Меню

Меняются или нет?

AD
Anonymous
04 May 2008, 23:12
Недавно услышала фразу: мол разузнайте какие там отношения серьёзные были у мужа до вас и как он себя в них вёл и мол делайте выводы- человек не меняется. И например, если человек в прошлых его отношениях пил много, может ли так быть, что женившись на другой женщине (ну типа на вас) - пить много перестанет. Или потом всё равно сорвётся и начнёт пить как раньше. Или волевая натура женщины поставит его на путь истинный и ради неё он не будет много пить. Да, изначально не алкаш,просто любитель выпить.
человек меняется, но только если САМ захочет-заставит себя измениться.
05 May 2008, 19:00
Самый лучший ответ! :) Полностью поддерживаю!
06 May 2008, 02:32
+1.
Надеюсь бывшая девушка моего мужа не увидит мой ответ, мы сейчас вполне дружны с ней. перемены в моем тогда еще будущем муже увидели буквально все его друзья и знакомые уже в первую пару недель нашего знакомства. Когда мне рассказывали о нем, бывшем, я просто не верила что это один и тот же человек. Может просто перерос бурную молодость и глупость, пришла пора стать умнее и серьезнее - уж не знаю. Ну и многое зависит от того, что женщина позволяет и насколько он реально ее любит. Ни одного поступка из тех, что он позволял с ней, он до сих пор не позволил со мной. Женаты 5 лет.
Anonymous
06 May 2008, 19:56
если и меняется, то только в худшую сторону... Был любитель выпить, а может стать алкоголиком, но перестать пить не сможет
Aвтор
06 May 2008, 20:03
Как категорично! А бывают такие, которые выходят замуж за непьющих спортсменов, а впоследствии те алкоголиками становятся.
05 May 2008, 10:23
В этом плане меняются. Среди моих знакомых нет людей у которых любовь первая и на всю жизнь. Погуляли, потом семью создали. Что касается моего мужа, на момент нашего знакомства ему было 23. Друзья крутили пальцкм у виска и говоиили мне , что он меняет девочек как перчатки. Ничего, уже 3 года вместе, сын растет))))
Anonymous
05 May 2008, 19:40
У вас вопрос именно про алкоголь? Так это от жены не зависит. Алкаш он и есть алкаш, если вообще пока женщины интересуют - уже неплохо.
06 May 2008, 13:17
Если брать конкретный пример с алкоголем, ну или наркотиками, то это неизменно, если сам не захочет, что редко бывает. Как правило, если они сначала и держаться, то при малейшем конфликте срываются.
06 May 2008, 16:29
+1. Насчёт наркотиков и алкоголя абсолютно правы. Причём, иногда бывает, что замуж выходит женщина он не пьёт, а позже что-то меняется или ломается в человеке и начинается... Пример, пока, не мой, надеюсь, что такого и не будет в моей жизни, но у других видела.
06 May 2008, 16:31
И например, если человек в прошлых его отношениях пил много, может ли так быть, что женившись на другой женщине (ну типа на вас) - пить много перестанет. на это точно не надейся. перестанет лишь в том случае, если выличился.
06 May 2008, 16:39
С алкоголиком тут такая история может быть: рядом с алкоголиком есть созависимые, которых по разным причинам такая роль устраивает. Когда алкоголик бросает пить, брак с созависимым обычно распадается. Или наоборот бывает. Созависимый уходит и алкоголик находит в себе силы бросить пить. Если бывший алкоголик начинает встречается со следующим партнером, у них уже другие "роли". Много зависит, конечно, и от предыдущего жизненного опыта партнера. Поэтому однозначного ответа быть не может. Человек может измениться. А может снова начать пить. Другое дело партнер - зная о прошлом, он может раньше, чем его предшественник реагировать на ситуацию и делать выбор - становиться созависимым. или нет.
Aвтор
06 May 2008, 19:15
Ну я ж написала - не алкаш. Но пил, как я понимаю, от того, что не держал никто, деньги свободные водились, клубы, встречи.....ну вообщем таким образом выпивки частые.....Отношения у них ( с бывшей ) были не так, чтобы очень, но её не устраивало, что он много пил.
06 May 2008, 19:38
Не держал никто? А вы думаете, если его держать, то он исправится?:) Запретный плод сладок Все зависит от его желания, и от того, чего он хочет от отношений с Вами
06 May 2008, 21:17
А вот это вы зря - надежда "удержать" пьющего человека от алкоголя рямой путь к созависимости. Человек пьеи не потому, что его никто не держит, а потому что ему так нравится.
Aвтор
06 May 2008, 19:47
Да не то, что держать. Если человек знает о том, что даже его запах алкоголя после работы скажем вызывет у жены бурю негодования, а если это будет повторятся с частой перидичностью, то она вообще не будет рядом с ним......быть может он задумается перед тем как кто-то позовёт его пропустить балончик другой пива. То, что запретный плод сладок - тоже верно.....но если пустить всё на самотёк - мужчины вообще б никогда не женились, имели б параллельно нескольких любовниц и были постоянно "под шафе." :)Утрирую конечно, но от женщины в семье тоже много зависит и желание мужчины конечно должно быть, чтобы именно эта женщина была рядом с ним.
Anonymous
06 May 2008, 22:29
я вас умоляю. Вы считаете что все жены и подруги пьющих с радостью вдыхают этот аромат и по этому они пьют? Всем не приятно, все начинают сначала с разговоров-уговоров, потом угрозы развода, а потом развод либо смиряются и состояние "ну стоит же на ногах значит почти трезв" становится обычным. Редкие случаи действительно одумавшихся мужиков, и поверьте не ради любимой жены, не ради любимых детей, а ради себя любимого когда доходит чем это может кончится.
Anonymous
06 May 2008, 20:16
Вы конечно, надейтесь на лучшее, но будьте готовы ко всякому. На своем примере расскажу, что начала встречаться вот с таким любителем.. обозначила четко - на работе ни-ни, на неделе мах бутылочку пива, на выходных можем вместе расслабиться ;) Сначала держался молодец, все удивлялись что ж с ним такое. Но прошло 2.5 года и все мои запреты и угрозы стали побоку, покатился по накатанной и быстрее, узнала что такое и запои и пьяная агрессия.. скандалами делу не поможешь - они затаивают обиду на тех, кто мешает заниматься любимым делом :)) которая потом выплескивается, оч. причем некрасиво! Это мой опыт, желаю вам другого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325