Меню

Сколько раз вы были за мужем или женаты?

AD
06 May 2008, 07:06
Ка вы думаете разводы в наше время - это закономерно, так как женщины вполне могут содержать дом и 1-2 детей без участия мужчины ?
06 May 2008, 08:13
Я думаю, сейчас, когда женщина способна зарабатывать на уровне, просто не станет терпеть мужа из-за того, что он семью содержит. Может быть поэтому довольно легко разошлась с первым мужем.
+100! Думаю, оооочень многие замужние дамы, имей свою квартиру да нормально оплачиваемую работу, не раздумывая бросили б мужа. А с другой стороны, порой читаешь - ох, я не смогу на свою зп обеспечить ребенку то, что папа дает. Она у меня нормальная, но у папы больше. Ну разумеется, ребенку ж важен лишний велосипед и лишняя конфетка, чем спокойная счастливая и неизбитая мама!!
06 May 2008, 10:21
немного офф... Вот читаю форум и так мало людей, которые страдают от того, что мужа нет. Все радуются наоборот, типа нам без него лучше... Неужели и правда без мужа живется лучше!? Я замужем с 18 лет и не знаю что такое одиночество, но читая отзывы одиночек прям невольно задумываешься кто вообще придумал браки, если вне брака живется лучше.
06 May 2008, 10:58
Не будьте такой доверчивой;) Большей частью это бравада! ИМХО
06 May 2008, 12:57
Хорошо там, где нас нет :-) Я второй раз замужем, после первого брака была одна 6 лет и могу сказать, что это было не самое плохое время :-) Если у Вас все хорошо в семье, значит Вам повезло и о жизни в одиночестве даже не думайте. ИМХО
06 May 2008, 11:26
Я вот была три раза замужем. Раньше я считала, что женщина сама может обеспечить себя и своих детей. А сегодня поняла, им не хватает самого главного - мужского внимания. Да и мужики у нас щас такие пошли - ребенку никогда копейку лишнюю не дадут. А вообще, я сделала вывод - чтобы иметь детей не обязательно выходить замуж. Вообще лучше не выходить!
06 May 2008, 13:44
Думаю, что разводы участились потому что ценность семьи упала. Многие мыслят категориями "не понравилось, подумаешь, завтра другого/другую найду". Вместо того чтобы РЕШАТЬ проблемы просто ищут нового партнера. Но то что женщины стали более независимы тоже влияет - перестали терпеть до последнего издевательства со стороны мужа. А еще институт брака очень простой, быстрый и дешевый. Было бы в России как в некоторых других странах, может быть основательнее думали прежде чем жениться..
Anonymous
08 May 2008, 01:03
Я совершенно спокойно могу на свою з/п содержать дом и себя с дочкой, но никакой закономернои с разводом в этом нет. Причина развода: успешный чудесный добрый и самый лучший муж стал игроком! Терпела, боролась, завтра развод!!! И это не закономерность, это маленькое горе моей семьи (троих любящих друг друга людей), и з/п тут не при чем!!!
06 May 2008, 09:16
+1. Сама была в разводе. З/п хорошая, квартира моя, дочь тоже моя:-). Было намного лучше и спокойней нам без мужа/папы. Потом встретилась/влюбилась.Замуж вышла второй раз- но теперь мы знаем , что и сами прекрасно справляться можем.Самооценка выросла, и второй муж тоже знает какие самодостаточные девочки!
06 May 2008, 09:16
меня все устраивает, но терпеть хамство, побои, я бы точно не стала ( только чтоб сохранить семью из за детей)
06 May 2008, 09:41
мой отец ушел от мамы в начале 90-х, мама без работы была. деньги первое время выбивала бабушка из отца. было очень тяжело. что-то пришлось продать. но мы же выкарабкались, смогли это пережить. и меня такие ситуации больше не страшат. поэтому вряд ли меня остановит большая зп мужа
06 May 2008, 11:21
3 официальных брака, один гражданский (долгий), при чем я тут уже в другой теме писала, все 3 раза я выходила замуж когда ребенок у меня уже был
06 May 2008, 12:10
Двое детей, брак 12 лет, я зарабатываю не меньше мужа, по московским меркам очень высокая з/п, есть своя (неделимая)квартира, машина, но даже в мыслях не представляю как можно самой воспитывать детей, одной ложиться в постель, и не подбирать каждый вечер носки , и не убирать тарелки и чашки за своим свинтусом :), и кто меня будет гладить когда я засыпаю, кто будет таскать у меня конфеты, кто будет самым любящим и любимым папой, наконец?! Ведь папа не может быть чужим, он может быть только родным и мне (именно мне самой) это важно, что мой любимый и любящий человек - папа моих детей, и мы уже столько лет ухитряемся скучать друг по другу даже в течение рабочего дня.
06 May 2008, 12:41
Ну так никто ж не говорит, что нужно от любимого мужа уходить. Имеется в виду, что сейчас женщины более независимы и могут уйти от мужчины, который их бьёт, унижает...( А Вам только позаваидовать можно.)
06 May 2008, 13:02
Второй раз замужем и опять развожусь. Одной живется плохо (мне). Нет...заработать я могу сама и ребенка своего прокормить и квартира есть...но одной плохо, тоскливо. Не хотела бы остаться одна когда либо...
06 May 2008, 14:01
Пока что была 1 раз. Сейчас не замужем. И не страдаю. Одной не лучше и не проще. Это просто другое состояние. Причем сейчас я только выигрываю:) Но вот растить ребенка одна-не хотела бы. Поэтому второй раз буду замужем обязательно:)
07 May 2008, 08:11
Ну почему если не замужем - то сразу одна, одиночество. Во первых если есть ребёнок - то уже никогда одна не будешь - есть дети, будут и внуки. Просто с детьми нужно строить нормальные отношения, чтобы не бояться одинокой старости. А тем временем встретить мужчину который может стать очень близким человеком, проводить с ним время, праздники, дружить, ездить в отпуск, и не навязывать друг другу свои бытовые проблемы, а ценить именно взаимоотношения.
07 May 2008, 14:53
Вот я именно так думала после первого развода.Это была моя мечта,жить вдвоём с дочкой и иметь близкого человека. Не вышло :) Любимый не захотел жить на расстоянии.
07 May 2008, 18:39
1 раз.
AD
AD
08 May 2008, 01:06
2 раза
08 May 2008, 01:37
1 раз!
08 May 2008, 07:51
Я была 3 раза. Каждый раз думала что это навсегда! У нас в родне вобще разводы не приняты, на всю родню (это семей 25) всего может 2-3 развода, и то из-за проблем с мужниным алкоголем. Я даже никому своим в России не сказала что опять развожусь. Не знаю, то ли я выбирать не умею, то ли характер совсем с жизнью не совместимый, то ли хочу слишком много.
08 May 2008, 16:20
Второй раз. Первый брак был студенческий, разбежались через пару лет, делить было нечего - ни детей ни имущества. На следующий день после развода встретилась с теперешним мужем, приближаемся к 11 годовщине.
10 May 2008, 14:41
3 раза. в третьем браке счастливо живу уже не первый год,с предедущими мужьями в дружеских отношениях
10 May 2008, 16:14
Один. И последний.
10 May 2008, 19:06
Один (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325