Меню

Никогда не думала, что буду сюда писать:( Помогите

AD
Людмила
06 May 2008, 22:35
...рассудить ситуацию. Есть муж, с которым живём 7 лет. Трое детей. Помощи нет, дети всегда со мной, муж работает с раннего утра и до 17 часов. Получает немного, поэтому на няней не хватает, выйти мы с ним вдвоём никуда не можем. Плюсы: - хороший отец для детй, когда он дома - делает всё по дому, но только если я скажу, что делать -...хотела ещё написать, но ничего в голову больше не приходит:( Минусы: - невнимательный - необщительный, даже со мной не говорит, не то что друзья, их у него вообще нет. - я не могу на него положиться, если на работе кто-то попросит, он не может отказать. И дело в том, что отказать мог бы, но не умеет сказать нет. Например, ситуация: Я, беременная на 6 мес. с двумя маленькими детьми сидела дома, у меня сильно заболел живот, т.к. детей не с кем было оставить, я позвонила мужу. Он сказал, приедет в 16.00 Я жду, час прошёл, полтора... Приехал ровно в 6 часов. А к врачу я была записана на 16.30:( Ну неужели нельзя было позвонить и сказать что он не сможет? Ещё и мобильный не брал, когда пыталась позвонить... Таких случаев было много. Вчера сказала ему, что я очень несчастлива, потому что не могу так дальше жить. Он мне ответил, что меня любит, но не сможет измениться. Я конечно сама виновата, нужно было не приучать его ко всему готовому. Что мне делать, помогите! Я совсем одна, мне не с кем поговорить!!!
автор
06 May 2008, 22:45
Ну скажите что нибудь!!!
07 May 2008, 20:07
У вас все хорошо, просто временная легкая депрессия, порадуйте себя чем-то. И думайте о том что у других промлеммы серьезней и ваши ерунда по стравнению с ними.
Ирина
06 May 2008, 22:50
Вот не понятно, чем вам тут могут помочь? Вы 7 лет жили с мужиком, рожали от него детей, а теперь пишете, что у него куча недостатков, и вы такая несчастная! Получается, то ли вы мазохистка, то ли не очень умная женщина.Вы что , не видели за кого замуж идете, с кем живете, или только сегодня прозрели???? Никто вашего мужа или вас не исправит, либо вы принимаете все так, как есть , либо не принимаете и живете врозь.Другого не дано, к сожалению.
автор
06 May 2008, 22:52
Спасибо, сама уже тоже самое думала. Дура полнейшая была, наверное любовь мозги затмила. Но х...рово:(
An
06 May 2008, 22:54
Вариантов два: либо Вы с ним живете, либо разводитесь. Если разведетесь, Вам легче станет?
автор
06 May 2008, 22:57
Не знаю:( Я просто хотела услышать мнение со стороны, гоню я или нет. Может быть это не всё так страшно, как я думаю. Или?
07 May 2008, 08:19
А мне тож показалось, что муж более-менее нормальный.... С закидонами, но кто без них... По хозяйству опять же все делает, деньги в дом приносит, с друзьями не тусит ночами... Нормальный мужик. У вас наверное просто депрессия на фоне детей. Мужайтесь! Скоро детки подрастут и вы сможете выдохнуть немного, найти новые знакомства, выйти на работу...
07 May 2008, 14:15
Поступайте с ним также. Отстаивайте свои интересы и нужды. Постарайтесь обрести независимость от него, своих друзей, свои увлечения, свой заработок. Либо все это изменит ваши отношения, либо приведет к разрыву. И то и другое лучше чем то что вы сейчас имеете.
Наверно для вас единственный вариант - это не ждать, пока вас сделает счастливой муж, а браться за свою жизнь самой. Ну что вы, в самом деле, у вас трое(!!!!) детей, это конечно тяжело, но ведь и повода для счастья у вас ровно в 3 раза больше, чем к примеру у меня))Попробуйте все таки выкроить время и заняться например йогой - она и правда меняет жизнь к лучшему. Гуляйте больше, общайтесь с мамашками, вместо лишнего мытья полов или окон берите киндеров и идите гулять. Почитайте книжки по бытовой психологии, посмотрите фильм The Secret, научитесь не жаловаться на то чего не умеете, а замечать каждую хорошую мелочь ту, что у вас есть.
07 May 2008, 14:49
Поддерживаю 100раз. Все в свои руки. Но нужно отвлечься как то, хоть на час. На праздниках - мужа с детьми, а сами - гуляйте по городу в соседнем парке, посидите в кафешке сама или с подружкой. Приведите мозги в порядок.
06 May 2008, 22:57
Могу представить, как Вы крутитесь с тремя без помощи. Мне кажется Ваше состояние несчастливости от усталости. И муж не такой и все не так. У нас бывают переодически такие кризисы. Надо все же искать возможности для отдыха, возможность проводить время только с мужем. Мы иногда просто катаемся по садовке на машине, когда детей уложили. Или просто сидим в машине и разговариваем. И темы находятся как то и легче потом жить.
автор
06 May 2008, 23:05
Рада былы бы, но он не захочет:( А вообще вы правы...
