Меню

А может просто замолчать???

AD
02 May 2008, 10:08
Девчонки я к вам за советом,последнее время ,я часто как это говорят стала мужа пилить. Я всегда говорю что мне не нравится ,всегда прошу его быть к купанию детей (у нас 3 мес как родился второй ребенок) Сейчас у нас тяжело с деньгами и я на свой ДР собралась сделать прическу покрасится принять после родов нормальный вид.А нет обломись все деньги что мне подарили ушли.... Я понимаю что тяжело ,но как все это надоело седеть дома в розовых штанишках ,зеленых носках и с пучком на голове,как надоело видеть ,как муж провожает взглядом молодых девчонок,а ты еще после родов не отошла и пузик еще не пропал.Я все это ему высказываю и то что он уделяет мне мало внемания и то что подарка на НГ ,8 марта и ДР жду до сих пор. И то что каждые 3 мес преежает его друг и он ж....пу рвет чтоб с ним побыть. Вот сегодня хотела пойти в ресторан в первый раз за 5 мес ,так его мама (она обычно приезжает с детками поседеть)не преедит у нее другие планы и это не смотря на то что это мой ДР Видетели она на той неделе преежала. А когда мужу надо было с ночевкой уехать с друзьями он сделал все чтоб ее уговорить. Вобшем что вам сказать дорогие мои ,чувствую себя вторым номер в жизни мои х близких,а то и третим А может плюнуть на все и замолчать ,перестать пилить ,ругаться ,дать понять что и без него земля крутится,может тогда дойдет?
02 May 2008, 10:26
Эльф+2 написал(а): А может плюнуть на все и замолчать ,перестать пилить ,ругаться ,дать понять что и без него земля крутится,может тогда дойдет? Все верно вы говорите)
02 May 2008, 10:32
Эльфик, сначала хочется пожелать вам сил и удачи! Все верно, пилить бесполезно. Но замолчать пора не с той целью, чтоб кому-то что-то доказать, а так, чтоб обратить наконец свое внимание на себя. Найти время для личной жизни. Уложили детей? Глаза слипаются, знаю. А пересильте себя и сделайте маникюр. Несколько дней будете видеть свои руки и улыбаться. Жизнь есть и с маленьким ребенком, только надо привыкать жить по-другому. Лето на дворе, одели детку - и по своим делам. Снова обретайте свою самодостаточность по крупицам. У вас получится. Не надо никому ничего доказывать. Просто научитесь жить в свое удовольствие. Нет денег на покраску волос и стрижку - так пусть отрастут свои и подлиннее, будут еще красивее, точно!
02 May 2008, 11:09
Спасибо вам огромное за поддержку за все советы ,даже прослезилась так приятно осознавать что кто то тебя понимает.То что жизнь с ребенком есть я знаю у нас двое детей,старшему 2,9. Вы знаете обидно что стараешься для всех ,для мужа ,детей,а себе ноль... Я даже и одежды не покупаю последнее время (а надо бы в свою ни как не влезу)все детям детям(люблю их) Но понимаю что и себя любить надо. Мужа свекровь одевает ,то рубашечку то свитерок ,а я одеваю что налезет. А раньше ехххх мужики проходу не давали (с транслита)
03 May 2008, 00:04
Воти я так же.. сижу дома, планируем втрого. Хожу как попало,да и куда??? Вот и думаю рожу второго.. опять дома сидеть, опять без сил..и макдональдс будет лучшим кафе... А ведь так охота внимания ДРУГИХ мужчин...просто внимания:-( Все у Вас наладится, находите время для себя.Я вот нашла фитнес, где в детскую комнату берут деток чуть ли не с 10 месяцев и цены там демократишные...
03 May 2008, 09:53
До какого возраста планируете кормить? Если месяцев до 9, то еще и фитнессом успеете заняться, и к следующему лету будете просто королевой, окруженной 3 любимыми мужчинами! Я прочитала, что у вас двое в подписи, просто, ну вы меня поймете, подросший ребенок и грудничок - это две большие разницы :-)
02 May 2008, 14:37
Да Вы что? Молчать? Да что же это за мужчина такой-то? Как же так,жена родила второго ребенка,а тут такое безразличие,непонимание. Не стоит он Вас.
