Меню

Бизнес в семье -нормально ли

AD
Жена
02 May 2008, 20:48
А вот скажите ваше мнение, очень важно. Может, у меня какие-то особенные нормы морали. Предположим, в семье бюджет обще-раздельный, жена и муж скидываются на общие нужды, остальное каждый покупает сам. При этом муж зарабатывает меньше жены, и она, бывает, ему помогает деньгами (не в долг, а просто помощь его родителям, доплачивает за его машину при покупке небольшую сумму, помогает купить одежду). Муж все деньги, как говорит, тратит "на семью", но они быстро у него кончаются. И вот жене приходит в голову продать ее старую машину и купить поновее. Муж предлагает ей помощь. Муж находит покупателя на, предположим, 3000 долларов и приносит их жене. Через несколько месяцев жена узнает, что машину он продал за 3500$. Потом жена ищет покупателя на свой дачный участок. Муж находит покупателя на, предположим, 9000 долларов. При этом муж после продажи делает обиженное лицо, и жена дает ему 1000 долларов "комиссионных", в благодарность. Потом его маме понадобились деньги на поездку, и жена дает еще 1000 $ из денег от продажи машины. Через какое-то время жена узнает, что участок на самом деле был продан за 10 000 долларов. Когда был разговор с мужем на эту тему, муж считал, что он не виноват, ведь жена согласилась на предложенную цену (3000$ и 9000$). Как вы считаете, это нормальные отношения? Помогите взглянуть на ситуацию со стороны.
02 May 2008, 20:57
ИМХО, такое вранье в семье омерзительно. И вообще брать комиссионные за продажу семейной недвижимости - это как-то... что-то не то в этом. А вообще, я бы даже агента по недвижимости бы нах послала, если бы он договорился со мной ЗА КОМИССИОННЫЕ а потм втихоря от меня наварился на продаже. ОДно из двух - либо я плачу комиссионные за то, что мне продают по рыночной цене. Либо я соглашааюсь на определенную цену, а агент берет то, что наварит сверху.
Жена
02 May 2008, 21:12
с агентом потом не жить и детей не заводить :( В общем, моя семья на грани развода.
07 May 2008, 15:36
У всех свОй устав. В семье мужа моей сестры делили конфеты. Сидит мама около 60 лет старший сын около 40 лет младшый сын около 35 с женой (моя сестра) пьют чай, открывают коробку конфет сестра протягивает руку чтоб взять конфету, муж говорит : Подожди надо поделить, коробка честно делится на 4х. Всем спасибо все свободны. Занавес. Может у ваших пункт по поводу %
02 May 2008, 20:58
Нет, считаю, что это не нормально. По-моему, делать навар на членах семьи - жлобство высшей степени. И не только на муже - жене. Меня бы не меньше шокировала ситуация, если бы мой дядя оказал мне такую "услугу", или двоюродные.
02 May 2008, 21:07
Да, кстати, не пробовали ли вы ему в следующий раз предложить деньги на помощь матери в долг под расписку с процентами как в банке "Русский Стандарт"?
Жена
02 May 2008, 21:10
Вы будете смеяться, была обратная ситуация. Я его матери дала в долг на бизнес, ненадолго и небольшую сумму. И его мать вернула деньги и пыталась отдать дополнительно 10%, как она сказала, они "наросли" за месяц. Меня это очень оскорбило, но при этом я поняла, что у них, возможно, другая психология.
02 May 2008, 21:23
Ну, хорошо - тогда пусть доплаты за машину и одежду отдает с процентами.
Жена
02 May 2008, 23:20
мне вообще бы не хотелось отношения переводить в эту плоскость, мне очень плохо от этой ситуации. Мы столько пережили вместе, он очень хороший человек, на самом деле, и добрый, и у него много достоинств. Но кажется эта ситуация перечеркнула все, что было :(
03 May 2008, 00:47
Вам достаточно просто показать ему, как оно бывает. А еще сделайте как в банке - длиннющий договор, в результате которого реально накручивается процентов в 2 раза больше, чем изначально декларируется.
03 May 2008, 09:57
а может он вам на подарок таким образом собирает??
Жена
03 May 2008, 20:36
вы оптимистка :( нет, он вообще не склонен к накоплениям денег. Для него, наверно, деньги не главное.
Anonymous
13 May 2008, 12:37
Но при этом вы говорите что все деньги он тратит на семью
03 May 2008, 01:04
Это,как раз, нормально. когда берешь деньги в "оборот". Не оскарбляйтесь этим, они лишь хотели ВАМ лучше сделать.
03 May 2008, 01:09
Нет, это не семья. Все что угодно, но не семья и отношения такие очень убогие.
03 May 2008, 09:42
Ненормальная у вас ситуация. Вы лучше представьте, как поступит ваш муж, если Вы вдруг по каким-то причинам не будете приносить деньги в семью, а он уже привык к хорошей жизни без напряга с его стороны, что Вы ему помогаете деньгами (не в долг, а просто помощь его родителям, доплачиваете за его машину при покупке небольшую сумму, помогаете купить одежду....Зря Вы его так расслабляете и не даёте ему напрячься ради вашей семьи, имхо. (с транслита)
04 May 2008, 10:18
господи кошмар то какой, это не нормально в принципе.
04 May 2008, 10:49
Мерзость какая ((((
послала бы за такие штучки
07 May 2008, 15:46
ИМХО это ненормально, но дело не в бизнесе, а во вранье, как вам писали выше. Любые дела за спиной, касаются ли они денег или чего бы то ни было еще, для меня лично в моей семье недопустимы.
AD
AD
08 May 2008, 01:04
ИМХО это п...ц!!! Причем полный!!!
