Меню

Развод. Она требует отказа от ребёнка.

AD
Anonymous
04 May 2008, 22:26
Разводимся, жена требует от меня что бы я официально отказался от ребёнка (5 мес. малышу). Вопрос, кто что думает? Нормально ли это? И что бы это могло значить? Стоит ли идти на такое? P.S. Сыночка я люблю, отказываться не хочу, но она шантажирует меня, всевозможными ухишрениями.
Anonymous
04 May 2008, 22:28
и что же это за ухищрения? Наверное, средневековые пытки
04 May 2008, 22:38
Наверное, алиментами угрожает.
04 May 2008, 22:37
Чем именно она вас шантажирует? Если вы всерьез подумываете о такой возможности - ИМХо, лучше и вправду отказаться. Потому что, похоже, ребенок вам не так уж и нужен.
04 May 2008, 22:57
Инициатор развода - Вы? Если да, то скорее всего она Вам таким образом мстит. Отыгрывается путем угроз лишить ребенка. В этом случае не ведитесь, в суде сразу заявляйте ходатайство об определении порядка встреч с малышом. Платите алименты и уделяйте мальчишке как можно больше внимания. Даст бог, жена перебесится и прийдет в норму. Зы. вроде до ребенкиного года супругов не разводят?
Разводят,если супруга этого хочет.
16 May 2008, 20:15
пока ребёнку не исполнился год должно быть обоюдное согласие
Если будет согласие женщины на развод или ее желание развестись,его желание в данной ситуации не учитывается.
Anonymous
08 May 2008, 16:00
я там написала ответ. если интересно - почитайте. перебеситься надо обоим наверное. а в норму я уже пришла. наверное - вашими молитвами.
Вы не можете просто так отказаться от ребенка.
Anonymous
09 May 2008, 23:58
имхо, некоторые просто так запугивают,типа отказываешься от меня,значит и от ребенка отказывайся, и некоторые мужья остаются, есть пару примеров...
10 May 2008, 23:52
прочитала всеь топ. тут налицо разборки между мужем и женой, о заботе о ребенке просто и речи не идет. шантаж чистой воды. Люди!!! опомнитесь!!!! у вас же маленький человек растет!!! подумайте о нем пожалуйста. разводитесь сколько хотите, женитесь и влюбляйтесь, но не лишайте своего сына мамы и папы, он вам не простит этого.какие бы не были родители, вы же родители. будьте умней, не перекладыайте свои ссоры на него, он потом очень будет страдать и все это обязательно скажется на его дальнейшей жизни, подумайте над этим. а как отказаться от собственного ребенка я вообще не представляю, волосы даже на голове шевеляться от этих слов!!! и как можно спаршивать об этом - как поступить? тут ответ один... речь как будто о товаре в магазине идет... блин... неужели такое где то есть.(((( ужас.
Anonymous
04 May 2008, 23:12
бред какой то, разводка
Anonymous
04 May 2008, 23:57
Бабенка писала, не мужик это!
05 May 2008, 14:19
точно, стиль женский, однозначно.
Anonymous
05 May 2008, 00:04
Ага, так и вижу - мужик ник на еве заводит, а потом еще и галочку ставит, чтобы скрытся! умора!
08 May 2008, 04:08
Здорово, мужик!.. :)
ИНТЕРЕСУЮСЬ!!!!!
05 May 2008, 00:19
Мне, наверное, в правовые вопросы, но коль уж темка есть, пофлужу!!! Разводимся с мужем. Дано: 1. Он не родной отец ребенка, но дочка рождена в законном браке, соответсвенно юридически он отец 2. Он прячется ото всех и вся, найти я его после развода не смогу никогда 99,9% Вопрос: что можно сделать (что и как оформить), чтобы не пришлось, скажем на вывоз ребенка заграницу брать доверенности. Ну и т.д. и т.п. Понятно, что можно сдать анализы и все такое, но мне бы хотелось, чтобы дочка считала, что он ее родной отец, лишних бумаг в доме не хочу. Отказ от отцовства? А в свидетельстве о рождении что в таком случае будет написано? Или можно просто в суд подать (а что, собственно, подать?), чтобы его признали... ну типа "безвести пропавшим"? Кто-нибудь знает что-нибудь по этой теме?
