Меню

Спасибо за сына и за дочь..

AD
Anonymous
07 May 2008, 17:45
Из уст мужчины эта фраза вполне понятна и даже, наверно, обязательна. Чего не могу понять, так это почему женщины так любят ее изрекать? Ну вот хоть убейте - нет у меня благодарности к мужу за микроскопическую капельку его физиологических выделений! Он что, собирал ее потом и кровью, всю жизнь берег, а потом вот оказал честь и отдал ее, родимую, мне, единственной????Ну за что спасибо то?
07 May 2008, 17:49
Например, за то, что подарил мне возможность быть мамой. Ну, я еще много могу найти причин, но это не для форума.
07 May 2008, 17:52
Это все, что Вас тревожит?:) Если рассуждать о капельках, то здесь Вы с мужем практически на равных - Вы свою яйцеклетку тоже не собирали потом и кровью. Это раз. Два - таки да, за то, что предпочел отдать свою капельку Вам, а не другой даме, логично быть благодарной:) Ведь Ваш ребенок - ВАШ общий результат:) Если же Вы имеете ввиду беременность и роды, так странно упрекать мужчину в том, что он не страдал и не мучился. ПРИРОДА:) В чем вина мужчины? А что касается слов из пепенки, то там подразумевается скорее всего не столько физические аспекты, сколько благодарность за обретенное родительское счастье, за семейное счастье:) Если семья крепкая, любящая, дружная, то такие чувства естественны, почему бы и не озвучить, не положить на музыку?
Автор
08 May 2008, 09:07
Да я не упрекаю)) Я просто искренне недоумеваю - за что благодарить? Эту капельку он мне и так и так бы отдал и другим до меня не раз и даже не сто раз отдавал - просто забеременела я (что тоже не его заслуга, правда, и не моя). Носила я, рожала я, кормила я..
08 May 2008, 10:54
Дык не благодарите, делов то. Благодарность - это чувство и его выражение:) и если Вы ээээ НЕ чувствуете благодраности в своей душе, то зачем эта фильш нужна? Какой смысл? Вы же не говорите "Я тебя люблю", не испытывая чувства любви?
12 May 2008, 16:17
ППКС.
07 May 2008, 18:20
Если вам от мужчины досталась только капелька его микроскопических выделений, вам не повезло с мужчиной :-)
Anonymous
07 May 2008, 18:21
А что надо было ведро выплеснуть, на-захлебнись!!!!
07 May 2008, 18:41
Кроме обмена жидкостями в браке существоует еще обмен чувствами, мыслями, нежностью, заботой... Беременная женщина уязвима. Когда муж заботливо помогает выносить и воспитать детей, принимая во всех семейных заботах то участие, которое устраивает обоих, тогда не грех и поблагодприть :-)
Мама сына и дочери
07 May 2008, 18:54
+1. спасибо не за жидкость, а за создание условий для рождения, воспитания детей, за хороший генофонд и т.п.
Aвтор
08 May 2008, 09:08
Нуу...Здесь вы наверно правы - всю беременность я была пупом земли))
12 May 2008, 13:53
+1000
08 May 2008, 01:50
возможно, если бы у вас не было детей - вы бы поняли за что:)
08 May 2008, 11:51
Без мужа ребенок не получится, вообще без мужчины, люди размножаются только парами, а не в одиночку как червяки. Вот за это и спасибо.
08 May 2008, 12:27
я так понимаю, что вы себя чувствуете прямо героиней, не меньше? спускайтесь уже с небес на землю - для большинства женщин, беременность и роды - это просто беременность и роды, мне про них нстолько приятно вспоминать, что готова идти и благодарить мужа уже за это, не говоря уже о самом материнстве. а уж кормление: при таком подходе вашему мужу лучше было сразу предложить Вам с ребёнком не мучаться и перейти на ИВ.
08 May 2008, 16:05
хм, не приходило в голову говорить это мужу...надо подумать)))
Вы извините, но раз не понимаете, то и не поймете, а мы вас не убедим. Моему спасибо с большой буквы и за дочь, и за будущего сынишку и за него самого :-))
Anonymous
09 May 2008, 17:18
автор я с вами полностью согласна - мне тоже непонятна благодарность к мужчине за ребенка. Сделай мне ребенка - бред какой-то! Роль мужчины в создании ребенка - это 10 минут удовольствия, а женщины - 9 месяцев беременности, роды, грудное вскармливание, уход за ребенком...
10 May 2008, 02:36
Бюст на Родину!!!!! Мдя... :mda "Роль мужчины в создании ребенка" - научный труд в 8 томах...
