Меню

Большая покупка

AD
Юля
03 May 2008, 00:30
Девочки, муж сегодня приехал домой и СОСЕДУ сказал, что купил машину..я об этом узнала из сообщения соседу. При чем мы долго решали эту проблму,думали,выбирал итп. В итоге он купил то, что хотел его папа и сестра. сам в этой машине НИ РАЗУ не сидел. приедет она только через месяц..я вся в слезах, тк это страшная машина...Он мне говорил, что хочет купить "модную" машину,а купил какое-то говно..и сам это признавал до покупки.. Я просто так обижена..обычно мы ВСЕГДА такие решения вместе делали..а тут.. хочу сказать,что папино решение было всегда доминирующим,с чем мы и боролись долгое время.. Я понимаю,многие скажут, типа какая разница на чем ездить? Но я не хочу в такогм говне сидень..тем более,что сумма выше чем наши планы+ еще доложить надо будет...Сижу и плачу от обиды..
03 May 2008, 00:32
Что за машина такая страшная и какую вы хотели?
Anonymous
03 May 2008, 00:50
а разве марка имеет какое-то значение?
03 May 2008, 00:51
Имеет
Anonymous
03 May 2008, 00:53
какое??
03 May 2008, 00:56
Что бы понять где "модная" и где "гавно" в вашем понимании.
Ну, выбирая между Ноутом и Патриотом я бы тоже Патриота взял бы. Особенно как единственный автомобиль в семье. Только новый и на гарантии :)
AnonymКа
03 May 2008, 18:36
А что это за Патриот такой?
Anonym
03 May 2008, 18:45
? http://www.jeep.de/patriot/index.htmll ??
04 May 2008, 23:59
Я так понимаю, что патриот - УАЗ.
04 May 2008, 11:47
страшнее машины нет. и с сервисом будет больше проблем, чем с ниссаном. ноут - хороший семейный автомобиль...
Anonymous
04 May 2008, 13:54
Не согласна про сервис. А Ноут - страшилка для меня.
07 May 2008, 03:52
Да что ж в нём страшного-то?! И с сервисом, непонятно, почему должны возникнуть проблемы.
03 May 2008, 10:50
Ваш муж пусть поскорее определится и чем раньше, тем лучше КТО его семья: Вы с ним или /он + его папа и сестра = это не есть гут/ (с транслита)
Интересно, если вот папа или дядя на работе понимает в машинах, если советуют не абы что, а нормальный вариант, чтоб потом не было мучительно больно, то неужели, по вашему, нормальный мужик должен прислушиваться к идиотическим пожеланиям жены? Да мало ли что ей хочется, она за рулем то два раза сидела, и то тронуться не смогла! Хочется жене подобрать красивые занавесочки для спальни - может с мамой своей посоветоваться, это в её компетенции. А в машины лучше особо не лезть!
03 May 2008, 17:17
Аха, сестра мужа лучше разбирается жены своего брата и вообще :-)нечего прислушиваться к идиотическим пожеланиям жён (с транслита)
Пришли муж с женой в магаз - мужу хочется взять на неделю две водки и ящик пива, можно еще тушенки. Жене - пару упаковок мюслей и три кефира. И что мы будем делать? Прислушиваться к тому что хотят все, или же пусть в конкретных вопросах разбираюется тот, кто за это будет отвечать? Совет был нужен в момент принятия решения "покупать или не покупать машину". Решили "покупать" - дальше уже можно и не согласовывать каждый чих. (а иначе красная в белую горошину Киа Пиканта будет проклятием мужика, его все соседи засмеют)
05 May 2008, 02:50
ПРислушиваться нужно ко всем. В том числе в ситуации с водкой и мюслями- кефиром. Если муж - записной алкоголик, готовый пропить все деньги на еду - то просто не стоит жить с таким мужем. В остальных же случаях можно и мужу пивка прикупить, и жене мюслей с кефирчиком. Кстати, если а что если муж мюсли с кефирчиком не ест, а жена это покупает как еду на всю семью на неделю? Муж и тогда не имеет право принимать участие в решении? Главное, приняли решение - купить еды, а сможет ли муж ей питаться - дело пятнадцатое, главное, чтобы жене было ее удобно гшотовить?( или не готовить?)
