Меню

"Посмотри как муж относится к маме..

AD
Aвтор
06 May 2008, 20:01
так же он будет относиться к тебе". Вообщем когда встречались - сюси-пуси естественно.На мать свою мог рявкнуть или сказать ей что-нибудь этакое ( у них принято матерное словцо вставитьв разговоре друг с другом). Мы поженились, пылкая страсть поутихла....и вот иногда я замечаю, что со мной он иногда может себе позволить что-нибудь в таком же тоне (как с матерью), без мата, но всё же, прямо интонации такие один в один. Поначалу ему говорила - иди, с матерью своей так разговаривай, если она позволяет, я мол не позволю! И всё равно не позволяю ему выходить за рамки и отучила от некоторых словечек по отношению ко мне - типа "не ссы" ( это он и матери своей так говорил. Вот уж и правда говорит народная мудрость. У вас такое наблюдается? Некоторые жёны переживают, что мол мужья уж сильно мам своих любят и так лелейно к ним относятся - так ведь это залог того, что и к вам они будут также нежны.
Anonymous
06 May 2008, 20:20
Сущая правда..испытано на трех мужьях)) первые два грубили (где-то даже хамили своим мамам), и мне,молодой тогда ищо слишком и глупой, казалось что я смогла перетянуть одеяло на себя и все внимание и любовь теперь только для меня единственной и уж со мной-то так никогда себе не позволят обращаться)) Щааз..получила в итоге то же самое и распрощалась с товарищами без всякого сожаления. Третий к маме относится с уважением и пиететом,ну и за 7 лет соответственно и в мой адрес даже намека на грубость не было. Хотя поводов я давала немало) так что все это работает)
а жена на 2 месте
07 May 2008, 00:25
Позволю себе не согласится с вами:(
Anonymous
07 May 2008, 08:21
в чем?:) я жеж не предполагаю, а только факты излагаю:) вы не согласны в том,что если хамит и не уважает маман,то с женой будет все наоборот? я думаю,если даже на начальном этапе все радужно и любовь-морковь,то это лишь дело времени..
06 May 2008, 20:21
Хорошо, а если допустим у мужа нет мамы. На что смотреть тогда?
06 May 2008, 20:27
На отношение к другим людям: к родным, друзьям, коллегам, просто знакомым, соседям по купе, к кому угодно. ИМХО
06 May 2008, 20:25
Да это утверждение скажем так справедливо не только в отношении матери:) Как человек вообще к людям относится, так и к жене будет относиться ну может с какими то небольшими нюансами, но тем не менее - отношения с людьми ведь базируются на мировззрении человека. Хам он и в Африке хам! ИМХО Любимая женщина конечно на особом положении, НО не до такой степени, чтобы надеяться на то, что мужчина, например, матюгающий всех и вся, включая близких, НИКОГДА не матюгнет и ее тоже. Здесь недавно такой топ был. Женщина жалилась, что муж ее ВДРУГ обматюгал, хотя никогда ранее такого себе не позволял...материл только других;) Я бы на ее месте не удивлялась, если честно. С пъедестала порою падают в самый неожиданный момент...тогда как заведомо все ясно...мдя. Вобщем по моему мнению, наблюдая отношения будущего мужа с другими людьми вообще и с матерью в частности, можно примерно представить и свое будущее с ним. Люди безусловно меняются со временем и под влиянием друг друга, но чтобы человек изменился в корне нужно практически чудо:) ИМХО
Anonymous
06 May 2008, 23:08
Гы. А у нас наоборот было. Бывший муж мать лелеял и холил, слова грубого позволить себе не мог, а дома и бутылками пивными бросался и дурой обзывался и всякие другие гадости делал. Я хочу сказать, что хорошее отношение к матери не залог хорошего отношения к вам. Зато если наоборт, плохое, то и вам с бОльшей вероятностью когда-нибудь "прилетит тапком". (с транслита)
Anonymous
07 May 2008, 08:22
"что хорошее отношение к матери не залог хорошего отношения к вам. Зато если наоборт, плохое, то и вам с бОльшей вероятностью когда-нибудь "прилетит тапком"." согласна
07 May 2008, 14:46
о Точно! мама это мама, а жена - это не родственник
07 May 2008, 23:22
а я думаю, что, возможно, здесь дело в боязни перед матерью, авторитарной, например.а не в том, что очень уважал ее. а на жене, более слабом человеке, муж отыгрывается за свою слабость перед матерью...