06 May 2008, 23:02
Честно говоря, из Вашего поста не увидела пока ничего смертельного. какая самая большая претензия к мужу? То что он необязателен? Или есть еще что-то? (с транслита)
автор
06 May 2008, 23:06
нет, больше ничего. Наверное я и правда просто ужасно устала.
06 May 2008, 23:09
100%. Как терапия походите по Еве и почитайте какие финтиля выбрасывают мужья, Вам сразу легче станет. Я как правило считаю неправильным когда жены пытаются "дрессировать" мужа, но умная женщина должна "влиять" на мужа. Постарайтесь составить себе план как мужа постепенно приучать быть более ответственным. начните с малого - когда задерживается всегда звонить. Доверяете ли вы ему детей? Можете, например, отправить его гулять одного с детьми? Или наоборот оставить его дома с детьми, а сама уйти куда-нибудь? (с транслита)
автор
06 May 2008, 23:22
Вы правы. Я могу мужа оставить с детьми, он всегда справится. Наверное я дура и высасываю проблему из пальца.
06 May 2008, 23:25
Автор, не переживайте у нас у всех бывают минуты отчаянья. Я всегда говорила что семейная жизнь и наши чуства подчиненны математическим законам, в частности, я всегда представляла синусоиду. Знаете как петля вверх, потом вниз. Так и в жизни иногда так любишь что аж дыхание сбивается, а иногда начинает раздражать все. Похоже и у Вас "петля вниз" сейчас. (с транслита)
07 May 2008, 02:32
Нормальный муж, ничего криминального :). Да еще и обеспечивает большую семью. Не волнуйтесь понапрасну.
07 May 2008, 00:59
Он вдруг такой стал после рождения 3-го ребёнка? Вы не знали рожая 2 и 3-го, что помощи от него никакой?
AD
AD
автор
10 May 2008, 02:39
От него помощь огромная в плане детей. Он замечательный отец! Просто мне не хватает внимания:(
Anonymous
07 May 2008, 08:13
Зачем вы-бабы рожаете да еще и троих детей с такими папашами? а потом сопли на кулак мотаете?
07 May 2008, 08:41
Вот нравяться мне ответы типа Вашего!:) Думаю, что мамонтихи в свое время слишком тщательно себе мужей выбирали, анализировали их недостатки и рожали, если что, не больше одного ребенка. Надеюсь, Вы в курсе, где сейчас мамонты....
Anonymous
07 May 2008, 08:52
Вы может себя еще с динозаврами начнете сравнивать? они тоже вымерли.
07 May 2008, 13:38
а от какого "такого" папаши она рожала? я чета криминала не углядела вобще. устала она, отдых нужен, время и все. Какая-то злобная мышь сидит и клепает в каждом посте почти гадости. Мышь, покажись!
Anonymous
07 May 2008, 17:53
почти гадости - это вы о чем?
автор
10 May 2008, 02:37
Ой, ну п..дец, а от кого тогда детей рожать? Интересно, какой у вас муж? Наверное, само совершенство?
07 May 2008, 13:42
поздно говорить. привык давно к такому образу жизни. измените для начала себя
07 May 2008, 14:33
а мне показалось что нормальный у вас муж, просто вы очень устали. мы все с тараканами - кто-то не умеет отказать, а кто-то наоборот и результат один - страдают близкие - думаю, что раньше вы просто не так остро это воспринимали. вряд ли вы станете предпринимать радикальные меры - типа развода - с тремя детьми сложно это. а вот отдохнуть вам точно надо - праздники сейчас - муж дома будет, оставьте его с детьми, а сами сходите куда-нибудь. да и вообще не плохо было бы вам иметь своего времени регулярно. но все вам только решать.
автор
10 May 2008, 02:34
Я полностью вашего мнения, постараюсь выходить хоть на часик:)
У Вашего мужа вполне терпимые недостатки, если есть любовь. Просто надо смириться с мыслью, что крепкой скалой он не будет, а тихой гаванью вполне :-), что детишек надо вырастить и становиться более самостоятельной, чтобы не только на него надеяться.
автор
10 May 2008, 02:33
Спасибо, постараюсь так и сделать:)
Anonymous
07 May 2008, 20:06
у вас есть альтернатива вашему мужу?:D c тремя то детьми?сидите и не выдумывайте всякую х..йню,нормальный мужик у вас,зажрались
автор
10 May 2008, 02:32
Попробую ответить в вашем стиле... Альтернатива есть всегода, нах...й
08 May 2008, 17:12
У меня тоже такое настроения бывает,хочеться просто расслабиться и полностью положиться на мужа.Бывает не хватает внимание,заботы.Нужно просто отдохнуть.С детками это сложно,а бабушки у вас есть?
автор
10 May 2008, 02:28
Никого:(
Anonymous
10 May 2008, 09:49
я ничего криминального не увидела. Все у вас нормально. Вы спокойно мужа с детьми оставить можете!!!! Некоторые с одним то боятся очставить а вы с тремя оставляете. Оставили и идите отдохните, с подружкой в кафе посидите или ещё что. А то что он , с ваших слов, необязательный. Так всего не предусмотришь. Он у вас и так не много зарабатывает, да ещё до 5 работает, сами пишите что друзей нет, что обычно домой как штык после работы. так не ужели иногда нешльзя ему запоздать7
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325