03 May 2008, 22:31
Ноут отличная семейная машина.
Матиз тоже. Но каждому своё.
AD
AD
04 May 2008, 14:27
я к тому что тупая жена может выбрать г..но тут не катит.
Может! Смотря как она выбирает, она легко может выбрать и этот самый продукт!
Anonymous
04 May 2008, 13:57
страшненькая только
04 May 2008, 14:27
нет, очень красивая
04 May 2008, 23:44
А что - муж не в состоянии жене объяснить, какие недостатки у той модели, которая ей понравилась и какие преимущества у той, которая не понравилась? Какая разница, кто именно сидит за рулем - ведь ездить в машине и она будет, и деньги на машину идут из ОБЩЕГО бюджета. А в спальне занавесочки муж не видит, он слепнет перед входом в спальню? ПОчему его мнение должно игнорироваться? Это ведь и его дом, и его, между прочим, бюджет. И чем он заслужил, что должен каждый вечер лицезреть неприятные ему шторы?
Anonymous
04 May 2008, 23:52
Ну давайте он еще будет диктовать, в какой кастрюле вам щи варить.
04 May 2008, 23:57
Да? В какой кастрюле, говорите? А если жена, не посоветовавшись с мужем, купит набор кастрюль Цептер за пару тысяч долларов?
Anonymous
05 May 2008, 00:13
Что, самые плохие кастрюли?
05 May 2008, 00:17
А какая разница, плохие они или хорошие? Факт, что это крупная покупка из семейного бюджета и должна обсуждаться.
Anonymous
05 May 2008, 00:29
Ну если Вам хочется иметь именно эти кастрюли, а муж в этом ничего не смыслит, то почему это должно обсуждаться?!!
05 May 2008, 00:42
Ну, например, птому что муж специально нанимал дизайнера для ремонта квартиры, а конкретно эти кастрюли в новый дизайн совсем не вписываются:-) А вообще, пример с кастрюлями не самый удачный, поскольку если муж сам не готовит, то взаимосвязь между кастрюлей и потребляемым им конечным продуктом для мужа слишком опосредована.
Anonymous
05 May 2008, 00:50
:-) В нашей семье за кастрюли отвечаю я, хотя готовит больше муж, а за автомобиль - муж, хотя машину он не водит. Но разбирается в них лучше, и я ему доверяю.Поэтому считаю, что ничего страшного в ситуации Автора нет. Муж сам выбрал себе игрушку. Неудачный выбор, конечно, но играть-то ему, в основном!
05 May 2008, 01:08
А почему себе игрушку, если ездить вся семья будет?
Anonymous
05 May 2008, 01:10
Если он за рулем - ему виднее, какую машину ему водить комфортнее. Ведь за безопасность семьи он будет отвечать.
05 May 2008, 01:48
Кроме комфортности вождения, есть еще множество критериев для выбора машины.
Anonymous
05 May 2008, 02:10
И все-таки я настаиваю - именно комфорт водителя является основным критерием. (здесь я имею в виду вовсе не удобство для пятой точки и расположение всяких там пимпочек, а именно весь комплекс обслуживания машины). А уж сможет ли жена сидеть в этой машине, положив ногу на ногу, и не долбанется ли теща коленкой обо что-нибудь ( а она всегда найдет, обо что ей долбануться, лишь бы зятя подставить!) - это, конечно, важные моменты, но учитываться они должны в последнюю очередь.
05 May 2008, 02:48
СОгласна, что комфорт водителя должен учитываться в большей степени, чем комфорт пассажира и некоторые другие критерии. Но это не означает, что муж может выбирать машину единолично, не считаясь с мнением жены. Конечно, если модель, предложенная женой его как водителя не устраивает - такую машину покупать не стоит. Но все же выбор автомобилей достаточно широк, и можно было подобрать модель, которая бы устроила не только мужа, но и жену.
