Меню

Дача

AD
?
02 May 2008, 01:02
"ДАЧА" только от этого слова мурашки есть еще такие? 50 соток и каждый выходной как на каторгу, может у Вас поменьше но сотки это не главное
02 May 2008, 01:33
отрежьте половинку,а,я так хочу дачку???:)))
02 May 2008, 20:46
:-) +1
02 May 2008, 01:49
Завидую! У меня только восемь соток! Жду-не дождусь, когда поедем!
05 May 2008, 14:22
И у меня 8 соток. С нетерпением жду выходных!!!
02 May 2008, 02:00
А что именно там ужасного?
автор
02 May 2008, 18:05
хотя бы то что я хочу свой выходной проводить так как мне хочется а не пахать в этих сотках
02 May 2008, 18:07
У нас в стране принудительный труд запрещён.
автор
02 May 2008, 18:13
хороший ответ, главное умный....
02 May 2008, 18:55
А тема - еще умнее.
02 May 2008, 18:15
А почему там надо пахать? Кто-то заставляет?
Anonymous
02 May 2008, 18:17
Если бы не заставляли,автор бы тему не завел.или как-то не понятно?
автор
02 May 2008, 18:36
никто не заставлял, читайте ниже
Автор
02 May 2008, 18:35
совесть, пожилой человек с утра и до ночи пашет, а я здоровая................
02 May 2008, 18:59
У нее жизненная необхордимость - пахать с утра до вечера? Тады я бы предпочла деньгами помочь.
автор
02 May 2008, 19:22
пенсия хорошая плюс сын помогает, они оба трудоголики
05 May 2008, 11:14
Так не пашите.
02 May 2008, 10:35
Избавилась от дачи. Счастлива!
02 May 2008, 14:20
У меня родители вчера ехали до Павлово-Посада, 80 километров от Москвы - семь с половиной часов! И на кой такая дача нужна?
02 May 2008, 20:15
Точно, и мои туда же столько же добирались - ужас, ни за что!!! :)
AD
AD
02 May 2008, 21:37
А у вас там где дача находится? У меня бабуля в Больших Дворах живет, собственный дом.
03 May 2008, 13:08
Мои в Кузнецах налево сворачивают и едут до Алексеево кажется, если я не путаю названия :)
03 May 2008, 19:29
В масштабе вселенной - практически земляки!
05 May 2008, 11:22
А мы так вообще рядом с Вами. Недалеко от д. Васютино :). Ехали 5 часов.
02 May 2008, 20:20
В детстве реально трясло, когда родители заставляли ездить общественным транспортом по 2 часа, а потом еще минут 40 пешком. Слава богу, у нас своей дачи нет, потому что у мужа такая же реакция на нее.
Я так думаю
04 May 2008, 12:13
Я вас не понимаю. Ситуация такая же, каждые выходные свекровь, как шиложопая начинает собираться на дачу, все болячки куда-то сразу исчезают. Поначалу она в истериках билась, как это я на дачу ехать не хочу, НАДО ВЕДЬ ПОМОГАТЬ. С этими е..чими саженцами, тяпками, лопатками, огородами...никому отдыха не дает, не понимает, что взрослые сыновья по 12 часов работают и хотят тупо выспаться в выходные, а не вставать в 5 утра и ехать по 4 часа на дачу. Причем это весеннее огородное сажание и копание каждую осень заканчивается одинаково. Мы все овощи покупаем мешками на рынке, и свекровь всем этим с удовольствием питается всю зиму и нахваливает. Свекр ее возит конечно каждые выходные, муж все таки. А я вот этого идиотизма понять не могу, мы живем в 21 веке, огород для нас это не средство выживания, как раньше в деревнях. Поэтому если уж занимаешься своими посадками огородными - не взрывай мозги остальным своим огородом. А если тяжело, то посади три морковки, две кортошки для души, валяйся в гамаке, отдыхай и не епи мозг.
Anonymous
05 May 2008, 00:53
ДА!!! У нас их 6, ненавижу!!! как малогабаритная квартира! ужас!!! Терплю и езжу, т.к. с 1 июня по 31 августа там жувут мама и дочка, и обе в восторге от дачи и совместно проживания там.
