Меню

Кто прав?

AD
Автор
03 May 2008, 16:28
Девочки скажите пожалуйста свое мнение права я или нет? Майские праздники хотели с мужем провести вместе, масика отдать родителям, а сами быть на даче и готовить дом к переезду. Но после прививки масик заболел и с 29 высокая темп., конечно, я с ним дома. Муж уезжал на дачу и 1,и 2,занимался там делом и приезжал поздно. Я не была против,действительно, можно сделать какие-то дела.Но я не сплю уже несколько ночей, вся как на нервах,просто устала, за масика переживаю. Каждый вечер он приезжал домой, то с пивом,то с вином, то с коньяком и благополучно засыпал, в то время как меня ждала опять бессонная ночь.Сегодня поехал на рынок, я ничего не сказала, оттуда звонит и говорит, что он все купил багажник полный надо отвезти на дачу (она у нас рядом 30 км), ладно вези. Я думала он просто все отвезет и пораньше приедет домой, вместе побудем с ребенком, вместе пообедаем.Но он начал там все демантировать и ставить новое (раковину,зеркало и тд.)Я сорвалась, на что он мне ответил-Да пошла ты! Вот собственно и все, я знаю,что я буду виновата, скажет, что я держу его у юбки.Хотя такого никогда нет.Просто очень обидно, можно хоть немножко помочь мне,встать ночью к масику,хотя бы один разочек? Сама себя очень плохо чувствую, знобит и темпиратура. Время 16,30,уже почти и день прошел, а его нет.Завтра начинается рабочая неделя, а значит мы с масиком опять будем одни.Грустно
03 May 2008, 16:45
Из всего рассказа непонятно, насколько муж был осведомлен о тех трудностях, которые вы преодолевали в его отсутствие.
03 May 2008, 16:45
Уважаемый автор, понимаю Вас. Мой муж ни разу за три года ночью не встал. Ну вот такие вот он мужики, считают, что не мужское это дело с дитем нянчиться, "а жена на что?". Он еще Вам может сказать, что, понимаешь, все дни пахал на даче, а Вы еще и не довольны. Я свыклась с тем, что нравится ему копаться в деревяшках, строить, мастерить и т.д. и т.п. Каждому свое. Я нашла выход в том, что занимаюсь чем-то своим в его отсуствие.
Автор
03 May 2008, 16:50
Он был осведомлен абсолютно обо всем.
03 May 2008, 16:55
Это не ко мне. Степень осведомленности не имеет по-моему значения.
03 May 2008, 17:02
Тогда можно сказать, что Вашему мужу до Ваших трудностей нет дела:-(. Держитесь, Вы далеко не одиноки в своей проблеме.
05 May 2008, 09:05
а поговорить
03 May 2008, 16:51
Ну что сказать... Мой никуда без меня не ездит. С другой стороны, вместо того, чтоб сидеть с больным детем дома, хоть кто-то занялся делом.
я если устаю мужу прямо говорю: дети на твоей совести, а сама спать ложусь или своими делами занимаюсь
03 May 2008, 22:16
+1 я такая же, закрываю дверь в спальню, подушку на голову и спать.
и это правильно, т.к. утром муж на работу а если мне совсем плохо станет от недосыпа или еще чего? пару раз муж на работу не ходил год назад, когда у меня температура под 40 была (дети к тому времени успешно выздоровели, муж тоже, я дольше всех держалась)
Anonymous
05 May 2008, 00:12
И правильно. Лучше пусть мужу на работе станет плохо от недосыпу.
с мужем все нормально, у него смена обстановки, что уже благотворно влияет на организм + по дороге на работу можно поспать + в обед можно минут 40, а то и час урвать для сна. К тому же не проблемные дети, просто иногда так плохо что не могу дождаться 22.00 когда младший угомонится.
05 May 2008, 22:05
А это мужчинам совсем не вредно - не всё ж одним жнщинам от переутомления в обморок падать, надо и мужьям изредка попробовать на своей шкуре, что такое семья. :)
03 May 2008, 19:33
а вы говорили ему, что очень нуждаетесь в его помощи? а то моя подруга в таких ситуациях никогда не говорит (он и так видит). Я просто считаю, что если что-то напрягает, то нужно об этом сказать (причем не намеками, а прямым текстом). Понятно, что вы так реагируете потому что очень устали, не будь этой усталости все бы было иначе. Поговорите с мужем.
05 May 2008, 22:04
Не права. Сейчас миритесь с мужем. Расскажите ему на что именно вы обиделись. А в следующий раз, когда возникает неоднозначная ситуация, чётко озвучиваете мужу свои пожелания и обсуждаете возможные варианты . Муж не обязан читать ваши мысли и догадываться о желаниях. А вот согласовывать с вами свои действия должен. Но для этого нужно общаться, а не догадываться.
03 May 2008, 17:32
Автор, он же для семьи старается! Каждый делает то, что у него получается. Просто так совпало, не раскисайте и не злитесь на мужа. (с транслита)
04 May 2008, 04:49
+100
04 May 2008, 10:51
да уж... получается что такая забота приравнивается к полному равнодушию ( очень жаль. ведь он мог бы вообще никуда не ездить и так же не помогать с ребенком
05 May 2008, 00:04
Ну, он же в конце концов не пить-гулять туда ездит, а готовить дачу к вашему же с ребенком приезду. Когда еще, если не сейчас?
AD
AD
Согласна со всем что написано выше, единственное что лично меня задело, это его ответ вам - Да пошла ты! Очень мило. Если мне так ответил муж, то на своей даче и остался бы.
05 May 2008, 11:21
когда жена достает истериками как еще отвечать? если она не сдерживается, то и он имеет на это право
05 May 2008, 14:54
Глупости. Не нужно срываться друг на друга. Но если уж так вышло, то самое глупое что можно сделать - это сорваться в ответ. Пока женщины считают также как Вы, мужчины и будут орать на них.
05 May 2008, 15:29
когда женщины научатся считать как я, они будут думать прежде, чем кричать на своего мужа без повода
05 May 2008, 17:57
У автора топика повод определенно был.
06 May 2008, 08:40
с точки зрения мужа - не было. тем более неизвестно еще в каких выражениях она высказала ему свои претензии. обиженная сторона всегда преуменьшает собственную вину в конфликте.
05 May 2008, 14:30
Единственное в чем не права,так это то,что ДУМАЛА.Муж мыслей читать не умеет.Он себе одно подумал,а вы другое.Озвучивайте свои мысли :)
Мужики не телепаты. Надо было простыми словами сказать - дорогой, сейчас ты нужнее дома. Выручи меня тут, а потом вместе доделаем все на даче.
Anonymous
05 May 2008, 20:42
Ну мне тоже, прочитав пять раз слово "масик", хотелось сказать "Да пошла ты!". Понимаю ее мужа. Меня всего несколько строчек задолбали, а он этого "масика" на дню по мульен раз слышит, бедняжка. Для него на дачу свалить - СЧАСТЬЕ!
06 May 2008, 08:40
насчет "масика" +1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325