05 May 2008, 18:04
Хотя бы потому, что 2000 уЁв это приличная сумма.
Anonymous
05 May 2008, 20:37
Глупый аргумент в выборе "средства производства".
Она никому ничего не должна :)
AD
AD
05 May 2008, 18:03
Если муж хочет жить со мной, он будет советоваться со мной, т.к. возить ему меня в машине по большей части, а не маму, сестру или еще кого. Да и бюджет общий со мной а не с кем там еще. Поэтому уж простите, но должен советоватья.
03 May 2008, 17:39
представить себе не могу, как в нормальной семье такие крупные покупки можно делать не по общему решению. Если, конечно, вы не каждый день машины покупаете.
05 May 2008, 04:28
Нужно не плакать а взрослеть. Человек покупает ту машину которая ему должна нравится, а не идти на поводу у маркетологов
05 May 2008, 04:37
А причем здесь маркетологи? Речь идет о жене, которой машина не нравится.
05 May 2008, 15:58
При том, что проблема возникает из "что соседи скажут" и "машина не модная". Кто основной водитель этой машины будет? Муж? Тогда какая разница что она жене не нравится? Мне например нравятся классические кадилаки размерами с небольшой автобус и я себе такой приобрел недавно. Моя половина терпеть не может такие машины, однако без проблем ездит пассажиром, хотя все ее подружки помешаны на экологии и ездят на приусах гибридных:-)
05 May 2008, 16:03
А причем здесь основной водитель, если это ОДНА машина в семье и покупка из семейного бюджета? Почему жена должна ужиматься в средствах ради того, чтобы ездить на машине, котолрая ей не нравится?
05 May 2008, 21:30
При том, что машина всегда выбирается под основного водителя. Например моей половине нравится мазда миата, но я в нее просто физически не помещаюсь. Нет таких машин которые нравятся всем. Мужчины и женщины просто физически разные:-)
06 May 2008, 00:11
Машина, есди она одна в семье, выбирается для семьи. В соответствии с интересами всех членов семьи. У основного водителя, конечно, преимущество при выборе должно быть. Но это не означает, что остальные лишены права голоса. марок и моделей машин много, можно выбрать минимум десяток, подходящих основному водителю. А из них уже можно выбирать ту, которая сответствует и критериям жены.
06 May 2008, 04:16
В штатах выбор машин намного больше чем в России, однако при всем этом реально выбор небольшой. Рост больше стандартного сразу отсекает в районе 80% машин. Вот например: я хотел 2х дверку, задний привод, 2х местную, 400+ лошадей без турбины. Цена меньше 90К. Выбор был только 1 - корвет Z06. Супруга хотела AWD "джип", надежную что-бы минимум 5 лет ездить только на смену масла и все, 5 местную с мощным двигателем. В результате выбор из лексуса RX330 и акура MDX.
06 May 2008, 04:38
Не, ну двухдверку, да еще и двухместную, для семьи с ребенком как единственную машину брать вообще не вариант. Как я понимаю, все ж таки взяли ближе к тому, что хотела жена? А насчет размеров, мне, конечно, трудно судить, потому что у нас с мужем габариты не особо выдающиеся, но мы взяли опель омега - он вполне себе просторный. А уж джипы, если не паркетные, по идее все не маленькие, разве нет? Но это так, лирическое отступление. В данном случае если это действительно единственная подходящая мужу модель в силу, например, его габаритов - то если бы процесс выбора обсуждался с женой и она бы видела, что ну нет другого выбора - реакция была бы иной.
07 May 2008, 04:11
Нет, мы взяли сперва машину только для меня, супруга в ней ездила пассажиром, так как коробка ручная в ней. Я по выходным на трек езжу. А потом, взяли машину для нее которая ей нравилась, а мне в ней фигово, укачивает.
