Меню

Болеющий муж

AD
08 May 2008, 00:16
Нужен совет, как поступать в ситуации. У мужа начались проблемы с давлением- он сам полный, образ жизни малоподвижный, сам по жизни флегматик. До посещения врача все было еще куда ни шло. Но после посещения начались страдания по полной программе. Я не говорю, что давление - это очень приятно, но это обострение пришлось на мой 9-й месяц беременности. Неделю назад родила второго ребенка (старшему 1,8). Реально нужна помощь. Бабушки помогать не против, но: 1) у обеих тоже проблемы со здоровьем; 2) живут на другом конце города. Я уже боюсь говорить мужу, что устала или что плохо себя чувствую. Буквально сразу оказывается, что мужу еще хуже, он на глазах расплывается, впадает в легкую прострацию, начинает "тормозить". То есть почти всегда эти приступы плохого самочувствия совпадают с моим плохим самочувствием. Как разруливать ситуацию? Я сейчас подумываю о помощнице по хозяйству, но боюсь, что после этого муж вообще самоустранится от домашних дел. Советы нужны практичные.
08 May 2008, 00:23
Если есть желание и возможность взять помощницу, то что тут думать. От каких таких домашних дел, Вы боитесь, он самоустранится?
Anonymous
08 May 2008, 00:43
Не хочу писать от своего имени, т.к. пишу не про себя, а про свою родную сестру. Они 10 лет в браке 1 ребенку 12 лет-неуправляемый подросток, 2-ому 2 года. Когда она была беременна вторым ребенком, мужу поставили диагноз сахарный диабет. В результате чего он лишился любимой работы, и как следствие средств к существованию. Естественно наступила глубокая депрессия и "конец жизни". Моя сестра просто не стала изначально ему сочувствовать, начала пресикать все его попытки уйти в себя, занимала его всем чем только можно: Прогулками, совместным чтением, совместной готовкой и т.д. И в результате после почти 2 лет борьбы, она имеет пусть и больного, но отзывчивого, ласкового, понимающего и жизнерадостного мужа. Не сдавайтесь и не опускайте руки. УДАЧИ.
Anonymous
08 May 2008, 01:02
Скажите ему, что если он болен - пусть оформляет инвалидность. А если инвалидность ему не положена - то и нечего симулировать.
08 May 2008, 14:04
У моего мужа тоже такая проблема и я знаю, что он не симулирует своё плохое состояние. Купили тонометр, чтобы знать ЧТО из лекарств ему прямо и сейчас нужно пить, чтобы ситуацию до реанимации не доводить. Будете злиться на мужа, так у него ТАК давление будет скакать...лучше мирно решайте ваш КДО. Возьмите помощницу по дому. Правда мы с мужем много гуляем у моря и после работы не на машине ездит, а больше практикует пеший ход. (с транслита)
Anonymous
08 May 2008, 17:36
Прям как с меня списано! И тоже период обострения - на мой 8 мес беременности, он больше по врачам, чем я ходил)). Только у нас пока 1 ребенок, сейчас детке уже больше года, только пару месяцев назад муж стал отходить от этого состояния. Может, это у них стресс, вызванный появлением ребенка????
09 May 2008, 20:23
Если есть возможность взять помощницу - берите и точка. Вам что надо, чтобы Вам помогли по хозяйству или вот прямо чтобы именно муж полы тер? Помощница будет делать то, что Вы ей скажете, тогда, когда скажете и не станет ждать великой благодарности. Я бы недумала мужа заставлять, ежели б был выбор между мужем и домработницей.
08 May 2008, 13:24
Если он не хочет помогать, то практически ничего не поможет. У моих знакомых очень похожая ситуация. Ему - 33года , ей - 37. Не женаты . У неё от первого брака двое детей -16 и 9 лет, которые живут вместе с ней, ОНА к НЕМУ ходит , может остаться ночевать, но не жить. Она с ним - почти 9 лет. Год назад ему стало плохо на работе/подскочило давление/. Потом 4 месяца по больницам, диагноз до сих пор не установлен. Он просто не может встать. Пока лежит - всё хорошо, как только встанет - подскакивает давление. Поэтому постоянно лежит.. И пъёт таблетки, сначала от повышеного давления, через полчаса от пониженого... Постоянно измеряет давление..... /это уже мания/ хотя зимой опять начал курить и попивать коньячёк. Но всавать - НИЗАЧТО!!! ДАВЛЕНИЕ!!! Вот она всё и делает а он - это не туда положила, это не так сделала, это не достаточно чисто протёрла и т.д и т.п. Причём она работает каждый день /она шткукатур-маляр при росте 161 и весе 46кг/ т.е.маленькая худенькая девочка, которой скоро 38 , бросив детей, батрачит на превередливого больного мальчика.. И сто пудов- он не встанет, просто ему так намного удобнее... И отмаз железный - ДАВЛЕНИЕ!!! А она как сиделка сидит около этого огромного детины, и звонит сестре - быстро иди домой, сделай с маленьким уроки, а то я домой сегодня не приду!!! Я уже не понимаю ни его , ни её...
