Меню

Зачем я замужем? Кто нибудь скажите

AD
Anonymous
04 May 2008, 19:13
8 лет замужем. Есть сынок садовского возраста. С мужем НИ О ЧЕМ, кроме быта поговорить нельзя. И то на тонах. Ему всё неинтересно. ВСЁ, что интересно мне :( Сейчас я , радостная, заскочила в комнату, хотела поделиться с ним новостью о театре. Очень юморно написано. я журналист, мне это интересно. Но что ты, надо же к компу было подойти, а он лежал и ТВ смотрел :( Только сказал: "Сделай мне чай с молочком" Теперь у нас так всегда. Общее: это лежать вместе и гладить друг другу пятки (обрыдло!!! достало), а ведь раньше ходили в театр, обсуждали. пробовали осенью сходить - неа, сходили-посмотрели. Он и разговаривать не хотел о том, что посмотрели :( И так касается всего!!!! Мне скучно, плохо, не с кем поговорить? Это БРАК? СЕМЬЯ? ЛЮДИ, у кого так? Пора бежать? Еще у нас постоянные препирательства по поводу бытовых мелочей: кто что сделает и тыды и тыпы :( Досуга общего нет, интересов нет. Я пробую его заинтересовать, а ему это не нужно (я вроде бы чувствую это), но все равно пытаюсь и пытаюсь. Может, что неправильно делаю? Он меня недавно спросил: ты меня любишь? Отвечаю: не люблю некоторые привычки в тебе и черты. А он: а меня, вообще? Ну что тут ответишь? Если он почти всегда "посылает" меня со своими интересами, театрами, книгами, разговорами, прогулками и прочее. Так обидно. А еще он меня всегда критикует, жена плохая, мать плохая и пр. Стремится меня уколоть, может даже в чем-то унизить словом :( Как думаете и что? Я вот думаю: еще немного и на развод не решусь. Тусклая жизнь. Одна радость - сынок. Но детки вырастают. Что дальше? Выходит муж мне и не друг, и не любовник (секс с ним меня не радует, так себе ), кто он мне? Но жить бы с ним могла бы и весьма интересно, наверное, при наличии общих интересов....(ох, опять эта тавтология) Ну есть кто помудрее меня, а?
04 May 2008, 20:36
Разводитесь и начнете новую жизнь. Иначе зачахните с ним и дойдете до того, что вообще ничего интересовать вас не будет.
автор
04 May 2008, 20:43
Думаю об этом но останавливает материальный фактор. Не столько из-за себя, сколько из-за сына. Что у него не будет того уровня жизни, что сейчас :( Не думаю, что одна я ему это всё обеспечу. Палка о двух концах :( Нет, муж далеко не олигарх, виллы на Гавайях не имеем, но ...
05 May 2008, 13:54
в том то и дело, что муж работает и обеспечивает семью. Наверняка после работы у него нет сил на всякого рода беседы "о высоком". сделайте ему чай с молоком и радуйтесь, что вы так не вламываете.
04 May 2008, 20:41
Как вариант, многие находят отдушину в друзьях-подругах, разделяющих их увлечения и взгляды. Естественно, идеально было бы иметь соратника в виде мужа, но далеко не всем так везет; а развод - крайняя мера, и идут на нее в крайнем случае соответственно.
автор
04 May 2008, 20:44
Замужние подруги отдалились. Незамужние нашли незамужних подруг. :( Неужели у всех так?
04 May 2008, 20:51
Займитесь наведением новых контактов, ищите интересных вам людей. Занятие увлекательное, поможет вам отвлечься от мужниных несовершенств. А несовершенств полно у каждого...не факт, что найдя нового спутника жизни, вы не разочаруетесь в нем в дальнейшем. Да и ребенку это будет чужой дядя:(
автор
04 May 2008, 20:53
Общаюсь плотно сейчас с женщиной, старше меня на 10 лет, у нас детки ровесники. Вместе гуляем. По телефону болтаем о них каждый день. А мне от дружбы большего хочется. Та женщина полностью растворена в сыне (поздний ребенок) как контакты-то сейчас наводят? В студенчестве всё так легко было...