07 May 2008, 04:37
Ну так если берется каждому по личной машине - то решает, естественно, только тот, кому покупается данная конкретная машина. В ситуации автора машина берется для семьи в целом, хоть водителем и будет муж. Если бы муж взял вместо опеля двухдверку - я бы из него сделала отбивную:-) Потому что тратить деньги на магину в то время, как мелких не на чем по ни по городу, ни на дачу возить, а в его стааром москвиче дааже ремни для автокресел некуда присобачить А вот если сначала взяли опель, а потом появились средства - и взяли двухдверку, то это пожалуйста.
07 May 2008, 19:53
Если-бы были дети, то тогда была-бы 2х дверка, но с 4мя сиденьями, что-бы детей куда сажать было. А так как их не было и 99% времени за рулем был я, то машина выбиралась такой, что-бы мне в водительском сиденье было удобно и комфортно. Спустя 3 года появилась вторая машина. Глупо выбирать среднее, неудобное для обоих когда жена пассажир а не водитель.
09 May 2008, 04:14
Сажать детей в 2-дверку? Это же такой гимор! А особенно если по дороге планируешь заехать в магазин - т.е. это надо откинуть сиденье, пролезть назад ( кто там что про габариты говорил?), отстегнуть детей, выпустить детей, сходить куда хотели, потом опять открыть дверь, откинуть сиденье, просунуть детей, пролезть назад, пристегнуть детей, вылезти, поставить сиденье на место... сесть, проехать пару километров метров и - о радость, кто-то из детей хочет писать:-) на колу мочало, начинай сначала. А вещи на дачу перевезти, забрать детску. кроватку, коляску, велосипед? А родителей на ту же дачу забросить? ПРедставляете - 2 пожилых человека карабкаются через откинутое кресло на заднее сиденье? Я бы прибила мужа за такую покупку.
09 May 2008, 05:31
У Вас другая ситуация, есть дача, родители. У меня машина только для меня, я не люблю когда у меня в машине есть пассажиры, кроме любимой женщины. Я не люблю подвозить, помогать чего-то подвезти. А современные двухдверки удобные, у них кресло отъезжает до упора и само откидывается, а потом обратно становится электронника вещь хорошая. Моя машина вообще 2х местная:-)
09 May 2008, 12:14
Ну, наверное, ключевое слово здесьб "для себя", потому что изначально машины планировалось две. /
09 May 2008, 15:59
Нет, машина планировалась только одна, так как в семье был только один добытчик и неизвестное будущее, - получим гринку или по окончании визы из страны уезжать прийдется.
09 May 2008, 21:37
Ну тады я бы встала на дыюбы вплоть до развода, потому что такие дорогшие игшрушки для только одного из членов семьи при подобном материальном положении, с моей точки зрения, непозволительны.
09 May 2008, 22:12
И чего-бы Вы добились разводом? Когда в семье совет да любовь, то тема развода просто никогда не сплывает. Моя половина была недовольна моей покупкой, так-же были недовольны все знакомые, т.к. никого мы не могли подвезти:-) Но это было мое желание, я на него заработал и считаю имел 100% право его реализовать.
09 May 2008, 22:29
Чего бы я добилась? Вероятно, другой семьи, в которой бы с моими интеерсами считались. А тыкать жену, которая временно пожертвовала возможностю работать ради интересов семьи, тем, что она в данный момент не зарабатывает - подло. Поэтому такая формулировка еще больше укрепила бы меня в желании развестись.
AD
12 May 2008, 15:46
Я пока не видел женщин которые жертвовали работой когда переезжают в штаты. Т.е. работа у них была, но больше для галочки чем для какого либо серьезного пополнения семейного дохода. При переезде семейный уровень жизни резко уходил вверх, у жены появлялась возможность получить нормальную новую профессию, возможность учиться и т.д.
10 May 2008, 00:44
я знаю историю, где муж поехал за машиной, а купил мотоцикл.!!!! так что радуйтесь, что хоть под крышей будете ездить. уаз говно, только для охоты хорошо.это он конечно для себя постарался.)))
03 May 2008, 10:01
Вообще вы правы, если машина на ваши деньги покупается, семейные, а не на деньги ваших родствеников.. Просто надо было бы с мужем хорошо поговорить на эту тему.. вы не рокфеллеры, и машины как носовые платки не покупаете, значит надо обсуждать на семейном совете,и советоваться друг с другом вы же семья..