09 May 2008, 19:00
Когда мужа любишь и ценишь,готова за каждую мелочь спасибо говорить.В том числе и за "каплю".Эта "капля" могла и "неспособной" оказаться.А вы вашего как-будто не то что не любите,а прям ненавидите,такое впечатление складывается :(
AD
AD
09 May 2008, 19:41
Осточертела Вам жизнь с вашим мужем, так разводитесь (с транслита)
07 May 2008, 18:07
а почему вы боитесь говорить слова благодарности? Вы сломаетесь от приятных слов мужу?
07 May 2008, 19:03
Ой, я своему постоянно говорю СПАСИБО!!!! за нашу крошку, я ее обажаю и его обажаю за то, что он мне ее подарил, да и много еще за что)))))
08 May 2008, 12:19
А я, наоборот, своему мужу говорю: скажи спасибо, за то что я таких классных детей тебе родила;).
08 May 2008, 13:19
Дык и он мне спасибо говорит, игра не в одни ворота)
07 May 2008, 19:18
Да я тоже не могу понять, почему вот конкретно за это я должна быть благодарна. В тот момент удовольствие мы оба получали :-) А вот беременной ходить и рожать мне пришлось. И смешит, когда от мужа слышу - я тебе детей сделал или без меня у тебя бы не получилось - не могу удержаться, чтоб не спросить - Да ладна?!! :-) Получается, не будь его в моей жизни, то ни за что бы детей у меня не было :-) А так я очень благодарна ему за то, что он замечательный отец, что и тогда и сейчас переживает за мою беременность, чтоб у меня и малыша все было хорошо. Да вот за это благодарна.
07 May 2008, 21:06
А я думаю, что такие слова говорит непосредственно мужчина женщине, а не наоборот. Спасибо не за зачатие, а за вынашивание и за рождение и за всю пережитую боль и радость. Хотя, с другой стороны - каждому свое спасибо получается.
07 May 2008, 21:26
А Вам кто-то нож к горлу приставил и спасибо требует?
08 May 2008, 00:53
А мне и муж никогда такое не говорил. Дети - наш совместный проект :-)
08 May 2008, 00:56
А мы просто любим нашу долгожданную доченьку и благодарны друг другу что она у нас есть :)
08 May 2008, 02:06
Как за что? За то, что он есть и есть не просто ребенок, а его ребенок. Какая разница, кто как страдал?
Aвтор
08 May 2008, 09:09
А ребенка от другого мужчины вы бы меньше любили?
08 May 2008, 09:17
так это был бы другой ребенок.
08 May 2008, 10:39
+1 За конкретного ребенка и спасибо КОНКРЕТНОМУ мужчине:)
08 May 2008, 10:02
Я - скорее всего, да. Но в моем случае по - моему уже не любовь, а патология какая - то))))))))))
09 May 2008, 04:57
Еще не факт, что от других мне бы хотелось детей. А еще не факт, что с другими даже родив, мне бы хотелось воспитывать ребенка. Мне, действительно, не все равно, от кого рожать и с кем жить.
08 May 2008, 10:46
а женщине за что спасибо? за то, что 9 месяцев психовала, раздрожалась, капризничала, типа, ей можно, она сейчас беременная??:) и вообще, зачем благодарить друг друга, за обычный процесс размножения? все живое на свете размножается, это закономерность. не за что благодарить.
08 May 2008, 12:01
Для того, что мы существа разумные в отличие от всего живого и нуждаемся в положительных эмоциях
08 May 2008, 12:13
рождение ребенка - это не положительные эмоции?
08 May 2008, 12:19
слышать от любимого человека слова благодарности (пусть даже не совсем заслуженно), это так приятно. я вот плакала от счастья, когда мой муж весь извазюкавшись в краске лазил и писал на асфальте перед окнами палаты слова благодарности. и он действительно мне благодарен за то, что я родила ребенка здоровым, без родовых травм, без свернутой шеи. я готовилась к родам и не распускала себя, не истеричила, когда было больно. я очень боялась искалчить ребенка. видела, как одна дама отказывалась тужиться, ей выдавили ребенка, у него ужасная гипоксия была и задержка в развитии потом.
AD
AD
08 May 2008, 12:33
Я тоже благодарна своему мужу за заботу, за то что он даже во время родов был со мной, он даже попросил пуповину перерезать, ему сына сначала на руки дали, а он мне его на живот положит и тоже сказал спасибо. Блин сейчас расплачюсь, если любишь то будешь благодарен во всех отношениях. Потому что если б не он то именно этих детей и небыло бы.