04 May 2008, 21:55
Да, по молодости все это легче конечно происходит. Но и сейчас отчаиваться не стоит: интернет нам в помощь:) На "одноклассниках" поищите старых и новых знакомых, в "знакомствах" посидите. Опишите свои интересы, приглашайте куда-то сходить, и все должно получиться. Еще так увлечетесь, что и мужу завидно станет:)
ияия
05 May 2008, 00:33
давайте общаться :) как минимум одна тема у нас общая уже есть - отсутствие общих интересов с мужем :) авось и насоветуем друг другу чего! У нас с вами ситуация до боли похожа. ТОлько у нас деток двое.
автор
05 May 2008, 14:52
если хотите, напишите мне на почту vitadile@mail.ru
05 May 2008, 13:23
А мне от дружбы большего хочется...что конкретно Вам хочется от посторонних людей, т.е. не членов вашей с мужем семьи? (с транслита)
автор
05 May 2008, 14:53
по-вашему, это дружба - когда только о памперсах, да?
05 May 2008, 15:52
Когда у нас с мужем дети росли, то слово "памперсы" не слышали и что это за штуковина = не видели:-). У меня с моей лепшей подруга, которая сейчас живёт в Питере и тоже на 10 лет меня старше, было много интересов/совместных поездок с нашими семьями...к сожалению, мы живём в разных странах и новые друзья/приятели/подруги = никогда не заменят нам ИХ, таких добрых, бескорыстных во ВСЁМ. (с транслита)
04 May 2008, 21:15
Нет не у всех... Но Вам-то от этого не легче.. Тормошите мужа, пока он совсем не присох к дивану, налаживайте старые и находите новыя связи. Даже представить такую ситуацию не могу... :-(
Согласна! Я тоже разделаю интересы с друзьями.
05 May 2008, 18:55
Мне кажется это вполне естественным и очень распространенным вариантом. За счастье считается уже то, что супруг не препятствует отношениям с друзьми или даже их поддерживает:)
04 May 2008, 21:03
А других тем для обсуждения у Вас нет? Лично я не вижу ничего ужасного в том,что муж не любит обсуждать театральные новости,у него вполне могут быть какие-то другие интересы.Вы вот всё о своих увлечениях пишете,а что любит Ваш муж? Вы сами проявляете интерес к его увлечениям?
автор
04 May 2008, 21:09
Да там про одного актера так прикольно было написано. Он у меня в любимцах, муж иногда бесится из-за этого. Хотя признает, что актер очень хороший. Я так как прочитала одну из фраз, так и захохотала. Хотела, чтоб он почитал. Что такого? Он не откликается ни на театр, ни на природу, ни на что. Что он любит? А смотреть детективы, вот что. Ну и?
04 May 2008, 21:18
Ну так сами ведь пишете,что муж бесится из-за этого актёра.И ещё удивляетесь,что он с вами его обсуждать не хочет! А Вам детективы нравится смотреть?
AD
AD
автор
04 May 2008, 21:21
Кстати, я ему не сказала еще фамилии его. просто прокричала: "О, иди, позабавься, тебе будет как бальзам!" Просто с моей точки зрения статья написана живенько, захотелось обсудить. Можно было и на этот спектакль сходить. И в актера этого не влюблена. Нравится как мастер, и все. У меня и среди женщин есть любимицы, Фрейндлих, например. И что?
Anonymous
04 May 2008, 21:25
а что за статья-то и о ком хоть? заинтриговали, хи.
04 May 2008, 21:35
Вы можете иметь в любимцах кого угодно.Но это не означает,что и муж должен разделять ваши взгляды.Вы,к примеру,любите смотреть спектакли в театре,муж-детективы,лёжа дома на диване.Замечательно,если у супругов интересы совпадают,но в браке не только это важно.Уважение должно быть прежде всего.У вас,на мой взгляд,проблема именно в отсутствии к вам уважения со стороны мужа,раз он позволяет себе колкости и унизительные слова в ваш адрес.Вот и думайте,почему оно пропало.