21 May 2008, 18:02
ппкс
07 May 2008, 15:26
большинство мужиков рычат на свою маму, к сожалению (((
07 May 2008, 15:28
большинство окружающих Вас мужиков.. В моем окружении ТТТ, таких нет.
08 May 2008, 01:05
+1
09 May 2008, 19:09
+2
17 May 2008, 01:59
+3
21 May 2008, 18:02
+5
07 May 2008, 16:09
у нас не так.
AD
AD
Anonymous
07 May 2008, 16:17
Не думаю. Мамо для них свято, а жен может быть много - издержки воспитания таких вот мам, на которых молятся.
07 May 2008, 20:37
Нет такой закономерности, ИМХО. Люди разные.
Anonymous
12 May 2008, 07:39
На моем опыте обратная ситуация: БМ маму обожал, боготворил, только что на руках не носил, на себе я что-то и половины такого чувства не заметила, муж же со мной всегда был очень нежен, ласков, никогда не обидел грубым словом (ругались, конечно, и, если я могла в ссоре ляпнуть не подумавши, то он в мой адрес никогда), с мамой же отношения никакие. Не, ну матом не ругаются, не сканадалят, конечно! Если бы я такое увидела бы поведение, то, честно говоря, предположила бы, что такие "высокие" отношения рано или поздно перенесуться и в семью.
12 May 2008, 15:22
А у нас было иначе. Мать свою терпеть не мог и имел для этого поводы, поверьте. А вот меня и дочку мою на руках носил и обожал, уважал и баловал. Вобще очень добрый был, только мать свою ненавидел.
12 May 2008, 15:31
а почему "был"? (с транслита)
13 May 2008, 23:20
А вот я так не считаю. Каждая женщина строит сама отношения с мужчиной. Если его мама с папой построили отношения со свекром в духе, что муж глава семьи, а жена - обслуга для мужчин, то как еще сын может воспринимать свою маму, когда он это С ДЕТСТВА наблюдает? А вот как он отношения с собственной женой построит, зависит от ДВОИХ, а не только от того, какую модель семьи он видел перед глазами. У моего мужа семья была построена по традиционному принципу, а наша семья построена на принципе партнерских отношений.
18 May 2008, 00:33
НЕПРАВДА поккрайней мере у нас. с мамой он редко может грубо поговорить, потом извиняется, а со мной нет я для него вообще никто орёт постоянно
21 May 2008, 18:01
Ну я пока тока со вторым мужчиной живу..По моим наблюдениям в большинстве случаев именно так..Как относится к матери,так и к жене..
06 May 2008, 20:15
все истино. первая женщина в жизни любого мужчины - его мать. первая семья - та, в которой вырос. как в этой семье принято было общаться, так он и будет общаться в семье, которую создаст сам. как он ведет себя со своей матерью, так будет вести себя и с женой.
06 May 2008, 20:27
Не обязательно, но с большой вероятностью:)
12 May 2008, 15:25
Херня. В жизни все гораздо сложнее и поведение людей не всегда вписывается в кем-то придуманные рамки.
14 May 2008, 00:31
в придуманные не вписывается. зато вот в такие естественные - практически всегда.
