Меню

Учимся на своих ошибках

AD
Автор
05 May 2008, 10:56
Выйдя во второй (третий...) раз замуж, какие уроки вы для себя вынесли? Каких ошибок точно не повторите в своем новом браке?
12 May 2008, 11:47
могу написать на примере своего брата, был два раза женат, до этого был один гражданский брак, и теперь вот женится, все девушки и женщины его к сожалению были однотипные по образу и поведению, могу сказать что хоть чел он не глупый а делает одну и ту же ошибку для жизни выбирает себе человека с которым впринципе счастлив не будет...
12 May 2008, 16:00
Смотреть и внимательно слушать его еще перед свадьбой и быстренько соображать, какая с этим товарищем жизнь тебя ожидает)Понаблюдать, как он к другим людям относится.Но и воспитывать с первых же дней надобно любимого, показывать рамки дозволенного и не, любить себя любимую обязательно! Иметь свои интересы, тогда и мужу будет интереснее рядом.Быть человеком самодостаточным, строить карьеру,повышать свое образование, читать и познавать что-то новое,следить за своим внешним видом, иметь веселых и интересных друзей, вобщем мочь жить и без него припеваючи. Да много еще чего) ЕГО - уважать,советоваться с ним,заботится о нем,хвалить и поддерживать во всем(как говорится, и в горе и в радости),говорить комплименты,никогда не сомневаться, что все у него получится,стоять за него горой при нем или в его отсутствие, вкусненько для него готовить,закрывать глаза на его малые недостатки))Короче,ОН - самый, самый.А там, да поможет нам БОГ)
Ленка
05 May 2008, 11:01
Не доставать мужа, не капризничать, меньше плакать, договариваться.
05 May 2008, 11:37
не доверять слепо, типа лазить в телефон ниже моего достоинства
Ольга
05 May 2008, 13:37
Любить себя, не забивать на свои интересы и не сидеть рядом с мужем, если ему не интересно гулять, ходить в гости, на выставки или иное занятие. Не растворяться в нем. Говорить все прямо, не ожидая, пока он догадается о чем-то. Не ждать, что тебе все должны устроить праздник, а самой озвучивать свои желания. Больше привлекать его к работе по дому, разделяя обязанности. Не возлагать на него надежд, что вот-вот и все изменится, а всего, по возможности, добиваться самой. Требовать секса, а не копаться "это во мне что-то не так" :)
05 May 2008, 14:12
+1, я правда уже в первом браке дошла до этого, чтобы не развесьтись случайно
Вот этот коментарий мне понравился больше всего - половину своих ошибок нашла)) Постараемся не довести до 2 брака
07 May 2008, 03:49
Ага-ага, всё так.
Anonymous
07 May 2008, 08:13
а нужен ли тогда вообще муж? если ничего не требовать, все самой!!!!
07 May 2008, 15:31
а зачем требовать, когда можно попросить? согласна с комментарием, мне бы столько мудрости в семейных отношениях:))
12 May 2008, 00:59
Супер,пора мне исправлять ошибки (большенство из Вашего списка),Вы правы на 100%,респект!
12 May 2008, 01:42
+1 Вы хорошо сформулировали основные моменты ....основные ошибки, надо было бы сказать ;-) (с транслита)
05 May 2008, 13:55
Мужики тоже люди...
05 May 2008, 18:58
Поэтому мужикам и надо читать такие топы, чтобы и самим таких ошибок не совершать и супруг к этому не подталкивать!
05 May 2008, 14:19
Решать проблемы, а не бежать от них
05 May 2008, 17:30
хорошо бы и муж тоже не бежал от них
Автор
05 May 2008, 20:39
Я, наверное, поняла, что надо все-таки проявлять как-то свои чувства: подойти - поцеловать, перед сном обнять, сказать что-нибудь ласковое... Раньше я считала это ненужной глупостью.
07 May 2008, 08:14
а вот это правильно, я согласна!!!
07 May 2008, 03:47
Рассчитывать только на себя. Не верить слепо. Не забывать о себе.
AD
AD
07 May 2008, 08:43
Полностью согласна.
07 May 2008, 15:57
не рубить с плеча, где можно взять тайм-аут; не пытаться изменить мужа; не обещать вечной любви "до гроба"; молчать, где надо промолчать, потому что в определённых ситуациях молчание - это золото.
07 May 2008, 16:59
Могу еще добавить(ко многим умным заключениям предидущих отвечателей)-нельзя перед мужем демонстрировать "я все могу сделать сама",не надо рвать себе жилы и везти на себе все,что не везет муж.Где-то надо и слабость свою признавать. Надо вести себя так,чтобы он чувствовал себя рядом с женой где-то героем и опорой.Конечно,не доводить это до мании величия
Anonymous
10 May 2008, 10:25
вот по этому вторые браки более крепкие. Женщина учится на предыдущих ошибках и уже поинмает что мир не вокруг неё одной крутится.
10 May 2008, 10:40
никаких. второй муж абсолютно другой человек, у нас совсем другие отношения, и веду я себя по-другому. так сказать, нет необходимости быть стервой
12 May 2008, 12:25
ППКС.Заметила что я совсем по другому веду себя со вторым мужем,но и второй муж-качественно другой)).Значит все-таки зависит от человека, который рядом с тобой!
13 May 2008, 21:31
если я разведусь, то сделаю вывод что надо меньше сидеть в сети..муж снова косо смотрит ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325