05 May 2008, 15:43
Сразу скажу, Вам лучше в павовые, я не юрист. Из личного опыта. В свете доверенностей при выезде за рубеж и получения виз. Чтобы человека признали *без вести пропавшим* и выдали Вам справку с формулировкой *невозможно определить местонахождение* надо писать заявление в милицию. Еще можно лишить родительских прав по суду, но для этого должны быть серьезные основания.
Anonymous
05 May 2008, 07:02
Дело в том что она у меня очень вспыльчивая и буйная, так вот на кануне мы поругались и слегка подрались у неё синики у меня царапины. Она тайком сняла побои(написала заявление в милицию). Шантажировала меня этим, что мол заберёт заявление если откажусь от малыша. Я отказался отказываться, тоже пошёл и снял побои со встречным заявлением. (суда ещё не было) Теперь хочет (или уже подала, чёрт её знает) подать на раздел имущества (квартиры) приобретённой ещё до неё в ипотеку за которую ещё 8 лет платить. В браке всего 5 мес. Алименты платить не отказываюсь, пожалуйсто, бери. Так она не хочет. И говорит - для сына отец умер, и я его типо больше ни когда не увижу, ни смотря на всякие там суды.
AD
AD
Anonymous
05 May 2008, 11:45
ИМХО не мужик это, кто женщину бьет :'( Женщина по своему физиологическому строению никогда не сможет справиться с мужиком, даже если она вспыльчивая. Достаточно за руки ее поймать и все. Мне кажется что она права - нужно срочно лишать ТАКОГО мужчину отцовства, а то прибьет нафик, а потом скажет - она сама виновата. А то еще и добавит - она сама головой об стену билась. И на ножик полезла.
Anonymous
05 May 2008, 13:07
Драки как таковой не было, была борьба за мои вещи (куртку, брюки, ботинки, сотик) Она была пъяна (от подруг пришла), в результате которой и получились у неё синики. А она вообще пацанка, для неё драться это норма, любого за пояс заткнёт. А уйти я хотел потому как я знаю что до добра это не доведёт. А по поводу ножа, она и за ножик хваталась. Слава богу успел вовремя забрать и убрать подальше. После чего спешно удалиться. От греха подальше.
05 May 2008, 13:16
Супружата сколько годиков вам минуло? (с транслита)
05 May 2008, 13:34
Ах, много, сударь, много - восемнаааадцать!!!!(с)
05 May 2008, 13:49
Чтобы сделать дитя много годков биородителям не требуется (с транслита)
Anonymous
05 May 2008, 14:22
Слегка обшибся. 28 ужо как никак, да и брак не первый (второй). Наверное поспешил со вторым браком. Мне показалось что она будет достойной хозяйкой и матерью наших детей ни то что предыдущая. А нет, и тут собака порылась. У каждого свой изъян. А так хотелось уже раз и навсегда. И ребёнко охото было. Да ребята, жизнь сложная штука без пузыря не разобраться. А женщины загадочные существа, что у вас на уме? Не ужели только выгода, расчёт, а если что не вышло, то нужно обязательно мстить, делать гадости...? Жаль.
06 May 2008, 15:18
Женщина как-никак за ребенка отвечате и биологически предрасположена выгоду искать - чтоб потомство обеспечить. так что не клеплите на жену - идите третьей ребенка сделайте, может с ней сложится....
ЖЕНА автора
08 May 2008, 16:17
гадости я тебе еще не делала! блин меня так и подмывает рассказать про все. странный конечно у меня МУЖ - всегда считал что выносить сор из избы это последнее дело, а тут ЧТО Я ВИЖУ! МОЙ МУЖ ОБСУЖДАЕТ ПРОБЛЕМЫ РАЗВОДА НА САЙТЕ, который ему так был немил!!!!!
15 May 2008, 20:03
Если второй раз на одни и те же грабли,делайте выводы,молодой человек..Что то с вами не так,раз второй раз подряд выбираете один и тот же типаж женщины в жены..Значит,именно такой типаж вас и привлекает..ИМХО.
