Меню

быть или не быть?

AD
Anonymous
02 May 2008, 23:37
Что-то я в замешательстве. Как понять былть или не быть с мужем? Мы женаты 5 лет, дочке 2.5 года... я никогда страстью не пылала. Сработал здоровый расчет..хороший муж и отец..НО я не учла всю его семью..папа вечно НАГИБАЕТ, маман и сестра тоже со своими задвигами. достоаточно сказать,что его родители в разводе и живут в одной квартире..со всеми вытекающими. Но дело не в этом... я не знаю как мне понять жить с ним дальше или уходить? меня бросает то в одну сторону, то в другую.Он хочет, чтоб я рожала дальше..я не против, НО я не работаю..и если дальше буду рожать,то не буду работать,а кому я нужна буду в 35-40 лет без опыта работы? Да и тяжело столько времени сидеть без общества... просто нет ни мужиков..ни общения здравого... Я запуталась.Как понять жить или нет?
Anonymous
02 May 2008, 23:47
Для начала, прикинуть два сценария : вы с ним и вы без него. Какой будет ваша жизнь через 5 -10 15 лет. Потом думать, что вы теряете и что приобретаете при обоих вариантах.
Anonymous
02 May 2008, 23:49
Вы же сами понимаете, что это очень сложно...я с трудом могу представить его через 5-10 лет...я боюсь, что потом мне уже будет ПОЗДНО жить ДЛЯ себя...
Anonymous
02 May 2008, 23:56
Это нетрудно, это просто требует отсутствия инфантильности. Вы пока, как ребенок, зарылись и всю ответственность на мужа, а решение пытаетесь с нашей помощью принять. Потом будете, как одна девушкатут ходить: теперь она жалуется, что ей плохо без ее любовника, бившего ее...
Anonymous
02 May 2008, 23:58
Любовников у меня нет, сдав богу. А как Вы думаете, для сего сюда люди приходят? наверно, за советом... Если Вам легко прогнозировать жизнь, то мне это сделать проблематично. Ибо жизнь штука полосатая...
Anonymous
03 May 2008, 00:05
Может вы рано выскочили замуж. Не поняли, кто вы? Что вы? Чего бы вам хотелось от жизни? Вы не торопитесь, помечтайте на эту тему. Так... Отвлеченно от вашей сегодняшней жизни. Много интересного можно придумать, и необязательно, нереализуемого. Может вам, например, уехать с мужем и ребенком далеко-далеко, чтобы остаться втроем, без родственных напрягов, в новой стране, например. Или еще чего. Я вот к 35 поняла, что хочу быть... обыкновенной учителкой. Знаю, что непристижно и денег никаких, но мне это страшно нравится.
Anonymous
03 May 2008, 00:11
Я очень рано вышла замуж...но теперь этого не изменить. Повстречала бы я своего лет на 10 позже-жили бы дружно и счастливо..а пока у меня куча нереальзованных желаний,но пока мне страшно что-то твёрно решить. мол хочу работать- завтра выхожу... коллеблюсь и дочку бросать не хочу но и себя загонять жалко.мне всего лишь 25 лет...
Anonymous
03 May 2008, 00:15
Бросьте сожалеть. Муж ведь ни в чем вас не ограничивает и не заставляет насильно детей рожать. Вы отнеситесь к своему сидению дома, как к передышке, которой больше в жизни может и не быть. Как ко времени, которое вы можете посвятить изучению себя, филосовствованию. Послушайте себя. На это точно уйдет время, потому что вы совсем не успели этому научиться, вам было некогда. Но сейчас уделите время себе и точно поймете. В конце-концов, следующих детей можно отложить еще, как минимум, лет на 10.
02 May 2008, 23:50
Не поняла, какой вы вопрос решаете. Рожать- не рожать или разводиться - не разводиться? Что значит "нагибают"? В чем это выражается?
Anonymous
02 May 2008, 23:56
Решаю вопрос жить с ним или уходить. Никак не могу понять по каким критериям решать стОит ли жить с ним.. или плевать на все и уходить. Нагибают,это значит, что жена должна всгеда молчать когда его папуля рядом, дочка не должна требовать папулю,когда тот со своим говорит по телефону. Муж должен бросить ВСЕ дела и бежать по папиным поручениям и тп..А я должна забивать на свои дела ради ПАПИНЫХ дел... А рожать или нет..в любом случае-рожать, для меня это даже не пнктик. Я просто боюсь выбрать его и рожание детей,а потом он меня лет эдак в 40 кинет и кому я нужна, что смогу? если до этого просижу дома с детьми?
Ляля
03 May 2008, 00:16
Вы настолько не доверяете мужу? Что вас наводит на эту мысль? Помощь его родителям?
Anonymous
03 May 2008, 00:19
Я вижу пары вокруг..и пары с минимальной разницей в возрасте уже к 40 годам теряют интерес к себе..
06 May 2008, 04:10
А какие механизмы нагибания есть у его папули? Что будет, если вы не будете молчать, когда он рядом? Если дочка будет требовать папу, когда он со свекром гшоворит по телефону? Если вы не будете забивать на свои дела ради папиных? Заставить мужа не бежать к папе вы, конечно, не можете, но в остальном вы можете не позвыолять нагибать себя. Насчет рожать - вы сначала решите вопрос, жить ли с ним, и уже потом - рожать ли еще детей. Если вам дети сейчас не к спеху - делайте спокойно карьеру, ребенка родите потом,ькогда захочется.
Anonymous
06 May 2008, 12:15
Муж просто очень спокойный человек,а папа диктатор... Папе вообще непонятны какие-то семейные ценности и чувства. Тем более равноправие М и Ж.А муж всегда хател "ПАПУ" с кот можно поболтать по-мужски,выпить пива и тп... Вот мой и пытается отцу помочь,а отец не особо утруждается... Я один раз поругалась с его отцом...но толку ноль.
03 May 2008, 00:14
Не поняла а причем тут его родители и сестра? вы ведь за мужа замуж выходили, а не за них...
Anonymous
03 May 2008, 00:19
угу,если бы они не старались лезть в нашу жизнь,то все было бы ок...
03 May 2008, 01:03
Можно не позволять им влезать в ваши личные дела, в вашу семью. например об этом можно сказать или не принимать их "советы"
Anonymous
03 May 2008, 01:04
говорить всегда легко..
05 May 2008, 14:16
Выдите на работу и поймете, но рожать не советую ни в коем случае.
Anonymous
06 May 2008, 12:16
На самом деле, дети для меня- это всегда счастья.ВНЕ зависимости буду я с мужем или нет. А вот для деток- это ессно трагедия:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325