Anonymous
09 May 2008, 15:45
Это НЕ семья!!!!
09 May 2008, 16:52
в таком случае, на месте жены, я бы как минимум перестала бы пользоваться помощью мужа в подобных ситуациях и воспользовалась бы помощью профессионалов - это дешевле. Ну а как максимум - вообще бы не поняла подобного вранья...
13 May 2008, 09:42
+1
09 May 2008, 17:04
какие-то странные отношения, честно говоря семьей такое назвать язык не поворачивается... Я не понимаю сам смысл навариваться втихую на жене когда и так если на что нужно она добавит денег? Значит о доверии и любви здесь речи не идет - есть повод задуматься...
13 May 2008, 09:26
П.пец, а не отношения!!!! Это не семья! Это товарно-денежные отношения, причем НЕ ОЧЕНЬ честные! :-((( м-да........
02 May 2008, 21:28
На мой взгляд это НЕ нормальные отношения!
02 May 2008, 21:48
Для меня даже раздельный бюджет в семье не является нормальной ситуацией,а такое-тем более.Но это моё мнение,в других семьях могут быть свои взгляды.
02 May 2008, 22:09
Это не нормальные отношения для семейной пары. Как муж вообще может зарабатывать на жене?
02 May 2008, 23:24
Конечно, это ненормально. Как вы говорите, он зарабатывает меньше вас, не может ли он таким образом, "надувая" вас, компенсировать эту ситуацию эмоционально? Не важно, как он потратит эти деньги, важно, что у него, как у многих мужчин, возникают эмоции из-за того, что женщины их "обходят", и в результате они таким образом "отыгрываются". Не самый страшный вариант, кстати, некоторые еще подлее поступают. У вас все-таки, как говорите, деньги "в семью", просто такое вот перераспределение, с позволения сказать. НО, конечно, это недопустимо.
Жена
03 May 2008, 20:37
даже если это и так, даже если его задевает то, что он зарабатывает меньше меня, это не дает ему оснований меня обманывать :(
ИМХО
03 May 2008, 00:40
Странно. семья одна, бюджет разнный, скрываются доходы...
03 May 2008, 09:07
Я и бюджет раздельный не считаю нормальным в семье, а тут вообще сплошное враньё.
Жена
03 May 2008, 20:40
мы поженились уже взрослыми людьми, со своим прошлым и своим имуществом. Деньги это же не все, у нас много было хорошего во время семейной жизни. НО эта ситуация :( По-моему, это хуже измены. Хотя не знаю.
Anonymous
13 May 2008, 09:39
Но это не дает вам право унижать мужа демонстрируя что он у вас на содержании живет. Либо вы принимаете мужа таким как есть - с его доходом, либо не нужно жить с этим человеком. А вот ваши подачки "не в долг а просто так" - просто унизительны. представте себя на месте вашего мужа, и вам пришлосьбы клянчить деньги у мужа. Многие женщины утаивают часть денег от мужей на себя любимых, и не видят в это проблемы. Им так проще чем просить постоянно деньги у мужа!
Жена
03 May 2008, 20:38
Спасибо. Это и правда повод для развода.
03 May 2008, 21:16
ужас((( одно дело когда просто раздельный бюджет и тп, но когда муж ТАК себя ведет,скрывая полученные суммы,обманывает в таком - фууу
04 May 2008, 04:52
ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ!!!!! Ну писец! купи, продай,выгода сплошная. муж хапуга и рвач. обдирает самого близкого человека
04 May 2008, 10:54
Не понимаю такого подхода мужа к раздельному бюджету. Жена все-таки не повод для собственного обогащения. Тут либо смириться и заниматься самой такими вещами, стребовать с мужа лишние "комиссионные" и больше не помогать его родственникам, либо послать.
04 May 2008, 13:15
Вы друг другу кто угодно, но не муж и жена в полном смысле этих понятий. Ваш муж вообще каким-то крысятничеством занимается.
AD
AD
Жена
04 May 2008, 14:01
Спасибо всем. Не травите больше душу вашими отзывами, и так очень плохо. Мы разводимся. Страшно и больно.
04 May 2008, 14:38
Держитесь. автор! Все еще наладится!!!
09 May 2008, 16:11
Все что не делаеться - к лучшему. Удачи и терпения!
08 May 2008, 01:42
Так ведут себя многие жены при обеспеченных мужьях...
08 May 2008, 12:16
Просто ему плохо, что Вы зарабатываете больше и он всячески пытается разжиться деньгами, убеждая и себя и вас, что он тоже ничего-себе-коммерсант :) жалко мне мужчинок таких, правда жалко...
09 May 2008, 14:41
Считаю что в семье все должно быть максимально честно!!!! Кто мешает вашему мужу устроиться на другую работу и зарабатывать больше? Так обманывать собственную жену омерзительно! Скажи правду: продал за 10000, а 1000 себе забрал и все! И не было бы конфликтов.
13 May 2008, 12:33
А кто обычно женам мешает устроиться нахорошую работу? :-). Люди разные все. Хотя то, что муж исполнил - некрасиво.
Anonymous
13 May 2008, 12:38
а то что ему приходится у жены деньги клянчить - красиво?
Anonymous
13 May 2008, 09:34
Считаю что изначально постановка вопроса - "помогла мужу деньгами" или "помог жене деньгами" унизительна в семье. Не случайно ведь существует понятие совместно нажитого имущества без учета кто сколько заработал. Если жена делает одолжение помогая мужу деньгами, то не удивительно что муж делает деньги на жене.
13 May 2008, 11:21
Автор,сочувствую..удачи вам!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325