Меню

Меня не приняли в семью (6 лет замужем)

AD
Anonymous
06 May 2008, 10:03
У мужа есть такая родня - мать (65лет), тётя, примерно 55 лет , брат родной (45 лет, племянник , жена брата). Это самые близкие как бы, в других городах я не перечисляю их много. Так вот родная тётя мужа развернула самую настоящую войну против нас (я, муж,ребенок) Мотивация - мы плохо относимся к свекрови, мы зажрались, мы мало помогаем родне, мы покупаем дорогую машину, мы много бываем у моих родителей, мы больше общаемся с ними, мы делаем хороший ремонт, мы попросили свекровь уступить нам комнату больше, ущемляем её права, мы отдыхаем заграницей, мы больше любим моих родителей и т.д. Мы купили новую квартиру, во время переезда тётка пришла и поливала меня матом, говорила гадости, даже руки распускала. Свекровь - ни рыба ни мясо. Теперь получается что мы общаемся только с моей роднёй, муж как брошенка какой то, позвонить брату лишний раз боится- вдруг тот его пошлёт под влиянием тётки. к слову - до моего появления у них была более менее дружная семья.Получается меня не приняли в семью.Но себя винить не могу, я никогда не настраивала мужа против них, всегда переживала если кто то болен, ездила в больницу к племяннику, про подарки- отдельная тема, дарила много и хорошее, всегда от души...Помогите, как себя вести, стоит ли мириться, идти на поклон или пусть всё будет как есть...
06 May 2008, 10:22
ИМХО ,тётку в сад в жёсткой форме .свекрови внимание ,если она на него настроена ,нет -мат.помощь .
06 May 2008, 10:32
Господи, да на что вам сдались _такие_ родственники? Если родня мужа чем-то недовольна, то это их проблемы, а не ваши. А вы вздохните спокойно и расслабтесь. Или вам острых ощущений не хватает? Иначе как объяснить вашу жажду общения с теткой, которая поливает вас матом и даже руки распускает?
06 May 2008, 10:44
А муж то Ваш как к этой ситуэйшен относится? Ему очень нужна дружба с такой неадекватной теткой? Вся проблема скорее всего в ее глупости и завистливости. Эта "милая" парочка "достоинств" неиссякаема к сожалению, т.е. в ближайшем будущем ничего к лучшему не изменится, а вот усугубится может легко. Даже вероятнее всего, что так и будет. Даже возьми вы их всех на свое полное довольствие, все равно будет мало, хуже и ты пы. Мне кажется, что такие отношения, основанные только лишь на родстве, но недужные и никому ненужные, лучше либо рвать на корню либо максимально редуцировать и уж конечно не идти на поводу и не обрастать чувством вины и долга. Мать - это мать, хоть рыба она, хоть мясо, а тетку можно и осадить...не вразумится, так абстрагироваться и жить своей СЧАСТЛИВОЙ жизнью. ИМХО
06 May 2008, 10:48
Всех в сад далеко и надолго, общайтесь с теми с кем вам приятно общаться
An
06 May 2008, 11:14
Судя по всему у них там не только с головою не в порядке, но и зависть одалела проклятая. Держитесь! Тетку при случае смело ставте на место, пусть знает свою будку. И не прогибайтесь ни в коем слечае -- съедят! А что касается машины, квартиры, ремонта, отдыха за бугром и других дорогих проэктов, то это Ваше личное дело. И не ей решать куда Вы свои кровные потратили!
У меня ситуация весьма похожа. Свекор свататься приехал, так все сквозь зубы че то цедил, король, еп-тить.Первый год я пыталась прогибаться и понравится им всем,хотя и видела что люди...ну,не очень хорошие. А потом плюнула - мне 25 лет, какого куя я должна считаться с мнение тех,кто только и мечтает чтоб мы развелись с мужем??? Тем более что результатов было - 0! Дружим, улыбаемся - а как малейшая ссора с мужем, они его тащут к себе, нашептывают. Муж выбрал меня и больше года не общался ни с братом ни с отцом, которые меня сильно оскорбили. Сейчас время от времени созваниваются, свекор 1 раз в год заезжает (типа заботливый дед) я в эти моменты ухожу из дома. Я создала семью. Я родила сына - не внука какому то чужому дядьке, а сына, себе и мужу. И пошли они все на хрен, пусть шипят себе там друг на друга. Мой муж говорит, что его семья - это мои многочисленные родственники, которые и ему стали родными.