Anonymous
03 May 2008, 17:23
А если на эту машину заработал только муж, а жена в декретном и не собирается в ближайшем будущем работать? Чья машина?
03 May 2008, 17:30
А что если жена в декрете она не член семьи? В декрете она не по собственной блаже, а вообще-то детей делают двоем и говорить, что я вот работал, а ты дома сидишь - это вообще не уместно, отвратительно и показывать свое не уважение не только к жене, но и к детям.
Anonymous
03 May 2008, 18:20
Не возмущайтесь! Таких мужей навалом!
03 May 2008, 20:54
не так уж много. но есть. есть те, кто сдает родителей в дома престарелых. есть те - кто детей в детдом. но это совершенно не значит, что это нормально и тут не чему возмущаться
03 May 2008, 20:52
совместная.
Anonymous
03 May 2008, 21:01
А практика часто показывает, что только мужа.
03 May 2008, 21:12
судебная?
03 May 2008, 17:28
Ваш муж абсолютно не прав, ведь Вы его семья, а не папе и не папе с сестрой решать на какой Вам машине ездить. Эта большая покупка и уж точно не папе с сестрой решать что покупать.Вы можете упереться и сказать что б отказывался от этой машины и никаких возражений Вы не потерпите, а еще спросить у свекра с какой стати он вмешался и заставил все это приобрести.
Anonymous
03 May 2008, 18:21
Если так поступил, то считает семьей своих родственников, а не автора.
Когда в следующий раз будете покупать себе тампоны и прокладки посоветуйтесь обязательно с мужем! А то какая, к чёрту, семья у вас?
03 May 2008, 18:56
тампоны не машина. не путайте Божий дар с яичницей. Мы, например, уже год выбираем. Важно, чтоб всем по душе была и по характеристикам соответствовала. (с транслита)
А вы сколько лет за рулем? Вы то что в этом понимаете? И давайте установим предел, за которым надо все покупать только посоветовавшись! А то как-то непонятно, завтра муж себе телефон купит, а жена тут в истерике будет биться...
03 May 2008, 22:40
мы смотрим машину нам. Автор, как я поняла, тоже хотела семейную машину, а не лично себе. Если у меня при обкатке возникнет технический вопрос по конкретной машине, я обращусь к независимому специалисту, а никак не к сестре мужа. У нас с мужем разные требования к машине, вот ищем компромис. А муж автора поступил по-свински. И как можно брать машину даже не обкатав ее? (с транслита)
Что есть "обкатав"? За пятиминутный тест-драйв вы поймете как вам с этой машиной несколько лет жить? Может стоит поговорить с теми, кто ей пользуется? Оценить ломучесть, ремонтопригодность, общую стоимость владения...
03 May 2008, 23:57
не 5 минут, а гараздо больше, конечно можно многое понять. Машиной пользуемся оба. И при чем тут ломучесть? машина на гарантии, всегда можно вернуть. И ремонт- не проблема. (с транслита)
04 May 2008, 11:45
Почему за 5 минут? Мы при покупке брали машину на день протестить сначало.
04 May 2008, 23:39
А что - муж в семье тоже пользуется тампонами и прокладками? Надо же! Вы мне открыли глаза на семейную жизнь!
AD
AD
Это покупка и для кого-то может быть весьма небюджетная. Тридцать (и триста тоже) лет назад Тампакса у нас никто не знал, но жили как-то женщины, на работу ходили, мужиков соблазняли, так что нельзя тампоны-прокладки к предметам первой необходимости отнести, посему траты на них надо обсуждать на семейном совете!
05 May 2008, 01:52
Ну,У если имы гшоворим о семье, в которой тампаксы - "небюджетная покупка"... то там на семейном совете и джругие вопросы должны обсуждаться. Например, выдать ли сегодня мужу 15 рублей на троллейбус или пешком дойдет. Но машину в таких семьях не покупают.