04 May 2008, 21:04
И очень забавно на этом фоне ваше обращение к народу - вы чего хотите-то? Чтобы вам сказали, как все плохо, или уговорили, что все хорошо? Кто же может знать, зачем вам такой брак, кроме вас самой?
автор
04 May 2008, 21:10
На каком фоне? Что, разве модно ныне только про мужей, которые пьют, бьют и гуляют? ооооо
04 May 2008, 22:56
На фоне стонов об инертности мужа :-) вы жалуетесь на его пассивность, а сама спрашиваете о причине ваших поступков в форуме.
автор
04 May 2008, 23:12
на то и форум. Предлагаете здесь заняться спортом?
Anonymous
04 May 2008, 21:17
а у меня вот муж - туча общих интересов. и что толку? денег ни хрена не зарабатывает. тоже думаю - на кой он мне сдался?
автор
04 May 2008, 21:19
только из-за денег так думаете? А любите его? И какие интересы, если не секрет?
Anonymous
05 May 2008, 13:01
интересы-интересами, а дети кушать хотят
04 May 2008, 21:34
автор, а у мужа есть интересы? Не верю, чтоб вот вообще никаких не было... А вам интересны его интересы? Если не гора идет к Магомету, так вы идите к горе...
автор
04 May 2008, 21:43
читать детективы плохого пошиба? не, не читаю.
Anonymous
04 May 2008, 21:52
Так может и муж такого же мнения о ваших интересах?
автор
04 May 2008, 21:58
что плохой пошиб? Хм...Театр сам раньше "типа" любил, ходили много. Да у меня не только театр. Ругает мое увлеение цветами: обожаю фиалки сортовые, ну что в этом плохого? Я же не заставляю его за ними ухаживать! а вы читали плохие детектив или вообще детективы? не советую, вообще-то
Anonymous
04 May 2008, 22:13
Я обожаю детективы и не считаю это плохим увлечением.И если бы мне мой муж хоть раз намекнул о том,что я читаю какое-то говно,мне бы это очень не понравилось.
автор
04 May 2008, 22:18
я не говорю ему про г..но
Anonymous
04 May 2008, 22:35
Но даёте это понять своим отношением.И получаете соответственную его реакцию на ваши увлечения.Всё закономерно.
04 May 2008, 21:58
Что, неужели ТОЛЬКО детективы??? Ни спорт, ни рыбалка, ни машины, НИЧЕГО???
автор
04 May 2008, 21:44
А ссылочка на статью вот, посмеялась от души. Хоть этот актер мне и очень нравится. Жалко, конечно, но что, ежели оно так :( http://www.vz.ru/culture/2008/5/1/164429.htmll
Anonymous
04 May 2008, 22:17
Странно,а я ничего смешного не нашла в этой статье.
AD
AD
автор
04 May 2008, 22:20
Вот это: "«Не разогрелся,» – сочувственно шепчут зрительницы, шурша приготовленными букетами. Интересно, если бы Цискаридзе на сцене Большого лениво взмахивал ногой и ронял бы то и дело партнершу, можно было бы великодушно констатировать – «не расплясался»? " И конец классный: "А самые сладкие моменты, как ни крути, – это когда Олег Евгеньевич Меньшиков вдруг «попадает» с корабля на бал у Покровских ворот, когда движения исполняются буффонадной грациозности Костика Ромина, а потухшие, казалось бы, навеки глаза, блеснут и вот-вот зазвенит дурашливая фраза в адрес соседа по коммуналке Аркадия Варламыча. Поэтому с надеждой всматриваемся в даль. Ведь там, за туманами, нам уже обещана постановка оперетты «Сильва». Хорошо все-таки, что не оперы «Русалка».
Anonymous
04 May 2008, 22:33
У меня всё это вызывает грусть,а не смех.
автор
04 May 2008, 22:48
я говорила про журналистские перлы, про стиль написания. Вы не поняли, жаль. Но вы не журналист, может и зря я на вас так :(
Anonymous
04 May 2008, 22:56
Так ведь и муж ваш не журналист и неудивительно,что он не разделяет ваших восторгов.Вы судите с профессиональной точки зрения,это уже получается не просто интерес к искусству :)
автор
04 May 2008, 23:13
Прочитать хотя бы можно было, заинтересоваться тем, ЧТО меня заинтересовало, понимаете?
