Меню

Все на свекра(( длинно

AD
Лена
04 May 2008, 12:51
Не знаю что делать, посоветуйте люди с опытом Ситуация такая: 1. Квартира на папу (ну это я понимаю, т.к. он продал бабкину и купил нам с мужем, оформил на себя, прописал еще дочь-это где мы сейчас живем) 2. Была дача(хижина) 6 соток, МЫ докупили еще 6, по халявной цене 15 тыс дол, т.е. сейчас 12 соток, оформил на папу((( 3. Хочет дом там строить, я хочу, чтоб у нас дача была хорошая, бюджетом тыс 100-150 дол, НО все на папу Я сопротивляюсь, говорю, что мне нужны гарантии, договорились, что он купит однушку на меня оформит , а только потом дом. Свекр намекает, что давай строить, типа дочке уже год, надо на дачу вывозить. А чтобы строить, это надо еще комнату сестре его выделить с ее мужем, который ничего не хочет((( Я почти сломалась, хочу дочь на дачу вывозить Но я не уверена, что папа потом все дочке не отпишет и квартиру (хрен с ней,я к маме уйду), и дачу(а вот за дачу обидно, мы ж ее на наши строить будем) Говорю второго не рожу, пока квартиры не будет, с одной стороны понимаю ,что это шантаж, с другой ну разве я не права??? Я не хочу остаться ни с чем потом и 2-3 детьми((( Не хочу такого будущего для своих детей А пап полковник бывший, с большим приветом, со старшим сыном разругался (от первой жены) и 10 лет не разговаривает, грит нет у меня сына, мы с сыном общаемся и скрываем от свекра, тот хочет помириться, а свекр говорит нет сына. А кто знает, может и мой с ним разругается и скажет нет сына , вали из квартиры и с дачи
05 May 2008, 20:59
построить дачу и оформить на свекра-это не то же самое, что однушка, оформленная на вас. Т.к. не важно на кого она оформлена-это совместная собственность с вашим мужем, а к даче вы никакого отношения не имеете.
04 May 2008, 12:54
А почему дом на свекра? Почему землю на него оформили? Это чье решение? Не хотите чтобы было его покупайте землю в другом месте и стройте с мужем спокойно.
Лена
04 May 2008, 12:58
Чтобы купить в другом месте, это минимум 50-100 тыс дол. На свекра, типа он все пробил, цену такую маленькую сделал, да мой муж его боится мне кажется, ничего ему и не говорит. Я skf против, чтоб на свекра написали землю, а муж сказал ,что он ему завещание сразу напишет, а теперь говорит, ну что сейчас об этом говорить((( Это длится уже го, он меня заводит постоянно, я психую А вчера сказал, что за расчет((((
04 May 2008, 13:39
Тогда четко озвучте свою позицию свекру - если дом строится на наши деньги он наш с мужем, если он Ваш стройте его сами мы будем с внучкой отдыхать приезжать. По-моему лучше вложиться в что-то свое, чем отдать деньги непонятно кому.
Автор
04 May 2008, 13:44
Я его боюсь еще больше, не хочу отношения портить((((
04 May 2008, 13:48
Ну если боитесь стройте ему и его дочери дачу и надейтесь, что Вам что-нибудь достанется. Каких советов Вы тогда хотите?
Автор
04 May 2008, 13:50
Я не советов даже жду...скорее поддержки, просто уже начинаю думать ,что я расчетливая стерва
05 May 2008, 09:09
вы не стерва , а доверять действительно не стоит!
Anonymous
06 May 2008, 21:00
Вы не расчетливая стерва, а очень практичная особа. А это есть гут. У Вас своя семья и Вы о ней печетесь. А у свекра своя семья и он думает о ней в целом.
Anonymous
06 May 2008, 20:57
Папаша у Вас пробивной, вот и пробивает СЕБЕ домик. Прежде чем строить нужно не только завещание оформить. А дарственную. Завещание сестра оспорит без проблем, а оформленные документы по дарственной - фиг оспоришь. Это во-первых. Во-вторых, ни в коем случае не сдавайтесь. Если хотите СЕЙЧАС вывозить дочку - вывозите. Снимите дачку на 3 месяца и вывозите туда ;-) И ставьте ультиматумы. Почему папа ставит ультиматум - и все на задних лапках его бегут исполнять? А чем Вы хуже?