Anonymous
08 May 2008, 13:36
Как только жалуется - вызывайте скорую. Отучится.
Или наоборот - понравится :-)
09 May 2008, 12:52
не) мужики врачей не любят и боятся:)))
08 May 2008, 13:36
У нас хоть и не так все плохо со здоровьем, но когда я говорю, что мне плохо мужу всегда или хуже или так же((( меня это бесит реально. Тоже толстый у меня.
08 May 2008, 13:40
да уж, а моему не плохо, ему всегда ничего не хочется и он всегда ничего не буду (помочь мне по хозяйств или детьми). В остальном все ок:).
08 May 2008, 16:52
И я к вам :-), у меня тоже артист. Ситуацию немного исправили разговоры "по душам" с раздачей "волшебных пенделей". Но и еще лучше помогает "закручивание гаек" по принципу "милый, ложись спать, уже поздно, ты себя плохо вчера (!) чувствовал, ты устаешь и т.д. и т.п.", "милый, какой велосипед?! тебе вчера плохо было - на автобус и чтобы через 15 минут был дома - я так за тебя волнуюсь". "Милому" очень хотелось полночи поиграться и на велике часок покататься, а тут изволь "играть в болезнь" и дальше :-) Помогает реально и довольно надолго, особенно если, простите, "бить по больному и любимому", но "под соусом заботы"
08 May 2008, 17:47
+1!
08 May 2008, 18:05
Перестаньте его кормить на убой и посадите на диету. Иначе... перспективка не очень хорошая.
08 May 2008, 19:01
+1. курс лечения + постоянная диета + купить тонометр. Пусть восстанавливает здоровье, а не демонстративно болеет. Причём всё это не развозить, а делать быстро. Начальные стадии гипертонии очень хорошо поддаются корректировке.
08 May 2008, 19:27
+2, диета, хорошой кардиолог, постоянный приём лекарств. а то можно допрыгаться до серьёзных проблем.
09 May 2008, 20:26
+ ванны Залманова- помагают великолепно. Проверено!!!!!!!! Лачить его надо, а не потокать! (с транслита)
08 May 2008, 21:56
ах,девочки,как я Вас всех понимаю...так как сама в еще более худшем пложении. У мужа уже как 4 года васкулит (это когда кровь не проходит по сосудам, а просачивается на ружу через кожу). Все происходит на ногах,туда и смотреть страшно.Еще страшнее видеть как твой муж ползает ,вместо того чтобы бегать в ларек тебе за цветами и презервативами. Все две свових беременности я терпела этот кошмар.Все верила,что вылечим,все пройдет,победим болезнь. Но врачи сказали,что васкулит не излечим,только поддерживается самочувствие. И чем больше я начинала киснуть по этому поводу,тем больше мой муж увидал. Вся сила то в нас,девочки. Это мы им позволяем капризничать и они садяться нам на голову.Чувствуют себя самыми несчастными...Но только перестаешь замечать все их капризы, зацикливаться на том, как тебе тяжело и переключаешся на позитив,все меняется. Да,всем тяжело, и у меня двое маленьких детей и нет помощи со стороны бабушек,но такое испытание и делает нас сильней по жизни и заставляет нас поднять своих же мужей. Так что,встрепинулись,улыбнулись и жизнь улыбнется нам!
AD
AD
08 May 2008, 22:07
Заставляйте его не жаловаться, а заниматься своим здоровьем.Не хочет заниматься ребёнком- пусть занимается своим здоровьем. А вообще- ведь реально полезно взять коляску и 1,5 часа гулять например на свежем воздухе.Придумайте ему список дел, которые пойдут на поправку его здоровья и заодно помогут Вам.
09 May 2008, 05:10
Мне эта дискуссия напомнила одну фразу из книги которую я недавно прочитала Е.Михайловой "Я у себя одна", a фраза такая- " Каких женщин больше всего не любят мужчины? " Hy kак вы думаете каких? Сразу лезет в голову - умных или сильных или самостоятельных... Нифига подобного!!! Ответ феноменальный - "БОЛЬНЫХ" Почитайте книгу обязательно,можно в интернете скачать. Мозги на место сразу встают и вопросы типа " А нормально ли если меня муж материт или жирной ж..пой называет?" перестают мучать.
Anonymous
09 May 2008, 13:02
не сажайте его на шею. Многое можно делать сидя- пусть помогает в меру сил, а вообще, я вас уверяю, если вы оставите его одного с двумя или хотя бы одним ребенком по уважительной причине(ну придумайте что нить), то он вполне справится. Ну и, конечно же, пусть займется своим здоровьем, как тут писали - худеет и гуляет больше с детьми
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325