05 May 2008, 01:40
Никогда не понимала дачников. Одно дело когда у тебя дом с участком, но переться на дачу (особенно как в мое молодое время - на общественном транстпорте), а потом с грузом обратно - нафиг-нафиг.
Anonymous
05 May 2008, 02:14
Это единственная вещь, которую Вы никогда не понимали?
Anonymous
05 May 2008, 13:24
Согласна полностью. Если кому-то это нравится - вперед, флаг в руки, только от меня отстаньте со своей дачей.
Anonymous
06 May 2008, 17:10
А заготовки зимой кушать нравится, грибочки-помидорчики-кабачочки, а-а-а?
06 May 2008, 20:06
конечно. можно в перекрестке купить, можно в ашане. выбор огромен
Anonymous
06 May 2008, 20:53
Да все что угодно можно купить в пререкрестке и ашане! Вопрос - как это все готовилось... Да и вкуснее домашнее-то...
Anonymous
06 May 2008, 22:28
Вы знаете, свое не сравнить с Ашановским, мне Вас жаль, что Вы не пробовали не плстмассовые ашановские помидоры, а помидоры со своей грядки, которые ПАХНУТ.
Anonymous
07 May 2008, 13:38
Представьте, пробовала. Разницы между "своим" и "покупным" не чувствую абсолютно, и, что характерно, абсолютно от этого не страдаю. И не надо меня жалеть по этому поводу :-) Я в жалости не нуждаюсь. Моя свекровь тоже наседает на меня по поводу разницы между "своим" и магазинным, только вот почему-то я не навязываю своего мнения никому по поводу МОИХ вкусовых пристрастий, а она мне навязывает СВОИ. В связи с изложенным, как любят писать у меня на работе, мамо давно была послана с огородом очень далеко. Просто не надо судить о других по себе. На то они и ДРУГИЕ.
А что, купить то, что продается на грядке, нельзя? Продаются не только "пластмассовые" помидоры.
Anonymous
08 May 2008, 16:34
не знаю, как в ашане, а в перекрестке пластмассовые даже в разгар сезона.
А вы кроме как в супермаркетах больше нигде ничего не покупаете?
Anonymous
08 May 2008, 17:01
А причем тут я? Читайте внимательнее: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36955822
Автор
06 May 2008, 20:56
меня этим соседка снабжает всю зиму, муж ей то лампочку крутит, то розетку сделает, то еще что, она благодарит, ну и все лето привозит ребенку ягоды фрукты))))
AD
AD
Anonymous
07 May 2008, 13:43
"грибочки-помидорчики-кабачочки", выращенные моей свекровью на даче, съедаются ею во время обеденного перерыва от очередных огородных работ. Плюс она ещё увозит на дачу ту еду, что мы с мужем покупаем для себя (в магазине!!!), типа, кушать же нада чегой-то на даче...
08 May 2008, 13:37
Покупаются у знакомых бабушек в деревне. Им полезно, нам приятно.
07 May 2008, 16:43
Мы как дураки идеей фикс маемся - купить земли и жить за городом. С грядками, курями и коровой.
Автор
07 May 2008, 16:51
Ну почему дураки, каждому свое)) я же не писала что это плохо, а просто выразила свое отношение к этому, если Вам это нравится то почему бы и нет
08 May 2008, 13:07
А в нашей семье слово "ДАЧА" ассоциируется не с количеством соток, а со словами "ШАШЛЫК" и "БАНЯ" ))
Anonymous
08 May 2008, 13:39
А меня от слова "шашлык" тошнит. Ровно как и от запаха по вечерам. Все жарят эти ужасные шашлыки. Ладно бы из баранины, но вонь от свинины - это ужасно.
Anonymous
08 May 2008, 18:53
А меня вот наоборот от запаха баранины воротит нет бы свинину жарили.
