Меню

Как сделать, чтобы отстал?!

AD
автор
05 May 2008, 15:35
Сыну 4 года. Папа всегда стрижется почти наголо (у него залысины). И муж постоянно при сыне мне говорил и говорит, что я вот я растакая стригу его фигово. Что мальчика надо стричь коротко! У сына модельная стрижка, недлинная филированная челка, сзади как шапочка сострижено. Да, не детдомовская стрижка, а что надо оболванить ребенка? у него итак ушки торчат слегка и будет он ка кне зенаю что! Теперь сын присоединился и требует себе короткую очень стрижку, как "бокс", "канадка". А муж слышит и говорит: во видишь, даже сын просит,что его из него девчонку делаешь! Не могу так! Как сделать так, чтобы муж отстал от причесок сына? Ведь сын итак скоро будет стричься как хочет! Чего надо-то? Если у тебя самого проблемы с волосами, то не у всех так.
05 May 2008, 15:43
Я бы подстригла так как хочет сын. Если ему будет так плохо, то сказала бы ему все недостатки такой прически и он бы их сам увидел. А если б ему понравилось, то я бы возражений не имела. Я проблемы не вижу вобще.
05 May 2008, 15:44
+1 Волосы - не зубы, отрастут. Пусть попробуют мужики новую прическу:)
05 May 2008, 15:49
+2
А может, все же, доверится мужскому взгляду (сын и папа). Ну, им виднее :)
автор
05 May 2008, 16:02
ну да, стрижка аля-детдом, не хочу :(((((((((((((( это никому не идет, даже самые красивые лица блекнут, когда очень коротко
05 May 2008, 16:03
ну носить то не вам :-) что значит не хочу? а сын ваш своего мнения значит иметь не должен?
автор
05 May 2008, 16:07
ну вот все лето будет ходить как детдомовец :((((, красотень :(((( жесть Да маленький он еще, ну какое мнение в 4 года? Вы смеетесь надо мной?
05 May 2008, 16:10
ну извините....моей дочке 2.5 года, но я УЖЕ считаюсь с ее мнением....мы с ней вместе выбираем наряды, я ей готовлю то что ОНА хочет и спрашиваю всегда и обо всем.
05 May 2008, 16:18
Ммммм, а с какого возраста Вы признаете за ним право иметь собственное мнение в отношении собственной же внешности?:) Может быть УЖЕ пора? Вы, как мне кажется, слишком серьезно относитесь к этой теме:)
Мнение в 4 года?! Эээ.. моя дочка в 4 года сама решает что ей носить (с моего визирования, разумеется, на поправку времени года) :)
05 May 2008, 16:25
ну вы даете! в 4 года ребенок уже вполне может иметь свое мнение по такому вопросу, как его прическа! Моей 2,8 и то она категорически отказывается сиричься-говорит, хочет волосики длинные, как у принцессы (а я бы постригла, я сама с короткой стрижкой :))) ).
05 May 2008, 17:28
Во-первых, что за фраза - как детдомовец? Они тоже все разные, между прочим. Во-вторых, в 4 года ребенки уже не только прически, но и фасоны и расцветки одежды выбирают ;-) А в третьих - лето... Чем короче - тем лучше!
05 May 2008, 16:17
Не обижайтесь, но Вы неправы. Знаю многих абсолютно лысых красавцев:) И уверена, что не я одна;)
Вы, случайно, не моя мама? :) :) :) Всю жизнь она меня стригла, как она хотела...
05 May 2008, 16:46
О! и у меня такая же мама :-) Только в 7-ом классе я добилась права отрастить наконец длинные волосы, до этого меня всегда коротко стригли под предлогом, что так мне больше идет :-) Да, а потом только после окончания школы мне было разрешено получившуюся косу отстричь нафиг, ибо надоела она как не знаю что :-)
ВО-во, мои фото до 8-9 лет блистают каким то хорошеньким мальчиком)) Зато потом волосы все таки отрастили и стали плести мне косички забубенистые и тугие, так что у меня глаза к ушам разъезжались)) Так что не знаешь, что и лучше.
05 May 2008, 19:26
Значит, как муж хочет - на фиг, будет только так, как хотите вы? и уже не о ребенке, и не о волосах речь, а просто мама с папой рогами уперлись? Мудро, мудро, ничего не скажешь.