05 May 2008, 16:06
Ну да... это не я ее бил, она сама себя била...
Anonymous
05 May 2008, 14:30
Если докажете что это она вас бьет :think, что вы не алкоголик, то сына отобрать не смогут. А квартиру, купленную ДО брака, ей вряд ли получится отсудить. Но иметь ХОРОШЕГО адвоката вам необходимо. Тем более с женой истеричкой и алкоголиком.
05 May 2008, 14:57
Кредит за квартиры выплачивался в браке - следовательно, это имущество совместно нажитое. Другое дело, что половина кредита в этом случае ляжет на жену. А если квартиру оставят за мужем - то он будет обязан выплатить жене половину от оплаченной в браке доли квартиры.
юю
05 May 2008, 15:53
Похоже на то как будто изначально брак расчетом квартиры, денег был... А ребенка любите, не отказывайтесь, лучше судитесь.
05 May 2008, 13:50
Делает наочно, чтобы вам насолить.
05 May 2008, 14:14
НИ ЗА ЧТО, У меня у друга была подобная ситуация, еум было очень тяжело, там его почти травили только, чтобы отказ написал, но он не сделал этого. Нельзя отказ писат на ребенка. Потом Вам это откликнеться очень. Подросшего сына мало будет интересовать как именно этого добилась от Вас его мать, ля него важно будет, что Вы это сделали.
05 May 2008, 14:32
Спасибо за поддержку, правельные слова. У меня тоже такие же соображения. Мало того будет думать что я погиб и всё такое, о чём грозится жена и что я его якобы не увижу больше. Так ещё и бумажка у неё будет с отказом - предательством. НЕТ УЖ, УВОЛЬТЕ. ОТ СВОЕЙ КРОВИНУШКИ НЕ ОТКАЖУСЬ. Горько мне и печально сейчас на душе без его улыбок и задорного смеха.
05 May 2008, 18:36
простите, о каком задорном смехе речь? ребенку ведь всего 5 месяцев? :)))
05 May 2008, 18:51
Его когда веселишь, он улыбается во весь рот и гыгыкает чуть ли не в захлёб. Рот до ушей хоть завязочки пришей.
ЖЕНА автора
08 May 2008, 16:22
нет ну тут уж мне до коликов в животе смешно! горько тебе? а когда вместе были я просила тебя посидеть с ребенком ты и полчала не мог с ним погулить, если я дома! не ну е-мае! люди добрые, это что ж такое тут пишется! а не предательство ли было когда ты когда нас на скорой забирали не мог мне помочь собраться? а не предательство ли было когда я с температурой просила тебя посидеть со мной, а ты ушел в гараж до ночи, и потом ответил что я симулировала и градусник не показала???? не это ли предательство? епрст! горько без его улыбок и смеха? я тебе до сих пор предлагаю все вернуть и наладить отношения! а ты мне вещи возишь!!! постоянные еварушники и еварушницы по моим рассказам смогут вспомнить топики о которых я написала!
05 May 2008, 14:16
Я считаю ненормальным требования такого рода. Все конечно очень сильно зависит от ситуации, но...требовать отказ силой....ну пусть решит суд. я бы не стала на вашем месте ничего писать.
AD
AD
Anonymous
09 May 2008, 13:07
а вы почитайте все, что я написала в ответ, дополнила, так сказать, картину, и поймете, может быть, нормальные мои требования или нет!
Anonymous
05 May 2008, 16:29
Нет в нашем законе понятия "отказ от ребенка". И требовать с Вас она ее может сколько угодно - это ее больная фантазия, пусть к юристу сходит. Вас можно только лишить род. прав (за угрозу жизни одному из родителей в частности, если она сможет так развернуть ситуацию с побоями). Лишение род прав, кстати, не снимет с Вас обязанностей (таких, как уплата алиментов).
