Меню

платье для Золушки и мачехины вопли

AD
06 May 2008, 20:07
Мы с мужем вместе год, у каждого уже есть "свой" ребенок. Нам повезло - мальчишки с первого дня знакомства считают друг друга братьями, с удовольствием играют вместе когда встречаются, без разборок и дележа игрушек конечно не обходиться - но ведь так и у родных бывает, куда ж без этого. Его сыну 7, моему - 6, разница в размерах соответсвующая, одни вещи носить не могут (это я к теме подвожу). Вообщем проблем во взаимоотношениях у нас нет, ни с мальчиком, ни с его мамой, ни со всеми ее дружелюбно и общительно настроенными родственниками. Первое, а также главное и последнее обстоятельство, которое меня сначало удивило, потом озадачало, а теперь просто приводит в состояние тихого бешенства, это ... одежда, (если то, в чем дите к нам приходит вообще можно назвать одеждой). Ну то, что носки разные: один красный, другой зеленый к примеру - это может быть была прихоть ребенка, но маечки и футболки на четыре размера меньше, врезающиеся подмышками и неприкрывающие пупок?! Штанишкикоротенькие и жутко-протертые. Первое время я как-то стеснялась сказать, потом, когда в отпуск вместе поехали и я открыла его чемодан, мамаой сложенный (даже не спрашивайте, ЧТО там было, а чего не было)- не выдержала, говорю мужу "ТЫ что, не можешь собственному ребенку вещи купить? Если мы с двумя детьми в люди выходим, что про тебя подумают - чужой одет с иголочки, а свой в обносках ходит?" (вообще-то я и мой ребенок одеваемся без мужнего участия - как-то не привыкла я на "булавки" денег просить). На что получила довольно неожиданный ответ: одежду ребенку покупают, точнее покупали до недавнего времени и он, и его родители и его сетсра - практически каждый раз переодевали его во все новое, но в следующий раз он опять приходил в рванье, а купленных вещей на нем больше не видел никто и никогда, вот все и махнули рукой. Деньги, мол, каждый месяц, плачу, и не маленькие - а ругаться с ней не хочу. Сразу по возрвращению, купила джинсов и футболок, свитеров на двоих, намеренно похожих, и под это дело убедила ребенка оставить вещи у нас, "чтоб когда ты приходишь, вы могли одеться как настоящие братья и пойти куда-то вместе". Трусов-носков тоже набрала, а все эти разные, завалявшиеся у нас после стирок (из 15 штук ни одного парного) завернула в кулек и маме передала. Это сработало, все вроде рады. По пятницам мы забираем его со школы, а уторм в понедельник туда же отвозим, я сразу его загоняю в душ, все что на нем надето- в стиральную машику, потом переодеваю в наше, а в понедельник отправляю в чем мама в пятницу одела. Вот только чем дальше - тем чудесатее и чудесатее: разноцветные носки закончились - ножка выросла, а новые так и не появились, теперь на нем -цатый раз подряд мужские носки размера 40-42 (при его 33!!!) протертые и незаштопанные на пятках, черные, но не парные. Откуда они спрашиваются? Хахалей ее что-ли? Конечно, я в таком виде в школу его отправить не могу, поэтому статья "носки, майки и трусы для Фабиана" включена в постоянные текущие расходы, чтоб не нервничать. Но вот в предпоследний раз, в школе был выходной и мама его привела его вечером "с утра, на пару часиков, а потом я его заберу, его пригласили на детский день рожденья в Леголанд". Притащила она его в том, в чем целый день на продленке был, а потом в футбол играл - я думала, она его домой заберет, переоденет... Вообщем, когда она заявилась уже с подарком и шариками, я тихо офигела и пошла в шкаф, за джинсами и рубашкой. Вот, говорю ей, одевай,но только с возвратом - а то мне в следующий раз его переодеть после школы не во что будет. И наши выходные джинсы с рубашкой канули в лету. А у меня между прочим еще и свой ребенок есть, который вполне мог эти самые дижнсы на следующий год доносить, я их с таким расчетом и покупала, собственно. И что теперь? Ругаться, как сказал мой муж - не хочеться, новые одежки мы конечно купили, дело не в деньгах вовсе. Я бы решила, что она это специально делает, но у мальчика вообще нет представления, что значит "малО-велико", "грзяное-чистое", "новое-старое", "нарядное-домашнее-повседневное". Возжможно, он сам одевается по утрам, но ведь в те вещи, что лежат в его шкафу... Кто-нибудь вообще с подобным сталкивался, как решить проблему малой кровью?
06 May 2008, 20:16
А просто поговорить БЕЗ ругани с мамой мальчика никак невозможно? Она что, совсем неадекватна?:(
06 May 2008, 20:24
Мама мужа с ней говорила, муж говорил... Мне встревать не хотелось бы, она же мама - а я 0 никто. Мне бы вот кто начал педалить, как с сыном обращаться, малоб не показалось... Я, честно, когда говорила "верни потом, пожалуйства" (тем более, что с ее вещами так и поступаю) еще верила в адекватность, а теперь вот засомневалась очень.
06 May 2008, 20:28
Муж, муж и еще раз муж. Это его сын, его отцовский долг просто защищать его интересы. ИМХО
06 May 2008, 20:37
Угу, и я ему об этом. Но... он бы свои интересы защитил, хоть раз. Ох уж это немецкая деликатность, чтоб ее. Для него - главное хорошие отношение и улыбки при встрече
Anonymous
06 May 2008, 20:47
А разве нельзя обратиться в какие -нибудь органы по защите детей или что там еще?
06 May 2008, 21:13
Не думаю, что кто-то защищает детей от коротких джинсов и рваных носков, все-таки она не алкоголичка, ребенка не обижает,а так - просто свинья. Да и непорядочно это как-то, ИМХО, и ребенку только хуже будет.
06 May 2008, 20:53
И тем не менее. Может как то надавить на то, что мол подумают о ТЕБЕ, глядя на твоего сына. Не оч красиво может, но вдруг подействует? Фиг знает. Я еще с таким, если честно, не встречалась:) Обычно мужья местные более-менее управляемые и вменяемые:)
06 May 2008, 21:07
"Пилю" его в этом направлении постоянно, он-то как раз и вменяемый, и управляемый и во времена их совместной жизни, как раз доминировала она, поэтому все мои посылы "поди туда, скажи то" не слишком срабатывают :(((. Он-то, конечно, может и говорит, но не то и не так, а она... Она и сама, скажем так, не слишком аккуратная, так что даже не знаю, как воздействовать.