02 May 2008, 09:12
У нас пока собственной дачи нет, но мы часто ездим к родителям и моим и мужа.С радостью))Иногда я даже с удовольствием кверху попой в грядках покопаюсь, вот маме обещала клумбы посадить))
я
02 May 2008, 12:22
ой.. а я автора понимаю, если она так кверху попой в грядках стоит: ничего ужаснее для меня вообще нет, я даже домашние цветы пересаживать не люблю, а возиться в земле на улице, с учетом того, что там всякие жуки-пауки-червяки бррр.. жутко всего этого боюсь :)
02 May 2008, 12:29
Да я тоже понимаю) поэтому мы пока и не стремимся свою дачу иметь, там все время надо будет кверху попой, а не на своей,по желанию))
02 May 2008, 12:45
А я не понимаю. Если не хочешь попой кверху стоять - зачем это делать? Я вот не хочу - я и не стою. Своим объяснила, что если кому в кайф стоять попой кверху - это их личное хобби, а я не обязана.
автор
02 May 2008, 18:07
это свекровь(уже бывшая), я так не могу она с 7 утра она там, совесть....
02 May 2008, 18:16
А причем здесь ваша совесть? Свекровь себе нашла развлекуху - пусть развлекается по своему усмотрению. ИЛи ей не хватает ленег на еду?
02 May 2008, 18:17
И еще не понимаю - зачем вам каждый выходной таскаться на дачу к БЫВШЕЙ свекрови? Я еще могу понять, когда это вроде как место семейного отдыха. Но к чужой тете-то зачем?
автор
02 May 2008, 18:39
ой, не правильно выразилась, конечно сечас не мотаюсь, пять лет прошло, но честное слово до сих пор как вспомню.....обидно до сих пор пашешь пашешь а тебе картошку горох, остальное на продажу
Anonymous
02 May 2008, 12:25
ненавижу дачу. никак место работы,никак место только отдыха на все лето.
02 May 2008, 13:23
Смотря что вы на этих сотках делаете. У нас огромная территория, но никаких огородов. Травку покосили (у нас такая автокосилка, не знаю как называется правильно, сел и поехал короче) в свое удовольствие , дорожки подмел и всё. Вот дом да, это кирдык. Всё мечтаю найти какую-нибудь тетеньку из местных, чтобы приходила периодически убираться. А так - хорошо там, воздух, травка летом. В пятницу вечером подъезжаешь и уже на душе спокойнее. Я бы с ума сошла, если бы по выходным летом пришлось в Москве торчать.
Anonymous
02 May 2008, 14:30
Ненавижу! У меня и моих родителей никогда не было дачи, в детстве я содрогалась от слезных рассказов подруг, о том, как их вывозли на все лето на дачу, заставляли помогать на огороде, какая там скукотища... И вот вышла замуж в 24 года - вот оно, блин, счастье-то привалило! :-((( Свекровь не мыслит себя без дачи, всё свободное время рвется туда. Ох, и война же была у нас из-за этого. Ей и мне пондобилось 3 года ссор и скандалов, чтоб она поняла, что я туда ездить не буду. Хотя мой муж туда частенько с ней ездит - флаг им обоим в руки, я им желаю счастливого пути и релаксирую дома одна :-)
автор
02 May 2008, 18:15
+100000000000000000000000000000000000000000000 у нас парк рядом, нафиг "эта" природа дачная,воды горячей нет, магазинов нет, я городской житель!!!!
03 May 2008, 23:20
Прям как про нас!
AD
05 May 2008, 14:32
ООО,я обожала дачу в детстве,правда там бабушка постоянно жила,тишина,спокойствие,чистейший воздух,лес,река,ягоды с куста,морковка,клубника с грядки,по деревьям лазий за яблоками,красота,а подруги что?всё лето в одном дворе на скакалке прыгали,клубнику в магазине покупали... Сейчас жалею,что моя дача всего лишь квартирка с крошечным садом,сверху соседи,клубники-мандарины не посадить,ребёнку по деревьям не полазить...
02 May 2008, 16:23
а я обожаю нашу дачу,и работаю только для удовольствия: цветы сажаю, пару грядок для удовольствия - редисочка, салатик. а потом можно в теннис поиграть, в бассейне помокнуть или просто валяться. если вы не хотите, так зачем надрываться?