06 May 2008, 02:09
Как это нету, есть. Мой бывший у нотариуса подписал отказ от родительских прав на сына. Его присутствия даже в суде не потребовалось. А насильно лишить родительских прав невозможно, я как-то занималась этим вопросом. Наше гуманное государство почему-то стоит на стороне нерадивых папаш, а не детей.
Anonymous
06 May 2008, 02:13
Насильно лишить как раз можно, но трудно. А вот добровольного отказа не существует: http://help.allpravo.ru/consult16869.htmll Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможен ли по действующему законодательству РФ отказ от родительских прав и как это делается (что для этого нужно)? Обязан ли родитель, отказавшийся от родительских прав, платить алименты на ребенка, в отношении которого он отказался от родительских прав. Ответ: Отказ от родительских прав по действующему законодательству невозможен, более того лишение родительских прав не снимает с родителя, лишенного родительских прав, обязанности, предусмотренные Семейным кодексом, в том числе алиментную обязанность
06 May 2008, 02:41
Ну почему же? ОТказ от родительских прав как раз возможен. А вот от родительских обязанностей - нет.
Anonymous
06 May 2008, 09:59
Отказа от прав не существует. Только если мать подаст в суд на лишение, отец может сделать все, чтобы суд удовлетворил иск. При этом родительские обязанности сохраняются. Родительские обязанности могут быть переданы другому лицу - усыновителю. Тогда био избавляется и от обязанностей.
06 May 2008, 10:09
Так оно и было, написал, что не против усыновления сына моим нынешним мужем.
Anonymous
06 May 2008, 11:53
Это принципиально другая ситуация.
06 May 2008, 07:44
Я ещё раз повторюсь, бывший муж отказался от ребёнка, или Вы считаете это мне приснилось? При добровольном отказе все обязательства с него снимаются. При насильном лишении родительских прав, да, алименты даже платить обязан. Но, через суд лишить отца прав, если он мало мальски платит алименты невозможно.
Anonymous
06 May 2008, 09:54
Все обязательства с него снимаются, если имеется человек, усыновляющий Вашего ребенка. Тогда да, бывший может написать бумагу, что не против усыновления, которая принимается во внимание судом при решении вопроса усыновления. Закон четко блюдет интересы ребенка, и не допускает ситуации добровольного отказа от обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Если Вам и дали у нотариуса некую бумажку по добровольному отказу от прав и обязанностей(не в рамках процедуры уысновления), то она никакой юридической силы не имеет.
08 May 2008, 12:13
или мам наркош, не чешите под одну гребенку.
06 May 2008, 12:06
Вам нужна юридическая информация, или на жену поджаловаться? Если информация - идите к юристу, зачем вам все эти слухи и мнения. А если пожаловаться, то предупредите, мы попкорном запасемся :-) Вам ребенок нужен? Не поддавайтесь шантажу. Разводитесь, оформляйте документы официально, никаких липовых бумаг не подписывайте, консультируйтесь с юристом.
ЖЕНА автора
08 May 2008, 15:58
вот это да! а теперь я все подытожу! ну во-первых! с ума сойти, сколько сижу на еве, за это всегда слышала от мужа (автора этого топа) иди к своим девочкам, с ними и общайся! в общем недоволен был, что я сюда захожу в свободное время. во-вторых, спасибо всем кто высказался. это единственный случай, наверное в жизни евы, когда на сайте встретились муж и жена. хочется внести ясность и корректировки в рассказы. что бы у всех читателей сложилась наиболее полная картина: ну во-первых пришла я от подружек не пьяная. а во время. к 9. как обычно навела порядок, выкупала ребенка и легла спать ОДНА. в то самое время, мой благоверный где-то гулял. пришел в 3 ночи. "СЛЕГКА" под мухой.... это меня и зацепило....