02 May 2008, 18:10
"как все это надоело седеть дома в розовых штанишках ,зеленых носках и с пучком на голове" А кто вам мешает надеть что-то другое, подобрать носки под цвет брюк, сделать удобную стрижку что бы волосы были ухоженные? Я искренне не понимаю зачем вам нужны деньги что бы хорошо выглядеть?
02 May 2008, 18:31
Ну так когда корни торчат седые и волосы потеряли форму ,какая уж тут преческа,да и дома прехорашеваться для кого???Для кота для сына 3 мес? Муж уходит в 7.00 и приходит в 19.00. Понемаю что для себя надо,но настроения нет совсем с таким отношением к себе (с транслита)
02 May 2008, 19:47
Свое отношение к себе вы делаете САМИ. Просто у вас, по-видимому послеродовая депрессия. Гуляйте побольше на солнышке, ешьте овощи и фрукты красного цвета, если не кормите то бокал красного виноградного вина и все будет нормально.
03 May 2008, 09:59
Седые??? Так что ж вы их закрашиваете?? Вы же молодая, не должно быть еще седины! Ищите в инете простые рецепты, пейте витаминки, которые можно кормящим, навскидку припомню касторовое и репейное масло, они и рост волос усиливают, и цвет восстанавливают, если регулярно применять и седины немного. И не жгите волосики краской, они и так пострадали за 2 беременности! Продумайте себе программу, допустим на год, что вам нужно делать, какие витамины, упражнения, маски для волос, чтоб стать краше прежнего. Сплошной плюс, что вы дома, когда соберетесь на работу - будете выглядеть просто отлично! Подумайте, кем будете работать, качайте и читайте проф. литературу. Ибо отупеть дома еще проще, чем обабиться :-( :-( :-( И держитесь там, не раскисайте!!!!!!!!
03 May 2008, 10:25
Спасибо большое (с транслита)
03 May 2008, 10:48
Прихорашиваться надо в первую очередь для СЕБЯ,потом для всех остальных. Неужели нельзя покрасить волосы дома?Рассчесать,накупить заколок /прибамбасов интересных?
03 May 2008, 15:52
Можно и дома ,но знаете раз в 5 лет хочется пойти к профессионалу ,тем более что после Б пол головы коричневая половина черная ,хочется черноту вымыть и покраситься в более натуральный цвет да и прическу поменять хочется. Знаю что для себя ,знаю ,но настроя совсем нет (с транслита)
03 May 2008, 15:56
И поверьте я далеко не из тех кто бегает по салонам и делает прически ,маникюр и.т.д ,а вот тут захотелось сделать себе приятное. (с транслита)
02 May 2008, 18:18
Танюш, а он что тебе в ответ говорит? (например, на отсутствие подарков) А ты не можешь к своим родителям уехать эдак на месяцок с детишками? посмотришь, каково ему будет... может опомнится всё же, что ты одна из главных ценностей, которую ему судьба преподнесла... Насчет внешнего вида прекрасно тебя понимаю, у самой также, если не хуже еще - вместо розовых штанишек халат :-) :-( Наверно, всё-таки сейчас лучше сдержать эмоции и помолчать, ведь должен же он осознать, что глубоко неправ! Удачи тебе, понимания и заботы со стороны родных и близких! Радуйся своим сыночкам (главное, что они здоровы!!!) А у тебя всё будет замечательно! ты этого заслуживаешь!
02 May 2008, 20:30
У Вас после родовая депрессия. Сейчас время пройдет и все встанет на свои места. И не надо чуствовать себя вторым сортом, гоните эти мысли прочь. Повышайте свою самооценку. Дома не обязательно ходить в розовых брюках и зеленых носках, можно все по цвету подобрать, да и наверное есть вещи, которые уже на улице не оденишь, а для дома в самый раз. Нет денег покраситься в парикмахерской, купите краску и сами покрастесь или подругу попросите. Я когда родила, что б не выглядеть неряшливо я решила для себя, что каждое утро душ, накраситься причесаться, ну а там уже всякие дела (даже если и лень и на улицу не выхожу все равно я все это проделываю). Когда сама себя чувствуешь на пять, то и другие тоже чувствуют это. И потихонечку начинайте вливаться в жизнь, а то так точно засидитесь и еще что-нибудь придумаете.