автор
02 May 2008, 18:11
я для удовольствия натаскала навоза в то место где грядок у них и не было никогда посадила салат разный по всходам, тоесть чтоб каждый раз кушать молодой результат: то что нежное молодое(неделю не получилось на выходные поехать мне, работала) было выдрано и продано, остался тот салат который уже цвести стал к моему приезду
02 May 2008, 20:50
кошмар. я бы так тоже долго не выдержала, хотя дачу обожаю
04 May 2008, 04:37
Послушайте, вы же не крепостная крестьянка в конце концов. что вам будет, если вы перестанете себя надсажать?
Автор
04 May 2008, 14:05
да я уже и не езжу)
02 May 2008, 20:23
Чтоб это удовольствие создать, надо каждые выходные: убираться, копаться, подметать, чистить, подкрашивать и далее по списку. Конечно, если вы приезжаете туда только в бассейне помокнуть, это замечательно. Но это не значит что остальное (см список выше) делает кто-то за вас.
04 May 2008, 04:46
вы правильно говорите, я согласна с вами, чтобы красиво было на даче и приятно глазу, нужно за ней ухаживать. а как иначе то? но во всем же мера нужна. Каждый расставляет свои приоритеты по поводу дач - кому то вламывать кверх воронкой для заработки денег на овощах и ягодах, кому то цветы сажать, газончики косить и лавочки с песочницей раскрашивать только для удовольствия.
04 May 2008, 12:19
Есть люди, которым не доставляет удовольствия физический труд ни в каком виде. Для них раскрашивать лавочки - РАБОТА, а не отдых. Видимо, автор относится как раз к этому типу людей. :)
04 May 2008, 14:29
потому то я автору и говорю, что она не крепостная крестьянка. а вообще физический труд для меня радость и разрядка. я очень устаю от умственного.
автор
04 May 2008, 21:18
А я давно уже и не езжу)но блин негатив остался до сих пор
05 May 2008, 13:51
а почему негатив? причину негатива удалили вроде.
автор
05 May 2008, 18:59
а фиг знает, подруга все прошлое лето с дитем к себе отдыхать звала, брррр, ни за что!
06 May 2008, 13:56
ну подруга вас точно батрачить не заставит. ребенку вообще то нужен свежий воздух
Автор
06 May 2008, 14:04
нам воздуха и в Москве хватает, Серебрянный бор например и еще три зеленых зоны отдыха
06 May 2008, 15:51
Вам видней. а меня "засосало мещанское болото". Жду праздников, чтобы свалить на фазенду.
02 May 2008, 16:59
в этом году появилась у нас тоже дача :) 80 соток - красота! цветочки, пряности всякие насадила, цветная капуста, брокколи, брюссельская, баклажаны, перцы (уже купили большую морозильную камеру, чтоб все на зиму заготавливать) земляника, клубника - только дождаться когда ж это все появится :)
02 May 2008, 17:22
Я не езжу к родителям, хоть они никогда не против, даже "за". Там ничего не растет, окромя цветов, но за цветами нужен тьоже уход, а уж косить траву - жто аццкийтруд. не смотря на все новоможные косилки. сами они все равно не косят. я больше люблю городской отдых
Anonymous
02 May 2008, 19:18
Кто не хочет, тот не едет. Кто едет, значит ему надо. Зачем ему надо? Хорошей хотите быть?
