Меню

Муж - хам

AD
Anonymous
07 May 2008, 22:23
Доброго времени суток. Пишу, потому что уже не знаю что делать. Мужа своего люблю, но жить с ним просто не выносимо. Он постоянно хамит. Исключением являются только моменты близости, но на утро он снова ведет себя по хамски. Вместе мы уже 3,5 года, дочке 2 годика, но даже е1 пресутствие его не останавливает. Меня это очень оскарбляет, так как он чаще всего это делает при своих друзьях и знакомых. Мне советывали просто обращаться с ним так же, но я не могу переступить грань приличия. Я в тупике, но расходиться не хочу. Кто нибудь был в такой ситуации??? Что делать???
?
07 May 2008, 22:27
Примеры в студию. Может это хамство только для вас.
Anonymous
07 May 2008, 22:51
примеры: послать в ж..у , только за то, что по телефону его спросили во сколько он планирует сегодня вернуться домой. На вопрос: Как прошел день? Ответ: Тебя Е..Т. И далее в том же направлении.
C ними он так же разговаривает? Как они реагируют?
Anonymous
07 May 2008, 22:59
Он начальник и многое позвщляет себе в отношениях со своими подчиненными, но такого не прекрытого хаства с ними я от него не слышала.
А почему разводиться-то не хотите? Сильно материально зависите?
Anonymous
07 May 2008, 23:14
Нет, материально никаких проблем. Просто я его люблю и хочу быть с ним, но без хамства( Поэтому я прошу Вас помочь мне с этим справиться!!!
А он Вас любит? Как это выражается? Судя по словам, Вы ему по барабану :-(
Anonymous
08 May 2008, 00:05
говорит что любит, а я хочу ему верить.
Что ж, удачи! :-) Советовать ничего не буду, бо для меня "любовь" и "иди в **пу" - взаимоисключающие понятия.
07 May 2008, 22:56
Ни фига себе! Как же Вы допустили такое? Надо было бы сразу,как только впервые нахамил,устроить такое,чтоб мало не показалось! А теперь что посоветовать,даже и не знаю.
Anonymous
07 May 2008, 23:01
Изначально все было нормально, потом это было как грубая шутка, а дальше хуже. Наверное я и правда виновата сама:(, но хочется же быть счастливой с любимым человеком.....
07 May 2008, 23:06
А Вы от него зависите материально?
Anonymous
07 May 2008, 23:09
Нет, я дизайнер, и постоянно имею стабильный доход.
07 May 2008, 23:22
Это хорошо. Вы вполне можете прекратить это хамство,дав ему понять,что,если ещё раз пошлёт вас в жопу,вы пошлёте его далеко и навсегда. Только сказать это нужно так,чтобы он действительно понял,что вы говорите серьёзно и обещание своё исполните.По другому никак. Меня муж в начале совместной жизни дурой назвал.Я ему пообещала развод и неделю не разговаривала,не готовила,ничего для него не делала,только потом простила.Четыре года вот живём,больше такого не повторялось ни разу :)
08 May 2008, 04:03
И что, незаслуженно назвал?.. :)
08 May 2008, 09:15
Ну...может и было за что :) Но если муж считает жену дурой,нафига на такой женился?
08 May 2008, 12:16
Ну, во-первых, ни на ком не написано, кто он "по жизни" - всё познаётся в процессе... :) А во-вторых, "дура" явно не имело в виду клиническую картину её психического здоровья, а относилось к вполне конкрутному поступку и/или высказыванию... :) Видимо, "достала" чем-то, вот и выразился, что называется, в сердцах. С вами, женщинами, такого не бывает?.. ;)
08 May 2008, 19:47
Нет,даже если я сильно зла на мужа из-за какого-то его идиотского на,мой взгляд,поступка,всё равно не оскорбляю его. Могу мысленно обругать и громко хлопнуть дверью,выпустив пар :)
09 May 2008, 03:41
Во-первых, не зарекайтесь.. ;)) Во-вторых, Вы - ещё не показатель "средней температуры по больнице"... ;P ;))) В третьих, кого-то молчаливое хлопанье дверью может "ударить" куда больнее, чем сказанное в сердцах в пылу ссоры "дурак!"... :( Вот.. :)
AD
AD
09 May 2008, 22:04
Ну вот,накаркали! :) Сегодня мужа обозвала жопой с ручкой. Он,бедный,даже расстерялся,не понял,обижаться ему или нет :)
10 May 2008, 03:57
Да не каркал я...:( Опыт... Не оставляйте это без последствий, даже если это "недоразумаение" казалось бы" "рассосалось" само собой. Поговорите с мужем, объясните, что вырвалось "в сердцах", но не со зла, что не думаете так на самом деле... Извинитесь, и не давайте никаких обещаний - из так легко нарушить.. Лучше просто контролируйте свои порывы в дальнейшем... :)
10 May 2008, 08:43
Да ладно,мы с мужем посмеялись и забыли :) А вот в первом посте ситуация серьёзная.Кстати,не увидела Ваших комментарий и умных советов автору.