Алена
07 May 2008, 03:16
Мой муж относится ко мне лучше, чем к матери. Но! У них в семье все плохо относятся к свекрови:(( Мне ее жалко...Ее муж вообще ее может оскарблять прилюдно, очень грубо разговаривает с ней, деньги не дает. Если нужны ей деньги на лечение, то она обращается к детям. Но это редко. Поэтому я сама часто расспрашиваю ее о здоровье и предлагаю ей куда-нибудь сходить (в платную клинику, например) за наш счет. Муж, то есть ее сын, денег на нее тоже жалел поначалу, но я его за много лет "перевоспитала":)) Объяснила, что это свинство так относиться к женщине, которая много лет о них заботилась. Своему мужу я сразу дала понять, если он не намерен меня ценить, как любимую женщину, как человека, то мне придется искать ему замену:)) Вероятно то, что я с самого начала не стала прогибаться и заискивать стало результатом нормальных отношений у нас в семье. Сейчас уже и муж удивляется и часто выговаривает отцу, что тот неправ по отношению к своей жене. К другим людям муж относится нейтрально, с меня пылинки сдувает:)
07 May 2008, 03:33
Нет, это далеко не всегда так.
09 May 2008, 19:47
+1 есть такие экземпляры, что мама святее всех святых и при этом жене предлагают заткнуться, если жена позволила волность что-то высказать против его мамы (с транслита)
07 May 2008, 08:11
Абсолютно согласна. Как с матерью, так и со мной. Для него сказать хамское слово матери недопустимо, также и мне никогда не хамит.
07 May 2008, 08:24
Похоже на правду.... Другое дело, как будет сеьбя вести жена - если так же как мама, однозначно получит в ответ то же, что и мама от сына (нежность на понимание и грубость на давление)....
07 May 2008, 13:39
Чистая правда
07 May 2008, 13:49
Согласна. У первого мужа мамы небыло сравнить не с чем, а у второго есть. Он к ней вроде как хорошо относится, но ее мнения и слова ни во что не ставит, отмахивается как от мухи или откровенно бесится когда его хотят наставить на путь истинный. Ко мне отношение стало точно таким же.
Anonymous
07 May 2008, 14:27
Согласна. Первый муж хамил своей матери еще в пору жениховства. Ко мне отношение было абсолютно иным. Я была поражена и по молодости думала, что никогда не позволю ему со мной обращаться как с его матерью. Ничего, через 2 года после свадьбы получила все сполна. Развелась и счастлива.
AD
AD
Не согласна. Ну да, мой муж маму боготворил(она умерла) и у нас с ним ругань бывает только если я уже его доведу своей тупой придирчивостью и сына воспитывает в уважении к женщине. А у знакомой сын мамочку обожает, а жене достаются все тычки да хамство. От женщины это все зависит, ИМХО
Anonymous
07 May 2008, 15:03
Не соглашусь. Я замужем второй раз. Каждый муж через пару лет начинал себя вести в семье естесственно, как привык. А привычку эту можно было увидеть сразу - на примере отношения к матери. Кстати, второй муж окружил меня заботой и уважением, а первый кроме как "пи@дой" и "с@кой" не называл. Со вторым мужем начала встречаться во время брака с первым и вышла за него замуж через 3 месяца после развода. Вряд ли я успела так резко измениться и превратиться из "у@бища" в "любимую и самую дорогую" за 3 месяца. Кстати, во втором браке я уже 4 года и все еще самая лучшая женщина на свете. Поэтому, не надо так категорично утверждать, что все завист от женщины. От мужчин тоже много зависит, знаете ли...
Я не категорично, я исходя из собственных наблюдений)) Ваш случай привел в ужас - те ласковые слова от первого мужа(( А как это стало?? В смысле, когда то же это произошло впервые?
Anonymous
07 May 2008, 16:31
Через полгода после свадьбы. Потом просил прощения - "Ой, вырвалось, я больше не буду". Хватило на 3 месяца. Потом процесс пошел по нарастающей. Через 3 года я сбежала. Он мне потом еще звонил, извинялся: "Нам же было хорошо вместе! Прости, я вел себя как гад и сволочь. Но ТЫ ЖЕ САМА мне позволяла!" В общем, если в начале его речи я была приятно удивлена тем, что он таки осознал и раскаивается, то в концовка привела в полный экстаз :) "УзнаЮ брата Васю!"
