценивает как хочет. Пофиг!
30 Apr 2008, 23:13
Примите как данность, что вот такая она, свекровь ваша. Бесполезно ждать ждать от нее чего другого.
01 May 2008, 19:09
+1 Вот она такая и всё. С возрастом характеры у людей не улучшаются, у многих стариков просто серые очки какие-то на глазах. Мы тоже будем старыми и еще неизвестно сможем ли любить тех, кого приведут в дом наши сыночек или дочка. Представляйте что это ваша собственная мама, и не берите в голову её заморочки. Вы ей просто благодарны за её сына.
Anonymous
01 May 2008, 19:27
Я не жду ничего, мне ничего не нужно. Мне бы только нервы не трепали и не доставали, а она это умеет даже на расстоянии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325