06 May 2008, 21:34
Но она же наверняка не ходит в разных носках с чужой ноги? Ваш муж это видит или он вообще не особо замечает подобные "мелочи"?:) Не отставайте!;) Скажите, что мальчика могут начать дразнить в школе, к примеру и он будет страдать, что ему не вредно будет привить вкус, ему это пригодится в будущем, что в конце концов покупка новых вещей с их регулярным исчезновением в последствии подрывает ваш бюджет! Ну что то же его должно зацепить! Черт возьми!:)
06 May 2008, 22:00
Примерно так и говорю все. Ему видимо нужно созреть, не понимает, что самоустраниться уже не получиться. Я так думаю, еще одна упаковка носков уйдет и я сама ее "спрошу"
А она как одевается?
07 May 2008, 15:46
Ну джинсы, футболки, кросовки... размер разве что подходящий, она не растет ведь уже ))))
06 May 2008, 20:17
Увидела ваш ник и аж поперхнулась.
06 May 2008, 20:25
;)))) зато не занят был
06 May 2008, 20:29
Гы.
А у вас второе после лаванды слово что означает, если не секрет?
07 May 2008, 17:18
Моего старшего сына зовут Лев. Домашняя вариация имени - Львусик:) На еве начинала, как Львусик, а потом сменила ник:)
Я и думаю - что ж за инглиш такой интересный))
Anonymous
06 May 2008, 21:45
что значит та? шиза?
AD
AD
06 May 2008, 22:09
с немецкого: Scheiße f = груб. дерьмо; перен. тж. дрянь
07 May 2008, 08:19
По немецки читается как шайзе.
18 May 2008, 22:31
Я тоже:)))
06 May 2008, 21:20
При таком раскладе как вы пишите я бы поговорила с матерью мальчика - просто, напрямую, спросила бы у нее - почему так? Вы пишите что не хотите ругани - так и не надо, нормальным тоном, спросить где вещи и все.
06 May 2008, 21:28
В пятницу, если опять не принест - придется уже спросить самой (((
07 May 2008, 14:43
У брата такая же ситуация. Девочку привозят в таком ужасе... Дальше ее моют, приводят в порядок, одевают. Стоит отправить к маме - все повторяется. Говорили не раз и не два, чтобы вещи вернула, если у нее ребенок это не носит. Заканчивается пустыми обещаниями. Вещи как в пустоту проваливаются. Причем сама мама вполне нормально зарабатывает и хорошо одевается. Со стороны контраст выглядит диким: мама в норке ведет ребенка в куртешке на "рыбьем" меху на 3 размера больше... Так и живут.
07 May 2008, 16:13
Поразительно просто, сколько таких мам оказывается. Я думала, что у нас - уникум. У меня у подруги было наоборот, она к папе ребенка как на свадьбу отправляла в новых, дорогих шмотках, + два три комплекта запасной одежды на все случаи (боялась, что он у нее ребенка отсудит, старалась показать, что он ни в чем не нуждается), так папаша все это у себя оставлял.
Вот это настоящее фу!
22 May 2008, 19:42
:) нда у нас тоже такое бывает- отвожу дитё с сумкой вещей, потом половины нет... общаются они редко- к следущей встрече она уже вырастает.. спрагивается- куда и зачем диются вещи???
06 May 2008, 21:24
А сам мальчик что говорит по поводу своей одежды? Он что,не может у мамы спросить,где его новые джинсы и свитер?
06 May 2008, 21:41
по большей части он вообще не парится, ну маленькая майка, но влез же как-то, он и Владкины трусы может натянуть неглядя и не заметить, хоть и трут.Один раз глажу ему рубашку, а он спрашиват "зачем ты мне ее греешь, ведь сейчас не холодно?" Но иногда говорит, что хочет такой же костюм, как у Влада или такой же свитер (то есть, только когда он видит во что его "брат" одет, тогда ему тоже, естественно хочеться), маленький, еще не слишком понимает, но начинает. Да и Влад, все время ему говорит "в этом нельзя в кино" - он-то приученный и переодеться в домашнее, и где штаны для детской площадки и где выходные разбирается, и еще со мной поспорить может "в этом в садик не пойду, это сюда по цвету не подходит"
20 May 2008, 12:33
Греешь??? Да уж, с мама там видно аккуратистка!(((
06 May 2008, 21:26
У меня ситуация один в один. Только у меня дочь, а у мужа сын 5-ти лет. Ничего смертельного в этой ситуации не вижу. Покупаю мальчику вещи сама, мужа этим даже не гружу. А уж "пилить" его точно не стала бы;)Чистые дети - забота женщины:))))))) Когда куда-то собираемся с детьми, просто предлагаю мальчику одеть чистые вещи. Сам ребенок всегда рад нарядиться. Несколько раз бывало, что он уезжал в "наших" вещах к маме. Вещей этих я на нем больше не видела. Выводы сделала:). И теперь за выходные, что он проводит у нас, стираю его вещи и он едет обратно в том, в чем приехал. Касательно его мамы, я так понимаю, что она просто не обращает особого внимания на то, как и во что одет ребенок. Ну не принципиально для нее это. Все мы разные.
06 May 2008, 21:35
А вещи-то куда деваются ??? Продают их эти мамы, что ли??? Странно все...
06 May 2008, 22:15
У меня даже фантазии не хватает предположить, куда именно они деваются. Продавать - врядли конечно... Я вот раньше думала, что просто жалеет хорошие вещи, думает, мы не уследим, но ведь я видела в чем она его на день рождения вести собралась. Может она стирает раз в месяц? И все просто в грязном валяется...
07 May 2008, 16:42
Не думаю, что она их продает:) Просто мы забираем ребенка только на выходные и соответственно видим его 2 дня в неделю, может он носит эти вещи в другое время. А может, у нее какие-то свои соображения о том, как и куда надо одевать ребенка.
06 May 2008, 21:36
Разные, но не до того ведь, чтобы надевать на родное дитя ЧУЖИЕ РАЗНЫЕ носки! Меня вот это прямо потрясло, ей Богу! :)
06 May 2008, 21:43
угу, меня носки больше всего и доводят. Муж говорит, "может это ее?" Я ему свои показываю, вот говорю женские носки, а это либо дедушкины, либо спроси сам чьи
06 May 2008, 21:45
Хм...видимо Ваш муж все таки весьма индифферентен к теме одежды:)
06 May 2008, 22:06
да все он понимает, когда я возмущаюсь - поддакивает и ужасается, а вот сказать ей "Ты вообще видела в каких он носках и чьи они в конце концов?" - это нет,тут он страус - голову в песок и "бис нексте вохенэнде"
AD
AD
08 May 2008, 08:17
пока вы не ткнули носом - он не видит.
06 May 2008, 21:53
для мамы оно может и не принципиально, и она двумя детьми никуда не ходит, и разницы не видит, конечно, но ребенку 7 лет, скоро понимать будет больше. В школу ходит, других детей видит, с моим ребенком опять же часто общается, к тому же у них очень общая сестренка будет. Переодевание это временный выход и не решение проблемы, он ведь скоро задасться вопросом, почему он не может пойти в школу, в тех джинсах, которые у папы. Да и стягивать с него каждый раз все неприятно...