05 May 2008, 19:49
в ваших словах какое-то пренебрежение детдомовцами сквозит - да ещё и многократно. что это? зы: моему мужу очень идёт которкая стрижка, только с махонбкой чёлочкой.
Я с сыновьего рождения пыталась ему отрастить шапочку - они так у него мило завиваются над ушками)) Война идет и с бабушкой-дедушкой и мужем. До моих истерик "родите себе ребенка и стригите как хотите, я право имею!" Отвожу к бабушке - все, пипец, приходит обстриженный(( Аж до слез, е-мое. Пока что сошлись на спереди коротко-сзади длинно, но чую бабуля уже ножницы точит((
AD
AD
05 May 2008, 16:17
Ну вот с бабушками-дедушками и мужем я бы еще поспорила бы, но если мне ребенок сказал бы - хочу я бы заткнулась сразу. Это ж мелочь....
Согласна. Но пока, слава Богу, он еще не определился. Потому то и хочу щас отрастить - потом придется делать как он хочет.
05 May 2008, 16:24
Ой, у меня такой финт не прошел. Если б мой ребенок пришел от бабушки обстриженный, то ей "не жить". у нас была "война" по поводу обстричь наголо в год и бабушки как бы в шутку обе говорили, а мы вот возьмем и сами подстрижем. Я шутки не понимала совсем - если без меня что-то с ребенком сделаете- никогда больше доверять вам ребенка не буду. Очень жестко сказала, причем, таким тоном, что когда дочка сама себя обстригла, это было видно сразу, то бабушка час переживала и говорила, что они ничего такого не хотели делать без меня. Тогда просто подровняли, чтобы не бросалось в глаза.
05 May 2008, 18:09
Я упала и лежу под столом :) Да постригите вы сына хоть налысо, если он хочет. Какая разница?? Не понравится - отрастут. Понравится, пускай ходит. Мне, например, наоборот нравятся очень короткие стрижки, пацанские :) Да и летом нежарко. Меня мама лет до 18 все уговаривала не стричь длинные волосы... Сейчас (а мне 32 почти) отрываюсь :) И все короче, короче... (с транслита)
06 May 2008, 09:23
Так это не сын, а "заботливые" родственники хотят
05 May 2008, 15:55
Ооо а у нас вот противоположная проблема назревает - папа длинноволосый и сын уже задает вопрос - мама а почему у меня короткие волосы? До *хочу как папа* у нас пока не дошло, жду вот. А что делать, будем отращивать. *Обострение* пройдет - пострижемся, конечно если сынуля захочет :)
05 May 2008, 17:43
У моего сына кудряшки. стрижку ему делаю модельную на слегка отросшие волосы, чтобы волна красиво лежала по височкам и т.д. с такой стрижкой ребенок выглядит оочень здорово. однажды пришла за ним в садик. из его группы мальчик (из неблагополучной семьи, постоянно дерется и обзывается), ужасно грязный и стриженый почти наголо (да не суть важно, ребенок не виноват) начал выкрикивать сыну:ты девка, ты-девка. я мальчика спросила, почему он так говорит. он отвечает, что у мальчиков не должно быть кудряшек и длинных ресниц. я ему объяснила, что бывают разные волосики прямые и кудрявые, длинные и короткие и т.д., что ему красиво с короткими ходить, а Артему (сыну)с такими. Сын был ужасно потрясен, он кричал, что он мальчик. потом ехали домой, он в машине плакал, что ненавидит свои кудряшки и ресницы. я в этот же день повела его в парикмахерскую, коротко подстригли, и ребенок счастлив. А меня бесят такие стереотипы, а наши дети ровняются на тех, на кого не нужно равняться. Ведь как ему объяснить, что того мальчика так стригут, потому что родителям не хочется ухаживать за волосами, что стрижку модельную нужно ровнять постоянно, что она стоит денег, а такая будет отрастать очень долго. Ведь так и привыкнуть можно.
06 May 2008, 07:44
Подстричь, как хочется мужикам. У них какие-то свои понятия о красоте и приличиях, нам, женщинам недоступные. А еще они "мимикрируют" (во блин выпендрилась), т.е. маскируются под общество, чтобы им проще жить было. Если все "под бокс", то и мы "под бокс", чтобы не выделяться из общей массы. P.s А у папы нашего во времена его бурной молодости был "ирокез" в зеленый цвет крашенный. Все жду, когда он предложит сыну такой сделать :-)
07 May 2008, 03:50
Подстричь сына так, как ему самому хочется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325