Aвтор
07 May 2008, 14:48
Он не ставит, он так говорит, как -будто это норма, что мы должны строить этот дом
Anonymous
07 May 2008, 14:55
Мягко стелит, жестко спать
05 May 2008, 21:01
ну если это документально не подтверждено, то никакая договоренность не поможет, если свекру че в голову ударит, а завещание можно переписывать, хоть каждый день
04 May 2008, 13:03
Брачный контракт...ИМХО - это шанс не остаться у разбитого корыта
04 May 2008, 13:17
Брачный договор заключается между супругами, а у них все на свекра.
Anonymous
04 May 2008, 13:12
А у нас все на свекровь.Денег ей на работе кредит дали на улучшение жил условий,тк сын женился,ребенок появился.Так она считает,что квартира ее,оформила на себя(вторую квартиру уже),лезла в выбор.не дала нам купить то,что мы хотели.Теперь считает,что мы ей на всю жизнь обязаны.К слову сказать,кредит никто не отдавал,она ушла на пенсию и про кредит "забыли" Умер отец мужа,она настаивала,Чтобы сын отказался от наследства и все на нее перевел...хорошо,что он устоял.У нее крыша едет в последнее время.Почему то считает,что мы,вернее я,хотим у нее все отобрать а ее оставить на пенсии ни с чем.
Anonymous
05 May 2008, 21:04
а моя бабуля вообще просто все хочет себе (у нее двушка+дача, а она рот разевает на нашу трешку, к которой вообще никакого отношения не имеет, т.к. ее маме дали от работы еще 20 лет назад. причем никто никак не претендует на то, что у нее есть (на дачу не ездим уже лет 10-все равно выживает оттуда). так что это просто с головой плохо+непомерная жадность
Anonymous
04 May 2008, 13:43
А какую часть семейного бюджета зарабатываете Вы?
Aвтор
04 May 2008, 13:46
Пока никакую, сижу с ребенком грудным До этого работала бухгалтером, получала 1000 дол. И то со скандалом устроилась, муж хочет, чтобы я занималась домом и детьми, а я так не могу, не могу и все. Работаю с 15-ти лет и дом для меня-тюрьма, сейчас мне 24
AD
AD
04 May 2008, 13:46
Я бы на вашем месте отстаивала свои права.В жизни и правда,не знаешь как всё сложится,папа с сыном разругаются или вы с мужем разведётесь,в любом случае можете остаться ни с чем.А на слова мужа:что за расчёт,отвечайте,что расчёт как раз с его стороны,ведь папа его,а не ваш.
Aвтор
04 May 2008, 13:48
Да, это точно, папа его. Еще я знаю точно, что они там жить будут, свекр и свекровь, т.к. надо дочери с мужем где-то жить, будут в квартире естественно жить. Хотя естественно-это для них, дочь не хочет жить с мамой мужа , короче гемор И друзья все боятся свекра, никто не сможет расслабиться у нас на даче, и я в том числе(
04 May 2008, 14:36
Есть такая статья в семейном кодексе - несогласованная трата совместного имущества или около того. Т.е. теоретически вы можете оспорить покупку и оформление на папу, если сможете доказать, что это ваши семейные(мужем заработанные деньги).
04 May 2008, 15:10
так купите себ землю и постройте дачу без участия свекра... и запишите все на себя... (с транслита)
04 May 2008, 15:18
Мне кажется, что этот вопрос нужно решать безотлагательно,несмотря на возможные конфликты.Иначе может получиться так, что вы будете вкладывать семейные деньги в эту дачу, а жить там приживалкой с ребенком.