Anonymous
04 May 2008, 23:16
Человек смотрел телевизор. Почему вы считаете,что он должен был оторваться от просмотра того,что ему интересно,встать и пойти с вами читать эту статью? Эгоизм с вашей стороны налицо,а вы ещё обижаетесь!
Anonymous
05 May 2008, 00:06
он его смотрит все свободное время, почему бы и не оторваться?
Anonymous
05 May 2008, 00:39
А почему бы вам не посмотреть телевизор вместе с мужем? Наверняка нашлась бы общая тема для обсуждения.
Вы и правда не понимаете о чем автор говорит или чисто из духа противоречия отстаиваете право мужа на просмотр телевизора?? Мне не все мужнины интересы интересны, также как и ему - мои, но когда мы друг ко другу подскакиваем с каким то важным для нас событием, то элементарное уважение к увлечению друг друга не позволит отмахнутся.Уж 2 минуты на разделение восторга можно уделить??? Или телевизор обидится, зарыдает и кинется прочь из комнаты?????
Anonymous
05 May 2008, 10:25
Я прекрасно всё понимаю,почитайте вимательно все посты автора.Она всё время пишет о своих возвышенных интересах,а интересы мужа она считает никчемными.Отсюда и получает такую вот реакцию мужа.
автор
05 May 2008, 14:56
пишу от обиды и от того, что он стал ТАКИМ. Вы думаете, я ему лично говорю: ах, какой ты весь никчемный? Трижды ха-ха, пытаюсь заинтересовать, встряхнуть, ну ничего полобного не получается! Потому и пришла спросить совета. Как всегда - большинство мужа стали защищать
Ну если конкретно брать нас, то тоже был у мужа какой то упадок интереса ко всему. Домой с работы прихожу - лежит на диване, в телеке всякие менты да улицы фонарей, дома бардак, на ужин полуфабрикаты и тд. Когда уже достало - банально разоралась, что хочу любить достойного и талантливого мужчину, каким он и является, а не безмозглое ничтожество, в которое превращается и тд и тп. Орала так что все соседи в страхе замерли наверно. Ну и собсссно, на этом и кончилось безобразие - сначала стал из себя деятельность изображать, а щас втянулся))
05 May 2008, 16:13
а я не смогла :-(
автор
05 May 2008, 14:54
посмотреть вместе с ним Дом-2, не хочу. Или детектив, не хочу. Он уже ниже плинтуса в своих интересах опустился
05 May 2008, 00:47
что касается "перлов" - так это перлы для "журналистов" не имею никаких личных пристрастий к творчеству О.М., но статья ходульная, джинсовая, чего так уж так было возмущаться равнодушной реакцией - непонятно.
автор
05 May 2008, 15:01
А он ее читал? Дело не в самой статье! А в том, что ТАК всегда! Он никакую новость не хочет разделить со мной - лежит и ТВ смотрит. А когда легли спать (ну видно было, чтоя обижена), он сказал: " А я о твоем дурацком Меньшикове чего не читал-то?" Еще раз хаха, потому что не похожа я на девицу, влюбляющуюся в актеров и прочих известных личностей. Говорила же, что у меня любимцев среди актрис даже больше. Ну вот так всегда просто, всегда, насчет всего! "Джинсовая" статья? Для вас это апологет чего-то? "Джинса" тоже может быть зажигательно написана. К тому же, муж мой, почитав ее, улыбнулся бы точно, потому как после просмотра "Золотого теленка" с меньшиковым, он его вообще терпеть не может. все с Юрским сравнивает. Прикольно. В минус, конечно Меньшику. В этом я согласна, Меньшиков совсем не Остап Бендер, но и режиссер там тот еще :( а "Доктор Живаго" мне понравился, но...муж плевался, зато "Груз 200" - шедевр современности для него. Мои доводы насчет "Груза" не принимались, клевый типа фильмец и все! :(
Anonymous
05 May 2008, 10:56
Автор, извините, но я тоже не нашла в этой статье ничего смешного. Более того, могу сказать что это писал журналист очень низкого пошиба (про то хороший спектакль или нет ничего сказать не могу - не видела, но журналисткие отзывы полностью противоположные видела). И уж до Александры Марининой (к примеру) этому автору не дотянуться ;-) У меня такое подозрение, что муж это уже заранее знал и поэтому поленился встать с дивана. Если Вы хотите что бы он прислушивался к Вашему мнению, то, думаю, Вам стоит прочитать книжек 10-20 классического содержания, с хорошим, умным словом, например Достоевского, Толстого, а еще лучше что-нибудь из 18 века, тогда речь была еще более образной. После этих книг Вас будет тошнить при чтении современных журналистских статей. И тогда, думаю, муж начнет прислушиваться к Вам.