анонимка
02 May 2008, 13:57
Оффф. Вы и впрямь красавица. Погодите, все утрясется. Скажите, а по какому обряду вы венчались? Вроде христианский, а венцов над головами нет. И какое отношение в Израиле к христианам? Слышала их притесняют.
02 May 2008, 14:52
Спасибо за комплимент ,красавицей я себя уже ох,как давно не чувствую:( Когда на душе кошки скребут и глаза блестеть уже не будут. Мы венчались в армянской церкви ,у армян григорианская вера. Да христиан да и всех тех кто носит крест не особо жалуют ,но как и в каждом другом государстве . Где то "не любят"звезду Давида,а где то крест. Все политика думаю (с транслита)
02 May 2008, 15:52
Вы - очень красивая. Правда. Очень! Думаю,что большинство женщин испытывало подобные трудности после родов. Время все расставит на свои места. Выше нос! Удачи! Детям - здоровья! Мужу - мудрости.
AD
AD
02 May 2008, 16:19
Вот поэтому я боюсь рожать второго, все что вы перечислили, всего этого и боюсь. а на фото вы такие счастливые и красивые, и детки ваши тоже.
02 May 2008, 22:24
А я когда чувствую, что помощи маловато - замолкаю и просто делаю дела, не образщая внимания на мужа..... сразу нервничать начинает))))
03 May 2008, 00:29
Мне кажется, что многие вас поймут. У меня такая же история была. Сидение дома. Все лучшее -детям, себе ничего. Недовольство собой, своим внешним видом, когда не на что, да и по большому счету некогда привести себя в порядок. Вещи не налазят, купить что-то... когда выбраться? да и жалко, ведь все-равно еще худею. Да и куда эти наряды носить? В песочницу? Поход в парикмахерскую событие, которое надо тщательно планировать (кого с детьми?), нехватка денег. Эх. Все это временные трудности, поверьте. З.Ы. помню ваш топик про свадьбу. Я думаю, что вы не пожалели, что достойно отметили это событие. Из вас действительно получилась ослепительная невеста.
03 May 2008, 00:51
Эльфик! Я обычно не пишу в подобных темах и на первых же строках бросаю и не дочитываю. Но Вы написали не анонимно и я дочитала, залезла в паспорт. Я помню ваш паспорт, вашу красивую пару. ХОчется вас поддержать, вы такая красавица! Быт, отсутствие денег, потеря формы после родов не могут испортить такую красоту. Разрешите дать вам несколько советов: 1 Волосы можно отрастить. Если седые корни, то можно покрасить самой, краска стоит недорого, особых умений не надо. В салоне я крашу только если разными светами, а одним цветом проще простого самой. Попробуйте. Если волосы плохо выглядят, то поделайте масочки (покупные или самодельные). Реально поможет выглядеть им лучше. А стрижку с длинными волосами можно делать раз в несколько месяцев ( я делаю 2 раза в год). Волосы всегда должны быть чистыми. Пусть нет укладки, но просто чистые волосы уже приподнимают настроение. Тоже самое про ногти и лицо. Делайте дома, пока малыш спит например. 5-минутные маски 2 раза в неделю много времени не требуют. 2 Гардероб надо овновить. На новый ваш размер. Вам же надо в чем то ходить! Но не покупайте много, чтоб был стимул вернуться в прежную форму))) Не обязательно самое дорогое и новомодное. Удобные вещи для мамы тоже могут быть красивыми, а на шпильках с коляской- смех да и только. 3 Физическая форма: гуляйте с малышом в коляске на улице, вот вам и физ. нагрузка. Если есть членство в фитнес клубе узнайте по поводу яслей пока мамы занимаются. У нас они есть к примеру. 4 на выходных когда муж не работает, оставляйте его с детьми на ЧАС!!!!! На один всего час! А сами себе этот час посвятите. Ну я бы например пошла в бассейн или сауну ( у меня они в фитнес клубе вместе ест), ну а вы сами решите как вам лучше провести этот час, просто надо отвлечься от пеленок-распашонок. 