Вы таки определитесь, кому ездить на машине! Если машина только жены - то, конечно, неплохо было бы с ней посоветоваться. Но если за рулем будет муж, если жена выступает чисто в роли потребителя, какие у нее могут быть претензии? А еще учитывая, что жена выбирает чисто внешне, не понимая ничего в машинах, то смысл в таком совете - нулевой или даже отрицательный.
03 May 2008, 21:08
если жена потребитель, то ее мнение должно учитываться при выборе потребительских характеристик. кабриолет при наличии 2х детей, которых надо возить кажды день в садики-школы - попадает под право вето жены. судя по всему страшная - это кешкай. а там при росте 160 чувствуешь себя на переднем пассажирском сидении моделью - ноги мешаются. как единственная семейная машина - не катит.
Anonymous
03 May 2008, 21:11
Как бы вы здесь не разглагольствовали, муж автора уже купил машину. Причем не спросив ни жену ни вас, советчиков фиговых!
03 May 2008, 21:15
в следующий раз попробуйте выпить валерианки. производители обещают, что это скорректирует ваш словарный запас. хотя, конечно, мыслей не добавит.
Anonymous
03 May 2008, 21:17
Так попробовать или выпить? Можно подумать у вас мысли нормальные.
Валерьянки не хватит, надо рецепт на барбитуру какую-нибудь попросить (если, конечно, лечащий врач не выписал более действенных препаратов)
04 May 2008, 23:51
А муж что - не потребитель? Оба потребители, просто один будет сидеть на водительском сиденье, второй - на пассажирском.
Госпидя... как все запущено... муж будет бегать по сервисам, в конце концов рулить и парковаться, а жена будет тупо сидеть на пассажирском месте и бухтеть, бухтеть, бухтеть... Неужели вы не видите разницы? Могу направить к хорошему окулисту!
05 May 2008, 01:18
Ну, допаустим, пока муж бегает посервисам, жена на дачу не поедет. А за неправильную парковку штраф будет из семейного бюджета платиться. И из-за того, что машина стоит дороже, жена себе или ребенку не сможет лишнюю шмотку купить. Да, поскольку муж будет водить машину и чинить ее, у него больше прав при выборе машины. Но это не значит, что у жены вообще никаких прав нет и с ее мнением считаться нельзя. Кроме того, помимо надежености и удобства вождения, есть и другие критерии выбьора машины, тоже немаловажные. Например, вместимость, безопрасноть, возможность удобно сесть пассажирам, удобство перевозки вещей, удобство перевозки детей и так далее. И эти качества машины имеют немаловажное значение и для жены. Так почему бы не выбрать машину, удовлетворяющую и критериям мужа, и критериям жены, даже если эти критерии .... чисто эстетические?
Идит... пассажиром
05 May 2008, 02:51
не ввъехала.
AnonymКа
03 May 2008, 18:35
Автор, вы мне в том топике отвечали. С Ниссан я видела- не большая уютная машинка, а что за Патриот? В любом случае дело не в "модности машины" Дело скорее в том что за глаза была сделана несогласованная покупка
03 May 2008, 19:20
Про Ноут и Патриот не поняла что-то, или это из них вибирали? Может просто папа разбирается в машинах? А вам просто выбор не нравиться? Мы с мужем конечно вместе ходили в салон, но он выбирал сам, пришли вместе сделать выбор из ранее выбранных.И с моей машиной тоже так было, он их как бы изучил, а мне предложил выбрать и определиться.Не расстраивайтесь.
04 May 2008, 19:36
НУ ЕСЛИ речь идет об УАЗ-Патриот - я автора понимаю. Это не машина, а уе....ще
Ездили?
05 May 2008, 03:05
Ага... довелось один раз:)) Уазик он и есть уазик:)) Я не поклонница отечественного автопрома:)) А уж КУПИТЬ такое - капец ...
Anonymous
04 May 2008, 23:59
неа,не из этого...