06 May 2008, 11:42
"мы попросили свекровь уступить нам комнату больше, ущемляем её права"...Вы ведь пишите, что купили свою квартиру. Пусть ваш муж САМ контактирует со своей родней сколько хочет. Если за 6 лет лично у Вас не сложились отношения с мужа родственниками, то этого и дальше не произойдет, так что забейте на всяких тёть/дядь/прочие вытанцовывания перед ними с вашей стороны, имхо. (с транслита)
автор
06 May 2008, 11:48
Да, всё верно, со свекровью жили нормально в её квартире, там родился ребёнок и мы попросили уступить нам комнату 18 метров вместо 10, свекровь согласилась, а вот тётка посчитала что это давление. Кватиру купили сами, по ипотеке, свекровь не имеет к ней отношения, она осталась в своей, кстати полностью отремонтированной нами, мы ничего не забрали
06 May 2008, 12:45
Тогда нет повода Вам расстраиваться что и как думают/что говорят родственники мужа о Вас и ждать с моря погоды = это их проблемы, а не ваши и нечего ждать когда же они сызволят Вас "принять в семью". Ваша СЕМЬЯ = Вы + ваш муж + ваш общий ребёнок. (с транслита)
автор
06 May 2008, 13:15
Спасибо Вам за добрые слова
06 May 2008, 13:21
Всем невозможно угодить и не стОит из-за этого расстраиваться. Удачи, мира и любви в вашей семье (с транслита)
06 May 2008, 14:08
Тетку на х... послать и очень грубо. По ходу дела эту тетку гложет черная приченая зависть по отношению к Вашей семье, и еще может на психически больная, от которой надо подальше деражаться. А со векровью Вы не пробовали поговорить, спросить ее почему так эта тетка себя ведет? Вы спросите свекровь свою, действительно ли она считает, что ее притесяют?
автор
06 May 2008, 14:13
Свекровь делает грустное лицо,она вроде и с нами и с ними, мой муж- единствееный кто помогает ей, кормит, покупает продукты, делает ремонт у неё, поэтому она откровенно на сына не наезжает, но в скандалах не заступается...короче амёбная какая то
06 May 2008, 14:25
Ваш муж один ребёнок у свекрови? (с транслита)
06 May 2008, 14:47
Может Ваше свекровь сама боится эту тетку? Вообще как-то странно, что не заступается, если ей все покупают и не обижают. Пусть Ваш муж посросит свою мать определится с кем она с ней или с вами. Я так понимаю Ваш муж не разделяет мнение тетки. А свекровь наверное ей все рассказывает, про ваши покупки, поездки и т.д. и т.п. Вот это надо прекратить. Меньше знает лучше спит, а то своей завистью доведет всю вашу семью. Мне кажется проще с ней не общаться и не ходить к ней в гости и не бывать в гостях где она есть. А если будут спрашивать почему не приходите, так и говорить, что из-за тетки, что на нее обиделись и пока она не извинится вы все видеть ее не хотите. Да, только будте готовы, что она скажет, что это Вы все подстроили и настроили своего мужа и возможно свекровь против нее. Вообще на таких придурков мало что действует.
07 May 2008, 00:57
У моего мужа в семье всегда было сложно, а несколько лет назад в ответ на вздорные претензии родственников и вот похожее отношение просто послал всех, кроме одной из бабушек - единственного человека, реально занимавшегося им в детстве и юности. Чувствует себя гораздо лучше, чем когда с ними общался. Та его бабушка в свое время пыталась вести со мной разговоры, чтоб я повлияла и муж снова возобновил контакты, я ответила, что это не мое дело. Расслабьтесь. И удачи!
06 May 2008, 11:12
ИМХО, со стороны тети мужа - банальная зависть, и мне кажеться, вовсе не в Вас дело, просто игнорируйте ее выпады а со свекровью общайтесь)
06 May 2008, 12:09
Завидуют, что у вас все складывается, а им не перепадает.