автор
02 May 2008, 19:24
для кого? для себя я и так хорошая
AD
AD
02 May 2008, 20:32
Кто же вас заставляет? Такое возможно, только если у вас дача у родителей или свекров, или если у вас патриархат дома, что муж говорит, то вы и делаете. Если бы дача была ваша, вы бы сами решали, что делать с этим 50 сотками, засадили бы деревьями и травой и в гамаке бы сидели. Мы так в городе в душных офисах много сидим, что по-моему, на даче надо если и работать, то только в свое удовольствие :)
02 May 2008, 21:00
Обожаю дачу :-))) Когда после долгой зимы выходишь на перрон из электрички ( :-) ) и вдыхаешь полной грудью, и захлебываешься... И тишина звенящая... Десять минут пешком (про тяжелые сумки умолчу :-) ) и приходишь ДОМОЙ (как будто правда домой возвращаешься). Полдня уборки - и можно уже ночевать... Ложишься в постель - и вырубаешься... А с утра, проснувшись, с радостью понимаешь, что ты опять на даче, а не в Москве... И в грядки, в грядки :-))) Это я все к чему - гимора, конечно, на даче хватает, но лично для меня удовольствие все перекрывает. А зачем без удовольствия туда мотаться - не понимаю. Ну, надо помочь родителям - приехали два раза в сезон на заезд и на выезд - и хватит. Брат мой, например, как раз так и делает :-)
02 May 2008, 21:11
Ну если они хотят, пусть копаются. А вы зачем? Мои родители тоже растили все, что можно. Потом на 3 года забросили совсем. А теперь несколько грядок делают. Зачем надрыватстя, осенью на базаре накупают тэ же овощей дешевле, косервируют что хотят, и в погреб запас закладывают. И везти за три дяветь земель с дачи не надо. (с транслита)
03 May 2008, 12:37
Не езжу на дачу уже несколько лет, многие удивляются...Меня туда не тянет, прислушиваюсь к своему внутреннему голосу - значит не надо ехать. Пусть стоит...Может ещё время не пришло...
03 May 2008, 20:25
у нас 75 соток дремучего леса - пахать не надо, надо только иногда хворост нападавший сжигать и грибы собирать:))) Зачем разводить плантации, если не в кайф??? Пусть будет просто природа)
04 May 2008, 04:25
У родителей мужа есть дача. Поначалу помогали мы, но потом дети появились, то одно, то другое - не успеваем. Да и желания особого нет. Что я, что муж в детстве "наелись" досыта этих садово-огородных работ... Тяжелую работу муж, конечно, делает, но каждую неделю туда не мотаемся. Вообще уговариваем родителей засадить все деревьями да кустарниками (там всего 6 соток).
04 May 2008, 07:00
Если "бабушка" батрачит на 50 сотках "для продажи" - это ее бизнес, пусть батрачит... Если бабушка развлекается "для себя" - нафига ей 50 соток...
04 May 2008, 10:20
У нас дача, раньше была картошка, огурцы и т.д, сейчас газон, газон + пару клумб с клубникой, земляникой + цветы + газон, газон, газон. Мама моя любит землю может ковырятся в ней и ночью, но ковыряется она с цветами, я могу только полить + иногда разбирает любопытство и я землянику обрабатваю, а так лежу на газоне, купаюсь в бассейне, для меня дача кайф
04 May 2008, 10:26
Вчера приехала с дачи. В Москву нехотелооось.
04 May 2008, 10:54
Это точно, там же хорошо шашлычки, возможность поваляться на газоне, бамбинтон и т.д, а сегодня еще там бассейн наливают, вообще кайф, не дождусь когда поеду в выходные
04 May 2008, 10:42
да что вы, это такое удовольствие! мы себе даже ещё кусок прихватили. конечно, работы много. но всё в удовольствие - деревьев там накидать, дорожки разметить. а "пашут" у нас талибы. зато сколько радостей - воздух, тишина, шашлыки...
04 May 2008, 10:45
Всем объяснила, что если хотят меня наблюдать на даче, то чтоб не лезли со своими огородами :-) Работает. Но я все равно не люблю, мне там скучно.
04 May 2008, 10:47
А у нас со свекровью "разделение обязанностей" Она в огороде копается, а двумя малышами занимаюсь. Вроде все довольны, особенно дети, которым на даче несравнимо лучше летом, чем в Москве. Примечание: до появления детей на дачу муж волок меня на аркане ;-)
Автор
04 May 2008, 14:08
моему сыну и в Москве хорошо 20 минут и Серебрянный бор, Химкинское водохранилище 10 минут, а после без проблем горячая вода, магазины и т.д. я вообще городской житель, мне обязательно нужен супермаркет под боком)))
05 May 2008, 11:30
20 минут -отлично, а на даче в 8 дети встали, а в 8:05 уже на улице :-) И весь день на лужайке. Гор. вода у нас есть, телек есть, а еще в саду клубника, смородина, крыжовник, малина, яблоки и вишня (естественно не в мае), а в лесу земляники валом. От скуки спасаюсь вязанием, вышиванием, интернетом.