07 May 2008, 14:47
Знаете, это из серии: посмотри на свою тещу, вот такая будет у тебя и жена.
07 May 2008, 15:17
или "посмотри на свекровь и увидишь, кого видит в тебе твой муж". бред все это. не так уж и редко сын женится на анти-типе своей мамы, то есть на ее полной противоположности.
07 May 2008, 16:01
такой закономерности не видела, а вот с тем, что дочь выбирает в мужья, похожего на отца - частно встречала
опять таки частично, верно сказано. Мне папа немножко недодал любви в детстве(щас мы дружим, я его очень люблю). ПОэтому все усатые мужчины лет 40-50, резкие, властные автоматически не существуют для меня как потенциальные партнеры. Хотя мой муж такой же худыш, как папа ))
07 May 2008, 16:35
мой тоже частнично похож - все может сделать по дому. с ним не пропадешь )))
07 May 2008, 16:50
Без относительно народной мудрости, с мужчиной который ругается матом на собственную мать я бы даже встречаться не стала. Удивляюсь что кто-то за такого решил замуж выйти...
Aвтор
07 May 2008, 20:29
Они, знаете ли, не ругаются, они на нём разговаривают. Я этого тоже не приемлю. Со мной он себе такого не позволяет. Кстати не люблю свекровь за то, что она позволяет так в семье разговаривать. А дети с ней матерятся, потому как принято так эмоции выражать. По моему мнению полнейшая невоспитанность - и она сама в этом виновата. Что посеешь, то и пожнёшь. Не хер со своими детьми матом разговаривать.
08 May 2008, 06:58
И Вы действительно верите, что человек, воспитанный в такой среде может сильно измениться? Нет, ну наверное бывают исключения... Надеюсь Ваш из их числа, но я бы проверять не стала ;-)
09 May 2008, 20:06
"Не хер со своими детьми матом разговаривать" - это в мемориз. Из серии "нас за некультурность так ебут!"
10 May 2008, 21:58
+1!!!! :)
Anonymous
17 May 2008, 02:47
или "кто ругается матом,тот ху*во воспитан" :)
маму больше любит?
08 May 2008, 00:34
У нас в семье так. Муж в принципе не хамит, только если я его выведу может голос повысить. Но отношение к маме и ко мне абсолютно разные. Когда свекровь болела, он за ней очень трепетно ухаживал, приносил поесть, мерил температуру, давление, следил, чтоб таблетки выпила. У меня же за всю мою беременность не спросил, как я себя чувствую. Когда я ему на это пожаловалась, он ответил: ну я же вижу, что ты хорошо себя чувствуешь, вот и не спрашиваю. И еще ни разу сам даже руку на живот не положил поторогать, как малыш там шевелится. Пару раз только я сама положила его руку, но он через минуту, не дождавшись шевелений, убрал.
08 May 2008, 10:07
Вы несравнимое сравниваете. Мой трепетный муж во время беременности стал бояться меня, а уж ребенка подавно. Не прикасется к животу)) Боится спугнуть штоли)) Типа, вот родится, тогда и поверю))))
Anonymous
08 May 2008, 01:09
Согласна с автором, испытала на 2 мужъях.
08 May 2008, 03:23
Нет. Абсолютно разное отношение.
Anonymous
08 May 2008, 09:48
А давно Вы замужем?
AD
11 May 2008, 06:26
11й год.
Anonymous
09 May 2008, 00:47
Какой бред! Если бы он так относился ко мне, как к своей маме, я бы от него не ушла.
09 May 2008, 00:57
Да, есть такое дело.
Anonymous
09 May 2008, 05:20
Есть такое, если на мать орет, то на вас тоже будет. Но есть и еще такое- с мамочкой сюсюкает,а на жену с тумаками:-(
Anonymous
09 May 2008, 05:33
А от самой жены ничего не зависит??:) Если она не позволит орать, то придется мужу пересматривать свое поведение. Помните анекдот про тюбетейку?:)
09 May 2008, 10:32
Сравнили жопу с пальцем :-) Не путайте манеру общения и отношение. Он ей 300 раз сказать может "нессы", она все равно останется для него близким человеком, с Вами разведется...