04 May 2008, 11:06
Предлагаю мужа не пилить и простить его за этот выбор. Ну мужчина, ну захотел по-своему сделать, откуда в нас это - нет, вот я жена, вот я вот право имею, ща как докажу трехнедельным скандалом! ))) ну глупо из-за этого скандалить. Поскольку факта покупки Вы изменить не можете - измените к ней отношение. Ищите достоинства и начинайте эту машину любить, хотя бы за то, что Вас на ней возить будут )))
AD
AD
04 May 2008, 11:32
Предлагаю вам купить машину себе (пускай в кредит, но только себе любимой, и ту, что хочется) и при муже сообщить об этом соседу. Так... невзначай.
Anonymous
04 May 2008, 13:50
ГЕНИАЛЬНЫЙ совет!:) И так просто, такая тонкая месть! А главное, недорого обойдется!:) Думаю, что если бы у семьи были деньги на 2 автомобиля, то нынешняя проблема не возникла бы. А на месте автора бы не обижалась на мужа. Муж будет следить за машиной, ездить на ней и у него , конечно, приоритет в выборе.Он же не купил себе какую-нибудь спорт-купе пижонскую втихаря...Автомобиль для семьи купил. А на вкус и цвет ....Я вот сама автолюбитель, смотрю иногда на автомобиль какой-нибудь и думаю - ну КАК человек мог купить себе эту машину? Что у него в голове? Чем она его зацепила?....
04 May 2008, 14:06
Вообще идея мести мужу по-моему изначально глупая. Разве так что-нибудь хорошее у семьи получится?
АВТОР
04 May 2008, 23:59
Спасибо всем, кто советовал не шуметь на мужа. Со стороны оно выглядит ужасно,муж не посоветвался и сам сделал выбор и тп.Сегодня он еще с сестрой и успел обсудить доп прибабмбасины.. Но я посмотрела на это с др стороны..он купил машину,когда был за границей по работе и ему повзонили и сказали будешь брать или нет,он сказал-да. С сестрой..сегодня по делам заехал к ним домой и одним глазом проверил почту с письмом..ну и обсудили.Мне не позвонил? Тк мужик..и ,как всегда, не придял значение тому, что для меня это гиппер-пуппер важно.. Кароче, у меня два выхода, или любить мужа дальше и тихо-мирно перепродать апосля эту какашку(не кашкай:-) или сраться и трепать нервы..вот. Ну вот такой он у меня..вафля,чтож делать))Не со зла же и даже сам плохо понял чего это я дня два ору хожу
Перестаньте нервировать, скажите наконец, что же купили?
Anonymous
05 May 2008, 09:22
Jeep
05 May 2008, 16:00
Классные внедорожники делает. Вранглер вообще культовая машина, мечта любого подростка или человека любящего природу.
А Гранд хорошо пуляет, да и за грибами съездить не страшно :) Отличные машины делают, отличные!
06 May 2008, 04:18
Широкий вообще суперская семейная машинка если есть большая собака и нужно по говнам ездить.
06 May 2008, 07:33
Конечно, не стоит мужу нервы трепать. Не думаю, что муж намеренно с Вами советоваться не стал. У нас в семье уже 6-ая машина. Наверное, половину из них муж покупал на свое усмотрение. Не знаю, я даже как-то не задумывалась над этим....
05 May 2008, 16:27
Jeep отличная машина. Просто поймите что это лучший вариант для зимы и для выезда на дачу. А всякие там "модные" мазды и тп давайте оставим несемейным. Мне выбор мужа нравится. А вам надо успокоится. реально просто просчитать достоинсва машины и понять что там все хорошо. Конечно он не прав что не посчитался с Вашим мнением, но видимо боялся что вы упретесь лбом и вас не переубедтшь. вообщем расслабьтесь и получайте удовольствие-вы теперь выше многих на дороге ;)
09 May 2008, 18:04
:) причем тут семейные или нет. По мне так лучший семейный авто - сааб. А джипы отдайте селянам.... А покупка такая большая ИМХО должна обсуждаться в семье
09 May 2008, 22:16
Все люди разные. В штатах сааб машина для экцентричных людей которые непонятно за что берут свои машины:-) Ни надежности как у хонды, ни управляемости как у бмв, да и похоже совсем закроют заводы скоро и исчезнет как марка.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325