Aвтор
04 May 2008, 16:18
Эхх, ваши бы слова да мужу в уши) Я тоже говорю, что не смогу там жить и быть хозяйкой, т.е. получается за наши общие деньги, которые мы экономим, я буду там как гость, ну не могу я по-другому, я даже в ванну не могу у них дома до сих пор ходить, стыдно((( и в туалет (не пИсать))))
Aвтор
05 May 2008, 10:36
ВОТ ЧТО НАДУМАЛА. ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ??? 1.Построим мы эту чертову дачу, но думаю не сейчас это все затевать, а в сентябре, а то и в "хижину" не съездить будет, стройка....летом((( 2.Посмотрю как будут дела идти, может за 3 мес и прикупим однушку, оч надеюсь, хотя это % 40 3.Свекр не вечный, болеет часто, свекровь-ангел, будет там все готовить , убирать... 4.Ребеночка второго пока подожду...пока 1-ки не будет у меня 5.Да и разводится не собираюсь пока, т.т.т. Кто что думает на мои соображения??? Вот думаю из-за них я должна откладывать рождение ребенка, это минус конечно
05 May 2008, 11:35
1.- 2. Строить дачу и рожать второго только после того, как будут обеспечены ваши тылы. И однушку, а лучше двушку оформляйте обязательно на маму, а не на себя. 3. То что свекр часто болеет - ничего не значит, он так "помирать" может еще лет двадцать, так что на это надеяться не стоит. И на свекровь ангела тоже. Ведь у нее кроме сына есть еще дочь, и выбирая между интересами сына и дочери, мать, как правило, выбирает дочь. (Проверено на собственном опыте). 4. С ребеночком действительно подождите, вам только 24, да и первый еще грудной. Дайте своему организму отдохнуть.
Aвтор
05 May 2008, 12:11
ну да...буду ждать, на двушку
Aвтор
05 May 2008, 12:15
ой, дочь вырубила сообщ на двушку не потянем, да и однушки хватит) на маму не будет муж оформлять, это 100%, понятно, что дележка если что...но мне и не надо для себя ничего, главное, чтоб детям было где жить, а пока сдавать будем мама больше сына любит и внучку))) дочь орет на нее и не уважает(((( избалована отцом, поэтому и пишу, т.к. свекр дочь ублажает конкретно
05 May 2008, 13:15
Вам не надо пока есть где жить, но с такими раскладами как в вашей семье, муж предполагает, что вы не все время будете вместе, и если однушку оформите на себя или мужа, то вы рискуете остаться с одним или двумя детьми без жилья, зато у мужа и свекра будут и дачи и квартиры... А по поводу того, что свекровь мужа любит и внучку больше, я это проходила... Это все до поры до времени. У моего БМ есть сестра, которая много лет не жила с матерью и братом и заявляла, что ноги ее в том доме не будет, но когда мы поженились, то она быстро нарисовалась, нас из квартиры выставили вообще... Так как она не могла находится с нами под одной крышей. Потом она стала эту квартиру разменивать: трешку на две однушки, ей одной однушку и маме с сыном и семьей однушку. И свекровь безропотно соглашалась на все ее условия, ведь дочке нужна была квартира отдельная. А сын с семьей как-нибудь перебьется...
Aвтор
05 May 2008, 14:16
Нет, то что второго без квартиры я не рожу это 100%, а с одной малышней я проживу! У нас немножко другая ситуация, мужу по роду слыжбы ничего на себя нельзя оформлять, поэтому и живем как фиг знает кто. Я один раз его довела, так он даже заплакал, типа он же не виноват , что у него отец такой((( Но он не прав в том, что дележки не будет, он считает свою семью-святой А я таких историй про дележку наслышана, мама не горюй((( В плане мужа я пока уверена, он мне и машину купил, и шмотье покупает, вот свекр жулик еще тот((( Еще мужа тетя и дядя ему оставили квартиру на ВДНХ (пока живы т.т.т.), так он хочет, чтоб там сестра жила, ведь ей негде. А муж у нее на что, я просто в шоке иногда Но тут решил ,что если что продадим на ВДНХ и купим 2 однушки где-нибудь
05 May 2008, 14:53
мужу по роду слыжбы ничего на себя нельзя оформлять...какие же ныне такие службы, что нельзя мужьям оформлять на себя недвижимость/дачи/машины/пароходы/яхты:-)? (с транслита)
Aвтор
05 May 2008, 22:43
Да, вы все правильно поняли...думаю не надо болше вопросов на эту тему ;-)
08 May 2008, 00:08
Просто интересно, ЧТО за такая работа у вашего мужа, что ему никакую недвижимость нельзя на себя (на жён/детей) официально оформлять? Вы влевовправокругом за пределами вашей с мужем семьи не пробовали посмотреть? (с транслита)
Anonymous
06 May 2008, 21:06
Помоему Вы перепутали п.1 с п.4 Сначала квартира, а потом дача.