08 May 2008, 12:35
ППКС
08 May 2008, 16:43
в рождении ребенка без родовых травм и вывихов шеи нет никакой заслуги роженицы:)) уж если кого и благодарить в этом случае, так это врачей. стало быть, если б вдруг ребенок пострадал во время родов или в процессе внутриутробного развития, обвинил бы тоже тебя, мдаа....
08 May 2008, 17:37
Ага..
08 May 2008, 17:44
Вот я почему- то тоже так подумала.
12 May 2008, 18:09
Роженица тоже может быть виновата6 играть головкой, не слушать акушерку, неправильно тужиться и истеричить.
09 May 2008, 14:00
"как одна дама отказывалась тужиться"...бывает, что во время родов прекращаются потуги и никакие внутривенные лекарства - стимуляторы в обе руки не помогают. (с транслита)
Anonymous
09 May 2008, 17:08
родовые травмы, увы, от роженицы не зависят, бред вы написали.
12 May 2008, 18:16
Это вы бред написали. Я не отрицаю, что существует вина врачей, но очень много мамашек, которые сами гробят детей. у меня живой пример перед глазами - мой брат и его долбанутая жена, которая требовала кесарево, когда показаний не было для этого. Говорила - что не умеет тужиться, отвалите уроды, пиналась и лягалась как кобыла. Дергала ногами, Матвей у нее долбился головой о ее таз, туда сюда головка ходила, она не давала даже зафиксировать ее в проходе правильно. потом отказалась от сына, когда узнала, что у него во время родов пострадала голова, у ребенка была ужасная гипоксия, он отстает в развитии, но очень хороший мальчик. брат ей сказал, что разведется с ней, если она откажется от мальчика. Она испугалась развода, сейчас ребенок постоянно с няне, а она диссертацию пишет. Бросает зимой малыша грудного в машине, а сама к руководителю на консультацию идет. Таким мамашам и спасибо говорить язык не повернется.
Anonymous
12 May 2008, 19:29
что могу сказать - вашему брату не повезло с женой(( Но чаще, конечно, родовая травма - не вина матери.
Anonymous
10 May 2008, 09:37
я, например, не отказывалась тужится, просто у меня схватки ослабли и мне врачи помогли вытужить. ребенок ттт без гипоксии и без задержки развития. Гипоксия у ребенка из-за длинного безводного промежутка в родах. Если у вас все сложилось удачно, то благодарить надо врачей, ну и , конечно, природу- мать
12 May 2008, 17:53
Вы совсем про другое говорите. А я видела, как она пинала врачей, орала, чтобы ее резали. 80% родов зависит от самой женщины - а именно, какой образ жизни она вела до родов. Одни готовятся, посещают занятия, читают, двигаются не распускаются, а другие булки жрут и спят сутками. Здесь не идет речь о тяжелой и осложненной беременности, где нужно действительно лежать все 9 месяцев. Хотя бы за это сказать спасибо жене, что она все это пережила и не отказалась от мучений.
08 May 2008, 12:42
А мы с мужем за это счастье быть родителями друг друга часто благодарим и радуемся нашим детям. Если любишь, это не сложно и вопросов не вызывает.
08 May 2008, 15:21
Согласна с вами... Мне бы так хотелось, чтобы мне муж хоть раз в жизни сказал такую фразу... Но, не считает нужным почему-то :( И даже подарка мне никакого не сделал, когда я ему сына родила... Обыдно блин...
08 May 2008, 15:24
сын это и был подарок. Вы ведьне ему родили (это за деньги люди кому-то вынашивают и тогда им спасибо говорят и деньги платят, ребенка забирают), а и себе в том числе , даже себе больше.
10 May 2008, 08:37
А мне и не нужно было чего-то крупного... Просто внимания хотелось, чтоб оценил... Я так старалась, чтоб все прошло хорошо, так переживала за сына и хотелось, чтобы муж просто обнял и сказал что-нибудь типа "какая ты у меня умница" и мелочь какую-нибудь приятную мог бы подарить... Хоть я на этом не зацикливалась особо, просто раз подняли такую тему, то решила высказать свое мнение.
13 May 2008, 00:39
А Вы ЕМУ сына родили? Надо же...
08 May 2008, 15:24
У нас принято за другие вещи друг другу спасибо говорить, а ребенок это общее достояние и мы оба неплохо поработали.