автор!
05 May 2008, 15:09
Книг 20 классики, это Вы мне сказали? Хм.. Я просто в ауте :) Милочка, я журналист. Окончивший журфак МГУ, понимаете? И классику, как то - романы Достоевского, Толстого, Тургенева читали по 3-4 раза ( первый раз - в школе, 2-й перед экзаменами в универ, 3 раз - при сдаче экзаменов уже в универе, а это 3-4 курс )тогда проходят 19 век рус. литературы, и 4 раз - некоторые романы, например ту же "Анну Каренину", "Вешние воды", "Братья Карамазовы" читала во время Б.) И у меня масса любимых авторов, как зарубежных, так и русских. Умберто Эко, вам о чем-то говорит? Один из любимых мною, очень. К слову сказать, Маринина рядом мм....не была с ним даже за 1000 км :) А Борхес? А Кортасар? Так, и не надо стиль Марининой и ее штампы, обороты сравнить с ЭТИМ журналистом. В разы, разы лучше журналисит написАл! :) Пробовала я читать Маринину на 3 курсе, лежала тогда дома с гриппом, не ШМАГЛА :) !!!! Как можно это читать, жует одно и то же. Вы, написавшая мне дурацкий пост про классику, вы сами прочитайте то, что я вам посоветовала. Вы уверены , что читали Достоевского? Может, только "Преступление и наказание" в школе и то по диагонали, а? :)
Anonymous
05 May 2008, 15:14
НУ НУ
автор
05 May 2008, 15:17
А что НУ-НУ, то? Мне вам зачем, да еще анонимно врать, хихи! Давайте поговорим предметно, и все станет ясно :), Дорогая :) Ну, так что вас интересует из классики? Или для вас МГУ - предел мечтаний? :) Да, я тоже так думала, когда мне было 17. Да, боялась поступать. Думала - нереально. Нет, всё реально. Если что-то в голове есть. Если вы правильно выбрали, а не погнались за модным факультетом (к слову, журфак МГУ не самый модный факультет)
AD
автор
05 May 2008, 15:23
ну вот, видите, вы замолчали. :) За вашими словами стоит сугубо Маринина, а вы тут классику приплели (18 век, умора, еще бы сказали про Возрождение), а почему античку не вспомнили, а? Там тоже , ух, образность какая! И не только в трагедиях, но и в комедиях Аристофана тоже :) Чем советовать читать и лезть с непрофессиональными советами, выяснили бы прямо (если читать сквозь строчки не умеете, не дано вам в силу образования и чувства интуиции), ЧТО читал автор. А , кстати, про то, чтоя журналист,я говорила в начале топа, или даже в заглавном, или журналисты у нас ныне сугубо из ПТУ выходят? :)
Anonymous
05 May 2008, 15:36
Судя по тем газетам что я вижу кругом - да , журналисты сейчас, в основной массе, выходят из ПТУ (к сожалению). Ибо желтая пресса - это желтая пресса. Сначала не могла понять - к чему этот топик создан - теперь поняла - это была РЕКЛАМА :-) Ну что ж Вы своего добились, прорекламировали. Ну извините, что задела Вас лично, Вы, наверное, редко встречаете реальное мнение людей о современной прессе.