Aвтор
07 May 2008, 18:57
Да не перепутали, пока мы живем , нас никто не трогает и не тронет, по крайней мере пока я с мужем. Я не развода боюсь...а вдруг помрет и т.п.
08 May 2008, 00:29
ПРосто после того, как деньги будут вложены в дачу, квартиру вам придется ждать еще очень долго. Если вы ее вообще дождетесь.
Слушайте, мы что-то не врубаемся. 1. Квартира. вы к ней вообще никакого отношения не имеете, хорошо хоть не спорите. 2. Шесть соток вдобавок к имеющимся. Вы задумывались о причине, по которой купили это дешево? Потому что присоседились к уже имеющимся соткам и потому что разницу в стоимости он покрыл своим административным ресурсом. БОльшую часть, между прочим. Сами небось на месте такого родителя не поняли бы, если б невестка пришла на готовое, вы ей основную часть земли организовали, а она потом претендует на что-то. 3. А с домом непонятно чего вы добиваетесь кроме склоки. На мужа нельзя ничего регистрировать. А на кого? Мерзко, очень мерзко читать ваши опусы про человека, которым вам организовал все - и основное жилье, и летний отдых. А вы уже начали считать, сколько ему на этом свете осталось. А жуликом обозвать надо вас.
05 May 2008, 16:05
Лучше вообше НЕ иметь никаких совместных семейных проектов с дальнеближними родственниками ОДНОГО из супругов, чтобы не иметь такие внутрисемейные раздраи между супругами. (с транслита)
AD
AD
05 May 2008, 22:50
+1! Вас, автор разводят! Настаивайте не том, чтоб земля и дача была только на ваше имя, а иначе не дадите согласия на строительство. И еще, при чем тут дочка с семьей? Их какая доля в строительстве? Деньги ваши семейные, а развлекаться будет колхоз, еще и вы без прав! Имущество принадлежит собственнику по документам, а не по обещаниям! (с транслита)
Aвтор
05 May 2008, 22:53
Да понимаете, в том то и дело, что дочь выходит замуж за придурка, который ничего не хочет в этой жизни...да, она еще и с претензиями, типа ой, ну вы построите неизвестно когда, а как там будет, на мой ответ, как на даче скривила лицо и говорит, яхочу как дома у вас, зашибись))))
05 May 2008, 22:55
Поверте, милый автор! Только документы "правы"! И никогда вы не докажите- обещал завещание, обещал преписать, случись чего со свекром- все уйдет его жене, а потом уже дети в очереди. (с транслита)
06 May 2008, 11:31
Зачем будущему мужу сестры вашего мужа свой пуп надрывать, вкалывая на работе с зари до познего вечера, если ИМ вся родня во всём помочь всегда готова, те, кто не готов им помочь (автор с мужем), так у них об этом не спрашивают, а дОлжон и ВСЁ. (с транслита)
Aвтор
06 May 2008, 12:07
Во во, и я о том же(((
06 May 2008, 12:55
Наверное, ваш муж очень молоденький, что ещё всем своим близким родственникам верит нА слово и не столь уверен в своих силах/возможностях, что он САМ способен обеспечить СВОЮ семью, т.е. Вас/себя/вашего ребёнка без чьей-либо помощи. Вашего мужа с его родителями до сих пор соединяет невидимаясвоевременнонеоборванная пуповина (с транслита)
Автор
06 May 2008, 13:13
Да нет, ему 30 лет, в силах уверен, ведь получается, что он за все платит(((( Обеспечивает нас полностью, еще и родителям дает денег, т.к. они пенсионеры Любит их конечно и говорит они не такие((( ну не они, а сестра((( япридерживаюсь все-таки другой точки зрения , это жизнь к сожалению
06 May 2008, 13:22
В Вас он уверен? (с транслита)
Автор
06 May 2008, 14:18
Не знаю...поводов я не давала, да и дома сижу с ребенком. Я вот ни в ком не уверена, только в себе на 100%
06 May 2008, 14:23
Сколько лет Вы замужем? (с транслита)
Автор
06 May 2008, 14:29
Знакомы 10 лет, встречаемся постоянно 9 лет из них 4 в браке (в сент 4 года будет как женаты)
06 May 2008, 14:47