07 May 2008, 16:48
Есть еще вариант сумму алиментов делить на 2. Половину денег отдавать маме наличными, на другую половину одевать ребенка. Мы так и делаем, правда, не каждый месяц а по мере необходимости.
07 May 2008, 19:39
Алименты поделить сложно - это Германия, их не платят по своему усмотрению, их назначают в обязательном порядке (никаких сами разберемся тут не проходит, немцы учет любят), снимают со счета автоматически, чтоб изменить размер алиментов нужен очень серьезный "обоснуй", чеки квитанции и т.д., не дай бог столкнуться с местной бюрократией. Да и дело не в деньгах, а в том, во что ребенок в итоге одет. Вещей (новых!) у него по идее полно, вопрос только где они и почему он их не носит. Ведь мы его со школы забираем, порой спонтанно - и все тоже самое.
06 May 2008, 21:55
Ну это вообще какие-то чудеса. Она наверное с приветом великим, только хорошо скрывает.
06 May 2008, 22:23
и правда, куда она вещи девает новые? об этом не спрашивали?
06 May 2008, 22:34
Может на "фломаркте" продает.
06 May 2008, 23:30
мы тут, правда не сразу, как-то кинулись искать футболку с Джеком Воробьем - покупали две, а захотели одеть - так его нету. Вспомнили, что как-то пару недель назад после "светского выхода" в воскресенье вечером ребенка сразу домой отвезли, к нам не заезжая - вот и осталась у мамы. Муж тут позвонил и спросил, потому как "парные", всмысле одиниаковые вещи - у нас самые проблемные, если один одел - втрому тут же надо. Она "посмотрела" и сказала у меня ее нет, может у кого-то из бабушек. У нашей бабушки не оказалось, а у той никто и не спрашивал. Может хорошие вещи лежат у ее мамы, где он тоже часто бывает,не знаю я короче где они. Только что ребенок раздет не только мы видим- ее отец с матерью в разводе, он и его втроя жена тоже постоянно ему вещи дарят (сама видела, на день рожденья целую кучу надорили, и все как в прорву.
06 May 2008, 22:33
У БЖ нет никаких родственников с таким же возрастом детей? Бж моего брата многие хорошие вещи отдавала своей сестре для ее ребенка. Объяснилось это очень просто: каждый раз она бывшему мужу и свекрови заявляла, что ребенка не во что одеть, покупайте то-то и то-то. Купят, один раз оденут и все...В этих вещах потом видели ребенка ее сестры.
06 May 2008, 23:14
родственников нет, но есть "несчастная" подружка, с двумя черненькими мальчиками помладше, от афроамереиканца, который свалил в от нее в свои Штаты и денег не шлет. Может ей и отдает.
американка
06 May 2008, 22:44
У нас такая же фигня. Уже заколебало, если честно! Живем в Америке-одежды полно, можно за копейки купить. Я сначала не заморачивалась по поводу, что одежда не возвращалась, но потом заметила закономерность, что к нам ребенок всегда приходил в коротеньких штанишках и затертых маечках. Я подумала, что видимо бывшая так просто ребенкин гардероб за наш счет обновляет. Стала тоже одевать после выходных в "мамино". А то как куди идти у ребенка порядочной одежды не было. Кстати, когда мы в отпуск ездим, я ребенку сама все вещи собираю, вплоть до зубной щетки. :-)
06 May 2008, 23:17
а мама наша или американская?
американка
07 May 2008, 01:03
Наша-наша. :-) Кстати, как-то муж ее спросил, куда нормальная одежда девается. Бывшая возмутилась, что не на бызаре же она ее продает. Но почему ребенок так одет не ответила. :-)
07 May 2008, 15:37
У нас - "не наша", а то бы я уже давно все по-нашему объяснила :( и мужа не спрашивать вмешивать не стала.
Американка
08 May 2008, 23:37
Я предпочитаю в разборки не вмешиваться. Пусть муж сам с ней общается. Мать она вообще хорошая. Вот только одевать сына нормально не хочет. Может считает, что это не самое главное. :-)
06 May 2008, 23:06
Тоже сталкивалась с такой проблемой у знакомых. Девочку папе приводили в старом рванье, еще и прилюдно сдавали ее ему. Папа в выходной одевал ребенка, в понедельник возвращал маме девочку - картинку, через неделю ситуация повторялась заново. Купленных вещей больше никто не видел. Закончилась ета история тем, что мать полностью отдала дочь насовсем отцу (он увез ребенка в другую страну на ПМЖ) Мать даже на самолет не проводила дочь...... А пропадавшие вещи - скорее всего мать продает из вредности. (с транслита)
06 May 2008, 23:47
пока не вырос его сын и не стал сам покупать себе одежду, было тоже-самое, зато теперь - другая крайность, просит постоянно деньги на шмотки, и не из КИКа или Вулворта, а из бутиков. Одних кроссовок несколько пар. Так-что... Не знаю уже, что и лучше.
07 May 2008, 08:21
У меня подруга в разводе. когда она отводит ребенка папе, одевает на него старенькие и малые вещи, чтобы отец пожалел и купил что-нибудь новое. я ей говорю, что нельзя манипулировать мужем при помощи ребенка, пофигу...
07 May 2008, 16:03
Я ведь тоже, вроде как в разводе, у моего ребенка тоже папа есть, правда видяться они редко... Мне всегда наоборот хочеться, ребенка в лучшее нарядить, чтоб не думал, что мы бедствуем. Пусть знает, что нам без него хорошо.
07 May 2008, 17:38
А есть и другие дамочки-пиявки и паразитки.
AD
Anonymous
22 May 2008, 20:34
Во! Я тоже своего сына всегда переодеваю перед "свиданиями" с отцом в "парадные" вещи. Однажды ему ботинки не понравились его, такой скандал был, типа того, что "ты что, не можешь рбенку нормальные ботинки купить???" К слову, ботинки нормальные были, новые, антилоповские, просто ему чем-то модель не понравилась.
Аня
07 May 2008, 14:11
ЕСТЬ Вариант. Я так с дочкой мужа сделала! Ваша ситуация только девочка и единственное своих детей у меня нет. Зарабатываю нормально поэтому совсем не жалко было. Тоже самое Накупила платьицев колготок, туфелек. А ее мама нам всегда с сумочкой такой с запасными вещами передает. Больше всего удручали серого цвета трусы застиранные до полупрозрачности и колготы с дырками и юбками по щиколотку типа под юбкой дырок не видно. Я все это отправляла в помойку и примерно тоже самое складывала в ее сумочку потом только ессно новое не особо дорогое но добротное. Где с месяца с 3-4 продолжалось так говно выкидываю нормальные вещи складываю. А потом мои же вещи ко мне обратно стали приходить. т.е. дерьмо кончилось. так что зря вы эту ветошь возвращаете чем быстрее избавитесь тем лучше. самое интересное что мама наша даже не заметила ничего или сделал вид что не заметила.