автор
05 May 2008, 15:42
Жаль. Вы ничего не поняли. Какая, нафиг, реклама в Браке? Реклама чего? Статьи? Автор вроде мужчина? Не посмотрела я. Кстати, основная масса журналистов с журналистким образованием, но много и тех, кто имеет ДРУГУЮ профессию (врач, экономист и пр.) И это похвально. Как сказал Познер, лучший журналист тот, кто имеет ДРУГОЕ образование. Читайте: какой-то другой опыт в другой профессии :) А почему журналисты пишут так и такое? Да потому , что это востребовано публикой, вами! Спрос рождает предложение. Читайте желтизну на здоровье! Ибо вам нравится! :) Так что насчет классики, хочу поговорить :) Также по поводу периода античности, Возрождения, периода Просвещения (литература, разумеется) А то сказали "А", говорите и "Б" :)
Anonymous
05 May 2008, 16:03
"А почему журналисты пишут так и такое? Да потому , что это востребовано публикой, вами! Спрос рождает предложение. Читайте желтизну на здоровье! Ибо вам нравится! :)" Кому? Мне? Я же четко написала что мне не нравится. И не покупаю я ныне прессу. Только вот в интернете иногда и натыкаюсь, в виде рекламы. Ну и проходя по улицам мимо лотков, видно о чем там написано. Реклама не статьи, а спектакля, ибо даже такой отрицательный отзыв имеет, в данном случае, совсем другое значение. Чтобы услышали и заговорили.
автор
05 May 2008, 16:06
Вам я говорила не в прямом значении, а в значении - публики, т.е. большинству. Люди читают и еще как. И большинству интересен лишь примитив: кто с кем перескал, сколько раз и кто чего сказал по этому поводу, кто чего купил и по какой цене и прочий бред.
Anonymous
05 May 2008, 16:22
"и прочий бред" Вот и замечательно :-) Оказывается, мы с Вами имеем одинаковое мнение о современной прессе ;-)
05 May 2008, 16:20
ах, Вы, оказывается талант. Только имея диплом журфака можно по достоинству оценить Вас? Восторгаться штампами автора приведенной Вами статейки? С таким ампломбом? Не Вы ли автор?
автор
05 May 2008, 23:21
Где я сказала,ч то талант? И я не восторгаться предлагала? Вы что, так заштампованно, извините все воспринимаете. У журналистов не только штампы бывают :)
06 May 2008, 09:43
:) вот сейчас Вы отвечаете более миролюбиво ;), а то "у Вас есть, есть журналистское образование?" ;). Ведь Оперу не всякий, имеющий музыкальное образование, любит, ровно как и среди "простых смертных" есть много ценителей мировых классиков ;) ИМХО: статья слегка злостная, скорее "стеб" над Меньшиковым. Его, если честно, не уважаю, но прочитав отзыв как-то мерзко стало на уровне ощущений и психологического комфорта
автор
06 May 2008, 21:26
Статью хотела дать прочитать мужу чисто потому, что он НЕ любит Меньшикова. Да, это стёб.
автор!
05 May 2008, 15:14
"Если Вы хотите что бы он прислушивался к Вашему мнению, то, думаю, Вам стоит прочитать книжек 10-20 классического содержания, с хорошим, умным словом, например Достоевского, Толстого, а еще лучше что-нибудь из 18 века, тогда речь была еще более образной." Ой, я не могу с вас успокоиться :))) ржу тут... Ага, вижу как вы читаете Ломонова, Державина, Тредиаковского (18 век), и ваша речь от этого, конечно, более образная :) А также ваша пунктуация еще более совершенна. Не смешите меня, аноним. Вы-то сами что читали? Давайте поделимся впечатлениями. Мое мыло написать? Вы что тут вообразили, что я этакая домохозяйка с 9 классами образования, ну-ну, мечтайте дальше, читая Маринину, а параллельно "авторов 18 века"... Как у вас с серебряным веком, нравится, и кто? :) Тоже образность у них на уровне :)
05 May 2008, 16:23
:) "ржу" и т.д. -это высококультурный стиль журналиста? Серебрянный век поэзии для Вас пустое место? Тогда это многое говорит о некотором Вашем складе ума тоже
автор
05 May 2008, 23:23
Серебряный век поэзии пустое место для меня? О, это моя любовь, вообще-то - А. Блок, Белый, Ходасевич, обожаю! С чего такие выводы?