08 May 2008, 15:36
почему бы и нет...дело не в капельке без которой кстати вы ничего бы не родили...дело в том что он с вами вместе это создал, что был радом когда вы ходили с огромным животом и чувствовали себя плохо и он радовался с вами когда появился малыш, ростил, ухаживал, любил и любит...за все это можно говорить друг другу спасибо на ежедневной основе.
08 May 2008, 15:45
А почему не сказать любимому человеку, что он на РАВНЫХ помог вам приумножить Вашу семью, я например, когда родила, сразу позвонила и на услышанное спасибо, ответила тем же, потому что мы соединились в одно целое именно в нашем сыночке, так почему же только одна я должна пожинать благодарности?
AD
08 May 2008, 17:45
Я тоже так думаю.
Anonymous
08 May 2008, 16:03
когда я лежала в роддоме, со мной палате были 2 девушки после к\с, муж одной из них так увлёкся обмыванием 3-го сына, что пропил все деньги, включая те, что были отложены на приданное и выписку, занял денег на выписку у её матери и... барабанная дробь..... проиграл их в автоматы! а другой девушке за день до выписки позвонил муж и сказал, что не готов к отцовству и, что она может делать с ребёнком, что хочет, вот так, если не хотите благодарить за "капельку", то благодарите, что он не устроил вам одну из выше приведённых ситуаций
08 May 2008, 17:07
вы знаете,мой муж меня благодарит всегда за дочь и за сына.Я как то не заморачивалась. Теперь думаю,ему тоже спасибо что ли сказать:))
08 May 2008, 17:26
"Из уст мужчины эта фраза вполне понятна и даже, наверно, обязательна." В чем разница? Не эта, так десяток других женщин могут родить десяток других детей :-). А вот за конкретного ребенка вполне можно сказать конкретное спасибо конкретному партнеру. Но можно и не говорить, если каплями мерять :-).
Anonymous
09 May 2008, 13:29
я благодарна мужу, так как если бы на его есте был другой мужчина, то и ребенок был бы уже другой. а то что природой решено, что вынашивает и рожает женщина так , пардон, вы тоже это право с кровью не выбивали.
09 May 2008, 17:44
Спасибо не говорила никогда, да и он мне тоже ))), но все-таки, мужчина, хоть природой и менее участвует в процессе вынашивания, а все-таки участвует )))
09 May 2008, 21:49
Если бы не было у вас детей,к примеру по причине бесплодия вашего мужа, вы бы наверное такое не писали. Извините, но я считаю, что пишите бред. Никто вас не просит кричать спасибо и т.д.:)Я вот мужу благодарна за то что у меня сынок это часть моего мужа.
12 May 2008, 14:51
для меня 9 месяцев и роды не были каторгой,даже рада что я вынашивала,муж бы так не смог))..спасибо что именно он мне подарил капельку и именно свою,зачем мне другие..и у нас вышла такая замечательная девчушка:)
12 May 2008, 18:04
А у меня такой сын растет, добрый, отзывчивый, ласковый (тьфу-тьфу 1000 раз)... весь в мужа:-)...кому ж мне еще спасибо сказать у меня характер не дай боже:-)))) а тут такое чудо, да еще муж нас на руках носит, сын его любит очень. Вот второго жду Спасибо мужу много за что могу сказать, если б не он я бы такое чудо не родила
13 May 2008, 00:38
Автор, у Вас мания величия, вызванная гормональной бурей...
13 May 2008, 06:59
Мне кажется, что даже по смыслу песни, это больше спасибо за хорошую, счастливую семью, в которой можно с радостью желанно родить и растить детей, получая от этого удовольствие и радость. Поддержка мужа очень важна.
Ну ладно, ладно, снимаю серое:-) Провокация все это, конечно. Просто хотелось чтоб все еще раз вспомнили за что они могут быть навсегда благодарны своим мужьям сейчас и что бы ни случилось в жизни:-) Спасибо всем, читала и порой слезы наворачивались. + 10000000 под каждым вашим комментарием. Храни Бог нас, наших детей, мужей и все их драгоценные капельки:-)
13 May 2008, 09:09
Ну слава Богу, а то я подумала ненароком, что мы-люди совсем стали отдалаться от гомо сапиенс.
Anonymous
13 May 2008, 09:13
Да - теперь на нас эксперименты ставят, как на кроликах, а мы рады. Терпеть не могу провокаторов который просто играют на человеческих чувствах получая от этого удовольствие! Вам нравится быть белой мышью для чьих-то опытов - будте ею!!
Фи
13 May 2008, 11:41
Боже мой, сколько яда. ТАкой хороший и добрый топ опять опплеван злобой:-( Фи вам
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325