10 May 2008, 17:06
Умных советов?.. ;) Спасибо, улыбнуло. :))) Я не даю "умных советов", я высказываю мнение, которое, вполне возможно, может оказаться полезным умному (ну, или не слишком глупому :) ) человеку, читающему мои ответы. :) Здесь я написал вполне достаточно для того, чтобы автор, если она - человек неглупый и думающий, смогла взглянуть на ситуацию с иной, отличной от собственной, точки зрения и, возможно, несколько изменить свою собственную.. Вот, как-то так... :)
мимо проходила
10 May 2008, 23:08
ну ты, писька говорящая, и зануда :-P
11 May 2008, 04:28
:)) P.S. Хотел было сначала ответить Вам в Вашем же тоне : мол, "сама ты - сиська [3.14]здящая и замуда", но не стал. :) И так видно, кто есть кто, а мне до Вашего уровня опускаться как-то не хочется.. :)
07 May 2008, 22:31
Намазать язык горчицей. Шутка. Если взрослый человек позволяет себе оскорблять вас при посторонних, то переделать его вряд ли получится.
Anonymous
08 May 2008, 12:30
Да вы вовремя опомнились! :) ..через 3.5 года.. самое время спросить "что делать" :)
10 May 2008, 23:25
Он просто вас не уважает!Вы себя сами уважаете?
07 May 2008, 23:02
Если изначально не присекли, то сейчас изменить что то практически не реально.
07 May 2008, 23:44
Может, как то от противного все же действовать. Или отвоевывать по чуть-чуть. Для начала, что бы при ребенке не позволял. Разобидеться, следить, не спускать ни разу. Поговорить аргументировано предварительно. Дальше говорить, что он убивает Вас этими словами, что пропадает сексуальное желание. От противного требует вредности, терпения, определенного настроя. Если не хотите уподобляться ему(самой ругаться), то можно сказать так - дорогой, я поняла наконец, что ты без ругани не можешь. Это тебе нужно для самоутвеждения..,ну или там для выхода отрицательных эмоций, (что то в этом духе сказать). Ты хороший руководитель, не позволяешь унижать подчинененных, а нам с ребенком доверяешь настолько, что отрываешься по полной. Я все поняла и буду тебя в этом поддерживать. И тут уж смотрите. Я бы может овации ему устраивала, каждый раз при ругани. Подначивала, давай милый, это психотерапия. Всем знакомым, могла сказать, что это семейный эксперимент. Как выругается при людях - мылый ты чудо, это мало повтори еще пару раз. Завести блокнотик, записывать все с умным видом за ним. Сказать, что это семейные перлы для истории, что может Вы сами возьмете на вооружение. Вы же любите его всем сердцем, готовы на все ради него. Все вы больше не обижаетесь за это, вы поддерживаете всеми фибрами души! Тут главное идти до конца. Если сорветесь на обиды. Извинитесь перед ним, что сорвались, ведь сложно сразу перестроиться дорогой. Ругайся пожалуйста. Если игра пойдет, войдете во вкус. Пошлите его как то на х...й разок. И спросите - какая Вы ученица? Обещайте, что будете использовать другие слова, что Вам легче уже, что наберетесь смелости и пошлете его при друзьях. Я думаю это поможет , только если не срулите с дистанции и пойдете до конца.
Anonymous
08 May 2008, 00:13
Наверное я попробую этот метод, может поможет. )
08 May 2008, 00:50
А Вы не боитесь, что мат просто станет их семейным языком и на нем заговорит и ребенок?
08 May 2008, 10:10
Ну я не знаю, действует или нет, но ржу-с)) Спасибо за утренний бодрячок!!!