а что же ты, любимый не рассказал как я тебя уговаривала поговорить и остаться, и не бегать никуда, и как ты два дня к родителям ночевать ходил? а где рассказ про то, как я просила тебя остаться, забрала твой телефон, что бы тебя задержать, на что ты мне сказал - Я ТЕБЕ ЩАС ВСЕ ПАЛЬЦЫ СЛОМАЮ? что-то я этого в рассказах твоих не увидела. а еще ты забыл написать про то, как в час ночи ты меня в трусах и майке выставил в подъезд. и не давал вещи. и я 30 минут простояла босиком. со слезами просила забрать ребенка. а ребенок в это время проснулся и вякал....и предлагал пойти под окно чтоб ты выкинул мне вещи. заметьте, у нас на улице еще сугробы поколено, север,блин! да вспыльчивая, но и ты, любимый не сахар. однако, я до сих пор ХОЧУ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ. а про отказ от ребенка, так кто-то выше писал - все это делается в суде. и не надо мне тут рассказывать что это бред. моя знакомая отказалась от ребенка что бы мужа в армию не забрали! а просила я его отказаться что бы лишних морок небыло. поттому что если разведемся, то я хочу сменить место жительство и не хочу иметь бумажных волокит (разрешение на выезд и все такое). да и потом, наверное, читателям будет интересно знать, что у тебя уже есть ребенок, любимый мой муж, и что ты за 2.5 года нашего знакомства не часто с ним встречался. и не надо говорить. что я не разрешала. это совсем другая история. а тот ребенок зовет тебя папой, а этот еще мал и глуп. и это опять же твои слова. а в будущем зачем портить и ломать психику ребенку от НЕЧАСТЫХ встреч с отцом. кто знает, как он будет реагировать на это, не будет ли скучать и плакать.... ну и в заключении- не судите слишком строго. чужая семья, душа и все остальное, конечно же потемки. и не смотря на все твои недостатки, дорогой, я все еще тебя люблю. и прости меня, пожалуйста. я во многом была не права.
09 May 2008, 13:24
Вы - мазохистка? Как вы можетепосле ТАКОГО с ним жить?
09 May 2008, 14:56
В каких ты красках всё описываешь... Конечно у каждого своя правда... И пальцы то я тебе ломал ВСЕ, и ты ночью ни куда не бегала напиться, и с утра потом на меня не кидалась, вилкой в меня не тыкала, и за дверь выставил я тебя не из за того что ты с ножом наменя кинулась и ты не приговаривала что бы я проваливал. Да и ребёнок со мной не агукал, а орал и заливался в плаче.
ЖЕНА автора
08 May 2008, 16:26
и в заключении - на квартиру я не претендую, и не собиралась даже ее делить! это бред!могу подписать любые бумаги! а кому интересно могу показать фотки нашей любвеобильной пары :)))))) сынок у нас действительно долгожданный и желанный, только вот куда твое желание, любимый, делось? и не надо тут говорить что я вспыльчивая и такая плохая. вспомним случай, когда ты ушел от меня собрав вещи, когда я беременная после скорой, с опухшими ногами лежала на диване и плакала (может гормоны, а может и обида, что ты оставил меня и уехал смотреть машину брата). а ты вместо того, что бы подойти и приласкать, стал собирать вещи и сказал что устал от моего безразличия! грустно от несправедливости. я все еще тебя люблю! любимый, давай жить дружно!?мне грустно без тебя! прости меня
09 May 2008, 15:16
А я с тобой и не воюю. Раз мы не можем вместе жить, значет нужно просто разойтись без скандалов. Это не жизнь, каждый день ругаться...
тоже жена...бывшая
16 May 2008, 11:49
знаете друзья товарищи что я вам скажу либо живите в мире и согласии, либо разбегайтесь в разные стороны и ребёнок этому не помеха. я тоже думала что на меня муж руку никогда не поднимет, ан нет поднят, да тка что сейчас еле хожу, весь кобчик гад отбил. выгнала, надоело, знаю что без него мне будет не легче, но хоть буду знать что по башке не получу. а разборки на глазах у ребёгка ни к чему хорошему не приведут. у меня сын сегодня лёг со мной спать и всю ночь проверял рядом ли мама. говорю что ты меня проверяешь, а он: смотрю не убили ли маму. аж слёзы на глазах. З.Ы. а про убили ему муж вчера сказал, и сын не долго думая выдал мне с порога,что маму надо убить, за то что она домофон отключила
Выздоравливайте! Пусть у Вас и у Вашего сына все будет хорошо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325