Anonymous
09 May 2008, 16:22
Т.е. он же скажет жене "не ссы" и еще сам подаст на развод? Оригинально!:-)
10 May 2008, 10:12
Каждый заслуживает такого обращения, которое позволяет с собой. Если его маму такое не коробит, то она это "нессы" и выслушивает :-) Развестись можно по разным причинам. Жен может быть много, а мама всегда одна - вот я о чем :-)
Anonymous
09 May 2008, 16:26
Манера общения все же как никак показывает и отношение.
10 May 2008, 10:09
Не всегда.
09 May 2008, 17:45
По момим наблюдениям, мальчики, которые нежно относятся к маме, поверяют ей свои тайны - на самом деле так относятсятолько к маме. Все остальные женщины, пытающиеся установить с мужчиной доверительные отношения автоматически становятся маминой конкуренткой со всеми вытекающимим. Претензии таких женщин на доверие и задушевные беседы воспринимаются какэгоизм и вредность характера. Я бы советовала бежать от слишком нежных сыновей.
10 May 2008, 10:13
Да вообще лучше замуж за сироту выходить :-)
09 May 2008, 19:01
Абсолютно подтвердилось с обоими мужьями. (с транслита)
Anonym
09 May 2008, 19:15
у моего мужа еще 3 брата. Меня поразило их трепетное отношение к матери. И все сыновя очень уважают своих жен. Со смертью мамы к уважению еще приложилась гиперопека в хорошем смысле ... Народ в своем величии глуп быть не может... мудр народ! (с транслита)
Anonymous
12 May 2008, 14:43
Я так не думаю. Естественно, что человек, который хамит матери, родственникам, то и с женой будет тоже самое, человек такой. А если искать связь, считаю что дети повторяют своих родителей, как говорится живой пример,я бы скорее смотрела какие отношения в их семье.И не раз замечала, на примере своих подруг, у многих мужья похожи на их отцов.
13 May 2008, 21:30
Не согласна. Моя подруга может быть послана ее мужем в ж..пу, очень злым тоном, а с мамочкой своей ее муженек только "сюси-пуси"
Anonymous
14 May 2008, 00:03
бывший мой к матери своей относился по-скотски, мог послать на три буквы - вполне нормальное дело. часто руку поднимал. приходилось пару раз даже "разнимать". она баба в теле - могла конечно отпор дать, чего периодически и делала.. чего скрывать - и мне попадало заодно в таких разборках. и мать его сама всегда мне говорила -"вот смотри, как он ко мне относится, так и к тебе будет". я сначала не верила. но со временем именно так и произошло. расстались, слава Богу! нынешний муж в корне отличается от того скота. ибо считаю, что поднять руку на мать - это последнее дело..
Anonymous
20 May 2008, 14:11
Фигня полная! Бывший муж с матерью сюсюкался, а меня ногами бил. А свекруха говорила: Ирочка, бъет - любит. Воспитывает он тебя, знать ты ему небезразлична. Развелись. И не жалею.
Anonymous
21 May 2008, 22:21
уж как воспитан той же матерью. Как правило, отвыкнуть вряд ли сможет матюгаться. (с транслита)
21 May 2008, 23:05
Верное высказывание.
AD
AD
21 May 2008, 23:54
У нас в семье эта формула не работает.
22 May 2008, 14:18
Если это правда то я только счастлива. Мой муж маму свою очень любит и делится с ней. она на самом деле супер-мама, я ее тоже очень люблю. я наблюдала похожее с одним из своих бывших МЧ задолго до замужества. сначала когда он затыкал свою маму мне это нравилось (она вредная была и меня не любила совсем без причин на это), а когда я заметила похожую тенденцию в свой адрес мы быстро, но мирно расстались.
22 May 2008, 23:09
ППКСну первой половине сообщения)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325