Anonymous
08 May 2008, 01:12
Лихо тут народ дает советы и находит виноватых. Теоретики. Я с таким жила 3 года. Точнее начинала жить с почти нормальным... Через 2 года это чмо расслабилось и получилось такое же "чудо", как у автора. Дальше было хуже, невзирая на мои попытки "поговорить подушам", "расставить точки над i" и т.п. Причем человек явно не отдавал себе отчета насколько по-скотски себя ведет. Хорошо хоть детей не было - я видела до свадьбы, как хамски он ведет себя в своей семье, со своей матерью. С мной он был в то время адекватен. Насторожило. Мое практическое мнение таково - если человек позволяет себе такое в принципе, его не переделать. Либо миритесь с хамством всю оставшуюся, либо меняйте на нормального. А нормальные ЕСТЬ.
08 May 2008, 10:50
Ну все верно, хам - он всегда и везде хам. Муж автора просто еще блюдет кое какие границы на службе, а дома себя не считает нужным сдерживать. Вот и все. Переделать его НЕВОЗМОЖНО. Я уверена.
09 May 2008, 21:08
И у меня бывший муж был таким же :-(( Перевоспитать не удалось.
08 May 2008, 01:21
У моего тоже хамство периодически проскакивает, но я все же надеюсь, что это явление временное :)
08 May 2008, 01:44
У меня была похожая ситуация с первым мужем, сначала терпела оскорбления в свой адрес, а потом плюнула и решила, что мне это нафиг не нужно (получаетя что вас обливают помоями, а вы проглатываете все это!). И сейчас у меня другой мужчина, ни одного оскорбления в адрес от него не слышала за 2 года!
mda
08 May 2008, 04:13
быдло банальное... (с транслита)
AD
AD
08 May 2008, 07:24
Разве может человек на пустом месте послать жену в жопу? или обматерить? Вы ничего не скрываете? может накануне повздорили? (хотя это тоже не повод)
08 May 2008, 10:51
Вздорить тоже можно без жоп:) А муж автора просто хам трамвайный и все. Сензетивный период для воспитания безнадежно упущен, увы. ИМХО
08 May 2008, 11:51
Нельзя сразу распускать и позволять к себе такое отношение. Это элементарная распущенность и невоспитанность. Хотя сама (каюсь) могу мужа в гневе послать подальше.
08 May 2008, 11:57
Как можно распускать или не распускать того, кто РАСПУЩЕН давно и безнадежно и кому параллельно что тебе нра, а что нет? Муж - не ребенок однако:)
08 May 2008, 12:00
Думаете она пошла бы за такое хамло замуж? Наверняка вел себя достойно, потому что боялся, что не клюнут. а сейчас уже не боится? а если она его до свадьбы таким знала, то тогда нефиг жаловаться.
08 May 2008, 12:04
Многие женщины надеятся и даже расчитывают на исключительное к себе отношение. Навиность.
08 May 2008, 12:28
Да я бы только услышала такое- меня бы ветром сдуло. и никакого исключительного отношения не ждала бы. я понаслушалась, как мои родители разговаривают друг с другом - пошел ты на х...й, козел зае...ый. Ты - лошадь косапузая, пошла сама туда". а им уже за 50. Сразу прекращала всякие отношения с малейшими намеками на хамство.
09 May 2008, 03:42
Из крайности - в крайность... И чем одно лучше другого??..
08 May 2008, 12:17
Ну, хоть кто-то... хоть как-то... :)
08 May 2008, 09:23
Загадка для меня как можно с таким не то, что жить, но просто общаться....А ребенок уже вот-вот начнет копировать поведение родителя. Дети в таком возрасте манеру поведения и речь впитывают оооочень хорошо. Советов давать не буду, тк не пойму как с подобным можно жить .....
08 May 2008, 12:07
Там наверняка в семье родителей принято хамить и посылать.
А какая разница, что там принято в семье его родителей?
Anonymous
08 May 2008, 21:49
Суть в том что когда мы встречались, он был заботливым и ласковым, Да и в семье его родителей я никогда ничего подобного не слышала. Все изменилось с рождением ребенка :(
Anonymous
10 May 2008, 08:19
Взрослого человека не переделать. Поэтому, если Вам дорого собственное достоинство - выход нарисовывается один.
Автор
10 May 2008, 23:01
Сегодня поговорили серьезно на эту тему, хоть он и не хотел говорить, но пришлось. Сказала "либо ты общаешся со мной по человечески без хамства, либо мы уходим!!!" Вроде понял, попросил прощения и пообещал, что такое больше не повториться. Хочется верить его словам, а там время покажет...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325