автор
05 May 2008, 22:11
Не мое это, я городской житель все что Вы перечислили есть на рынке, плюс соседи постоянно привозят)) И за всем этим кстати уход нужен и еще какой, так что проще купить. А вязать и вышивать терпеть не могу)
Anonymous
04 May 2008, 22:25
Ненавидела дачу!!!!! никогда, слава богу, в этой стране попами к верху нико не стоит. Накой она нужна? дача нужна чтобы там отдыхать!!!
Anonymous
05 May 2008, 01:33
А на фига там пахать если не хотите? Приехали,отдохнули,друзей позвали и проч..не надо все засаживать картохой и проч.фигней если нет желания ))Все купить можно,только цветочки и загорать))) еще дело в том,чья это дача,если личная то конечно,делать можно все что угодно, а вот если свекрови или бабки,это уже сложнее ))
05 May 2008, 09:21
ну да, а цветочки никакого ухода не требуют..
05 May 2008, 14:44
Требуют, они имеют странность заростать сорняком. который нужно выдирать и выдирать.
AD
AD
У нас интересная ситуация создалась. Дача по документам моя. Но повелось с давних времен, что хозяйничает там бабушка. Пришлось несколько лет ей доказывать, что пахать на грядках никто не будет. Очень сложный процесс был, но, вроде, уговорили. Количество грядок теперь резко уменьшилось, соседям тоже меньше стало перепадать.:-)
05 May 2008, 11:17
у нас дача=рай,хотя это всего лишь маленькая квартирка с крошечным садом на пляже.
Anonymous
05 May 2008, 13:02
а мы вот снимаем, только чтобы ребенок не сидел в душной москве все лето. И Бабушку ублажаем всячески за то, что она соглашается посидеть с ребенком на даче....
Автор
05 May 2008, 19:04
а Вы в каком районе живете?(если конечно в Москве) у нас на СЗАО и так зелени хватает и духоты абсолютно никакой, около дома небольшой парк, 10 минут Химкинское водохранилище с парковой зоной, 15-20 минут на машине Серебрянный бор или парк Покровское-Стрешнево, Алешкинский лесопарк опять же
05 May 2008, 14:11
А у меня сияющая улыбка при этом слове.Мы там только отдыхаем :)
05 May 2008, 14:51
Прочитала ваши посты и удивляюсь - что значит совесть?? А вам не приходит в голову, что есть люди, которые от впахивания на даче удовольствие получают?? У меня вот свекровь такая - все прошлое лето проторчала у них с ребенком на даче. Свекровь с 8 утра со своими огурцами и цветами отжигает. Я за 2 мес. ни разу не притронулась - ну не люблю я это, не приятно мне в земле ковыряться, и никакая меня совесь не мучает! Это же ее хобби, она от этого балдеет, а я, может, люблю марки собирать, так что, ей теперь должно быть стыдно, что она мне в этом деле не помогает? Бред.
Автор
05 May 2008, 22:14
я так не могу лежать отдыхать когда пожилой человек пашет и детей тогда еще не было, проще совсем не ездить
07 May 2008, 22:47
может она отдыхает от такого пахания.
Автор
07 May 2008, 22:55
она да и сын у нее такой же трудоголик, а я себе отдых по подругому как то представляю
07 May 2008, 23:41
так пусть и трудяятся, если им нравится, а вы отдыхайте как вам нравится :) зачем себя мучить?