В сентября 4 года оф.брака и сколько лет Вы выдвигаете ему ваши требования/пожелания о недвижимости? Бывает, что сразу после загса жёны начинают вести споры на эту тему и у мужей после таких разговоров только одна мысль в голове крутится, что с него хотят поиметь только его кв.м и начинают тогда эти мужья всю свою недвижимость офиц. оформлять на своих мам/пап (с транслита)
Автор
06 May 2008, 17:29
Вопрос о даче стоял всегда, т.е. мы всегда хотели или купить или построить а вопрос о том, чья земля с моей беременности, т.к. мне раньше пофиг было впринципе, я работала, у меня квартира родителей...а с ребенком все по-другому Нет, он прекрасно знает, что поиметь я ничего не хочу...если бы хотела, я бы за него замуж не вышла, а выбор реально был) Когда женились и встречались и денег не было таких, даже на пиво иногда. Просто я всегда знала, что у него большое будущее т.т.т., да и я его направляю в нужное русло
Aвтор
05 May 2008, 22:53
Никакой доли в строительстве совершенно(((
05 May 2008, 22:57
Именно! А она и ее брат, т.е. ваш муж, равны перед родителями. и все после них уйдет 50/50! (с транслита)
Aвтор
05 May 2008, 23:00
Да, знаю, поэтому и всеми лапками против, сопротивляюсь уже 2 года, как заходит разговор о даче, так ругаемся, я психую. если бы я была за, у нас бы она уже стояла)
05 May 2008, 23:01
ошибаетесь, она былабы за ваши деньги, но далеко не у вас! (с транслита)
Aвтор
05 May 2008, 23:03
Ну да, я говорю, если б дача на мужа была, уже стояла бы) но жили бы там все равно родители( с другой стороны я люблю когда они на даче, там все прибрано, наготовлено, но опять же благодаря свекрови
05 May 2008, 23:07
Так пусть живут на здоровье! Только на вашей именной даче. (с транслита)
Aвтор
05 May 2008, 23:15
Да знаете. даже если она на меня была бы оформлена, я бы не была там, как у себя дома, я стесняюсь их(
AD
05 May 2008, 23:19
Поверте, когда вы знаете, чо ето- ваша собственность- стеснение пройдет, тем более, вы еще молоды, вам положено скромничать ;-) (с транслита)
Aвтор
05 May 2008, 22:51
Мы, это по-моему только вы не врубаетесь! 1. Начнем с того, что мой муж хочет 3-х детей как минимум, а где гарантии, что с ним ничего не случится и я не останусь одна с детьми? Я должна быть уверена в завтрешнем дне! Я же пишу, что мне ничего не надо от них, с одним ребенком если что я и у мамы проживу! А троих будь любезен обеспечь. 2. Квартира, да отношения не имею, но живу в законном браке с сыном того же свекра, люблю его, рожаю ему детей. 3. Сотки присоединил бы и муж, у него намного больше возможностей поверьте, тоько свекру всегда больше всех надо, он же главный! 4. Дачу можно просто не строить, до тех пор , пока не будет квартиры, я же не хочу ее на маму свою оформить, я просто хочу, чтобы у нас была какая-то база, т.к. работать я не пойду еще лет 5, работу буду искать в районе, т.к. ребенок в сад пойдет, и не большую з/п 5. Я бы могла сейчас кпримеру ездить на Х5, ML, но я же не требую с мужа ничего, довольствуюсь тем, что он мне сам выбирает и покупает, т.к. мы ЭКОНОМИМ, чтоб Там дачу построить((((
1. Уверенной в завтрашнем дне надо быть за свой счет. Пока что вы претендуете на то, что обеспечил ваш свекр. "Будь любезен обеспечь" - скажите это вашему мужу, право решать эти вопросы есть только у него. А вы своим вмешательством сделаете только хуже. 2. Детей вы рожаете себе. 3. Вот когда будет не в сослагательном наклонении, тогда и будете рассчитывать. А пока что это делает свекр. 4. Понимаете ли, то, что лично вы собираетесь иметь еще детей, не добавляет другим обязанности обеспечивать их жильем. Ну и насильно-то докупать эти 6 соток и там строиться вас никто не заставляет. Пользуетесь папиной помощью и его имуществом - извольте играть по его правилам.