06 May 2008, 09:49
;) значит ошиблась, хотя именно такое впечтление сложилось по Вашим ответам. В часности, и в этой ветке, на которое я и написала Вам ответ ;).
Anonymous
04 May 2008, 22:20
не по диагонали читали? нет?
05 May 2008, 09:18
Это брак.Но в этом браке ни один из супругов не уважает интересы другого.При чём у мужа это как защитная реакция.И ещё повод подумать-почему все подруги разбежались и нашли себе новых приятельниц?
05 May 2008, 14:13
Чета у меня тоже после прочтения всех высказываний сложилось ощущение что мужа просто задолбали и он огрызается. Вероятно я ошибаюсь.
автор
05 May 2008, 15:19
Ошибаетесь. муж опускается и его интересы снизошли до Дома-2 :( А тут кто-то мне советует 18 век читать. Интересно, а почему не Возрождение? :)
Anonymous
05 May 2008, 16:23
Да понятно почему муж "опускается".Вы его своим умничанием за@бали просто.Кто он у вас по профессии и какое у него образование,если не секрет?
05 May 2008, 15:39
Вы тут всех разогнали, поругались и хотите услышать слова поддержки? чудно. ну да МГУ клёво конечно....крутА....а с мужем не можете найти общий язык. дело не в мгу....мяхше надо быть...добрее. скорее у вас совершенно разные темпераменты с мужем, возможно вы больший лидер чем он, возможно вы умнее...а мужчины это не любят, ох как не любят...
AD
AD
автор
05 May 2008, 15:43
Я разогнала? Да это меня отправили читать 10-20 книг (или романов?) Толстого и дОстоевского (а не в курсе, что 20 романов они не написали, а?), про 18 век молчу. Так и вижу, как тут еварущницы Тредиаковского читают с Державиным :)
автор
05 May 2008, 15:48
не, сказано было так "идите и прочитайте 10-20 книг классического содержания" что это - "классическое содержание", автор поста, а? Лично для вас. Насколько я знаю, понятие "классическое содержание" просто не существует
05 May 2008, 15:48
да ну мало ли кто кого куда отправил ,что вы так близко к сердцу все? к тому же аноним....давайте не кусаться. есть проблема, мы ее обсуждаем. мне например очень понятна ваша ситуация ибо в анамнезе у меня такое же муже...я развожусь...у маво правда не дом-2 а онлайн игры которые рушат его и так хрупкий мозг, интересов никаких кроме игр нет ваще. обсудить статью или СХОДИТЬ В ТЕАТР в принципе невозможно. ну вот я другого выхода не нашла
автор
05 May 2008, 15:50
И мне так неохота уже никакие выходы искать. Чего толку биться о скалы-то? Просто решила тут спросить. Думаю, может, кто-то нашел выход, заинтересовал, а если да, то как?
Anonymous
05 May 2008, 16:29
Может,вам работу лучше поискать? Чтоб уставать на ней и не доставать мужа.Заодно и материальную проблему решите,с мужем идиотом разведётесь наконец.
автор
05 May 2008, 23:19
я работаю, вы что, непонятливая, 10 раз вам уже ответила :) амнезия?
Anonymous
06 May 2008, 09:37
А что же обеспечить себя не можете?
автор
06 May 2008, 22:02
выше читайте, себя - могу. у меня еще и ребенок. уровень немного упадет. потому как 2 зарплаты - это не одна :)
05 May 2008, 15:55
Аффтар, судя по этому топику, вы людей за 5 минут можете конкретно достать и подавить своей болтавнёй, темпераментом и тыды и тыпы. Понимаю, почему муж сидит, отрешённо глядя в телевизор, и не хочет общаться. (с транслита)
05 May 2008, 15:56
+100
автор
05 May 2008, 15:58
нефиг про 10-20 книг "классического содержания" болтать. Это вы не считаете , что может меня достать?