06 May 2008, 13:33
У меня подобная ситуация /с заловкой/. Сколько не пыталась прогнуться и угодить - ничего не изменилось. 5 лет напрягалась, рвалась, старалась. А потом плюнула. И муж ничего протов не говорит, сам знает, что сестра его далеко не ангел. Она не только меня, всю родню построит, если не с той ноги утром поднялась. Хорошо, что живёт далеко. За то она всё хочет сделать нашими с мужем руками. После смерти свекрови она ОЧЕНЬ печётся о свёкре /С которым мы смогли прожить 2 года, чичас снимаем жильё/ , и только изза этой "заботы" она к нему приезжает 2-3 раза в год /Дорога от её дома до нашего - 2-2.5 часа/. За то нас теребит - надо за дедом ухаживать, вы его обижаете!! Или приглашает его на нейтральную територию /к тёте, маминой сестре /, а сама не приезжает. А у тёти /70лет/- дочь с мужем и 2 детей - 6л и 5 мес. в двушке!!! Вот такая забота !! Я с ней просто не общаюсь, и не имею такого желания. Просто поняла, если она меня с первой встречи не приняла, то ничего не измениться.
AD
AD
06 May 2008, 13:50
Хорошие родители радуются за детей, что у них все хорошо, а не гложат их и не завидуют. Кто такая тетя? и какое право она имеет качать права? вы все рассказали? не может же на ровном месте быть конфликт? чего ей надо?
06 May 2008, 14:01
У нас в семье похожая ситуация: мы поднялись потихонечку, купили квартиру, ездили отдыхать, сделали ремонт в нашей квартире, помогли отремонтировать квартиру свекрови, и всё равно мы были самые плохие. А брат-алкаш - самый любимый и поэтому самый лучший, хотя по жизни ничего не делает, только пьет. Я раньше старалась тоже как-то угодить, думала про подарки, хотелось людям приятное сделать, а недавно отпустила ситуацию, перестала "ритуальные танцы" устраивать, перестала звонить, общаюсь только если идем к свекрови в гости, а это бывает крайне редко. И чем меньше я выслуживаюсь, тем больше теперь свекровь передо мной пляшет и уважает. Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей :-))
Ржунимагу- ритуальные танцы)) Именно так эти выплясывания перед дорогими родственничками и выглядят, вы правы. А они, как закаленые шаманские индейцы, снисходительно на это взирают
06 May 2008, 15:25
А что муж делает? У меня тетки мужа пытались на меня наезжать по всяким дурацким поводам начиная от того ,какие мы имена своим детям выбрали... Муж их быстро на место поставил. Я теперь у них "любимей" их собственных невесток. Во всяком случае слово против мне сказать боятся. Свекровь у меня душка ,с ней вообще проблем никогда не было. Пусть Ваш муж раз и навсегда поставит тетку на место.
06 May 2008, 15:53
Имхо, свекровь не так уж нейтрально к Вам относится. Я думаю, это она тетку и накручивает. Иначе бы при первых же обвинениях постаралась бы объяснить тетке, что та не права. А здесь...За вашей спиной она жалуется тетке, а та уж старается требовать спрведливости. Правильно написали Вам:тетку в сад. Если звонит, кладите трубку. Не общайтесь, полный игнор. Матери мужа помогайте, конечно. Про тетку объясните, что Вам свои нервы дороже, чем общение с неадекватными людьми. Как хочет, так и пусть и понимает. В общем, сконцентрируйтесь на СВОЕЙ семье:) Удачи!
Anonymous
06 May 2008, 20:32
Автор, я вас не понимаю. Что вы за себя постоять чтоли не можете? Вы позволите чтобы тетка руководила жизнью вашей семьи. Да я бы на порог не пустила старую дуру если бы она на меня голос повысила, а если бы матом, то летела бы с лестницы вверх тармашками. А вы спрашиваете идти ли вам на поклон. Таких родственников гнать надо поганой метлой и даже не думать об этом. А потом дождетесь что ребенок будет с малых лет видеть как унижают мать и отца, вас же собственный ребенок потом будет считать тряпкой и соответственно относиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325