Aвтор
06 May 2008, 11:05
1. Поверьте, я была уверена в завтр.дне, когда была одна! без дочери. Наверное, если у нее есть папа, то он должен ее обеспечить и ее будущее, или я не права. Почему же я не могу расчитывать на мужа Я бы из пробирки тогда рожала) 2. Нет, детей мы рожаем вместе, а не себе, я бы знаете, лет до 30 еще подождала. 3. Свекр как пиявка, как во что вцепится, не отцепится, идея была мужа 4. Добавляет, еще как. Отец семейства ДОЛЖЕН обеспечить каждого ребенка квартирой, это ИМХО конечно, но по-другому я жить не хочу Не хочу, чтоб мои дети потом заводили такие топы, типа жить негде, квартира старшей, младшей и т.п., хочу чтобы мы жили в 5ти комн кравтире в дальнейшем, и я думаю добьюсь своего, даже за счет мужа! А по-другому я жить не хочу, надо стремиться к лучшему!
1. Обязанность обеспечить жильем и прочим возлагается на обоих родителей. 2. Ну так и подождите. Сами же видите - нет условий. Вам их никто не торопится создавать. 3. Он строго-настрого запрещает вашему мужу покупать землю?? А свет включать в свое отсутствие не запрещает? :) 4. Отец обязан. Свекр не обязан. А пока что обеспечивает. Что ж вы этого в упор не видите-то??? Мы бы еще поняли, если б квартира, купленная на ваши деньги, была бы по объективным причинам оформлена на него. Так ведь нет, вы ж реально живете на его площади! Конечно, стремиться к лучшему надо, но не ценой семьи. Как бы не вышло, что у вас в итоге ни детей больше не родится, ни семьи не останется кроме мамы. Как в сказке о рыбаке и рыбке. Перечитайте на досуге.
Автор
06 May 2008, 17:32
Мля, про свет в точку))) приезжаем к ним в гости, свет не вкл, т.к. и так светло, клянусь! Что вы прицепились к квартире? Я про дачу пишу, которая будет строиться на НАШИ деньги, квартира меня совершенно не волнует, черт бы с ней, с этой квартирой, у меня своя есть
Отдельной квартиры для вас, мужа и ребенка у вас нет. Двойные у вас стандарты: как фактически пользоваться имуществом свекра - так мы его семья, нам должны обеспечить. А как гарантировать что-то ему, причем лишь на бумаге - неее, какая он нам семья? Вы изначально себя поставили в зависимость от него, а теперь сокрушаетесь. Не используйте его больше, и не будете ему ничем обязаны. Это наш, так сказать, отстраненный взгляд, чтоб вы трезво на ситуацию взглянули, без намерения вас обидеть. А чисто по-человечески мы можем указать на то, что надо сначала с мужем разобраться, прежде чем представлять "позицию семейства" перед свекром. На данный момент имущественные планы вас и вашего супруга идут в разных направлениях, и более того, мужики в своем намерении в большинстве. Кроме того, раз на супруга нельзя ничего регистрировать, какую разумную альтернативу вы предложите? И последний, уже юридический вопрос. Как вы себе представляете участок, зарегистрированный на одного гражданина, с домом, зарегистрированным на другого гражданина?
06 May 2008, 15:48
4. Такие вопросы нужно обсуждать с будущим супругом ДО похода в загс, т.е. Где? На ЧТО будем жить? Некоторые будущ. жёны вообще боятся рот открыть на эту тему, вдруг в замуж не возьмёт, а потом уже после загса начинают бегать/возмущаться с широкоокругленными глазами, что жить придётся у свёкров и с кучей сестер/братьев в одной квартире и т.д. и т.п. (с транслита)
Anonymous
06 May 2008, 21:19
+10 В нашей стране женщина должна рожать ровно столько, сколько ОНА сумеет вырастить и поставить на ноги, к сожалению :mda
Anonymous
06 May 2008, 21:17
Вот и экономьте что бы построить в другом месте ;-) Да, на это уйдет у вас не два года, а пять, допустим. НО. Это точно будет ВАШЕ, а не на весь колхоз. Тише едешь, дальше будешь ;-)
Aвтор
05 May 2008, 23:17
У свекра еще были 2 фразы, которые меня насторожили и стало неприятно 1 Когда тетя, дядя писали завещание на мужа, то свекр говорил на дочь пишите! А им племенник как сын, свекр это знает прекрасно 2. Я упала, муж был в шоке, тетя, дядя тебе завешание написали, при разводе не надо делить, ПИПЕЦ, муж офигел, естественно мне все рассказал, и естественно скандал
05 May 2008, 23:21
вот и делайте выводы, а они явные, даже разночтения исключены. :-( (с транслита)
Автор
06 May 2008, 18:28
Все-таки все ужасно, чувствую я себя паршиво, все вы правы и про брачный контракт, и про то, что надо было раньше думать, и про то, что я ЖУЛИК(((, вот еще к стерве, как думала про себя, еще и жулик, ну просто зашибись. Дачу просто ненавижу
Anonymous
06 May 2008, 21:27
Отделяйтесь по полной от семьи мужа. Не сразу. постепенно. Сначала купите землю. Постройтесь. Купите САМИ квартиру. А к свекрам только в гости. Поверьте, отношения только выиграют. Вы молоды, а квартиры и дачи это не однодневные покупки типа платья, равно как и дети заводятся не для игрушек.