Вот я в шоке, что за женщина, которой не стыдно перед нынешней женой ее бывшего мужа?? Я б блин во все самое нарядное сына одевала когда в гости отправляла! Как можно выставлять себя неряхой.
07 May 2008, 14:42
+1000 мне тоже этого не понять
07 May 2008, 15:57
Думаю, если бы я своего сына бывшему в таком виде на побывку отправила, он бы его мне назад не отдал, даже при том что денег он нам не платит. Может на то и расчет, мешает ребенок похоже. Сидит в школе на продленке почти до 5 вечера, в 8 она его уже спать укладывает, а на выходные он то у нас, то у бабушек.
Ну.. Честно говоря уже не знаешь что и думать про таких мамаш, понять нам их видимо не дано, а осуждать...Да не будем. А тебе..сорри, вам)) конечно нужно с ней чисто по женски поговорить, только не воспитывать а, к примеру, рассказать (выдуманную тобой) историю, как кто то, где то там отозвался о внешнем виде ее сына нехорошо, и как твой сын будто бы вступился. Другой раз - вот идем, и вдруг на нем футболка, представляешь, по швам разошлась, та, в которой ты его привела. Ну то есть может хотя бы такие вот истории ее заставят призадуматься? А мужа оставь в покое, он видимо тебе в этом не помощник.
07 May 2008, 17:00
"На ты" - даже лучше будет ;). Я бы поговира с ней, да боюсь мой немецкий еще не на том уровне, я в Германии всего второй год, после языковых курсов сразу забеременела и практически из дома не выхожу - проблемная беременность, а муж очень хорошо по-русски говорит, вот у меня дойч и застопарился на минимальном уровне. То есть я то объясниться могу, но так чтоб это прозвучало по-деликатнее - врядли. С ребенком как-то общаемся, если не понимаем друг друга, зову на помощь мужа или сына (у него-то как раз проблем с языком нет, он в садике один иностранец, так что шпрехает отлично), да и мальчик сам уже по-русски кое-что понимает, слышит ведь постоянно. Я через него пробую воздействовать, учу, как и своего, папу в пример ставлю. А ее я редко вижу, если только она его сама забирает - чаще он сразу в школу от нас идет, или папа отвозит и привозит. Это разовый случай был, когда я ей сама ребенка отдавала, в будний день. Так в основном на днях рождения встречаемся - детских и у друзей общих. Может, попозже, когда "заговорю" - так уж ЗАГОВОРЮ ;), или дите само откажется рвань носить. Пока правда, он понял, что если что-то из одежды хочеться - надо меня просить.
Точно - надо сына подключать, они же все равно на мнение друг друга реагирую. Надо чтоб твой сын постоянно говорил ему что красиво а что нет. Страшно подумать - ведь мальчик вырастет в юношу, плохо пахнущего, небритого и одетого как.. ну не знаю.. девушки таких явно не любят((
07 May 2008, 18:22
он ему и говорит прямым текстом "у тебя носки воняют, переодень". Сначала было очень забавно за ними наблюдать - очень уж разные были. теперь утрусилось - теперь и мой может ненароком нос руковом вытереть, а тот без напоминания переодеться. Буду пытаться активнее на детей воздействовать. Пожалуй в следующий раз спрошу мальчишку, где он такие носки взял, дам пачку с собой и скажу, чтоб только их надевал - может так сработает.
07 May 2008, 17:27
Да просто у всех разние приоритеты. И далеко не всем надо "не ударить в грязь лицом" перед вторыми жёнами в том, в чём "лицо" видят именно вторые жёны. :)
07 May 2008, 18:38
да я ей пофиг, конечно. Они задолго до меня разошлись и проблемы эти одежковые и раньше были. И не надо ей обо мне думать, и мне ее "лицо" до совершенно другой части тела ))). Она ведь своему ребенку хуже делает. Вот он приходит и видит вобщем-то чужого мальчика, в когда-то только его комнате (мы-то конечно кроватку двухъярусную там поставили, чтоб оба себя хозяевами там чувствовали), в недраных носках и незастиранных майках, и что он при этом чувствует? В феврале праздновали папин юбилей, 40 лет. Ее тоже пригласили, мальчик с ней в ресторан пришел, вид - соответсвующий, а Влад в костюме с бабочкой... Для детей ведь очень важно, чтоб не хуже, чем у других. Может маленькие дети и не понимают, но в 7 лет уже начинают. Он в большинстве случаев промолчит, но не значит, что не замечает.
16 May 2008, 12:24
афигеть. Мой в три года заявляет, что смотри какая у Арона красивая рубашка. И часто просит взять в садик, что у других детей видел (из еды допустим). А уж в семь лет, парень уже все понимает :(
07 May 2008, 15:51
Наша и сумочки-то с запаской в последние полгода не передает никакой, видно ребенок сказал, что тут у него все есть. А выкидывать ее рвань не решаюсь - будет потом всем общим знакомым рассказывать, что я своему ребенку это оставляю. ((((
С самим-то Фабианом поговорите. Узнайте, почему складывается так, почему не носит одежду, которую ему раньше покупали - не нравится? Скажите, "ты такой красивый в новой одежде, давай мы будем вместе ее покупать и ты станешь носить только ее." Он вам сам все выложит. куда девается и почему.
07 May 2008, 19:08
говорит "не знаю", ему вообще нужно каждый раз напомнить переодеться, трусы и носки утром чистые надеть, проследить, чтоб выбрал вещи по погоде, по размеру и по случаю. Не приученый он к этому, хватает первое попавшееся. Когда он у нас регулярно бывает, глядишь - есть прогресс, но если долго не был (недавно уезжал с мамой на месяц лечиться) - все опять сначала объяснять приходиться.
Учите. За один день это не приходит. Сами ведите его переодеваться, объясняйте, хвалите обязательно, как ему идет, какой он красивый. Однажды дойдет.