автор
05 May 2008, 16:04
ну, почитайте вот это, про доставаник это я. Кто кого доставал-то. Я лишь объяснила причины http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36913765
05 May 2008, 16:11
Вы слишком и не к месту многословны. Я читала. Ваша реакция не совсем адекватна/пропорциональна или любое другое, на ваш профессиональный выбор, слово. Вам слово - вы десять. Вам одно предложение - вы 20. Так нельзя:-). Утомляет. "10-20 книг классического содержания" достать не могут. Можно посмеяться, в одном предложении, а не разрожаццо 5-6 опусами, где вы кратко рассматриваете и характеризуете все литературные эпохи, даёте оценку образовательному уровню анонима и сравнительную характеристику учебных заведений. (с транслита)
05 May 2008, 16:12
согласна, при всей своей лояльности
автор
05 May 2008, 23:27
Фраза "10-20 книг классического содержания" - это шедеврально! Почему бы не дать людям представление о названиях :)литературных эпох, если у них есть только смутное представление (и то, слава богу) лишь о Толстом и Достоевском. Не дело это писАть тем, кто не знает этого. Имхо.
06 May 2008, 08:11
Занимайтесь повышением общего развития анонимов в частном порядке. Широкая общественность в этом не нуждается (или не испытывает выраженной потребности). Хотелось бы живенькой дискуссии конкретно по теме. Всё-таки, раздел "Брак" называеццо. (с транслита)
05 May 2008, 16:16
Вот ответ на ваш вопрос. Вы замужем из-за денег. Потому, что вам так удобно. Вам нравится думать, что вы такая вся "о тонком, о высоком"... а муж типа мужлан... Но при этом использовать материальные блага вы совершенно непротив... Надеюсь, муж сам вас пошлет:))
05 May 2008, 16:27
:):):) ну, что Вы, что Вы. У Вас разве имеется диплом журфака? Ах, огласите весь список своих любимых авторов? Неужели Вы восхищаетесь дурным вкусом серебрянного века поэзии? Нет, чтобы автор имела снисхожение общаться с Вами, Вы просто таки обязаны привести не менее сотни всококультурных произведений и авторов. И не вздумайте "Русалку" с "Сильвой" привести в пример, ведь эти названия Вы, наверняка, впервые прочли в статье ;)
автор
05 May 2008, 23:30
А вам выше сообщение о моем отношении к серебряному веку :)
06 May 2008, 09:55
:). ________________________________________ off: если все-таки хотите сохранить семью, то, если позволите, советую почитать Чепмена "Пять языков любви". В интернете есть ссылки.
AD
AD
автор
05 May 2008, 23:29
Ваше право надеяться :) Но я не говорила, что муж олигарх или богатей, нет, нет, нет! Вам знакомо понятие: средний класс? Вот я о нем. И я в первую очередь думаю о ребенке. О его будущем образовании, отдыхе, уровне жизни и прочем. Потому что вдвоем это обеспечить легче, чем мне одной. Это вы не будете оспаривать?
08 May 2008, 11:02
Что? что вдвоем легче? да не факт... Я вот и одна в состоянии обеспечить себе и ребенку более, чем высокий уровень жизни... Ну впринципе и не на одного мужика еще хватит:)) Но меня замужем не материальное держит... А то, что муж близкий и родной человечище:)) Правда в том, что ОДНА вы не в состоянии обеспечить себе и ребенку желаемый уровень жизни. А ваш муж - в состоянии. Так или принимайте его таким как он есть и уважайте, или живите по своим средствам... Вот и все.
06 May 2008, 00:00
Опишите красочно, что он потеряет, ведь мужчины, как правило не думают, что всёёёё может просто надоесть, они не готовы к большим переменам - "Вы ему принадлежите!!!" спросите в следующий раз - "Представь, что меня нет в твоей жизни" вместо Любишьли...., и развейте тему, ведь Вы журналист, дальше смотрите по содержанию))))))))))))
06 May 2008, 21:37
Вероятно вы сами его сделали таким пассивным, делая ему чай с молочком. Измените свое отношение ко всему, постепенно конечно. Растрясите его. Я против разводов, тем более у вас ребенок! Не лешайте его отца!
Anonymous
09 May 2008, 13:50
я бы развелась

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325