08 May 2008, 10:57
А почему не можете-то? у нас что, труд принудительный? У меня мама очень любит ДЕМОНСТРАТИВНО, как я считаю, начать на даче таскать тяжести... потом умирать:)) А свекровь 5 лет садила и копала картошку одна, потом лежала по 2 недели с хандрозом. У меня жесткая позиция - Если эта работа действительно нужна - Я ДАМ ДЕНЕГ ЗА ЭТУ РАБОТУ. Пусть ее сделает тот, кто зарабатывает физическим трудом. Но уродоваться сама и уродовать собственного мужа - не собираюсь... ради дебильных прихотей - сегодня ей захотелось бетонные плиточки вдоль выложить, завтра поперек. Надо - ищи работников, я заплачу. Истерики и скандалы пережиты. Надо быть твердым. В конце концов, я делаю дорогой маникюр. Нафиг я буду его в огороде похабить? Я не понимаю, почему МУЖЧИНА ДОЛЖЕН делать тяжелую физическую работу? мне, например, уж извините, гораздо приятнее с мужчиной на диване валяться или чаи расписать, чем лицезреть его в огороде... про себя я уже не говорю. Ответ у меня один - извините, у меня нет тяги к земледелию. Я предпочитаю СКОТОВОДСТВО:))
08 May 2008, 15:02
Ну это смешно просто:)) Я тоже, когда езжу к свекрови на дачу чувствую себя обязанной готовить, прибирать, посуду мыть, но вот грядки капать - в голову не прийдет:)) Хотя моя там ковыряется от зари до зари:))) А если она вышивать будет? Вы тоже будете себя неудобно чувствовать и присоединитесь??:))
05 May 2008, 20:31
Пить херес на крыльце и смотреть, как солнце закатывается за кусты сирени, а потом париться в сауне и смотреть футбол - что может быть лучше? От пахоты же нужно избавляться. Закажите трактор, пусть распашет вам поле. Засейте газон. Купите газонокосилку. А кому нужно, тот пусть пашет :)
05 May 2008, 22:18
И для меня дача - каторга НО сын любит до умопомрачения, его оттуда за уши не вытащишь, 5 с половиной лет ребенку - второе лето будет на даче полностью проживать. Вот ради него только и напрягаюсь, если б ни сын за все лето там была бы пару раз и не расстраивалась. А так, приходится каждый выходной как на работу ездить...:((( Он там с няней живет
08 May 2008, 16:14
такая же ситуация, только дочка 4.5 года, тоже обожает дачу, и живет там со свекровью, как представлю, что скоро июль-август дачные, так жуть берет: свекровь постоянно на мозги капает, готовить надо, убираться надо, одним словом - КАТОРГА на два месяца, лето называется:(
06 May 2008, 22:17
Дача для нас это ЩАСТЬЕ - ассоциации исключительно с шашлычками, расслаблением, отдыхом. Поэтому люблю :-) Ну и по желанию разрядка в огороде - для тех, кто любит енто дело :-)
07 May 2008, 15:36
Дача это УЖАС. я ее просто ненавижу. а вот муж без нее жить просто не может. каждые выходные летит туда боится лишний час упустить и дочь требует привозить (1 годик). я там каждый день со слезами на глазах, хотя меня никто там работать не заставляет, но для меня это не отдых. ругаемся. я выходных жду с ужасом. каждй раз придумаваю куда нам поехать с дочкой и с ним. он обижается. чувствую что там долго не протянем (уже один раз на год расставались,но чувства оказались сильнее и мы снова вмете). научите любить дачу.
08 May 2008, 00:16
А что для вас там такого ужасного??? Работать не надо - чтож не отдыхать, на природе-то, и ребенку польза. Не представляю как можно детей в городе держать, особенно летом.
08 May 2008, 00:23
дача нам досталась в наследство от свекрови. вот уже второй сезон пошел, как мне самой приходится попой к верху там стоять. а раньше пока свекровь жива была я на грядки и не сувалась. я в основном с детьми да по дому. ну и прогулки в лес. а теперь пашу потихоньку. не считаю что в тягость. в прошлый год перепланировали с мужем участок. оставила только 4 грядки. остальное все травой засадили. красота. можно конечно и от этих грядок избавится. но уж очень хочется летом зеленый лучок, редиску и салатик. горох детям посадила. в этом году еще клумбы с цветами. самой интересно что вырастет. хотя землю ни когда не любила. но ради спортивного интереса...
Anonymous
08 May 2008, 13:45
Какой травой? Какой газон хороший?
AD
08 May 2008, 23:55
сажали спортивную. сейчас весной много проплешин осталось, будем досеивать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325