07 May 2008, 19:41
Только на это и надеюсь. Скоро ж девочками интересоваться начнет, может прорвемся
07 May 2008, 19:29
меня немного насторожило то, что ваш муж держит нейтралитет в этом вопросе;) он у вас вообще как в плане порядка? я просто знаю семью, где у мамы тот самый "месси-синдром". супруг у нее не месси, но трагедии в рваной-неразмерной-неподходящей одежде не видит. сам небрежен в этом смысле и, когда ему на детей пеняют, он только плечами пожимает. дома убирается сам, но в меру понимания:) матерь детская там мусор по улицам не собирает, но дома кочмар кочмаристый. вот она, как я думаю, вполне могла бы в такой ситуации не увидеть маечки с Джеком-Воробьем, т.к. все поверхности и за неделю не обыщешь:)или:( и дети у них тоже особых проблем не видят в том, что щеголяют в одежде и обуви друг друга при разных весо-ростовых категориях. ИМХО, но это объясняет и то, что мальчик, который, в принципе, уже должен проявлять характер при попытке одеть его в неподходящее, никакого интереса к своему внешнему виду не проявляет. в школу не ходит еще мальчик? (с транслита)
07 May 2008, 19:38
упс. прочитала, что в школу ходит. я бы точно с мужа не слезала. задразнят мальчишку в школе:( требовать, чтобы спокойно, без угроз сказал матери, что его внешний вид ребенка напрягает, что он желает знать, как мальчик в школу ходит. с учительницей можно поговрить, в конце концов. ЗЫ. честно, я бы и угрожала. я нервенная. (с транслита)
07 May 2008, 19:46
Вот как рожу нормально, недельки через три-четрые и тоже смогу позволить себе понервничать и поугрожать, наверное )))
AD
AD
07 May 2008, 19:54
вот, что примечательно - "моего" муж дрессирует: локти на стол не клади, вилку держи правильно, спину ровно, не чавкай, почисть зубы, в комнате приберись... А когда "свой" приходит, просто головой качает и разводит руками, говорит "не могу на это смтореть" и фсеее. Боиться, что он к нам ходить перестанет. Раньше, были с этим проблемы, до нас еще - чуть что не так, слезы и к маме. Сейчас ходит с удовольствием, но большей частью из-за "брата", весело им вместе.
У нас ещё похлеще
07 May 2008, 19:55
Аналогично. Мы сейчас с мужем в ожидании нашего первого чуда. У него дочка (5 лет) от прежних отношений. Раньше к нам приходила в грязном, рваном, сама не мытая, попка и всё остальное чесалось. Мы естественно бежали покупали всё новое. Переодевали её, а эту дрянь в чём она пришла выкидывали. И так было совсем недолго, когда мы поняли что эти вещи просто закидываются в далёкий угол помойки и никто о них не вспоминает. Я тогда сказала мужу что деньги просто так мы тратить не будем. Ну у нас ребенок хоть говорит что ей жмёт и т.д. Короче теперь девочка в чём пришла в том и ушла. Муж сказал что когда она с нами, будем её хорошо одевать, но когда она уходит к своей маме, пойдёт в то в чём пришла. Та мамаша пыталась нам дать знать таким образом чтобы мы накупили кучу вещей, типо дочка в обносках ходит. Срабатывало какое-то время, но потом мы решили что хватит нас "доить". Девочке уже не 2 года и она многое понимает уже. Потом выяснилось что маман эта продаёт вещи знакомым типо ей не нужно у неё всё есть, а вам продам супер пупер дорогие вещи по низкой цене. Хотя мамаша эта не бедствует. Живёт за счёт мужиков. Поэтому и перестали всё давать. Пока у нас-ходит в чистом. Я как и автор тоже так делаю, как только приходит, раздеваю её у стиралки, сразу эту вонь кидаю в стирку, а она уже сама знает что ей нужно переодеться в чистую домашную одежду. Так же было и с подарками. Дарили ей на Новый Год, на днюху хорошие подарки, да и просто так дарили, оказывается мамашка их просто прятала от ребёнка, а потом ДАРИЛА все эти подарки когда они шли на день Рождения или продавала. О как. Даже резинки с головы ребёнка которые я ей покупала, спрятала и потом выкинула. Дочка говорила что их больше нигде не видела. Так что у нас тоже ситуация похожая на вас Автор.
07 May 2008, 20:00
жуть, особенно с подарками, ведь дите их видело...
У нас ещё похлеще
07 May 2008, 23:50
Видела, я у неё спрашиваю "Ты играешся с куколкой которую мы тебе с папой подарили на день Рождения?" Она говорит:" Я её потеряла". Потом через месяц ребёнок мне говорит что куколка у мамы в багажнике "катается". А потом выясняю что эта кукла была подарена некой Даше на её день Рождения. Мне муж потом тоже ещё сказал что эта мадама ему так же делала от бывших своих сожителей. Им кто-нибудь дарил одеколон, она его воровала у них, прятала, они думали что сами посеяли, а она потом следующему дарила. Так и моему мужу доставались одеколоны, рубашки, НОСКИ от бывших кавалеров. Или уже ношенные, или ещё новые. Оказывается кавалеры тоже были разгельдяи и "теряли" все свои подарки, по ее обьяснениям. Когда муж это всё прознал, выкинул всё. Кстати сама эта мадама пытается нахлабучить на себя шубы и итальяснкие сапоги, но она уже из них выросла в прямом смысле этого слова. Так что идёт она, в шубе которая трещит по швам, обмотанная в меха, и воняет от неё на весь район, и тащит ребёнка за руку одетую грязно и от девочки просто несёт сигаретами. Потом ребёнок приходит к нам домой и не стесняясь пердит безбожно. Извените за нескормость. Но это правда. Когда ей сказали что нужно идти в туалет когда пукаешь и какать, или извеняться за такие дела, он сказала что у неё мама дома так ходит и пердит на всю квартиру всегда, значит и ей можно. Сказала что и здесь будет так делать, за что была наказана.
08 May 2008, 01:10
дамочка явно клептоманка, жалко девочку (((. Наша мамашка - просто бессовестная неряха, а у вас - клиничиский случай.
08 May 2008, 02:05
Мне просто не вериться, что такое вообще бывает! :-О
08 May 2008, 06:45
Теперь я несколько понимаю чувства моей мамы :-) Она забирает мою дочь из сада и воспитывает до 9 вечера (я до стольки работаю обычно). Забирать приходит с пакетом своей одежды, а когда я за девочкой прихожу,переодевает её в "мамино". При этом не стесняясь вздыхать "до чего же ей стыдно, что ребёнок в такой одежде на людях ходит". У ней три претензии: 1. моя одежда грязная (на самом деле это у бабушки завышенные требования к чистоте, она весь дом от потолка до полов моет этим, как его... ну который всех микробов убивает... чуть неежедневно)2. недостаточно гламурно (ну вкусы у нас разные... у бабушки Алсу, а у меня Земфира...) 3. размеры... ну да, ей всё кажется, что внучке моя одежда мала, а сама покупает ей на немеряно размеров больше... Когда-то очень давно мама отдавала мне дочку в той одежде, что сама ей купила... Но так как эта одежда у меня дома бесследно исчезает (ну не Ксения Собчак, а девочка из приличной семьи моя дочь, чтоб этакое надевать...), то мама её стала переодевать... Интересно было бы и в случае автора послушать вторую сторону. PS! у нас есть ещё одна бабушка, по отцовской линии... так вот тут наши критерии чистоты тоже не совпадают - носочки после хождения по её дому отстирать невозможно ничем!!! приходится каждый раз выкидывать (всё же я дочь своей матери и не настолько грязнуля, как она это представляет...)поэтому к той другой бабушке - в самом старом и ненужном. Наверное, она тоже что-то об этом думает.