Aвтор
07 May 2008, 14:43
Да мы и так к ним только по праздникам, а они к нам 1 раз в год)))
Aвтор
07 May 2008, 14:46
Вчера поговорили в мужем серьезно, сказал ,что по-любому купит ребенку квартиру, типа будет у нее квартира. Я говорю, ты понимаешь, что это не ребенку, а мне нужны гарантии, сказал, что да. Все прошло очень мирно и спокойно. Дачу решили строить. Но более бюджетную, деревянную. А если будут деньги, сказал мне муж, то мы купим себе дом кирпичный в Потапово. Я успокоилась.
Anonymous
07 May 2008, 15:00
Вот вы и нашли компромисс ;-) Только сохраните все документы (на покупку леса, стройматериалов и т.д), и оформляйте их на имя мужа или свое. Чтобы потом была возможность доказать в суде (на всякий случай), что это именно на ваши деньги строился домик. И, по нашему законодательству, на землю идет свое свидетельство о собственности, а на дом - свое. Возьмите официальное разрешение у свекра (через нотариуса) строится на его земле. И оформляйте дом на свое имя (или мужа).
08 May 2008, 08:41
Не оформят так... у нас по закону "единство судьбы" недвижимости и земли под ней:))
Aвтор
08 May 2008, 13:26
А как же?
07 May 2008, 16:15
Может сразу дом в Потапово? Получается, вы домик построите не для себя, а для родителей и сестры мужа, если сами потом себе НА ЧТО ОСТАНЕТСЯ дом покупать будете. Вам ведь, вашей семье, не нужна и дача и дом в Потапово одновременно, что-то одно. А после постройки дачи на домик в Потапово врят ли что останется. Если у вас уже сейчас есть деньги (на квартиру и на стройку), и к тому же уже сейчас надо малыша на воздух вывозить, мне лично кажется, лучше сразу дом в Потапово купить себе.
AD
AD
застройщица
07 May 2008, 18:18
А вы в курсе, что вашего бюджета в 150 тд = 3 600 000 рублей хватает как раз на приличный сруб? Не, сам-то сруб в пределах 2,5 можно сделать, а фундамент, перевозка сруба, крыша, окна-двери - как раз на то и выйдет. Цены сегодняшние, на момент установки дома они будут совсем другие. Ну и коммуникации, даже с административным ресурсом выйдут нехило. Расслабьтесь, в общем. Там все за вас решили, муж потому и не спорит, что цель - зубы вам заговорить.
Aвтор
07 May 2008, 18:55
А что ему спорить то, мужу, смысл, если встану в позу, то не будет стройки, 2 года тянем или развод((( я так и говорю Дом в Потапово стоит около 1 000 000 долларов, для нас сейчас это нереально. На даче свежий воздух. Дачу будем строить 200 метров-это в пределах 150 тыс дол, везде есть знакомые, и строители, и сруб, и фундамент... вот на счет покупки на мое имя, спасибо, что подсказали)))
07 May 2008, 19:01
Я не поняла - вам нужно именно для всех дом строить на общем участке или вам просто нужна дача за городом, чтобы с малышом там время проводить? Если второе, так за 150т.д., думаю, можно купить дачку, и будет у вас и свой дом и свой свежий воздух и всё там своё.
