Меню

"Твоя бывшая гражданская жена"

AD
05 May 2008, 10:40
Вопрос чисто из-за интереса - а как у других. Есть ли здесь первые официальные жены, при том, что до вас у мужа была неофициальная, гражданская, жена? Если есть, то как в таком случае вы называете ее (если вдруг речь заходит)? "Твоя бывшая жена", "твоя бывшая подруга", "твоя бывшая"...? Раньше, еще до замужества, муж называл ее пару раз "бывшая супруга". Но, как только он женился на мне официально... когда я сказала "твоя бывшая жена", сделал удивленные глаза: "какая еще жена"? Т.е. такое впечатление, что после опыта официального брака понятия о том, кто такая "жена" изменились.
05 May 2008, 14:16
По имени
Anonymous
05 May 2008, 14:43
у моего была, и когда мы только познакомились, назвал ее "бывшая жена". А потом резко перестал. Я тоже как-то раз сказала "бывшая жена" и он категорически настаивал на том, что не было у него никогда никакой жены. А вообще, это наверное все два раза, когда мы о ней вспоминали ))
05 May 2008, 20:37
Надо же... Один в один как у меня))
Anonymous
08 May 2008, 09:16
Мой не называет никак,просто не общаются,а я,если речь заходит (т.к. есть ребенок), "бывшая сожительница" или "мать твоего ребенка".
Anonymous
05 May 2008, 10:42
Нет. До меня было 3 жены - одна официальная и 2 гражданские. Так они все жены, кроме последней, которая, по его словам, "круче чем жена". В браке мы уже более 14 лет
08 May 2008, 15:02
а что такое "круче чем жена"?
05 May 2008, 11:46
У моего 3 года была гражданская жена. никак не называю - мы вообще о ней не говорим
05 May 2008, 14:07
Я ее никак не называю, потому что мы никогда о ней не говорили с мужем.
05 May 2008, 14:08
+100
06 May 2008, 04:08
По имени называю. Мы хорошо знакомы. Дружим.
06 May 2008, 07:36
По имени называю. Признавать ее женой, хоть и бывшей отказывается категорически, хотя прожили они вместе года два.
06 May 2008, 09:35
Мда. Интересно получается - как раз в тему "гражданские браки", и чем они отличаются от официальных.
06 May 2008, 10:39
в том-то и дело. Я вот всегда с сомнением отношусь к бракам, которые в народе зовут "гражданскими". Ну, те которые проверены временем и детьми - это одно дело. Но когда люди из каких-то там принципов противятся зарегистрировать отношения, что-то здесь не так. И как выясняется - мужчины, оказывается, и не считают гражданских "жен" женами.
Anonymous
08 May 2008, 01:34
и женщины тоже!!! Я не хотела замуж! Ну не хотела и все! Любила, ребенка родила, а вот замуж не хотела! Да, согласна, "что-то не то"! И ведь черт его знает, что именно! До этого у меня был муж... Давно уже БМ, но до сих пор мы друг для друга муж и жена. Ничего уже нет, только мы на ноги вместе вставали, голодали вместе в студенчестве, последние деньги на фигню тратили, в первый раз вместе на море дикарем, первый раз заграницу, покупка первой собственной квартиры, похороны близких людей! Все было по-настоящему! Из советских студентов превратились в востребованных в капиталистическом обществе специалистов))))))))) За 10 лет целую большую-пребольшую жизнь прожили! Но вот не сложилось, увы! И вдруг другой мужчина! Страсть, любовь, беременность! А не то, и все тут! 5 лет вместе прожили, а как-будто и не было этих лет! Да какой он мне муж?! Так... Просто мужчина, у которого была миссия в моей жизни: он был, чтобы появилась доченька! Для меня вот так это все!
свою 2 жену муж женой считает, хоть и 5 лет ГБ жили, и не любил он ее. Наш брак регистрировать отказываюсь я, т.к. не вижу что изменится в наших отношениях и нашей жизни после штампа. Детей мы и так растим, квартиру как достроится дом отремонтируем и переедем от моих родителей. ЗП он и так всю отдает.
Anonymous
08 May 2008, 14:31
Про ЗП - супер. Тухлая какая-то жизнь несемейная у вас...
Да уж, мордобоем не балуемся. Если боитесь открыто что-либо написать, молчите и не..вайтесь.
Anonymous
14 May 2008, 13:24
А не тухлая - это какая? Когда гуляет, пьет, а как зарплату попросишь - в морду??? Но, со штампом в паспорте?? Я вот тоже этого штампа боюсь - был уже один, а толку? (с транслита)
жена
08 May 2008, 15:10
меня называет "единственная жена" а бывшую "мама моей дочери"
AD
AD
13 May 2008, 00:49
по имени называет. до нашей свадьбы первое время называл женой, сравнивал еще нас, но я его осекла, сказала что мне неприятно это слышать, и я про своих бывших ему на уши не капаю. понял сразу. с тех пор разговоры о ней чрезвычайно редки.
Anonymous
13 May 2008, 01:27
У меня была другая ситуация. Мой мужчина (бывший уже). 3 бывших жены ;-) Офицальная только первая. Так и звали 1-я, 2-я, 3-я. Кстати дочь 2-й жены от первого брака он считает дочерью, она с детьми живет с ним. Дети - внуки...
Stydno
13 May 2008, 01:38
Мой свою бывшую называет " жопа волосатая" - честно! (с транслита)
Anonymous
13 May 2008, 02:10
Ну это он любя... Мой БМ нашу дочь когда хулиганила называл "пи...да в носочках" (естественно только мне и не при ней)
Anonymous
13 May 2008, 15:26
Да,он ее любит - это точно... (с транслита)
Anonymous
13 May 2008, 15:48
ужас ((
14 May 2008, 23:19
про носочки-это ужас какой-то!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325