08 May 2008, 07:15
:)))) ну с девочками - сложнее, тут и правда может оказаться, что на самом деле на вкус и цвет все фломастеры разные. У нас ведь мальчишки, нам трудно не совпасть во мнении при выборе джинсов, или тех же носков с трусами. Вторая сторона высказаться не может, по причине незнания великого и могучего русского языка. Но футболка размера 104 на ребенке ростом 126 может все сказать сама за себя.
08 May 2008, 07:57
Я вот тоже с другой стороны баррикад. Мне недавно было высказано бывшим мужем, что дочь моя (почти 5 лет) одета как бомж, в старые, немодные, ужасающе некрасивые вещи. К слову, одежды столько, что делают замечания в саду, все вещи привожу их командировок, обычно Некст, мазу или Маркс&Спенсер. Ну а им нравится Бенеттон и что-нибудь гламурненькое... Суперфит по их словам в москве весь поддельный, а вот Паблоски - вещь! Рикоста - обувь для плебеев. Куртки и комбезы, которые я покупаю, выглядят просто ужасно, модели бабушкины, внешний вид отталкивающий... И на мехе явно производитель сэкономил кучу денег! А это, к слову сказать, Рейма. Своему они купили Густи, и мне было сказано - если ты не хочешь, чтобы зимой ребенок умер от переохлаждения, немедленно купи такой же. При том, что мой ребенок с сентября по май в рейме уже 4 года. Знаете, что самое смешное? что они не придуриваются, ОНИ_ПРАВДА_ТАК_СЧИТАЮТ. Что некст и маза - китайское Г, а вот бенеттон - супер. Что ребенок у меня в обносках, и джинсы, у которых нет огромных розовых цветов по всей попе должны быть немедленно отправлены в помойку, в силу своей замшелости и немодности...
08 May 2008, 08:12
вы не сдругой стороны баррикад - у вас другая проблема: модность и немодность, а также цену и престижность вещичек ребенка мы не осуждаем, нас не устраивает их размер и состояние - я ведь не писала, что нам не нравиться его футболка, потому что она дешевая, не той фирмы или цвет по моему мнению ребенку не идет. Вы ведь не одеваете на дочку в школу(садик) свои старые колготки к примеру. К тому же ваш муж вам только советует купить куртку, а не покупает ее сам и потом интересуется куда она делась. Я бы скзала ему, "вот и купи, если считаешь нужным", если бы мне не нравилось - одевала бы ее ребенку, только когда к папе посылаю, пусть радуется.
08 May 2008, 08:25
Схожесть ситуации я вижу в том, что подчас люди желаемое выдают за действительное. В моем случае - ну вот хочется ему, что у меня плохо шли дела. И он видит именно это - через призму детской одежды - что все его огромные 16 тыс в месяц я трачу на себя! А то, что сад, няня, 3 кружка и 2 раза в год море - не в счет! На его алименты она должна быть одета как принцесса. Чтобы не быть голословной, я поместила в паспорт несколько фоток ребенка в одежде, из-за которой мы скандалили всю зиму... просто посмотрите. Может, со стороны в Вашем случае все выглядит не так. Если правда ребенок приходит в грязных носках взрослого мужчины, нестиранной одежде - в России - это повод обращения в опеку. Если все не настолько плохо, чтобы опека вмешалась - Вам придется только терпеть ЕЁ взгляды на жизнь...
08 May 2008, 13:23
Посмотрела Ваши фотографии - у вас очень славная дочурка и одета со вкусом.
16 May 2008, 13:46
У нас ребенок почти в такой же рейме. Но знакомые считают, что мы балуем :-)
08 May 2008, 08:37
Сфотографируйте ребенка несколько раз в том виде, в котором он приходит, и покажите фотки людям, либо не знающим ситуации, либо объективным и здравомыслящим, которые не будут подыгрывать ВАМ. И обязательно - с детьми примерно такого возраста. Если там правда ужас-ужас, то Вы это сразу услышите, ну а если Вы просто утрируете проблему... выше девушка написала, у всех разные стандарты красоты и чистоты, даже в одной семье:)
08 May 2008, 13:21
полчаса писала ответ, а он куда-то исчез :-/ В опеку мы обращаться не станем, конечно - мы и самой мамой-то пока серьезно не разговаривали: деликатно намекали - да, просили вернуть те вещи, которые были куплены "для нас" - тоже да, но до претензий и обвинений пока не доходило, и надеюсь не понадобиться. Поддержки и всхлипов "Ужас-ужас" мне с головой хватает в реале от людей, которые знакомы со всеми сторонами и регулярно видят ребенка, а сфотографировать и повесить в интренете - так ведь всегда найдется кто-то, кто скажет что это я сама ребенка так вырядила, чтоб бедную БЖ грязью облить (жены и бывшие жены - это ж два заведомо враждующих лагеря, способных только против свекровей объединться и сойтись во мнении, а я вообщем-то отношусь и к одному, и к другому, а потом и к третьему буду вероятно относиться, так что в эту бесмысленную войну вступать не хочу). Да и не за поддержкой и подтверждением собтсвенной правоты я сюда обратилась. Хотелось узнать, как люди выходят из подобных ситуаций, не ввязываясь в конфликты и сохраняя цивилизованные отношение. Позиция, которую выбрали муж и свекровь "плюнь, мы же плюнули потому что бесполезно, свои нервы дороже" не работает: с контрастно одетыми детьми в обществе не появишся, а переодевание в "наше" и "мамино" мне не очень нравиться, все таки ребенку не 3-4 года, он уже чувствует этот "напряг", а мнеб не хотелось его лишний раз травмировать - и так на них обоих слишком много всего за последний год навалилось.
А вы были у нее в доме? Видели комнату ребенка? Ребенок нормально питается? Мне кажется, если и здесь все плохо, то может вам забрать ребенка к себе(или через органы опеки или по договоренностью с его матерью), но решением этого вопроса лучше заняться месяца через 3 после родов. Жаль ребенка. 7 лет - думаю, он понимает больше, чем вам кажется, но вероятно, не знает как сказать. Любви, счастья и здоровья вашей большой семье!
08 May 2008, 13:59
Спасибо за добрые пожелания :). Дома была, не раз - так, легкий бардак, не так чтоб в обморок падать, питается он нормально, игрушек много, правда зверья там всякого полно - попугай в вольере, морские свинки - а у мальчика кашшель хронический, непонятного происхождения, он астматическими препаратами пользуется, уже не первый год. Муж (врач, правда зубной, но все таки) считает что это от пыли и перьев, но она говорит - нет, животные тут ни причем. Забирать ребенка от мамы совсем не хотелось бы, разве что он сам к нам попроситься.