застройщица
07 May 2008, 19:29
Вы насчет цены заблуждаетесь, сами увидите. Поделюсь опытом, у нас готов сруб (150 м) и фундамент, на днях повезут ставить. Сруб: осенью 2006 года заключен договор на 1,5 миллиона, лес - кругляк северный зимней валки, этой зимой цену договора пересмотрели, т.к. цены на конкретно такой лес взлетели вдвое. Стало 2 млн ровно, и это строители уже работают себе в убыток, новые договоры на похожие дома заключаются от 2,5 миллионов. Фундамент. мешок цемента летом 2006 стоил 150 рублей, через год 350, сейчас не знаю. Доделка уже имеющегося ленточного фундамента обошлась в 200 тыс. Перевозка сруба - 5 длинномеров, 30 тыс каждый. Крыша, самый дешевый вариант около 200 тыс. Окна, двери внешние: допустим, 15 единиц в среднем по 15 т.р. за единицу. Это еще 200. Как вы собрались уложиться в 150 т.д., КАК??? Сами-то поинтересуйтесь ценами, чтоб потом локти не кусать.
Aвтор
07 May 2008, 20:27
Лес у нас будет Вологодский с хорошей скидкой, цемент тоже с 50% скидкой, окна, я работала в окнах, думаю сделают скидку хорошую... Лес еще мужу предлагали за 340 тыс 10 на 10 сруб
застройщица
07 May 2008, 20:34
Ну-ну :) Лес со скидкой, цемент ниже себестоимости, работа бесплатная, окна - ну есессна, обязаны вам сделать скидку хорошую, вы ж у них работали :) Вы мужа больше слушайте, он вам еще не то напоет. Ждем на старом месте с новыми жалобами через годик!
Aвтор
07 May 2008, 20:51
Почему наплетет? Деньги лежат у нас общие, все считаю всегда я, он даже их не касается. а стоить не от балды будем, а я все буду записывать, пробивать, буду этим заниматься я. Кстати, все что в нашей квартире оформлено на меня, мелочь, но радует
застройщица
07 May 2008, 21:00
Что именно на вас записано? Телевизор, диван и стиральная машина? Поздравляю, далеко пойдете.
Aвтор
08 May 2008, 00:01
Плазма, кухня за 10 т дол, и т.п. ,у нас впринципе все дорогое, если что все продам нахрен))) но надеюсь такого "если что" не случится
правда жизни
08 May 2008, 00:08
"Если что" никому Ваш хлам не нужен :-(. Тот, кто в состоянии купить кухню за 10 тыс. дол, купит новую. За эту если 30-40% удастся взять и то хорошо будет. Это я из собственного опыта говорю, переезжали в другую страну, своих денег от обстановки даже отдалённо вернуть не удалось.
Aвтор
08 May 2008, 00:14
Да и фиг с ним. См.самый нижний пост. Дача отменяется славатебегоспиди))))))
08 May 2008, 00:35
Так, если что ( выше автор пишет, что её мужу по роду службы ничего на себя нельзя оформлять ) всё это опишут "службы" как б/у за гроши и увезут, а автор должна будет доказать на какие средства она всё купила + чеки предъявить. Умные жёны, имея таких мужей, где по роду службы этим мужьям ничего на себя нельзя оформлять...идут в магазин со своими близкими родственниками/оформляют в магазине кредит на их имя и потом ч/з несколько м-цев этот кредит выплачивают полностью или родители дарят, как подарок, нотариально его оформляют (дочери/сыну/внуку...)...вариантов море на все случаи жизни (с транслита)
Aвтор
07 May 2008, 20:52
Думаю лучше плохой мир, чем хорошая война
07 May 2008, 22:29
Война с кем? (с транслита)
Aвтор
08 May 2008, 00:03
Не с мужем же) с мужем у нас идилия т.т.т., чтоб не сглазить.... Кстати, он сам предложил сегодня вечером отложить стройку на "попозже", т.к. на последние строить не хочет..я чуть даже повозмущалась для приличия, а потом согласилась. Пусть думает ,что это Его решение, а не мои настрои его в "мое" русло)))
08 May 2008, 00:32
ПРедложите ему как вариант купить сейчас квартиру, а дачу строить в кредит и расплачиваться денгами со сдачи квартиры.
Aвтор
08 May 2008, 13:27
Да мы и хотели сначала квартиру, свекр стал трещать на счет дачи. Буду стоять на своем конечно, сначала квартира, потом дача, и никак иначе)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325