5 никогда не расчитывайте не свекровь/родителей. Они ничего нам не обязаны, и если помогают с детьми, то только подоброй воле. Дети то ваши а не их, правильно? Посидели- спасибо, не смогли- не обязаны. 6 насчет денег. Их всегда мало бывает. На НГ, 8 марта, День рождения ну хоть мелочь какую, хоть цветы обязательно! Мне например муж тоже не дарил в начале, особенно на 8 марта. Типа у нас в стране такого праздника нет и он забыл. Типа у нас общий бюджет и сама дорогая купи себе что хочешь. Дело же не в подарке, а во внимании! Мне приятно внимание! Хотя бы по праздникам. Я мужу это доходчиво обьяснила после первого года знакомства. Уяснил и исправился)))) Конечно все зависит от ваших с мужем отношений, вы можете написать- то не могу, на это муж не согласится. Но я ничего выходящего за рамки не написала, просто здравый смысл. Вам даже отвечать ничего не надо, это просто совет, прочитали, сделали выводы для себя и все. Удачи вам!!! И с Днем Рождения!
03 May 2008, 15:54
Спасибо за все и за поздравления с ДР :) (с транслита)
03 May 2008, 01:48
Вы такая красавица,не переживайте! Надо немного отдохнуть после родов,всё будет ОК! Я Вас очень хорошо понимаю,тоже 3 года с мелкой дома,никто вообще не помогает (свекровь умерла,а свекр не хочет просто),родители далеко.Сейчас подрастет немного младшенький,будете гулять и опять все мужики штабелями падать будут и завидовать Вашему мужу!
03 May 2008, 10:33
Девочки дорогие спасибо вам за такие слова ,и за советы. Иногда почитаешь и легче становится ,появляется некая уверенность в себе. Все таки на сколько мы Женьшины любим ушами.Надеюсь все будет именно так как вы пишете и все вернется на круги своя,малыш подрастет и станет легче. А с мужем наверное постараюсь вести себя как то иначе,да и с родными тоже ,видно надо на все смотреть проще и жить станет легче. А я все слишком близко принимаю к сердцу. (с транслита)
03 May 2008, 10:45
Автор,зачем вы ждёте мужа к купанию детей?Вам воду из колодца таскать надо? Розовые штанишки,зелёные носочки и пучок на голове разве не в состоянии поменять?Ну нет денег и времени по салонам ходить(я никогда не ходила)так неужели нельзя по-другому одеться,помыться,рассчесаться,кремоами намазаться? Ну а друзья,ДР и всё прочее,вот не далее как 2 дня назад,мой БФ праздновал НАШИ ДР в ресторе с друзьями,я не могла пойти из за ребёнка.Раздувать проблему в мыслях не было. Перестаньте пилить мужа.
03 May 2008, 16:00
Про штанишки розовые и носки зеленые ,я конечно образно,хотя почти так мой вид можно описать. Жду к купанию за чем....хороший вопрос.У нас старший сын ведать находится в кризисе трех лет ,ему только маму надо и все ,кроме меня спать его ни кто уложить не может ,я должна лечь рядом и почитать ему ,а сделать это с маленьким да и когда он еше и кричит трудно,вот и приходится ждать мужа (с транслита)
03 May 2008, 11:11
а почему сама свекровь не упросила приехать?
Anonymous
03 May 2008, 13:13
Эльфик, Вы потрясающая красавица! Думайте побольше о себе, не позволяйте "уходить" деньгам которые предназначены для вас, почаще себя балуйте и плюньте на мужа, старайтесь развлекаться как-нибудь сами, заведите свои интересы.
Я не умею молчать,ну вот не научилась за свои 26 лет.Я так же как и вы постоянно говорю о своих недовольствах,и не считаю что я должна молчать.Хочу жить и наслаждаться,а не впитывать в себя все.Буду молчать только тогда,когда мне этого захочется(другими словами по х...).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325