Anonymous
09 May 2008, 05:31
Какя ты умная,может лучше у тебя ребенка забрать? Мне кажется у вас мозга нет, каких детей вы воспитаете? Давайте у вас их заберем, пусть гос-во воспитает настоящих граждан для своей страны!
Главное - благо ребенка, если мать не хочет заниматься ребенком, то ,возможно, в семье отца ему будет лучше. Вообще, большинство запущенных детей, подрастая, рискуют попасть в дурную компанию, далее быть втянутыми в криминал, наркоманию, алкоголизм, закономерный итог - поломанная судьба. Увы, такой сценарий возможен не только у нас, но и в благополучных западных странах. А вы видели ободранных попрошаек лет 10 около продуктовых магазинов? У каждого из них есть родители, вот в этом случае государственное воспитание для них будет куда лучше родительского! Вы были в интернате-распределителе, видели детей, которые не знают что такое чистая кровать с простынями и одеялами? Если ситуация автора столь тяжела и критична, то им есть смысл задуматься о спасении малыша от нерадивой мамаши. Что ж вы такой стеснительный, дорогой аноним? Трудно гадости под своим ником писать?
Anonymous
10 May 2008, 05:50
Ну совсем в дебри влезла. Я своей жизни видела и похлеще. Давайте в этой теме детей бедных не обсуждать. Здесь другая ситуация. И эту ситуацию мы видим глазами автора. Возможно не объективно изложенную. Не думаю, что у мальчика грязные простыни и поесть нечего, и мужики пьяные ходят, и он не спит на лавке, пока мама оргии устраивает. Извините, 230 евро на ребенка это мало.Я вообще не представляю, как ребенку, даже если мама работает, на эти деньги прожить. А как образование получить?А это же Европа. Может мама намекает, чтоб одевали ребенка муж с НЖ.Тупой способ, согласна.Но может так?
AD
AD
11 May 2008, 10:16
260+150 от государства=410.Не хватит на что?На еду,одежду,обувь,книжки и спорт-хватит.Деньги эти выплачиваются каждый месяц.На шикарные отпуска не хватит.Но в отпуск ребёнка берут помимо этих денег.Плюс подарки на праздники.Образование-бесплатное.
22 May 2008, 20:01
Не переживайте так. Именно потому, что это Европа, таких денег + пособие на ребенка хватит. Образование бесплатное. Жизнь (одежда, продукты) в Германии не такая дорогая. Если папа берет ребенка в отпуска и оплачивает крупные покупки, нормально. Алименты официальные, в Европе доходы особо не скроешь. Не судите по Москве, где все стоит каких-то абсурдных денег (от хороших продуктов до недвижимости) и где, в зависимости от школы, ребенку надо Феррари в первом-втором классе покупать, чтоб было "как у людей" :-)... Речь ведь о нормальных людях в нормальной стране.
Anonymous
23 May 2008, 03:26
К счастью, я не живу в Москве. Для нас, если сложить 200+200- маловато. Я может того, но нам нужна машина. И она у нас есть.Я с удовольствием вожу в ней ребенка. Вы же своего ребенка не возите в вашем Парижском метро, где негритянки танцуют стриптиз.Продукты во Франции не очень-то и дешевые. В Германии все дешевле? Тогда хорошо. Денег должно хватить. Мама ребенка, скорей всего, просто ку-ку
У нас ещё похлеще
08 May 2008, 14:49
Ну мне тоже было трудно в этакое поверить. Что вообще такие мутанты в виде этой мадам ещё существуют на земле.
08 May 2008, 14:57
автор похожая ситуация...я уже здесь рассказывала. вот только ребенок уже взрослый и от этих привычек одеваться отучить просто невозможно. приехала девочка в обносках жутких просто. разумеется ее одели, но для нее до сих пор носить что то с дырами или пятнами норма. вашему мужу на самом деле стоит заняться гардеробом ребенка, да так чтобы старых вещей в обиходе просто не было. а вы мальчика тоже потихоньку приучайте...есть же дети которые сами следят и выбирают что хотят одеть а что нет.
Anonymous
09 May 2008, 05:32
Может мама т.о. намекает, что денег мало платите? Алименты-алиментами, а папа пусть еще плюсом помогает.Может так мама та думает?
09 May 2008, 12:40
Да нет, алиментов думаю хватает (260 евро), и сама она на Смарте ездит, велосипед там или что-то крупное либо папа покупает, либо они скидываются. Не думаю, что замешаны тайные умыслы - натура у нее такая просто, собственно они с мужем из-за этого и разошлись.
Anonymous
10 May 2008, 05:53
260 евро- мало это! И причем здесь сама на Смарте ездит? А ваш муж на чем ездит? Где вы с ним живете, на улице, ваш муж общего ребенка и вас не содержит, в отпуск вы не ездите? Нормально, а жена не должна ни на чем ездить. Поговорил бы папашка, спросил прямо у БЖ, ты сына так одеваешь, т.к. денег не хватает.
10 May 2008, 19:28
А почему анонимно-то ;) Слабо под своим ником гавкнуть? 1) Мало или не мало - размер алиментов в Германии назначается государством в зависимости от возвраста ребенка и размера доходов отца. Доходы здесь никто не скрывает, так то что есть - то есть, но даже если папаша зарабатывает мало или вообще алкаш и не работает, выплату алиментов частично или полностью перенимает на себя все тоже государство. Плюс еще на каждого ребенка выплачиваются детские деньги, около 150 евро. 2) Себя и своего ребенка я содержу сама без помощи мужей ни первого, ни нынешнего. Совместные расходы с мужем у нас совместные. 3) Выше еще был один аноним (или это опять Вы?), которому тоже мало показалось, на образование втипа не хватит. Образование, включая высшее в Германии бесплатное. 4) В отпуск ездим с двумя детьми. 5) Я пока на немецкие права не перездала, так что езжу на метро. И про одежду, повторюсь - есть она у ребенка, только непонятно где. Вернее, по словам мужа, который знает о ком говорит, понятно: в шкафу барадак, вещи в стирке по полгода валяются, ребенок сам одевается и тянет на себя первое попавшееся, а ей пофиг, отсюда и носки то разные, то вобще чужие и драные, и маечки на четыре размера меньше. Проблема только в том, что мужу "неудобно" делать ей замечания, он боиться "испортить отношения". Но сегодня, слава богу, сдвинулось с мертвой точки - по крайней мере с мужем обсудили дальнейшие действия.
Anonymous
11 May 2008, 08:48
Вообще-то гавкаете вы. Вашего мужа устраивает такой подход мамы к ребенку, так что чего вы лезете-то? Если не устраивал бы, то он давно мадам на место поставил. Шевеления мужа начались после долбежки его вами. Вы на мужа гавкали, вот и зашевелился. Не боитесь, что его это в вас перестанет устраивать? Сбежит и ребенка отсудит? А вообще мамашка очень странная. Не знаю, нормальный отец давно бы поговорил и все выяснил. Остаюсь при своем мнении, эта ситуация волнует только вас.
