Меню

Собирайся и возвращайся туда,откуда приехала

AD
автор
30 Apr 2008, 20:56
Всё чаще от мужа слышу эту фразу при ссоре "собирайся и уезжай туда,откуда приехала!" А приехала я из России (там родители,сёстры и братья) в его страну на ПМЖ 5 лет назад.Женаты 4 года,дочке скоро 3.Это так унизительно,когда он точно знает,что мне идти реально НЕКУДА здесь,а действительно возвратиться к родителям-значит развод.Что это-уверенность,что я не уйду? вроде говорит с горяча,он очень эмоциональный,но ведь действительно всё чаще возникает желание уйти...
анонимка
30 Apr 2008, 21:03
А ребенка отдаст? Не знаю, не была в таком положении, но, после какого пятого такого предложения, начала бы "мазать лыжи" и "подстилать соломку": утвердила бы максимально свой статус в стране, проверила номера приютов и условия пребывания, поднакопила бы заначку и поискала бы работу. А то мало ли что, вдруг один раз и до дела дойдет. Кроме того, пожаловалась бы кому-либо из властей. В далекой загранице, насколько я слышала, это тянет на психологическое насилие - из дому гонит.
автор
30 Apr 2008, 22:38
Не отдаст ребёнка,100 процентов. Не хотелось бы заходить так далеко,но,наверное,Вы правы
Anonymous
01 May 2008, 11:37
я вот не "намазала лыжи" как вверху советуют, и осталась одна с ребенком без денег и документов.
01 May 2008, 13:01
А не намазали бы сами, так их всё равно муж рано или поздно (скорее уж, поздно) намазал бы.
01 May 2008, 11:21
+10000
01 May 2008, 13:02
Согласна. Если пошли такие "звоночки", то запасной аэродром надо готовить срочненько.
30 Apr 2008, 23:07
В какой стране вы живете и какой у вас статус? Если страна западно европейская, то даже будучи домохозяйкой ваши права должны быть защищены, и мужчины прекрасно знают чем им грозит развод, особенно при наличае ребенка - жилье часто остается за женщиной. Он видимо пользуется вашей законо безграмотностью, бросаясь такими фразами, хочет чтобы вы уехали не претендуя ни на что. Разузнайте как следует какие у вас есть права и что вы можете получить в случе развода, даже если разводиться не собираетесь, не замедляйте с поиском работы.
автор Статус: анонимный пользователь Время: 23:24 Дата: 30 Apr 2008 Жилья у нас своего нет,живем с его отцом в одной из стран бывшей Югославии.Имущества тоже никакого практически,единственное-ребенок обожаемый...Да и вряд ли он действительно хочет,чтобы я уехала,потому что боится потерять дочь (про себя не уверенна).
30 Apr 2008, 23:24
Жилья у нас своего нет,живем с его отцом в одной из стран бывшей Югославии.Имущества тоже никакого практически,единственное-ребенок обожаемый...Да и вряд ли он действительно хочет,чтобы я уехала,потому что боится потерять дочь (про себя не уверенна).Статус-вид на жительство.просто обидно,что пользуясь моей беспомощностью так оскорбляет...Потому что уверен,что я никуда не уеду.
Anonymous
30 Apr 2008, 21:36
Что значит некуда идти? Во первых есть убежища. Свяжитесь с какой нибудь женской организацией и вам все объяснят. Во вторых всегда можно снять комнату с подселением или квартиру (в зависимости от колличества денег), при разводе суд в любом случае поделит ваше имущество пополам. Так что зря вы себя так забито чувствуете. (с транслита)
30 Apr 2008, 21:41
+1
30 Apr 2008, 21:57
Угу.
30 Apr 2008, 22:15
Попробуйте найти работу и станьньте независимой от него, уходите.
автор
30 Apr 2008, 22:43
Это,наверное,правильное решение...Работу ищу,но пока не очень-то удачно... Дочка отца,как и он ее,обожает.Но эти ссоры с "выгонянием" всё больше напрягают...У меня даже билет в Россию есть на 25 мая,но всё утешаю себя,что всё наладится...здесь он себя очень уверенно чувствует,так себя не вёл пока мы в Москве были...Обидно очень :(
30 Apr 2008, 23:07
Бывает. А ребенка потом будете делить, ничего страшного. Неможет мама с таким подавленным настроением дать что-то положительное дочери, так что лучше найти работу и учти.
автор
30 Apr 2008, 23:27
А думаете,что кто-то моего ребёнка будет больше любить,чем собственный отец? Очень сомневаюсь...Боюсь сделать неправильный шаг,а потом жалеть.Единственный выход-найти работу и быть хотя бы финансово независимой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325