11 May 2008, 09:39
Не боюсь. А вы из тех, кто над мужиками трясутся и слово поперек боятся сказать?
11 May 2008, 12:04
И правильно, что волнует! В первую очередь страдает ребенок и если маман там с прибабахом и не хочет о ребенке заботиться, то надо что- то делать. Автора понимаю, т. к мне дети не безразличны! | Все ровно свои или чужие| А вы бездушный сухарь!!!! Такие мимо пройдут и даже не гавкнут, как вы тут выражаетесь!
16 May 2008, 12:39
мама дорогая, вот и защитница появилась у БЖ, вся такая добрая, наверное тоже брошенная и непонятая. автор, вы правильно делаете что поднимаете тему сейчас пока ребенок еще маленький. наша дочь к нам переехала в 15 лет, приехала в застиранных заляпанных вещах, что-то уже дырявое ... вобщем одеть то мы ее одели, а все равно переучивать в таком возрасте уже трудно. она может надеть дранные колготки, неглаженные рубашки, вещи с пятнами, летний сарафан со свитером под пальто и кеды, а о сочитании цветов я вообще уже не говорю ...там тоже мама следила так что ребенок "научился" одеваться ... я тут уже тему открывала давно и мне тоже хором все кричали оставить "бедного ребенка" в покое.
11 May 2008, 12:14
Ну, если считать, что и БЖ должна примерно столько-же на собственного сына тратить, то 520 евро на ребёнка - вполне достаточная сумма. Я на своих родных трачу куда меньше, а одеты они с иголочки. БМ должен вносить свою часть на расходы ребёнку, а не содержать его полностью. И, тем более, не содержать БЖ. (с транслита)
10 May 2008, 19:46
Девочки, спасибо всем за поддержку и понимание. Вчера мама отвезла мальчика к свекрови на каникулы, та звонила нам сегодня с утра и в очередной раз возмущалась содержимым чемодана и грозилась написать ей (БЖ)письмо *цирк, да и только с ними* Муж страшно испугался, потому как маман, не в пример ему - за словом в карман не полезет, а уж если напишет - так напишет. Сказал, что сам поговорит =D> =D> =D> . А вот как и что говорить, это он уже ко мне за советом прибежал :-9 . Предложила сказать, что его не устраивает, внешний вид ребенка, что если чего-то не хватает, он готов купить все необходимое, в обмен на тербование все старье из детского отделения в шкафу выкинуть, чтоб не было потом "он сам одел, я не видела"
11 May 2008, 10:41
Ну значит это не вы придумали, как кто-то предполагал выше, а действительно внешний вид и состояние вещей, как бы помягче сказать...оставляют желать лучшего. Хотя лично для меня эта ситуация нонсенс, я себе не куплю лучше, но дочка всегда будет одета удобно и красиво.
12 May 2008, 02:50
Увы, не придумала. Для меня это тоже был нонсенс. Может, конечно, у нас просто загиб в другую сторону, мне тоже доставляет больше удовольствия покупать вещи детям, чем себе.
16 May 2008, 12:17
а жена у него - немка? так интересуюсь, мне казалось немки очень хорошо своих деток одевают, во все фирменное, вот и удивляюсь...
16 May 2008, 12:40
это ведь не от национальности зависит или гражданства, а от того как человек рос и воспитывался.
16 May 2008, 21:19
так в том то и дело, что немцы росли и воспитывались в основном в нормальных условиях. видимо не все.
AD
18 May 2008, 21:12
Странно, что для вас это открытие :) Всякие разные немцы есть, бедные и богатые, аккуратные и не очень (вопреки стереотипам), ну и по всем остальным пунктам :) (с транслита)
18 May 2008, 21:33
У вас очень,как бы сказать,утопическое представление о немцах:))
19 May 2008, 12:21
+1
18 May 2008, 22:36
о! Мало вы немок знаете :-) У знакомого дочка, рожденная вне брака. Ее мама (немка) в молодости панковала, тейчас хрен знает чем занимается, ни дня в жизни не работала. Дома у нее просто свалка и мусорка. Во всем этом она с дочкой живет. (с транслита)
18 May 2008, 23:20
немка :-D . У меня тоже раньше стереотип был, думала немки все аккуратные, эдакие фарфоровые Гретхен в белых накрахмаленных фартучках. Может так и было, лет 50 назад (судя по опрятным старушкам, корторые нет-да-нет попадаются)
Все также.
16 May 2008, 13:30
У нас такая же ситуация,я думала что таких придурошных БЖ больше не бывает,кроме нашей.Ребенка отдают с тех трусах,что был ровно неделю назад,причем если бы они были чистыми,я бы значения даже не придала,потому что своему иногда покупаю по 10 пар одинаковых,но тут явно видно что именно ребенка не переодевали ни разу за неделю!!! Майки она не знаю вообще где берет,они на 10 см выше пупка и все в рюшечках и цветочках(на мальчике!),на всех куртках и штанах регулярно нет собачек(бегунков),ботинки воняют как обосааный матрас зимой,потому что их никогда не сушат,колготки вечно с дыркой на пальце и между ног,причем сколько новые не покупай,все равно приводит в рваном и чужом.И колготки,колготки-это песнь! Они настолько грязные,что у ребенка под ними черные пятки!Причем сама она строит из себя хламурную даму,каждый день меняя кофточки с китайского рынка в лиапердовых тонах с зототыми надписями Дольче Габанна .Неужели трудно просто тупо помыть хоть раз в неделю ребенка и переодеть? Дело не в дороговизне вещей,но одевать грязнуб рвань только самой позорится по моему.
19 May 2008, 10:46
На то и расчитано, что вы постираете, заштопаете, погладите, просушите, а того лучше новое купите.
ne macheha
16 May 2008, 17:21
а у нас другой прикол. ребенок курсирует между моим домом и домом БМ ( долго обьяснять, как к этому пришли, скажу только отношения между нами отвратительные). У девочки есть два набора одежды - то, что я покупаю, и то, что он и инхяя маманя. По стилю, конечно, диаметрально противоположное, но пока ребенок маленький ей такое раздвоение личности по фигу. Но: БМ одежду, которую я покупаю дочке, за одежду вообще не считает. И в те дни, когда ребенок ночует у него, отправляет ее в школу в той, чо покупает он. А то, что купила я, пропадает, как в черную дыры, даже вообще не ношенное. Я решила, не обрасчать внимания, в чем прийдет домой, в том и прийдет. Но периодически получаю гневные сообщения: где МОЯ одежда, где МОИ сапоги, где МОИ носки, и прочее. Я думала, только у нас такой бред с одеждой, а тут, смотрю, у людей тоже, да еще и похлеще. значит, это жизнь... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325